The past that you will remember with a smile.

R
В процессе
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 71 страница, 24 928 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

"Тридцать первый ученик"

Настройки
- Дариус, почему мы должны это делать?? - Лилит бежала за своим другом, всё больше задыхаясь от пробежки. - Я хочу просто помочь Ниббу! - Дариус резко остановился, что бы десятый раз за эту пробежку объяснить причины выполнения задания Золотого стража. Лилит хотела остановиться, но вместо этого проехалась по земле и врезалась в Дариуса. Парень схватил девушку и предотвратил падение, создав мерзость, которая их схватила. Лилит потёрла макушку, произнеся тихое - «ай-ай-ай» - и отреклась от парня. Дариус выпрямился, убрав мерзость. - Зачем нам ему помогать? - Лилит скрестила руки - Я имею в виду, Золотой страж - вторая по силе ведьма, и вряд ли он не сможет справиться с заданием - Понимаешь, выполнение задания выпадает на день, когда мы с ним тренируемся! - Дариус развел руками, чуть не уронив свой палисман с головы - Я не спорю, тренировки — это важно, но не ужели ты будешь брать чужую ответственность для того, чтобы дать ему отдохнуть? - Лилит слегка нахмурилась - Ну нет! То есть, да! Я хочу, что бы он отдохнул, просто, ну... - Дариус потер макушку, чуть виновато опустив голову - Ты хочешь, что бы ваши тренировки проходили стабильно? Или ты хочешь, чтобы провести с ним время? Или хочешь, чтобы он гордился тобой? - Лилит задавала вопросы, думая, что просто стреляет в воздух, пока последний вопрос не заставил парня слегка дернуться. -Ну, не-е-ет, понимаешь, просто... - Дариус отвернулся, пытаясь придумать отмазку, это уже было написано на его лице - Я уверен это будет достаточно легкое задание для ученика стража и его напарницы! - Вай! Я теперь твоя напарница? - глаза девушки загорелись и Дариус ничуть не пожалел, что назвал ее напарницей - Хорошо, если ты так уверен во мне, то я так же уверенна и в тебе, и в нашей команде! Дадим же Золотому стражу отдохнуть и провести с тобой время! - Просто отдохнуть! - Повторил Дариус, слегка смутившись. Лилит хихикнула и продолжила бежать за своим другом, который передвигался намного быстрее, чем она. Спустя время они прибежали к тазовой пустыне, среди которой выделялось здание. Оно было достаточно огромным. Стоявшие рядом люди были одеты в тёмную одежду и носили маски с красивыми черными перьями. Их лица и были закрыты капюшонами или паранджой. Некоторые костюмы были очень странными и видя их подростки слегка посмеялись. - Итак - Дариус опустился, чтобы быть на одному уровне с Лилит - Я сделаю из мерзости точно такую же одежду, чтобы мы особо не выделялись. Я слышал, что задание заключается в поимке или убийстве главы этих людей. Они толи повстанцы, то ли просто восстание. Но они присылали письмо с угрозой для Стража - Дариус сжал кулак, прошипев последние слова - Мы сделаем это быстро, обещаю. - Знаешь, по сравнению со старым тобой ты очень изменился - Лилит улыбнулась, когда парень опять залился румянцем. - Давай... Просто начнем - Дариус поднялся с колен и обратил себя в мерзость. Фиолетовая субстанция обрела тёмные цвета, и парень стал похожим на стоящих у входа стражников. Взяв девушку за руку, он помог ей подняться и так же создал ей новую одежду, которая меняла капюшон на паранджу. Подростки кивнули друг другу. Дариус, взяв Лилит за руку, обратил их в мерзость и та прополза около стражей и взрослых, которые были заняты бумажной и любой другой работой. Мерзость, скрываясь в любой тени, заметила маленьких детей, которых куда-то вёл взрослый. Субстанция внимательно следила за ними и вновь обратилась в двух подростков. - И-извините... - Лилит повысила интонацию голоса как смогла, из-за чего тот был слишком писклявым. - М? Ох, серьезно, еще одни потерявшиеся дети? - взрослый вздохнул, поднеся руку в перчатке к переносице и, поднеся руку за спину Дариуса, повел детей дальше. Взрослый привел детей в, видимо, столовую и, посадив на нужные места, ушел из помещения. Многие окружающие дети мило разговаривали, играли с едой и кидали хлебом по всей столовой. У входа стояла, наверно, воспитательница, которая выделялась красной паранджой, она разговаривала с кем-то, лишь иногда усаживая детей на свои места. Дариус и Лилит лишь с удивлением наблюдали за этим, редко подбадривая других в их играх. Воспитательница дернулась, убрала всю еду и спокойным, но громким голосом начала говорить: - Дети! Сейчас к нам зайдёт- - Всем приятного аппетита! - в помещение ворвалась высокая женщина. Её лицо было закрыто маской из-под, которой горели два синих глаза. - Как у вас делишки!? - Всё отлично! - кричали дети в один голос - Какое счастье! А теперь... - Женщина подошла к одному ребенку и что-то у него спросила, на что он так же тихо ответил. Потом второй, третий, четвертый и так далее. Женщина подошла к Дариусу и Лилит и, встав между ними, тихо задала вопрос - Мои любимые, скажите - Император и его золотой страж достойны жизни? Лилит буквально услышала, как по телу парня пробежали мурашки. - Конечно он не достоин - выпалила девушка - Император просто мудак, а Золотой страж беспощадная собачка у него на поводке! - Мне нравиться твой настрой - женщина улыбнулась и ушла к другим детям. - Что ж, он точно планируют что-то сделать с императором и Стражем - сказала Лилит, взяв Дариуса за руку - не волнуйся, ты ведь сказал, что мы с ней справимся - Да... Да, я уверен - тихо ответил Дариус, пытаясь натянуть улыбку. Пройдя всех детей женщина собиралась уходить. Заметив это, Дариус обратил себя и Лилит в мерзость, которая впиталась в висящий брелок. Женщина проходила по коридорам, которые становились всё пустее и пустее. Подойдя к самой высокой двери, около которой не было никого, незнакомка вздохнула и зашла внутрь. В помещении были два красивых шкафа и круглый стол с кучей бумаг. - Госпожа... - в комнату со стуком зашел какой-то парень, видимо, стражник, который был у двери - Нам сказали, что в скором времени прибудут солдаты. - Хех, золотой мальчик решил напомнить о себе - женщина закрыла рукой лицо и усмехнулась. - на самом деле жаль его - парень отвернулся, вызвав своими словами резкое молчание - Он служит Императору душой и сердцем, а оказывается, что тот лишь манипулирует им... - Знаешь... Когда моей дочери исполнилось шестнадцать, она пошла в императорский ковен и этот Золотой мальчик стал ее наставником... Но не прошло и полтора месяца, как узналось, что она погибла во время задания... - женщина сглотнула и ударила стену, из-за чего та чуть пошатнулась - Этот золотой мудак был рядом и не смог ее спасти! Хотя он был рядом! РЯДОМ БЛЯТЬ! - женщина еще раз ударила стену, уронив картину с изображением девочки лет шестнадцати - Просто выйди из комнаты, мне сейчас нужно побыть одной... Парень извинился и вышел из комнаты. Дариус хотел напасть сразу, но после этого рассказа парень оторвался от брелка и уполз под шкаф. Минута раздумий и под рабочий стол был пущен шар из мерзости. Женщина вздохнула еще раз и собиралась выйти из комнаты, когда задела ногой шар из мерзости. На достаточно далёком расстоянии был виден взрыв. Все люди из здания были телепортированы в неизвестное место, а глава восстания осталась сражаться с неизвестным ей врагом. она выпрыгнула из своего офиса и стала осматриваться. Перед ней возникла мерзость, которая превратилась в двух подростков. - Дети? Что вы решили тут натворить? - женщина убрала магические круги, выгнув одни бровь - С чего вы стали уничтожать ваш дом? - Оу, нет, это не наш дом - Парень снял с себя и напарницы мерзость, вернув их в обычную одежду - Наш дом находиться в Костеграде под крылом Императора! Я - ученик Золотого Стража, а она - моя напарница! - Оу - беззаботно произнесла женщина – Что ж, тогда - женщина вызвала мерзостей, которые содержали в себе растения и знаки ковена строителей - Давай, ученик, покажи мне, чему тебя научил тот Золотой пёс!

***

- Дариус? - спросил мужчина, зайдя в комнату подростка в замке. Парень ночевал тут и, как с утра здесь было убрано, так ничего и не было тронуто. Это озадачило Нибба, который не видел своего ученика с самого утра. Взрослый телепортировался в дом Деамоннов, сразу в комнату подростка, где так же его не нашел. Поиски по Костеграду, школе, даже на той поляне, где проходили обучения так же не закончились успехом. Чаще всего мужчина просто появлялся в нужном месте, осматривался и вновь исчезал в воздухе. Нибб еще раз телепортировался в комнату подростка, облокотившись на стол из-за усталости. - Где же ты, мерзость... - прошептал мужчина, еще раз осмотрев комнату. Единственное за что мог зацепиться мужчина, это свиток, который остался на столе. Но это что-то личное, что-то, что Дариус держал в секрете и достаточно уверен в том, что Нибб не будет это трогать. - Нет, это будет вправду мерзко - подумал мужчина, когда поймал себя на попытке раскрыть свиток Penstagramm-а. Вздохнув, Нибб хотел выйти из комнаты Дариуса, споткнувшись о собственную ногу и попытавшись облокотиться об стол, задел свиток. Мужчина попытался как можно быстрее опять закрыть страницу чатов своего сына. - «Знаешь, Лили, в замке намного комфортнее чем дома. Тут и комфортно, и мой наставник и много чего еще!» Услышав это голосовое сообщение, мужчина улыбнулся, забыв о том, что он хотел сделать. - «Дариус, а о чем ты хотел поговорить в школе?» - «Я слышал, что послезавтра Страж уйдет на задание.» - «И?» - «ну, знаешь... Он в последнее время вновь уставший, поэтому я предлагаю быстро выполнить задание, чтобы он был свободен!» - «Задание стража?» - «Да! Мы сможем! Обещаю!» Свиток был резко закрыт, оставив мужчину в напряжённой тишине. - Задание? - тихо спросил Нибб тишину - Мне нужно будет... поймать главу восстания... Значит... ! Мужчина бросил свиток на стол, как можно быстрее направившись в нужное место. Это слишком опасно для этих подростков.

***

Мерзость кинула голову в подростка, который ловко откинул её вверх. Дариус обратился в мерзость и стал бегать по полю битвы, кидаясь в неизвестную клочками земли и мелкими мерзостями. Лилит в это время использовала огонь и каждый шаг неизвестно сопровождался взмывающими вверх огнями. Иллюзии животных, создаваемые Лилит, так же бегали по полю, помогали Дариусу и бросались на главу восстания. - Боже, что за догонялки - простонала женщина, выставив свой посох на Дариуса - Мальчик с громким званием ученика... Если та-а-а-ак хочешь победить, то вперёд. Твой начальник вряд ли будет долго сожалеть На лице парня появился раздраженный оскал, но не успел он сделать шаг вперёд, как тень сзади со всей силы кинула его в дерево. «Дариус!» - прокричала Лилит перед тем, как её кинули в воздух, а затем вновь отправились к Дариусу. Не смотря на сломанную руку, парень хорошо держался, парируя любую атаку незнакомки. - Так долго ты не протянешь, Деамонн! - крикнула глава и, вновь впечатав парня в стену, телепортировалась к Лилит, которую тут же толкнула к земле и поймала её за шею почти у самой почвы. - Лилит! - Крикнул Дариус, слегка стонав от боли. - Хех, я так понимаю, вы планировали разобраться со мной быстро, да? - женщина усмехнулась, сжав шею девушки сильнее - А теперь ты валяешься в земле со сломанной рукой и несколькими трещинами в позвоночнике ради того, чтобы спасти свою «напарницу»! Как это чертовски глупо и мило! Дариус дышал как можно больше, чтобы хотя бы не потерять сознание, пока глава восстания смеялась над ним. Она бросила девчонку в парня и направила и образовала круг заклинаний. Её руки загорелись и приняли вид лап, словно у животного. - Последние слова? - она подходила медленно, как хищник, словно, ждала чего-то. В ответ были лишь слышны хрипы Дариуса и учащенное дыхание Лилит, которое переменялось на кашель. - На самом деле жаль вас - с сожалением женщина осмотрела подростков - Вы такие молодые и так рано взяли на себя ответственность Золотого пса. Женщина замахнулась, подростки сжались, пока ветер не разошёлся в стороны. Дариус медленно раскрыл глаза. Это Нибб! Это папа! Он здесь! Он поможет! - Золотой страж! - радостно крикнула Лилит, чуть вновь не начав заливаться кашлем. Незнакомка со страхом раскрыла глаза и отпрыгнула назад. Своим посохом Страж разогнал туман, оставив лишь свои глаза гореть в тени. Он обернулся к детям, проверил их и погладил Дариуса по голове. - Вау, так ты у нас теперь настоящий защитник своих учеников? - женщина усмехнулась - Тебе стоит замолчать, поскольку в моё задание входит твоё убийство - голос был похож на ночной гул, которого испугался даже сам Дариус. - Это лишь дети - которые взяли твою ответственность, бла-бла-бла, я в курсе - незнакомка сделала неопределённое движение рукой - Это потом разберёмся, поверь, у меня есть свои обиды на тебя! Женщина усмехнулась и телепортировалась. Мужчина ничего не делал, но, когда она появилась за ним, тот резко растворился и кинул ее в сторону. Влетев в дерево, она отмахнула пыль своей рукой, усмехнулась и просто наслаждалась тем, как «Золотое отродье» кидал её по сторонам. Нибб кинул ее в воздух, а после в землю, где у самой почвы впечатал её лицо в почву. Чуть не получив раскол черепа, женщина телепортировалась к дереву. - Хех, я тоже так делала - женщина улыбнулась и растворилась. Страж оборачивался на каждый шорох, пытаясь понять, где она находиться. - Я с его напарницей так делала! - рассмеялась женщина, появившись на крыше здания, держа в руке Дариуса и, сжимая его шею всё сильнее, душила подростка. - Немедленно брось его! - крикнул Страж, сам того не ожидая. - Вай, это что, родительские инстинкты? Или тебе так нужен ученик? - она улыбалась, вызывая всё большую ненависть в его груди - Поверь у тебя их будет сотни, нет, тысячи. - Это просто ребёнок! Он не заслуживает такого! - мужчина просто отвечал, что первое придет в голову, ведя себя более эмоционально, чем обычно. - Этот ребёнок решил, что достаточно