Глаза - зеркало души.

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 24 764 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 14 День 8-й: Сан Мин

Настройки
      Никогда бы не подумал, что смогу влюбиться в иностранку. Но с каждым днём это становилось более очевидным. И влюбился я не просто в Иру, а в волшебную украиночку. Представительницы этой нации, которых я встретил в этом заезде в гостиницу, меня просто влюбили в себя своим разнообразием и ещё чем-то, что словами не объяснить – но поёт сердце. Поёт только смотря на Иру.       Я догадываюсь, что и Мин Хо потрясен. В его глазах я действительно вижу восхищение. Но иногда, а дружим мы уже давно, я замечал такое выражение, будто он чувствовал себя виноватым. Он хороший актёр, поэтому всегда контролирует свои выражения, взгляды. Да и если подумать, то это моё мнение, поэтому утверждать не буду. Сейчас между Мин Хо и украинкой Зоей дружеские тёплые отношения. Но то, что они что-то не договаривают – это факт. Мин Хо не считает мне нужным что-то рассказывать, и это нормально. Так же и Ира у Зои ничего не узнала. Это их дела – я с этим согласен. Но какая же непревзойдённая «моя» Ира! Очаровывает уже то, что она знает несколько языков, поэтому с ней интересно общаться всем. Она как бы спокойная, сдержанная, но иногда удивляет неожиданными захватывающими поступками. Например, когда они с Зоей бросились защищать тех ребят. Ведь тоже не сразу увидели, что это известные участники к-попа. Их намерение «просто защищать» меня поразило. И ещё я заметил, что не только у Зои глаза изменяют цвет. У Иры тоже глаза бывают не только голубыми. На колесе обозрения они были ярко синие, в которых сияли звёзды. А еще они были как грозовые тучи – когда девушки устремились в защиту юношей. Мне показалось, что ещё мгновение, и будет молния. В тот момент я понял восхищение Мин Хо глазами украинки. Да, таких глаз у нас я не видел. С Мин Хо связался Бан Ши Хёк. Видимо ребята рассказали ему о произошедших событиях, потому что они договорились о совместном уик-энде. За ежедневной гостиничной работой я ещё не видел Иру. Но вот я заметил знакомые фигуры девушек, уже выходивших из гостиницы. Непонятно откуда, но вдруг налетели репортёры. Блин этого не хватало, но Иру с Зоей уже обступили с трех сторон, прижав их к витражной стене. Насколько я заметил, две камеры у репортёров – это из каналов прямой трансляции. – Что заставило вас встать на защиту ребят из к-поп группы? – Вы их фанаты? Арми? – Как с этим связан актёр Ли Мин Хо? – Какие отношения у вас с актёром? - Как давно вы встречаетесь с ним? … Вопросы сыпались один за другим. Ира едва успевала переводить некоторые вопросы. Было видно, что Ира сердится и едва ли сдерживается. Это было видно и по прищуренным её глазам. Но вот Зоя коснулась её плеча, словно успокаивая. Сама же Зоя всё это время словно замерла, не проронив ни слова. Сначала было видно, как глаза стали серые, холодные, как вчера, но на этом не остановилось. В глазах зажёгся желто-зелёный огонь с блеском злости и гнева. Что самое удивительно – выражение лица не изменилось вовсе. Она не улыбалась, лицо было спокойным, невозмутимым, «живые» были только глаза. Но вот Зоя прикрыла глаза, словно пытаясь погасить огонь. И действительно, она его погасила, потому что в следующее мгновение она смотрела на репортеров серо-зеленым, спокойным, вежливым взглядом. Зоя подняла руку, репортёры притихли. - И вам доброе утро… Разве я должна отвечать на все ваши вопросы? Со мной никто не договаривался об встрече, интервью! А всё остальное – это моё личное время, и моя личная жизнь. Своими действиями и вопросами вы нарушаете конституционное право на моё собственное пространство. А за некоторые ваши собственные предположения, которые я услышала в ваших вопросах, у меня есть полное право подать иск и жалобу в посольство. – (Репортёры застыли в мёртвой тишине) – Спасибо, но простите, сегодня у меня совсем другие планы, чем сплетничать о ком-то. Я надеюсь (лёгкое презрение промелькнуло в глазах) достаточно вежливо вам ответила, никого не оскорбила? Среди этой тишины Зоя молча развернулась и пошла в гостиницу, Ира пошла за ней. Я быстро закрыл дверь за девушками перед всеми этими глазами. – Зой, что делать? Ты как? – Ира, я устала. Извини, но для прогулки изменилось настроение. Я буду в номере, хорошо? Не обижайся. – Зоя пошла в номер. Ира и сама была шокирована подобными событиями. Я пригласил её на чашку чая. Мы не смогли понять, откуда появились репортеры, пока кто-то из работников не догадался включить плазму. На экране мелькали кадры любительской съёмки вчерашних событий. Затем несколько слов «предположений» по предыдущим попыткам взять интервью. И в завершение кадры по сегодняшней трансляции. Глядя на экран, я снова удивлялся такому спокойному поведению Зои. И не только я, было заметно что и репортеры. Некоторые на своих каналах стали оправдываться. Некоторые говорили, что, возможно, действительно «перегнули палку», что действовали не подумав. Но одно было очевидно – это событие не забудется в один день.       Позвонил Мин Хо: – Как она? – в голосе явно чувствовалась тревога. – Зоя пошла в комнату. Не знаю, нужно ли сегодня этот уик-энд? Ира вопросительно посмотрела на меня. Я забыл, что ещё не успел с девушками об этом поговорить. - Мы с Бан Ши Хёком обсуждали этот вопрос, когда всё это увидели в прямом эфире. – Ты видел её взгляд? А её реакция? – Да. И мы решили, что отдых нужен обязательно, чтобы отвлечь. Пригласи всю группу – так девушкам будет поспокойнее. Это будет закрытая база отдыха, никаких репортёров, но предупредите всех, что и никаких мобилок. Я всё объяснил Ире. И мы полностью согласились с идеей. Ира известила группу, но семейные пары отказались, возможно, и к лучшему, у них уже была запланирована другая поездка. А вот ребята и Оксана Петровна согласились. Зоя же поинтересовалась, будет ли там площадка или бассейн, чтобы выпустить пар. Мы засмеялись – настроение понемногу улучшалось. – Тогда нужно ехать с гостинцами. – сказала Оксана Петровна. – Не годится с пустыми руками. - Возможно шашлычки с пивком? – предложили Саша с Игорем. Я согласился, это действительно хорошая идея. Зоя сказала: – Я смотрела блогеров, в Сеуле есть магазин товаров из СНГ. Может там что-то подкупить? – Хорошо, заедем и туда. Я знаю где это. Не забудьте, девушки, купальники.
3 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник