dream

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
237 страниц, 73 371 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник

hope dies last

Настройки
Jennie. Среда 19:35. Сеул искрился огоньками различной интенсивности. Одни заведения привлекали броскими неоновыми вывесками, другие же миниатюрными лампочками, излучавшими уютный тепло-желтый свет. Город вдыхал жизнь как в компании друзей, которые, веселясь, прогуливались по ярким улочкам, так и в одиночных прохожих, что заменили свою недавнюю угрюмость на чувство лёгкости и быстротечности людского существования в огромном мегаполисе. Все вокруг казались счастливыми и слишком уж жизнерадостными, в общем, полными противоположностями Дженни, устроившейся в своём белом Porsche. Она остановила машину на светофоре и, нервно постукивая пальцами по кожаному рулю, покосилась на панель навигатора. Сейчас на небольшом сенсорном экранчике вместо путеводителя тускло светился интерфейс одного из радиоканалов. Девушка медленно прокрутила колёсико, прибавляя громкость, будто боялась, что попадёт на какую-нибудь роковую песню, которая затащит в приятные, но слишком болезненные воспоминания. К счастью, подобного не произошло, и Ким облегченно выдохнула, когда незнакомая ей доселе джазовая мелодия разлетелась по салону. - Чёрт, мы не виделись всего-то пару дней, а ты всё чаще и чаще посещаешь мои мысли. - буркнула кореянка себе под нос. Естественно, само расставание в физическом плане не было единственной проблемой. Младшей никак не удавалось справиться с чувством вины, которое тяжеленным валуном свалилось на хрупкие девичьи плечики. - Сама виновата, Ким. - миллионная по счету самокритичная фраза соскочила с её сухих губ. Неприятное жжение окутало маленький участок кожи на внутренней поверхности бедра. Джен, поежившись, поправила подол своей джинсовой юбки. - Блять. - выругалась шатенка, глядя на алую жидкость, оставшуюся на её пальцах. - И снова ты не сдержала данное ей обещание, Дженни. Ничего нового. - она потянулась к бардачку и достала коробку пластырей с изображенными на них мультяшными котятами. На светофоре загорелся зелёный, пока второкурсница старалась залатать вчерашние порезы, которые почему-то решили выпустить кровь именно сейчас. Настойчивые гудки стоявшей позади машины прогремели, как противный будильник ранним субботним утром. - Эй, овца! Ты чё там в одно место долбишься? Езжай уже! Джей сердито закатила глаза и, высунув средний палец из приоткрытого окна, вдавила педаль газа в пол. - Катись к херам, придурок! - её голос смешался с неприятным вкусом соли во рту и скрипом шин о промокший, из-за прошедшего дождя, асфальт.

***

Вывернув на другую улицу, автомобиль сбросил обороты. Теперь он двигался плавно, без неожиданных манёвров и превышений скорости. Это было ни к чему. "Дыши.", как заевшая пластинка, повторялось у Нини в голове. - Я ещё в силах всё исправить. Надеюсь, Лили сможет простить меня... В поле зрения оказался большой особняк с широкими окнами и внушительных размеров передним двором. Джен притормозила у обочины, метров за четыреста до главных ворот, и заглушила двигатель. Тяжело вздохнув, Ким вновь открыла бардачок, чтобы закинуть туда пластыри, но тихий удар закатившейся под сидение вещицы отвлёк её от этой затеи. - Да чтоб тебя! - раздражённо фыркнула кореянка, нашаривая ладошкой выпавшую вещь. Наконец достав нужное, Дженни прикрыла веки. Она сжимала в руке бордовую пачку из-под сигарет, тех самых, которыми так любила полакомиться Манобан. - Твою мать. Ты в каждой мелочи, Лиса. Пальцы сами взялись за зажигалку, сами вытащили сигарету и сами поднесли её к подрагивающим губам. - Позволь мне... хотя бы так ощутить твоё присутствие. - прошептала девушка, делая глубокий затяг. Через пару мгновений она закашлялась. Обжигающий дым судорожно выходил из её рта, оставляя за собой злосчастный запах вишни. - Чёрт, они были вкуснее на твоих губах. Нини тоскливо улыбнулась, а после, помотав головой, выбросила почти целую сигарету в отведенное для пепельницы место. Пачка отправилась назад в бардачок, а маленькие пальцы легли на руль. - Не время распускать нюни, Ким. Я верну её и впредь буду искренней. Только так и никак иначе. Решимость засела в груди. Она завела мотор и осторожно направилась к главным воротам.

***

Дорогой особняк встретил Джен своим величием. Хоть она уже давно не проживала в доме родителей, но всё так же помнила каждый его уголок, каждую норку и все тихие местечки, в которых можно было спрятаться от ранящих высказываний и колких взглядов, что преследовали её изо дня в день. - Мисс Ким? Добрый вечер. - дворецкий поклонился сразу после того, как отпер широкую дверь со стеклянной панелью, укрытой позолоченной решёткой. - Мистер Ким сейчас занят и... - Привет, Чарльз. К нему кто-то пришёл? - перебила Дженни, уверенно ступая вовнутрь. - Нет, он в кабинете. Просил не беспокоить... Дальнейшие слова девушка уже не слышала, она неслась на второй этаж, цокая каблуками. Вот-вот, и она доберется до цели. Всего пару шагов отделяли её от пункта назначения, но знакомый и как всегда насмешливый голос раздался из-за её спины, заставляя замереть. - Сестрёнка! Какими судьбами? Младшая закатила глаза и, собравшись с силами, развернулась, чтобы встретиться лицом к лицу со своей старшей сестрой. - Джису, здравствуй. - Джендыки постаралась улыбнуться, но вышло натянуто и слишком фальшиво. - Я к отцу. Тебе нет нужды тратить на меня своё время. - она сделала попытку продолжить путь, но холодная хватка на запястье принудила остановиться. - От тебя сигаретами за километр несёт. - произнесла старшая Ким, приподнимая уголок губ в ухмылке. - Не понимаю, о чём ты. - Джей дёрнула руку, чтобы высвободиться, а Джису сжала пальцы сильнее. - Резаться чем попало уже не помогает, и теперь ты взялась за никотин? - брюнетка склонила голову набок. - Или это очередной способ привлечь внимание к своей страдальческой натуре? Какой шаг будет следующим? Дай-ка подумать... - она поднесла указательный палец к подбородку. - ...станешь упиваться до беспамятства? - Что ты... - О, нет! Постой! Я знаю! - карие радужки заблестели, а губы растянулись в широченной улыбке, обнажая белоснежные зубы. - Наркотики! Шатенка свела брови к центру, а старшая, не давая вставить сестре хоть слово, сразу же продолжила, но уже тише и серьезнее: - Саморазрушение - вот чем ты занимаешься, из-за своей слабости, Джендыки. Отращиваешь эти крылышки, чтобы в конечном счёте разбиться, не так ли? - она невесомо провела тыльной стороной ладони по щеке Нини, заставляя ту хмуриться ещё пуще. - Думаешь, отец позволит тебе смыться от своих обязанностей? После этих слов мимика Джей сменилась на искреннее удивление. Бровки взлетели вверх, а рот приоткрылся в немом вопросе. - Откуда... - Ох, моя милая сестричка, я знаю всё. - перебила её Джису, продолжая поглаживать мягкую щеку. - Каждую грёбаную деталь. Особенно... - она приблизилась к уху своей собеседницы и прошептала. - ...о твоём новом увлечении в виде Лалисы Манобан. - весь акцент припал на имя девушки, которую второкурсница так отчаянно старалась уберечь. Обреченный вздох сорвался с губ шатенки. - Ты рассказала отцу? - Нет. - старшая Ким выпрямилась и взглянула в кошачьи глаза напротив. - Я всё ждала, пока ты решишься сделать это за меня. Даже малость удивительно, что ты в конечном счете отважилась. - она выпустила тонкое запястье. - Иди, папа в своём кабинете. А я, пожалуй, побуду здесь. - брюнетка расслабленно плюхнулась на небольшой кожаный диванчик и стала отрешенно рассматривать свои ноготки. - Изнемогаю от желания увидеть страдания на твоём личике, после того как снова струсишь. Джен сделала шаг в сторону сестры, чтобы напасть (словесно, конечно же), но остепенилась. "Не сейчас. Я здесь не за этим."