взрослый. что бы решать твои проблемы, Золотое отродье. - Отпусти! Моего! Сына! - Оу-у-у... Это так мило! - женщина рассмеялась - Знаешь, есть ты зовешь его «своим сыном» то можешь забрать его при одном условии. Либо ты присоединяешься к нашему восстанию, и я отпускаю детей, либо ты жертвуешь своим сыном - ехидная улыбка блестела в отражении на маске. Мужчина ничего не отвечал. Не было понятно, он думает над выбором, либо думает, как вырвать ребёнка из ее рук - Ты слишком долго думаешь, Золотое отродье - холодно сказала женщина. Она подбросила подростка и, с помощью посоха, кинула его в сторону. - Дариус! - крикнул Нибб. Он хотел телепортироваться за ним, но глава попыталась напасть на него, замахнувшись посохом. Механически посох был отброшен в сторону из-за неосторожности Нибба. Он оттолкнул её в сторону и попытался уйти, но женщина зажала его шею с помощью посоха. От мужчины ее отбила Лилит со слова - «Быстрее, ловите Дариуса!» Нибб быстро кивает и телепортируется к Дариусу. Он не может телепортироваться на всё расстояние, это вызовет большую усталость. Расстояние сокращалось на 9 метров, 14 метров, 12, 5, и до парня остается рука. Он схватил его за руку и прижал к себе. Ноги соскользнули и он, кувырками, прижимая подростка к себе, продолжал катиться по земле. Из-за удара о камень, боль пронзила позвоночник, из-за чего тело Дариуса вылетело из рук. Далее удар об землю и резкая темнота. "- А сколько у тебя до меня учеников было? - До тебя? Хм-м-м-м... Вас было около тридцати ребят - А где они сейчас? - ... Прости, я не хочу говорить об этом - Хорошо, пап, я просто надеюсь, что теперь эти ребята славные солдаты императорского ковена!" - Д-дариус... - тихо бормотал мужчина, чувствуя ужасную боль у головы. Мутное зрение не давало нормально понять, что происходит рядом, но стоит зрению хоть немного восстановиться, как перед мужчиной образовалось тело подростка, рядом с которым была маленькая лужица крови. - ...Дариус! - вскрикнул мужчина, бросившись к телу подростка. Он лежал лицом в земле, а из его рта шла маленькая струйка крови. Старший повернул его лицом к себе, взял на руки и стал, тряся за плечо, пытаться его разбудить, думая, что шепчет, но на самом деле выкрикивает его имя в воздух. - Дариус! Дариус, мальчик мой, прошу, проснись! мальчик мой! Дариус! Дариус прошу проснись! Он перестал его трясти, поставив руку на предплечье, дожидаясь пульса. На лбу выступает пот, который протекает по лицу, оставляя противное ощущение. Маска стала лишь противным аксессуаром, который сейчас мешает обзору. Пульса нет. Ни единого пульсирования. - Золотой Страж! Золотой страж! - кричала Лилит. На удивление, девочка была не так сильно ранена. - Похоже, она становится сильнее! Я смогла ее ослабить, но это ненадолго! Поэтому, сейчас лучше... - Лилит подбежала к Стражу, который был к ней спиной. Мужчина дрожал, сгибаясь над чем-то всё сильнее - Золотой Страж…? - Клоуторн... - Страж снял с лица маску и одел ее на лицо парня, скрывая его кровь изо рта - Защищай его тело... Не хочу хоронить останки... - Ч-чего...? - тихо прошептала Лилит. Страж поднялся с земли и передал девушке на руки тело Деамонна. На голове мальчика был полисман, который стучал ему по голове, а потом перепрыгнул на протянутую руку Стража. Полисман превратился в посох, и следующий взмах дал Стражу новый образ, сделав его Мерзким стражем. Золотой нагрудник принял металлически фиолетовый цвет, на лице взрослого появилась маска из мерзости, а на руках были перчатки с когтями как у животного. Волосы стража были открыты, а его хвост стал комком из мерзости, от которого маленькие кусочки летели вверх в никуда - Вау, какие мы красивенькие стали - улыбалась женщина, медленно идя к Стражу. - Замолкни - сказал страж и телепортировался за спину главы, впечатав ее в землю. Он не давал ей сделать что-либо, просто бросая её из стороны в сторону, чаще всего ловя её одной рукой, сжимая её шею, а после впечатывая её лицо в землю или в стены здания.

***

Лилит взяла Дариуса на руки и провела стража взглядом. Она аккуратно положила его тело на землю и, создав круг заклинаний, стала лечить его. На сколько она поняла, у него сломана рука, так же есть проблемы с позвоночником, а еще есть куча мелких ссадин и царапин. Она не верила, что он умер. Нет. Она видит, она чувствует, как его грудь медленно, еле-еле глотая воздух, поднимается и опускается. он не может умереть. Не с такой напарницей, как она. - Лилит! - знакомый голос вырвал из паники. Черт, только не сейчас. Ида подбежала к сестре, начав сразу же спрашивать, что она тут делает, почему и так далее. С ней еще прибежал Эбер. Демон приблизился к своему другу и стал толкать его лицо, тихо скуля. Лилит прекрасно слышит, как зверёк шепчет «волчонок, моя стая, просыпайся, мой друг» и это вызывало в её глазах слёзы. - Что... Что здесь происходит? - Ида с ужасом посмотрела на лежащего в руках ее сестры парня. - Прошу, Ида, просто помоги мне вылечить его! - Лилит чуть ли не рыдала, а из её глаз медленно шли капли слёз. Младшая Клоуторн села на колени и так же лечила парня, не понимая жив ли он вообще. Его грудь вроде и поднималась, но её это особо не волновало. Единственное, что ее волновало это куча пыли и силуэты взрослых людей, которые тут же растворялись в воздухе. Каждое их приближение к детям вызывало в Иде дрожь, и она просто удивлялась тому, как её сестра лечила парня у себя на руках. Парень, лежащий на руках Лилит, резко стал часто вздыхать и жадно глотать воздух, царапая своё горло. «Живой! Волчонок живой!» - зарычал Эбер, пытаясь прижаться к парню всё сильнее. Ида чуть не упала на спину, при таких новостях. Лилит тепло улыбнулась и, держа магию лечения над головой Дариуса, шептала парню - «Дариус, прошу, дыши медленнее, тебе сейчас может быть хуже» Девушка обернулась, смотря на сражение взрослых.

***

Нибб прижал девушку к земле. Её глаз разбит, живот чуть ли не вспорот, а на её лицо смотрят два разных глаза, один из которых горит красным, а другой синим. мужчина телепортировал на свою руку спец перчатку, которая до коснулась до шеи неизвестной. Теперь там есть метка ковена Оракулов. - Я надеюсь, что титан самым жестоким способом покарает тебя - прошептал мужчина, прежде чем знак ковена начал гореть. Из него стали выходить лозы, которые обернули её тело. Последнее что она видела, это спина Мерзкого стража.

***

- Золотой страж! - крикнула Лилит приближающейся фигуре - Он ж-! Лилит не успела сказать что-либо, как тут же упала на свою кровать. Подняв голову, она оказалась в своём дома. Она обернулась к сестре, которая слегка с ужасом смотрела по сторонам, а потом посмотрела на сестру. - Я не успела... - прошептала Лилит, смотря своей сестре в глаза, пока её собственные слегка наполнялись слезами.

***

- «Живой!» - хотел прорычать Эбер, но тут же появился около школы. Осмотревшись, он увидел лишь Одалию и Аладора, которые только шли со школы. - Чего ты смотришь, собачка? - Одалия улыбнулась. Демон ничего не сказал, лишь пробежал мимо них, направляясь неизвестно куда.

