***
Воздушный шар плавно тащился высоко в небе. Уставшее солнце уже заменило дневную голубизну на вечернюю палитру из оранжевых и красных оттенков. Лиса глянула на шатенку подле себя. Неописуемой красоты кошачьи глазки отбивали маленькую картинку заката, а лучезарная улыбка не сходила с её пухлых губ. Ким вцепилась ладошками в плетеную ограду и, облокотившись грудью о свои руки, завороженно наблюдала за великолепием открывшегося пейзажа. Лалиса довольно заулыбалась. Ей импонировало то, что младшая испытывала позитивные чувства, из-за её сюрприза. "Стоит отдать Рози должное. Знает же она толк в свиданиях." - Эй, не свешивайся ты так. - сказала Манобан, дёргая Нини за ворот кожанки. - Свалишься ещё. - Прости, я просто... - Джен отпрянула от ограды и прильнула плечом к брюнетке. - ...никто не устраивал для меня подобного. - она повернула голову вбок и заглянула в изумрудные радужки. - Спасибо. - Все для моей Принцесски, помнишь? - промурчала старшая, коротко чмокнув губы Джей. - У меня есть ещё кое-что. - она порылась в кармане и достала ту самую коробочку, которую ей дал мужчина до взлёта. - Ты решила сделать мне предложение? - подшутила Дженни, не скрывая неподдельного интереса, который зародился внутри неё. - Эм, ну... почти. - нервно ответила тайка, переводя взгляд куда-то в сторону. "Почему я так волнуюсь?" Ким, заметив изменения на лице своей спутницы, моментально посерьезнела. - Эй, ну ты чего? - Нини развернулась корпусом к Лалисе и нежно ухватилась за её подбородок, тем самым создавая контакт между их глазами. - Нет повода для волнения, милашка. Это же всего лишь я - Дженни. - она улыбнулась, а её взгляд показался Лили таким уютным и мягким. Это придало смелости. - Я так подумала... - начала старшая, заводя руку за затылок. - Мы ведь с тобой как бы ещё не встречаемся... Джендыки вопросительно подняла брови, ожидая дальнейших слов Манобан. - ...ну в смысле, встречаемся, но не официально... Лиса напряженно вздохнула, а Ким, наконец, поняла, к чему вела её до боли обожаемая обладательница щенячьих глазок. Младшая ободряюще погладила ту по плечу. И это снова придало смелости. - В общем, я хотела узнать, будешь ли ты моей девушкой, Дженни Ким? Официально. - последнее слово спешно слетело с её уст. Джен посмотрела на подарок, а потом снова в зеленые глаза напротив. В них читались ожидание и капелька страха. Она мягко улыбнулась и, привстав на носочки, обвила руками шею Лисы, порхая в её объятия. - Ты такая милая, когда волнуешься. - пролепетала шатенка, касаясь губами мочки уха Манобан, а после прошептала: - Я согласна. До бесконечности, Лили. - Дразнишься даже в такой момент. - с наигранным недовольством буркнула Лалиса, прижимая хрупкое тело ближе. Улыбка ещё долго не сходила с лица тайки, ведь она сказала да. - Надо же мне как-то отыгрываться за все твои проделки. - Джендыки издала смешок и, чмокнув свою теперь «официальную» девушку в щёку, отстранилась, но выпускать её из объятий не решалась. Главная героиня открыла коробочку и протянула её в сторону Принцесски. Внутри в вельветовой подушечке устроились два одинаковых серебряных колечка с выгравированными в ряд мелкими сердечками по всей длине. - Тебе ведь нравятся наши с Рози кулоны, поэтому я решила, что у нас с тобой должно быть что-то подобное... - начала брюнетка. - Хочу, чтобы мы были связаны не только чувствами, а и чем-то материальным. Пока старшая говорила, Нини не могла свести с неё своего влюбленного взгляда. Она нежно заулыбалась и таким же мягким тоном спросила: - Наденешь его для меня? - она протянула руку, выставляя пальцы. - Конечно. - на выдохе ответила Ли. И её радости не было предела.***
Pov Jennie Свидание прошло великолепно. Лиса вела себя так... ласково и заботливо... Не то чтобы обычно она была другой, просто... Наверное, созданная ею сказочная атмосфера пробудила во мне эту сентиментальность. Я совсем позабыла о грузе своих проблем и просто отдавала всю себя одной лишь ей. Она заслуживает такую меня. Смеющуюся, ничего не скрывающую Дженни... Но, боюсь, я не смогу соответствовать. В конце полёта, когда шар начал снижаться, а солнышко уже почти покинуло небосвод, Лили накинула на мои плечи свою флисовую куртку, оставаясь в одном лонгсливе. Я запротестовала, на что она обняла меня со спины и, переплетая свои пальцы с моими, пропихнула наши ладони под мою верхнюю одежду. - Так теплее. - муркнула она, уложив подбородок на моё плечо. В её руках я чувствую себя защищенной.***