***

Дженни постучала два раза. Этого было достаточно, чтобы грубоватый мужской голос откликнулся на звук, потревоживший его обладателя. - Я же просил не беспокоить меня! Девушка выдохнула и дёрнула ручку. Переступив порог, она очутилась в просторном кабинете. Хоть панорамные окна и пропускали последние лучи уже укатившегося за горизонт солнца, атмосфера всё же оставалась мрачной и натянутой. "Прямо как в детстве.", пронеслось в голове кореянки. - А, Руби, это ты. - мужчина в деловом костюме поправил квадратные очки и склонил голову над бумагами. - Никаких исключений. Поговорим завтра. - он махнул рукой, намекая дочери как можно скорее ретироваться из его рабочей зоны. - Завтра будет поздно, отец. - Джей сжала зубы и уселась на стул, прямо напротив расположившегося за рабочим столом мистера Кима. Тот перестал перебирать листы и поднял на неё взгляд, полный изумления, которое так же быстро сменилось на привычный холод. - Ты осмелела. - произнес глава семейства, откидываясь на спинку чёрного кресла. - Слушаю. Под пристальным наблюдением карих радужек прежняя решимость, которой обладала шатенка, резко улетучилась, растворяясь в тяжести нависшего напряжения. Джендыки попыталась отмахнуться от присущей ей трусости. - Я... - она запнулась, опуская взор на стоявшую на столе металлическую статуэтку. - Если хочешь, чтобы я уделил тебе время, тогда смотри мне в глаза, Руби. - стальной тон, как удар по натянутой струне, контрастировал с закравшейся тишиной. Дженни сложила руки на колени и на мгновение прикрыла подрагивающие веки. "Не забывай, зачем ты здесь." Она подняла лицо и встретилась с тяжелым взглядом своего отца. - Я хочу расторгнуть помолвку с Хёном. - фраза поспешно вылетела из её уст, но, на удивление, прозвучала до чёртиков настойчиво. Мимика мужчины была абсолютно нечитаемой. Он упёрся предплечьями о подлокотники кресла, и Джен показалось, что мистер Ким заведомо знал, о чём пойдёт речь. - Согласен. - Что? - аккуратные девичьи бровки взлетели вверх от такого непредсказуемого ответа. - Хёнсок стал слишком своевольным. - объяснял отец, снова уделяя внимание документам. - Плюс ко всему, до меня всё чаще стали доходить слухи о его зависимостях и спаде дел в компании Чхвэ. - он протёр стеклышки очков. - Ваш брак больше не имеет перспективы, которой обладал ранее. Я подберу для тебя нового кандидата. Второкурсница, мягко говоря, была шокирована, но всё же нашла в себе силы продолжать добиваться нужного ей результата. - Нет, ты не понял. Больше никаких свадеб. На этот раз опешил мистер Ким. Он опять посмотрел на свою дочь. Теперь его взор выражал злость и раздражение. - Повтори. Из-за его тона Джей попятилась. Сердце забилось мощнее, а дыхание сбилось. Слабая вибрация раздалась от лежавшего на её ляжках смартфона. Глаза рефлекторно нашли только что пришедшее смс. Лили: Вряд ли ты это прочитаешь, но всё же. Завтра мама придёт в кофейню. 21:00. Адрес знаешь. И через несколько секунд ещё одно сообщение всплыло на экране: Лили: И... я люблю тебя, Принцесска. Она сглотнула образовавшийся ком в горле. Слёзы так и норовили накрыть её щеки. - Я расторгаю наш уговор, отец. Здесь и сейчас. - Руби... - хотел было возразить мистер Ким, но его дочь уже неслась к выходу из кабинета. - Эй, вернись! Наш разговор ещё не окончен! Шатенка толкнула дверь и вылетела в коридор, не обращая внимания на подорвавшуюся с дивана Джису и истошные возгласы своего папаши, которые, к слову, теперь казались совсем не страшными, а настолько ничтожными и маловлиятельными, что хотелось рассмеяться от веющей от них жалости. - Не окончен? Тогда я поставила точку, папа. - бросила младшая куда-то в пустоту, не сбавляя ход.