***

Мужчина просто стоял над телом подростка. Его грудь стоит на месте. Он не дышит. Он был тридцать первым учеником, который так же умер. Он был четвёртым учеником, который умер у него на руках. Взяв тело мальчика на руки, мужчина телепортировался в замок. Он здесь, в его комнате. Нибб оглянулся и положил тело мальчика на кровать. Посох обратился в палисман, тем самым вновь вернув стража в его основное одеяние. Палисман спрыгнул с плеча мужчины и уткнулся в щёку парня, прося его проснуться. Он был с ним больше всех остальных. Он был лучше всех остальных. Он стал тем, кого Нибб мог называть своим сыном, несмотря ни на что. Он любил его. А теперь его тело лежит на его собственной кровати, которую он получил от Стража. - … мне жаль, мой мальчик – едва слышно пробормотал Золотой Страж Но даже таких извинений он не заслуживает. Этот мальчик смог с ним совладать. Этот мальчик показал ему, что такое забота о ком-то меньше тебя. Это не значит, что другие были ему безразличны. Просто этот парень - первый, кто стал ему настолько близок. Возможно это из-за его холодного отца и матери, которой нет в костеграде из-за развода с мужем. Может, парень просто хотел, чтобы его любили, кто угодно. И он нашел его - он нашел Нибба, который не смог этого сделать. Мужчина хотел поцеловать парня в лоб, как прощальный подарок, но его ноги подкосились и тот упал на колени, оставив руки на животе парня. Он не хотел подниматься. Он хотел, чтобы его мальчик вновь проснулся и улыбнулся ему, как это было. Нибб посмотрел на лицо, закрытое маской. Слезы шли из его глаз неконтролируемо. Раньше, будучи таким как Дариус, да и дальше, он редко позволял себе плакать. Дядя этого не любил. Дядя никогда не любил, когда его сильный племянник плакал. Но сейчас он может это позволить. И ему наплевать, что сделает Белос. Может, он разорвёт его на части, может, он изобьет его до полусмерти, может будет что похуже. Ему наплевать. Он больше не видит смысла идти дальше. Последний, тридцать первый ученик Золотого стража был убит. Это было много жертв. - …лучше мне не иметь учеников, правда, мерзость? - он говорил тихо, боясь испугать тишину, которая ответила ему на этот вопрос. И больше он не знал, что сказать, он не знал кому этого говорить. Всё что он сейчас может, это тихо сожалеть об этой жертве. Мужчина сгорбился сильнее, прижав к себе подростка и тихо шепча одну фразу - «Прошу, прости меня» «Дариус, мальчик мой, прошу, прости меня. Я должен был быть рядом. Я должен был быть лучше. Я должен был быть самым лучшим. Но я не смог. Дядя всегда говорил, что я бесполезен. И ты, мой мальчик, доказательство этому» Тишина не ответила, поэтому мужчина вновь вернулся к изливанию слёз и извинений для мертвого мальчика. «Магия! - кричал полисман - Магия целителей! Используй магию!» - ...не думаешь, что это уже бесполезно? - шептал страж - Дариуса... Моего сына больше нет... «Целительная магия! - продолжал полисман - Девочка смогла! Магия целителей!» - Хорошо, я попробую, только после этого ты отправишься к королеве летучих мышей - слегка рявкнул Страж. Мужчина создал круг заклинаний и поднёс его к груди парня. Подросток тут же подорвался на кровати и стал глотать воздух, который, как и тогда, просто резал горло. Подросток продолжал задыхаться, пока его наставник в шоке смотрел на это. Подросток чуть ли не стал выкашливать кровь и только к этому моменту Старший понял, что нужно делать. - Дариус, ты слышишь меня? - мужчина положил руку подростка себе на грудь, другой продолжая его лечить - Дыши со мной в темп, ладно? Подросток лишь покашлял в ответ, продолжая давиться воздухом. Наверно, сейчас, он был самым счастливым человеком, видя, что его сын жив, и что он всё ещё с ним.

***

- Эта могила... - подросток с перебинтованной рукой и кучей знаков ковена целителей стоял вместе со Стражем у каменного сооружения. - Да, Дариус - Нибб опустился на колени, протерев каменную плитку. На ней было написано тридцать имён. Каждое из них мужчина читал с любовью. - Знаешь, одна из моих учениц была дочерью той женщины - сказал Нибб - И поэтому она тебя ненавидела? - Дариус пробежался по именам на могиле. Ни одно из них не было ему знакомо. - Знаешь... - Нибб поднялся и обнял подростка - Я рад, что среди них нет твоего имени...
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник