Любовь по спору

R
Завершён
13
автор
Размер:
37 страниц, 14 447 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Велиция пошла за детьми, чтобы поторопить их. Пик решил не отставать и пошёл следом, следующую половину пути девушка делала вид, что не замечает его, но всё же её нервы не выдерживают. -Что тебе нужно? - Зло спросила она, зыркнув на Пика, что от такого взгляда застыл в изумлении. -Вели, я хочу... - Он провёл рукой по волосам и хотел было извиниться, но поднятая рука девушки сказала ему заткнуться. -Во-первых я тебе не Вели. Во-вторых если ты собрался извиниться то п*здохай куда подальше. Такого убл*дка как ты я прощать не буду. - И она показала фак. Дети смотрели то на Пика, то на свою маму и не понимали что происходит. Дети поняли лишь одно: этот дядя знаком с мамой и он её обидел. Сильно обидел... -Вели...ция, просто дай мне объясни... - Но он опять не успел договорить. -Я не собираюсь слушать ложь! А то что это ложь я определённо знаю! Дарки меня предупреждала перед тем днём, что ты хочешь сделать! Но, блять, я ьак была ослеплена любовью к такой твари как ты, что не поверила! Как оказалось зря... Не думала что ты можешь так поступить... - Она отвернулась и хотела было пойти дальше с детьми, но её остановили слова Пика. -Я люблю тебя! За неделю до инцидента я полюбил тебя! Да, Дарк не соврала и я поспорил с Вару на тему отношений с тобой, но я после полюбил тебя! - Пик жестикулировал, пытаясь выразить мысль, однако получил лишь призренный взгляд рубиновых глаз. -Если бы любил, то не сделал бы этого. - Спокойно, но с холодом ответила она. - Дети идём. - Она опять хотела уйти, но её снова остановили слова Пика. -Эти малыши - мои дети, верно? Хотя какой верно. В мире спорю только 15% людей с фиолетовыми волосами. И то большая часть просто с крашенными. Да и они выглядят на пять лет. Мы ведь не виделись ровно столько с тобой. Мои рожки, цвет волос, взгляд этого мальчика. Это мои гены. Я хочу чтобы у малышей была семья. - И Пик замолчал, ожидая реакции. Та последовала не сразу, но была. Спустя где-то четыре минуты послышались тихие смешки, а после девушка залилась смехом. Будто сумашедшим или... отчаянным. Девушка повернулась туловищем к Пику и тот увидел как по щекам Велиции текли слёзы, но она продолжала смеяться. -Ну ты и убл*док.. - После смеха произнесла она, гневно смотря на него. - Я и не думала что ты готов опять играть во "влюблённого паренька", но теперь уже ради детей! Ты хоть понимаешь как было больно хотя бы смириться с тем фактом что ты сделал! Я жива только ради этих крох и сестры!! Я уж лучше выйду за старика-педо*ила, чем за тебя!.. - Эта тиррада могла длиться долго, если бы Велицию не подёргала за штаны Сапфир. -Мамочка, это наш папа? - Спросила малышка, невинно хлопая своими большими глазками таково же цвета что и у мамы. - Он тебя чем-то обидел, раз ты так кричишь и покрываешь его матом? - Эти слова заставили отрезвиться обоих взрослых. Пик хотел было подойти, но его одним взглядом остановила Велиция. -Сапфир, я конечно знаю что ты знаешь многие маты от меня и тёти, но не стоит их говорить. - Девушка присела на корточки перед ребёнком и щёлкнула ту по носу. - И да... Этот дядя меня сильно обидел, но... Он не ваш отец. - Это было сказано не девочке, а Пику. Тот это понял поскольку взгляд Велиции был направлен на него, а в голосе читалась миллионная стальная стена. -Мам, но он ведь привёл весомые аргументы. Из нашего округа никто не имеет фиолетовых волос, да и если ваша последняя встреча была пять лет назад, а нам четыре, то логично что именно он наш отец, но... - Это говорил уже мальчик,как Пик понял от малышки Сапфир его зовут Сапрар. Он подошёл к спине матери со скрещенными на груди руками и смотрел на Пика. Пик видел взгляд Вели, но уже от лица ребёнка. - Он мне не нравится. -Лучше пойдём домой. Тётя Дарк нас заждалась. - Велиция потёрлась о носики детей и поднялась. Она в последний раз взглянула на Пика и, не попрощавшись, пошла в сторону дома, держа руки детей в своих руках. Пик не стал их догонять. А зачем?... Именно этот вопрос рыл его до самого прихода в квартиру. Уже лёжа в кровати он нашёл ответ. Любовь. Он любит Вели и ради неё будет усердно доказывать правдивость своих слов. Даже если придётся продать душу дьяволу.

***

Велиция шла домой с детьми с весёлым для детей лицом. Уже зайдя домой и разув детей, она прислонилась к двери спиной и прикрыла рот рукой пытаясь сдержать всхлипы. Она до сих пор не смогла разлюбить этого козла. Сколько бы Дарк ей не помогала, сколько бы она сама себя не уверяла, что Пик последняя сволочь которого интересует лишь перепих. Она всё равно не сможет изменить зову сердца... И от этого больно... Спустя пять, сраный, лет они снова встретились. Да Велиция испытала облегчение оттого, что Пик теперь желает её внимания любви, но с другой стороны... Велиция боится опять наступить на теже грабли. Она пыталась, до знания о том что у неё будут дети, повеситься, просто чтобы не испытывать это чувство желания увидиться! Но повезло что у неё была Дарк. Если бы не сестра и её поддержка Велиция бы давно склеила ласты. Все эти пять лет они, как и раньше, живут вместе. Дарк помогает с детьми и выполняет свои обязанности по дому. Но при этом Дарк ещё и работала. В то время как Велиция является домохозяйкой, Дарк работает, зарабатывая на жизнь их довольно странной семейке. Да девушки немного тратят со сбережений родителей, но именно что немного. Дарк испытывала двоякое чувство от осознания беременности сестры. С одной стороны хотелось вернуться в родной город и отправить в могилу этих двух придурков Пика и Вару, но с другой Велиция в неочень стабильном состоянии. -Лайти, ты чег... Лайт!? - Дарк подлетела к Велиции и пыталась убрать её руки с лица. Она хотела чтобы сестра смотрела ей в глаза. - Что случилось? -П-пик... О-он.. М-мы... Мы его в-видели.. - Кое-как сказала Велиция и снова заплакала.

***

-Снова тошнит? - Спросила Дарк потирая глаза. Время шесть утра и Дарк проснулась просто потому что услышала звуки беготни и рвоты в туалете. -Да.. - Успела сказать младшая, перед тем как её снова вырвало. Прошёл месяц с тех пор как они уехали в другой город и Велицию начало воротить от всего. Если раньше она пусть и была привередлива в еде, но ела с упоением туже жаренную картошку, то сейчас она даже кусочек в рот положить не может. Сейчас она хотела бы того чего раньше некогда бы не съела. -ммммм. - Протянула Дарк и закусила нижнюю губу. У неё есть догадки и надежда что это неправда. Подоядя к аптечке, старшая вытащила прямоугольную коробочку и протянула сестре. Та только посмотрела на название, как глаза округлились от шока. -"Тест на беременность"?... Т-ты д-думаешь что я бер...? -Надеюсь что мои опасения напрасны. Но вы ведь... - Она провела рукой по волосам и потёрла шею. - Он ведь мог и... Он ведь... -.... Да.. - Протянула Велиция, с неохотой вспоминая ту ночь. - Я когда мылась видела его выделение со своей кровью. -.... Надеюсь что это неправда и что ты просто чем-то отравилась, но ты всё же сделай. В зависимости от ответа егой хрени мы пойдём потом к определённому врачу. - Велиция забрала коробочку и Дарк вышла из ванной. Спустя пять минут дверь открылась и взору Дарк предстала шокированная сестра. Велиция протянула Дарк тест, но не смотря на ту. Посмотрев на тест старшая увидела. - Положительный.... - Дарк взглянула на Вел. -И... что будем делать?-Спросила она, всё же поднимая глаза на красноглазую. -... Запишемся к гинекологу(вроде к нему надо). -Ладно.. Спустя часа три они уже были у гинеколога и ждали результатов. -Ну что ж. Могу вас поздравить. Вы беременны, срок 3 недели. Вот вам справка и приходите через полторы недели. - Врач дала им справку и попросила выйти. Девушки решили что смогут справиться и что Велиция родит здорового ребёнка и что тот не будет страдать без "отца". -Плоды развиваются хорошо. Никаких отклонений нет. - Улыбнулась врач, водя катушкой для узи по уже немного большому животику. -У меня двойня? - Спросила Велиция, пытаясь глянуть в экран монитора. Она думала что растит одного ребёнка в себе все шесть месяцев, а тут двойня... -Да. Хотите узнать их пол? - Спросила она, протягивая салфетку, чтобы Вел вытерла гель. -Да. -Мальчик и девочка. - Просто ответила она и удалилась, оставляя сестёр наедине. -Вау... - Только и сказала Дарк, поворачиваясь к сестре, что просто сидела не шевелясь и рука её покоилась на животе. - Лайт? -Сапрар и Сапфир... - Услышала Дарк и придвинулась блиде чтобы точно расслышать. - Имена моих детей:Сапфир и Сапрар Элементы.
Примечания:
13 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник