Глаза - зеркало души.

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 24 764 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 Ли Мин Хо.

Настройки
      Как объяснить людям, что есть такое слово как ответственность? Перед семьёй, перед страной, перед фанатами. Иногда моя популярность мне очень мешает. Всегда нужно быть внимательным к действиям, к словам, что говорю фанатам, и что говорю антифанатам. Не люблю, когда вмешиваются в личную жизнь. Но понимаю, что мне с этим сталкиваться ещё не один год.       Сегодня у меня должен быть выходной. Планировал провести время с родителями – не так часто сейчас видимся из-за графика работы. Но вмешалась Ли Сан. Уже несколько месяцев, под разным предлогом, отказываюсь от встреч. Неужели человек не может понять с первых слов? Она считает, что деньги решают всё. Что ж, сегодняшняя встреча – единственная надежда, что человек услышит, наконец, мои слова. Эта встреча - её условие, надеюсь это будет последняя встреча, и человек не будет преследовать ни меня, ни моих родных из-за меня. Я пришёл раньше времени. На смотровой площадке людей почти не было. Это хорошо, потому что одно из условий – без охранников. Всё-таки, какой прекрасный вид открывается отсюда. Редко бывает возможность, когда можно спокойно наслаждаться видами родного города. – Су Джун! Ким Су Джун! – раздалось внезапно позади.       Я не ожидал такого, ведь мало кто знает о случае с этим именем. Я обернулся – ко мне приближалась туристка с конкурса, но почему-то выражение лица у нее было тревожное. И в следующее мгновение я понял почему. Слева приближался молодой человек с занесенной для удара рукой. Благодаря тренировкам, съёмкам, навыки самозащиты я знаю и применить умею. Я ставил блоки, не понимая, почему он напал на меня. Но с другой стороны подскочил ещё один крепкий молодой человек, так что их уже двое. Кто-то со стороны (скорее всего туристка, потому что слова звучали на английском) кричал «Стоп!» и «Полиция!». И тут в сторону первого молодого человека полетела сумка. Я заметил, что в руке у него сверкнул кастет. Сумка закрутилась вокруг кисти руки, блокируя её. Но следя за одним, я потерял с виду другого. Потому что уже в следующее мгновение мне в лицо брызнули что-то с баллончика – дышать становилось всё труднее. Последнее, что я заметил, это как третий ударил туристку чем-то по голове ссади и подхватил её падающее тело.       … Меня пошатнуло. Сладковатый привкус мешал сглотнуть. Я лежал на полу в каком-то автомобиле, мини фургоне. Рядом лежала без сознания туристка. В следующее мгновение в моё предплечье вошла игла. Что это? Сколько можно? Кто это? Кому это нужно? Чувство что сожалею снова накрыла тьма. Это был сон – светлый день, путь по пустыне. И как будто я иду сам, но понимаю, что меня кто-то тянет, заставляет двигаться по этоё пустыне. Песок трещит на зубах, дерёт горло, снова появляется сладковатый привкус. Впереди приближалось ЧТО-ТО – от этой темной массы чувствовалась опасность. Словно сгущались тучи, как перед приближением грозы. Показалось, что именно сейчас следует ждать молнии, и было такое ощущение – что именно по мне. Но откуда-то со стороны появился лев – самый обычный, такой, какого видел в зоопарках, и бросился на меня. Что показалось необычным в льве – это глаза. Почему-то они показались знакомыми – они были серые с коричневым и зелёным вкраплением в своей глубине. Молния попала во льва. Такого злого рычания я не слышал… Сон исчез, появилась тяжелая тьма. Я слышал голоса, но их не понимал. Самое страшное было то, что я хотел открыть глаза, но веки были словно склеены. Руки и ноги были как каменные. Не то что их поднять, я их не чувствовал вообще. Я и закричать не мог - я будто поплавок, то выныривал на поверхность сознание, то погружался в густую темень. Голоса то появлялись, то исчезали, но слова так и оставались непонятными моему сознанию. Потом понемногу появлялись чувства – сначала почувствовал твёрдую поверхность под собой, потом почувствовал подушку под головой… Появился запах пластика и пыли, и, наконец, мне удалось открыть глаза. В серой темноте различалось две фигуры, о чем-то разговаривавшие, и разговаривали довольно спокойно. Затем мужская фигура ушла, а женская фигура ходила в разные стороны и, подойдя к одной из стен, открыла широкие ворота. На улице было уже темно, прохладный свежий воздух ворвался в помещение. Особенно это было ощутимо на полу. Фигура развернулась и я увидел, что там стояла украинская туристка и смотрела на меня. – Привет, Ли Мин Хо. Меня зовут Зоя. Это я знаю – помню со времен конкурса. Голос у неё был какой-то уставший, хотя назвала меня уже собственным именем, а не выдуманным. Надо разобраться, что здесь происходит, потому что непонимание ситуации выводит из себя. – Что всё это значит? Где мы? - она достала книжечку, как выяснилось – разговорник. – Я не говорю на английском. Извини.       Супер! И что теперь? Как это – поехать в путешествие в другую страну и не знать даже английского? Что я понял, так это то, что нам нужно было идти. Я был не уверен: верить или не верить этому человеку, ведь она о чем-то разговаривала с тем мужчиной. Да и голова ещё была как в тумане. Но не оставаться же здесь. Что ж – доверимся, а там видно будет… В кармане до сих пор был мой телефон, удивительно что не забрали, но к сожалению он был разбит. Зоя заметила мои движения и показала свой телефон – он был разряжен. Ну вот за что такое невезение? Мы двигались медленно. Идти оказалось труднее, чем я ожидал – ноги часто начинали дрожать (видимо последствия укола), волнами накатывалась головная боль, иногда вплоть до черноты в глазах. Но вдруг с неба капля за каплей нас накрыл ещё и дождь. Для полного невезения как раз его нам не хватало. Из-за дождя держаться на ногах стало ещё труднее. Иногда казалось, что сознание уходит от меня. Я понимал, что у меня подымается жар, хотя дождь немного и охлаждал. Так ещё и этот сладковатый привкус никак не проходил. Я был благодарен этой туристке, как не сложно нам было идти, но она пыталась меня поддерживать. Ей самой (видимо) трудно было идти, иногда она вздрагивала как будто от боли, но и спросить не было возможности. Иногда, судя по её интонации, мне казалось, что она даже материлась, я же мысленно так точно. Я не знаю, как мы выглядели со стороны, но знаю точно, что были такие мгновения, когда не хотелось ничего – ни идти, ни дышать. Мы свернули на сельскую дорогу, надеюсь, украинка знает куда идёт. Только я услышал где-то позади нас звук моторов (можно было спросить помощь), как Зоя оступилась и начала падать. Пытаясь подхватить её под спину или плечи, понимаю, что мне это не удаётся. Её рост, дождь и мокрые руки, лёгкое головокружение от резких движений – все в куче не дает четких действий. И хотя подхватить за талию я успеваю, но по инерции мы уже падали на мокрую траву. Она видимо всё таки ударилась, потому что то стон и какие-то слова из уст вырвались. Хватило секунды, чтобы увидеть в ее глазах слезы от боли. Глаза же, которые только что из зеленых превратились в почти черные. Сжав зубы и сделав какой-то судорожный вдох, Зоя уткнулась головой в моё плечо, спрятав лицо. На миг мне показалось, что всё это не со мной, это какой-то сон – я непонятно где, с незнакомым человеком, дождь, мы в грязи , чувство - будто смотришь кино со стороны. В эту секунду показалось, что этот ужас не закончится, словно утро не наступит. И только слушая это всхлипывание, я понимал, что в руках дрожит живой человек, и всё эио не снится. Смотря на туристку и мне стало больно. Но уже через мгновение Зоя посмотрела на меня и, извинившись, пыталась улыбнуться. Мы подошли к одному из крайних домов. Он казался заброшенным, но при более пристальном осмотре было видно, что за ним следят. Я наблюдал, как украинка искала ключ. Было заметно, что она здесь впервые, но она что-то знала – это факт. Мне почему-то не хотелось, чтобы она была связана с угонщиками, но и ситуация была не совсем ясна. Вопросов много, а спросить некак – нужен переводчик. Украинка вела себя, как по мне, странно – проверила окна, двери, осмотрела комнаты, холодильник. Никогда не думал, что знание языка не обязательно для общения, но мы уже долгое время молчали, и при этом неудобства я не испытывал. Из комода у кровати Зоя достала свежее постельное белье. Указала мне на кровать, сама взяла другой комплект и пошла стелить постель на диван. Что же «спасибо за корректность»… Сама пошла готовить на кухню, а меня отослала в душ – тоже «спасибо»… Скорее всего у неё есть семья, во-первых – обручальное кольцо на правой руке (в Европе обручальные кольца носят именно на правой, в отличие от нас), а во-вторых – через полчаса с кухни можно было услышать приятный аромат, напоминая о том, что целый день ничего не ели. Но ведь не хорошо садиться за стол самому, так, пока Зоя пошла в душ, огляделся я. Дом был явно мужской – вещей, указывающих на присутствие женщины и детей, я не заметил. Никаких фото, телевизора, телефона… С улицы он казался более заброшенным, внутри же имел все необходимые условия, спартанские, но это не главное. На кухне, в шкафу даже нашел стиральную машинку. И это хорошо, потому что одежда была грязной после сегодняшних приключений.       Я видел многих разных женщин в разных ситуациях, но наблюдать за украинкой было интересно, иногда с непонятным чувством удивления. Она довольно быстро управилась в ванной комнате, вышла через 20 минут. Среднего роста, замотаная в халат, с мокрыми каштановыми волосами, достигавшими плеч. Было ощущение, что она чувствовала физический дискомфорт – это было видно после того, как пожимала плечом, как будто что-то поправляла. Что ни скажешь за моральную сторону – она была уверена в себе. Лицо после душа не изменилось, так что макияжа на ней сейчас не было (даже я чувствовал себя не так уверенно). Она же наверняка не считала этот факт главным, вела себя спокойно, не обращая на этот факт внимание. И в тот вечер, с конкурсами, я увидел минимальное количество макияжа. Это удивило меня тогда и удивляет сейчас. Брови слегка приподняты, будто удивлена, слегка курносый носик, пухленькие губы. Когда улыбалась, на щеках появлялись милые ямочки. Стройная, но не слишком худая – наши женщины, возможно, посчитали бы её полноватой как для наших корейских «эталонов красоты», но мне показалось, что всё было «в меру». Что главное было видно, что украинка относится к себе положительно, не комплексует. Что же больше всего заинтересовало меня именно в ней, так это глаза. После принятия душа они были светло-зелёного цвета, как весенняя зелень. Только где-то глубоко среди этой зелени пробивалась боль, хотя обладательница странных глаз и пыталась её скрыть. Зоя искренне обрадовалась, когда я указал на скрытую стиральную машину. Когда разобрались с одеждой, повела на кухню. Сегодня я пробывал «борщ» – как она назвала это блюдо. Это было похоже на суп, но красный, и с капустой. Конечно, если добавить перец (видно украинка острого не ест), то было бы что-то похожее на суп с кимчей. Хотя вкус мне понравился. Помощь помыть посуду отклонила. А вот проверить температуру решила без заморочек – спокойно, свободно, словно врач. Мне стало неудобно от этого прикосновения. Поэтому, хоть и болела голова, я заверил её, что все хорошо. Наконец, после насыщенного дня можно было отдохнуть. Я заснул спокойно, но вот сны были странными, как и весь день. Как будто я снова бродил по пустыне, то неожиданно прошёл через странную дверь, и оказался в холодной, ледяной комнате. В неё не было ни стен, ни потолка. Ветра не было, но я чувствовал зимний холод. Вдруг темнота сверху начала опускаться и превратилась в теплое одеяло. Она согрела мои плечи, потом ноги. Постепенно воздух становился всё жарче. Иногда я будто просыпался, а возможно всё это снилось. Сознание спуталось со сном. Я чувствовал около себя кого-то или что-то, и от этого становилось уютно, спокойно, а уже в следующее мгновение жаркое одеяло не давало дышать… Я вздрогнул, пытаясь сбросить с себя это одеяло, и проснулся.       В постели я был не один. Рядом, обнимая меня за плечи, спала Зоя. Волосы её уже высохли, и темными волнами лежали на подушке, лишь несколько прядей упали на лицо. Тихое дыхание, легкая улыбка – ей видимо снилось что-то приятное. Она лежала рядом, на животе. Одна нога лежала поверх моих ног, согревая ноги под одеялом. Покрывало сползло с моих плеч, видимо это от тревожных снов, халат был раскрыт. Вместо одеяла на плече лежала рука Зои. Рядом с кроватью стояла миска с водой и полотенцем – она меня обтирала ночью от жара? Когда же я попытался изменить положение, чтобы незаметно встать, ей явно стало больно, потому что тихий (но стон) вырвался из уст Зои. Только теперь я заметил, что у нее на плече была рана. Зоя спала в майке, а халатом дополнительно меня укрыла. Рана на плече выглядела свежей - красная полоса, разорвавшая поверхность кожи. Повязка из салфетки сдвинулась и наполовину открыла рану. Откуда и когда она появилась? Вот почему на плече была порвана блузка. Вот почему в прошлый вечер в зеленых глазах иногда вспыхивала боль. Я не стал убирать её руку со своего плеча, потому что как раз этим причинял ей боль. Мне почему-то захотелось погладить её по голове, успокоить хоть немного ту боль – позаботиться так, как она заботилась обо мне этой ночью. Это ведь сколько вчера мы прошли, а она ни разу не дала понять, что у нее раненое плечо. И не попросила помощи в наложении повязки, хм… самостоятельная. Еще и я опирался на плечи во время нашего «путешествия», а она молча поддерживала меня. Я был удивлён и восхищён.       Моё же плечо нагревалось от близкого дыхания Зои. Так близко, что я чувствовал прикосновение её губ к своему плечу. Интересно, что ей снилось, потому что улыбаясь, её губы задевали моё плечо - и то ли её губы, то ли её дыхание, все сильнее обжигало мою кожу. А может, это было просто мое воображение. Во сне Зоя улыбнулась и отстранила голову от моего плеча. Плечо уже не бросало в жар, но теперь можно было рассмотреть лицо необычной незнакомки. Хотя уже и незнакомкой её назвать трудно. Лицо лежало на соседней подушке так близко, что было видно, как под веками двигались глаза во сне. Наверное сон был приятным, потому что Зоя все время легонько улыбалась. Мне всегда хватало внимания от женщин, девушек, но сейчас я поймал себя на мысли, что уже какое-то мгновение смотрю на эти пухленькие улыбающиеся губы. Какую-то секунду почувствовал себя вредителем – захотелось попробовать то, на что разрешения не спрашивал, и о чем никто в принцыпе и не узнает. Я приблизил лицо к Зое и легонько поцеловал в губы – странно, но они показались сладкими, с ароматом черешни. Её глаза были закрыты, а вот своими губами я почувствовал, что Зоя (хоть и во сне) ответила на мой поцелуй. Плечом я почувствовал, как её сердце стало биться быстрее, притом что Зоя крепко спала. Не понимаю, зачем я это сделал, что меня подвигло на этот шаг. Я тихонько сказал «Извини» и совсем растерялся, когда, продолжая спать, она похлопала меня по плечу – словно успокаивая. Это было странное чувство, чувство тёплой заботы обо мне. Какая-то незнакомая украинка заботится обо мне даже во сне. Хотя, может, это только кажется, возможно потом выставит счёт (лучше не думать об этом сейчас). Я решил, что пора вставать, но даже незначительное моё движение тревожило рану на плече. Своими движениями я растревожил её сон. Сделать вид, что сплю – так я сам буду меньше чувствовать себя неловко в данной ситуации. Зоя потянулась – нога, лежавшая поверх моих ног, согнулась в колене и поднялась вверх по телу. Она остановилась выше моих колен. Так неловко я себя ещё не чувствовал… Дыхание Зои изменилось, я понял, что она уже проснулась. Я почувствовал, как вся температура моего тела собралась внизу живота. От этих бездумных прикосновений губ к голому плечу, от движений её ноги поверх одеяла, я чувствовал, как мое тело неоднозначно отреагировало на всё это. Так неудобно я себя не ощущал давно, как бы одеяло меня не подвело. Я словно чувствовал на себе её взгляд, а возможно, это только казалось. Зоя прикоснулась к моему лбу, проверяя температуру. Потом легонько провела рукой по виску и скуле, прислонив тыльную сторону ладони к шее. У меня перехватило дыхание. Как же хотелось открыть глаза. Осторожно, снимая руку с плеча, чтобы меня не разбудить (ха – ха) Зоя принялась менять положение. Интересно было бы услышать её мысли, потому что уже в следующее мгновение температуру лба она проверяла губами. Я знал, что так делают, но никак не ожидал таких действий от неё. Лишь мама когда-то так в детстве мне проверяла температуру, но никак не малознакомые люди. То место, где прикоснулись губы Зои, начало жечь, но в это же время по плечам словно мороз прошёлся, забив дыхание. И тут неожиданно я почувствовал легкое прикосновение к своим губам мягкими губами с ароматом черешни. Настолько легкое, что показалось, что этого ничего и не было. Когда я решил открыть глаза, Зоя уже сидела спиной ко мне и слегка, словно осторожно, потирала раненое плечо. Со спины рану было видно лучше, выглядела она впечатляюще. Да, ей бы к врачу…       Лишь услышав, что она уже ушла, я решил, что пора и мне просыпаться. Уже сухая и чистая одежда (наверное вчера Зоя занялась и этим вопросом) висела на стуле. - Доброе утро – поздоровалась Зоя, пользуясь разговорником. - Нуна Зоя – попытался позвать так, ведь она была (возможно и ненамного) но старше. - Нет – засмеялась – просто «Зоя», пожалуйста. Ладно? – Хорошо. – Кофе? - Да спасибо. Вместе на кухне нашли кофе. Убрали в комнате. Странно, она даже прошлась влажной салфеткой по поверхностям. – Надо идти. Пойдем? Мы отправились дальше. Хуже было то, что я даже не понимал, где именно мы находимся. Ни знаков, ни людей… Было довольно странно идти молча, «говорить» взглядами, но ещё удивительнее было то, что мы в основном понимали друг друга.
3 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)