Мы уселись в машину, смеясь, как угорелые. Оказалось, что Чеён решила сделать мне неожиданный подарок. После того как мы вышли из кабинки воздушного шара, на нас налетела толпа в праздничных колпаках, с огромными тортом в руках и песней "Happy birthday to you" на колонке. Сначала я подумала, что сегодня день рождения Лалисы и почувствовала непреодолимый стыд. Но когда я взглянула в её удивленную физиономию, я поняла: что-то здесь нечисто. После короткого разговора с Розэ по телефону Манобан начала непрестанно хохотать, а я и весь собравшийся народ, недоумевая, уставились на неё с открытыми ртами. По итогу, Ченг перепутала дату моего рождения и по неизвестным нам причинам уверила себя, что Лалиса устраивала свидание именно в честь этого дня. Сегодня утром по видеозвонку Лили говорила ей о том, что я родилась шестнадцатого января. Роуз недослышала и подумала про шестнадцатое мая (сегодняшняя дата). Вот и получилось, что получилось. - А я ведь ей ещё так воодушевленно: "представляешь, Рози, шестнадцатое января! наша с тобой дата! какое совпадение!" - сквозь смех цитировала тайка, когда заводила двигатель. - А она мне без явной реакции: "угу, угу". - Манобан сгорбилась и, нахмурив брови, изображала, будто печатала на клавиатуре. - Уверена, она выглядела именно так за своим старческим компом в её офисе. Я рассмеялась ещё громче, и брюнетка последовала моему примеру. Люблю. Как-то слишком резко мы одновременно умолкли. Несколько минут мы провели в тишине, уставившись друг на друга. Её глаза были такими притягательными, и я потерялась в глубинах их очарования. Впрочем, как и всегда. - Я хочу поцеловать тебя. - Лили первой прервала молчание. - Не отказывай себе в этом. Она приблизилась, опираясь на подлокотник между креслами, и провела носом по моей щеке. Я вздрогнула, и наши уста слились воедино. Лалиса с неимоверной нежностью перебирала мои губы, а я отвечала ей тем же. Сначала всё казалось безобидным и лёгким, но зная Лису... Она лизнула мою верхнюю губу... Ну вот, я же говорила. И как я могу ей отказать? Поцелуй углубился и я целиком и полностью позволила Манобан доминировать. Её рука двинулась к моей талии, царапая кожу живота под одеждой. Мне стало щекотно и я заулыбалась прямо в поцелуе. Лили отстранилась и взглянула на меня. Я хихикнула и, ведя пальцем по её щеке, сказала: - У тебя холодный нос. - я тыкнула на кончик её носа, а после несильно толкнула в плечо, заставляя её вернуться обратно на свое место. - Поехали домой, я наберу тебе горячую ванну. Домой. Из моих уст это слово прозвучало странно. Неужели я нашла то, в чём так долго нуждалась? Я нажала на панель, включая печку и обогрев сидения для брюнетки. - Ох, и даже компанию мне составишь? - Лалиса игриво ухмыльнулась и, пристегнув ремень безопасности, тронулась с места. - Ещё подумаю. - Ну ты уж постарайся успеть, а то понежиться в тёплой водичке в твоей компании кажется для меня слишком заманчивой идеей. Лили надавила на педаль газа, ускоряя машину. И я позволила ей. Пока мы ехали, я разглядывала её пальцы. Как же они отлично смотрятся на бежевом руле. Я никогда не перестану это повторять, чёрт возьми. Моя рука лежала поверх тыльной стороны её ладони. Пальцы, уже по обычаю, переплетались, и сейчас я заметила, что наши кольца сочетались не только тем, что визуально они выглядели одинаково. Была ещё небольшая деталь: одно из сердечек на моём кольце дополняло её, соединяясь, как пазл, если приложить их друг к другу. Мило. Она и над такими мелочами заморочилась. Так похоже на неё. Я крепче сжала её руку, из-за чего Лиса покосилась на меня краем глаза. - Ты чего? - взволнованно спросила. - Да так. - ответила я. - Просто неожиданно поняла, что я очень счастлива. Манобан улыбнулась и погладила большим пальцем мою ляжку. - Я тоже, Дженчик. Бескрайне. И самая нежная улыбка возникла на её лице.***
Мы ладно устроились в заранее набранной мною ванне. Молочная пена невесомыми холмиками вздымалась над поверхностью воды. В комнате витал лёгкий запах мускатного ореха. "Прямо как её шампунь." Я облокотилась спиной о Лалису, упираясь затылком в её ключицы. Она же уложила подбородок на мою макушку и поглаживала мой живот, вызывая мурашки по всему телу. Я вновь хихикнула. - Мне щекотно, Лили. - выдавила я. - Прости. - клянусь, я была уверена, что Лиса ухмыльнулась. - Вечно забываю, что ты столь чувствительна. - она замолчала, а после добавила. - Во всех местах. - Манобан! - прошипела я, делая попытку развернуться, но она удержала меня в своих объятиях. - Пей свой чай. - фыркнула, кивая на кружку с горячим напитком, который я заварила до похода в ванную. - Тогда мне придется тебя отпустить. - ласково произнесла брюнетка, перекладывая подбородок на моё плечо. - А я не хочу этого. - Ты такая неженка. - я съехидничала, растворяясь в её прикосновениях. Несколько минут мы сидели молча. В крайне уютной для обеих тишине. Почувствовав, как подушечки её пальцев прошлись по внутренней поверхности моего левого бедра, я вздрогнула. - Джен? - как то тихо и осторожно вымолвила Ли. Я уловила, как сильно билось её сердце. - М? - Могу я спросить? - произнесла она тем же тоном, и я сразу же поняла, чего коснется её вопрос. Я положительно кивнула, потому что была готова ответить. Только Лалисе я могла открыться, хоть и не полностью. Спроси она что-то подобное в первые дни нашего знакомства, я бы сбежала,.. как делала это всегда. Но не сегодня, не сейчас и не здесь. Полагаю, ей всё таки удалось найти лазейку в возведенных мою стенах неприступности. - Давно это у тебя? Она имела ввиду шрамы на моей коже. Последствия моих «игр» с лезвием, если можно так выразиться. - Не так чтобы. - Который был последним? - она выводила каждый дефект, не пропуская и миллиметра. - Самый верхний. - В какой момент? - В тот день, когда мы ели мороженое. В кабинке туалета. Больше она ничего не спрашивала, будто знала, что на последующие вопросы может не услышать моего ответа. И я ей за это благодарна. - Если ты снова подумаешь о селфхарме, Дженчик,.. - голос тайки был успокаивающим и серьезным в одно время. - ...скажи мне. Неважно, когда и при каких обстоятельствах, я буду рядом. Просто хочу, чтобы ты знала, что можешь рассчитывать на меня. Я не оставлю тебя. Горькая улыбка появилась на моих устах. Я повернула голову и еле уловимо притронулась губами к её щеке. - Хорошо. - Обещаешь? - Обещаю. Мы скрепили клятву по нашему обычаю. Но я все ещё недостойна. End pov Jennie***
Pov Lalisa Дженни уже спала. Она тихонько сопела, уткнувшись в мои ключицы. А я всё никак не могла выкинуть из головы сегодняшний день. Я перевела взгляд на милого котёнка, который опалял мою кожу своим ровным дыханием. Странно, но засыпать в её объятиях не было для меня чем-то неприятным. Не говоря о Чеён, касания которой меня душили и не давали покоя,.. не всегда, но в большинстве ситуаций - точно. "Малышка устала. Для неё слишком много эмоциональных потрясений за этот день." Я посмотрела на белый потолок. "И кто меня за язык тянул? Зачем было спрашивать про её шрамы? Чёрт." Я крепко зажмурилась, а потом вновь раскрыла веки. "Но, если так подумать... Она ведь ответила мне. Показала то, что раньше так надёжно утаивала... Это же хорошо, правда? Мы движемся к заветному доверию, и я добьюсь его... обязательно. Главное не переусердствовать, не стоит слишком давить." Я зевнула. "Завтра всё обсужу с Рози. Мне в край нужна её оценка ситуации." Я улыбнулась, вспоминая прокол Чеён с днём рождения Дженчика. "Уверена, первым её вопросом при встрече будет: «ну как? малышка оценила мой подарочек?»." Я не стала заранее выкладывать все карты на стол, пусть немного погордится собой. Смешок слетел с моих уст, и я поджала губы, чтобы случайно не разбудить Ким. Она поёжилась, но не проснулась. Я облегченно выдохнула и, подняв свободную от Джен руку, принялась разглядывать кольцо. "Тот день, в кафе с мороженым...", пробежались строкой слова Принцесски. Я задумалась, и мои брови моментально свелись к центру, когда в памяти всплыли воспоминания тех событий: Нини с разбитой бровью и растрепанной одеждой, и тот мудак, выбегающий из женской уборной. "Туалетный мальчик,.. можешь попрощаться со своей спокойной жизнью. Я была слишком снисходительна к тебе, тогда у фонтана. Ошибка, которая впредь не повторится." End pov Lalisa