***

Кивнув дворецкому на прощание, Нини так же быстро залезла в машину и набрала номер Йеджи. Та не заставила себя долго ждать, и вскоре в динамике послышался взволнованный голосок. - Алло, Дженни? Что-то случилось? - Нет, ну... скорее да... - кореянка вырулила на широкую дорогу и надавила на педаль газа. - В общем, могу я подъехать к вам? - Конечно, я как раз собиралась поужинать. Тебя устроит встреча в менее формальной обстановке? - Да, да. - протараторила Ким. - Мне просто... мне просто нужно поговорить. - Тогда сейчас скину адрес. - Спасибо, миссис Хван. Это правда многое для меня значит. - младшая мягко улыбнулась. - Не стоит, Джен. Будь аккуратнее по пути. - До встречи. После завершения звонка Джей положила телефон на колени. Сжав руль обеими руками, она следила за дорогой, пытаясь не отвлекаться на тысячи мыслей, которые забрели в её сознание. "Она написала «я люблю тебя»?", по-детски пухлые щёки залились пунцовой краской, а губы невольно расплылись в улыбке. "Я ведь не сбрендила? Но почему после всего, что я натворила, ты говоришь мне эти слова, Манобан? Твоё сердце и впрямь так преданно... Рози права. Не смей разбить его, Дженни." Сообщение от Йеджи ненадолго отогнало непрошенные вопросы. Остановившись на светофоре, Нини вбила в навигатор нужные координаты. - Близко. - изучив маршрут, сделала вывод Джендыки. - Отлично, беседы с миссис Хван правда помогают. Возможно, нам с Лисой стоит походить на парные сеансы? Она загадывала наперёд, не теряя надежды на светлое тёплое счастье, ради которого была готова поставить на кон каждую частичку своей уже давно почерневшей души. Lalisa. Четверг 15:00 - Вроде бы это здесь. - убедилась Лиса, всматриваясь в экран телефона. Она слезла с велосипеда и, поправив черные мешковатые спортивки, поплелась к высоченным воротам, которые оказались открытыми настежь. - Долбанутый Кай. - тайка поморщилась и прошлась подушечкой пальца по сочащейся ранке. - Ещё и толстовку мне замарал. Уже с самого начала сегодняшний день выдался для третьекурсницы сущим адом. Сначала они с Рози опоздали на первую пару, из-за чего были обруганы преподавателем, после оказалось, что их любимый автомат со снэками так и не починили, а вишенкой на торте стал разъярённый Чонин, ворвавшийся в столовую с кучей претензий к Манобан. Со словесной перепалки дело переросло в драку, и даже Чеён не удалось остановить разящее от Лалисы негодование. Конечно, Ли как следует наваляла внезапно появившемуся блондину, но тот всё-таки разок прошелся кулаком по её лицу. И по итогу, разбитая бровь вместе с заляпанной кровью толстовкой. Что может быть лучше испорченного настроения перед неимоверно волнительной встречей с родной матерью? Лиса оказалось на переднем дворе. Каменная дорожка полукругом вела ко главному входу в дом, у которого стоял чёрный тонированный автомобиль. Третьекурсница пробежалась в направлении машины, вцепившись за руль велосипеда обеими руками. Преодолев нужное расстояние, она приметила седого мужчину в тёмных перчатках, белой выглаженной рубашке, жилете и строгих брюках. "Дворецкий? Серьезно? Дженни, потом только попробуй пожаловаться на то, что я зову тебя Принцесской.", мысленно подшутила Лили, когда дворецкий обратил на неё своё внимание. - Добрый день. - Манобан сделала неглубокий поклон и продолжила: - Моё имя... - Чарльз! - жёсткий голос перебил её речь, а на пороге предстали ещё один мужчина в тёмно-синем костюме и молодая девушка в таком же деловом наряде. - Что эта юная леди делает на территории моего дома? - он кивнул в сторону Лили. - Разве нормально так просто пускать сюда незнакомцев? - Мистер Ким, мы готовились к вашему отъезду, поэтому заведомо отперли ворота... - стал оправдываться седовласый. - Достаточно. - Ким возвысил ладонь, приказывая дворецкому замолчать. Пока они спускались по мраморной лестнице, девушка с длинными черными, словно воронье крыло, волосами и цепким, как показалось самой Лисе, взглядом что-то шепнула своему спутнику на ухо. Тот кивнул и, приблизившись к тайке, одарил её оценивающим взором. Карие глаза задержались на кровавом пятне на кофте, а после на разбитой брови. Он поморщил лоб и обратился к новоприбывшей гостье: - Ты, должно быть, Лалиса Манобан? "Фамильярничает, как некультурно.", пронеслось в мыслях Ли. "Будь вежливой. Хоть кто-то из нас должен." - Да, здравствуйте. - она снова поклонилась, а после сцепилась с леденящим (но не для неё) взором мужчины. - А вы, должно быть, отец Дженни? Может, подскажете, где я могу её найти? Мистер Ким вскинул густую бровь. - С чего бы? - его слова звучали, как вызов. - Прежде скажи, кем ты ей приходишься. Не могу же я кому попало раздавать личные данные своей дочери. "Будто тебе не похуй.", начала закипать Манобан, но, накинув на себя маску непринужденности, так же легко произнесла: - Мы с ней работаем над групповым проектом. Она несколько дней не появлялась в универе, на звонки не отвечает, а сдача не за горами, сами понимаете. Мужчина хмыкнул, а стоявшая около него девушка пустила тихий смешок. Лису насторожила их реакция, но виду она не подала. - Понимаю. - начал мистер Ким. - Похоже, тебе придется подыскать новую партнёршу. - он пошагал к заднему сидению автомобиля, а дворецкий отпер для него дверь. - Почему же? - насупив брови, задалась вопросом Манобан. - Ближайшие дни она будет занята подготовкой к свадьбе. - теперь в разговор встряла незнакомая девушка. Лалиса не имела представления, кем она являлась, ведь Джен не упоминала о других своих родственниках, помимо отца. - Ох, прости, где же мои манеры. Ким Джису, старшая сестра Дженни. - она пожала руку малость обескураженной тайки. - О какой свадьбе вы говорите? - Неужели Джендыки не поделилась с тобой такой радостной новостью? - Джису улыбнулась, убирая холодную ладонь в карман брюк. - Она скоро выходит замуж! Сестрёнка всегда была такой стесняшкой. "Она издевается? В жизни не поверю." - Если это какой-то семейный юмор, то... - О нет, дорогая. - не дала ей закончить Джису. - Никаких шуток. Сестрица занята подготовкой и, похоже,.. она решила не посвящать в свои планы малознакомых людей. - едкая ухмылка заиграла на её устах, а самой Манобан захотелось хорошенько врезать по этому милому личику, чтобы выбить всю дурь из его хозяйки. - Поехали. - встрял мистер Ким, приглашая свою дочь занять место в машине. - Время - деньги. - До свидания, Лалиса. - старшая девушка махнула рукой на прощание, прямо как это делала Нини, только менее искренне и совсем не дружелюбно, а после забралась на светлое сидение. Чарльз захлопнул двери. Автомобиль тронулся в направлении выезда, оставляя Лису в компании дворецкого и своих же мыслей, которые нещадно раздирали в клочья её сердце. - Мисс? - мужчина дёрнул плечо Лили, вырывая ту из пучины раздумий. - Покиньте, пожалуйста, участок. - Да... да. - она кивнула и поплелась в сторону ворот. Оказавшись на нейтральной территории, брюнетка дрожащей рукой достала телефон из кармана штанов и так же судорожно набрала номер Розанны. Несколько гудков спустя Чеён подняла трубку. - Лили? Как прошло? Нашла её? - посыпались вопросы от австралийки. - Она выходит замуж. - ответ Манобан был тихим и таким печальным, будто мурлыканье потерянного котенка, которого так и хотелось прижать к себе, а после укутать в тёплый шарф. Повисла недолгая тишина. Вскоре Пак подала голос: - Так вы всё-таки виделись? - Нет. - брюнетка помотала головой, словно розововолосая могла видеть её действия. - Я говорила с её отцом и старшей сестрой. Но дело в том, что я совсем не уверена в искренности их слов. Больше было похоже на какой-то розыгрыш. И снова молчание. - Где ты сейчас? Скинь мне адрес, я вызываю такси. Уголки губ Ли малость поднялись, реагируя на такую настойчивость. - На пути в кофейню. У меня смена через полчаса. - Тогда увидимся там. - выпалила Розэ. Лиса знала, что её подруга, придерживаясь своей привычной импульсивной манеры, сейчас закончит звонок и сорвётся с места, лишь бы как можно скорее оказаться рядом с тайкой. Поэтому Манобан сразу же возразила: - Нет, нет. Я... мне нужно время. Наверное, работа как раз поможет отвлечься. - Ты уверена? Брюнетка подошла к пешеходному переходу и, поглядев по сторонам, перебежала дорогу, из-за чего ей пришлось помедлить с ответом. - Лили? - А, да, уверена. Не беспокойся об этом. Теперь сбросить трубку хотела Манобан, но Чеён не позволила: - Что насчёт мамы? Встреча состоится? - Надеюсь. Всё зависит от неё. - То есть, ты не собираешься её перенести? - Пак вздохнула. - Я волнуюсь за твоё состояние. - Знаю, Рози, знаю. - Лалиса улыбнулась. - Просто хочу уже избавиться от этого балласта. Одной проблемой меньше. И... - она запнулась. - ...может, Джен всё-таки появится. Ещё вздох послышался в динамике. - Ладно, если таково твоё решение... - австралийка явно нехотя согласилась, но слишком давить не входило в её планы. - Просто держи меня в курсе. Только скажи, и я сразу же примчусь. - Спасибо, Ро. Обязательно позвоню, как всё решится. И не смей сейчас плакать, а то зная тебя... - Ли издала смешок, останавливая велосипед у входа в кофейню. Чеён слабо хихикнула, а Лалиса представила, как та мило стирает выступившие слезинки с надутых щёк. - Я уже на месте. Увидимся завтра, Рози. - Лили... - Да? - Не теряй надежды. Уверена, Джей сможет объясниться. - Постараюсь. Люблю тебя. - Я тебя в тысячу раз сильнее. Тайка завершила вызов и в который раз улыбнулась. "Умеешь же ты разрядить обстановку даже при самых гнусных обстоятельствах." Телефон отправился обратно в карман, и девушка вошла вовнутрь. Быстро переодевшись, она сменила предыдущую работницу. За оставшуюся половину дня клиентов было довольно много, по этой причине Манобан почти не отвлекалась на неприятные ощущения. Но все же грядущий приход матери и волнение за неясный поступок Ким не давали девушке полностью сосредоточиться на приготовлении напитков. Всё валилось из рук, а раздражение Лисы росло в геометрической прогрессии. Когда стрелки часов показали ровно девять вечера, Лалиса перевернула табличку надписью «closed» и отправилась в раздевалку, с целью снять рабочий фартук и кепку. Вернувшись обратно в зал, Лили обнаружила, что тот всё так же пустовал. Устало плюхнувшись на диван за одним из столиков, она уложила затылок на мягкую спинку и прикрыла потяжелевшие от насыщенного дня веки. "И как долго мне вас ждать?", девушка погрузилась в мысли, которые хаотично разбредались по её сознанию. "Хорошо, что директор разрешил остаться в кофейне подольше. Может, мне здесь переночевать? Как-то не хочется возвращаться домой, где каждая вещь напоминает мне о Ким.", она протяжно выдохнула, умащиваясь поудобнее. "Интересно, думаешь ли ты обо мне так же часто, как я о тебе, Джен? Видишь ли ты в любой мелочи меня так, как я вижу твой образ в каждой прохожей? Или я снова попала на те же грабли, подпустив к себе слишком близко?" - Пранприя? - ласковый женский голос вытянул брюнетку из тяжелого круговорота. Лиса подняла голову и словила на себе такой родной и беспощадно наполненный волнением и материнской заботой взгляд. Ей ужасно захотелось ринуться в объятия этого человека, непрестанно плакать и упиваться родительским теплом. "Прямо как в детстве." Но бывалые обиды всё так же не забыты и уж точно не были отпущены. Шмыгнув носом, Ли поднялась. - Привет, мам. И только теперь, оторвавшись от зелёных радужек, третьекурсница приметила незнакомого ей мужчину, который с улыбкой на устах стоял около её матери. Она в одночасье насупила лоб, одаривая брюнета недоверчивым взором. - Прости, я не предупредила тебя. Это Кан Джихун мой... - отреагировала мисс Манобан на резкие изменения в лице своей дочери. - ...в общем, у нас скоро свадьба и... - Приятно познакомиться, Лалиса. - мужчина протянул коренастую ладонь в ожидании рукопожатия. - Стоп. Ты выходишь замуж?! - проигнорировав жест Джихуна, Ли уставилась на маму как баран на новые ворота. Женщина кивнула и мягко улыбнулась. "Вселенная решила подшутить надо мной? Что за день такой свадебный?" - Эй, ты в порядке? - мисс Манобан аккуратно положила руку на плечо дочери. - Выглядишь уставшей. Пранприя, ты хорошо спишь? А питаешься как? Твоя бровь... - А? - Лиса махнула головой, возвращаясь в реальность. - Да, всё нормально... Проходите за столик. - она указала на место у входа. - Я сделаю нам чай. - Помощь нужна? - Нет, нет, я справлюсь. Присаживайтесь. Верхнюю одежду можете оставить там. - Ли указала на высокую деревянную вешалку с несколькими крючками. Гости последовали указаниям, а тайка помчалась за стойку. Пока вода закипала, Лалиса бросила чайные листы в маленький заварник и достала четыре глиняные чашечки. Поставив посудины на поднос, она опёрлась ладонями о столешницу и тихонько вздохнула. "Мама кажется... счастливой? Она явно изменилась. Неужели...", девушка обернулась и взглянула на весело беседующих мисс Манобан и мистера Кана. "Неужто это его заслуга? Её взгляд вернул свою бывалую нежность, а улыбка стала такой яркой и блаженной... Моя аура что, тоже настолько меняется, когда я нахожусь рядом с Принцесской?" Вода в чайнике забурлила, отрывая Лису от мыслей. Спустя считаные минуты поднос уже очутился на столике, за которым расположились посетители кафе. - Благодарим. - произнесла мисс Манобан, а Джихун кивнул, подхватывая её слова. Женщина принялась расставлять кружки. - А для кого четвертая? - она держала коричневую чашечку в руках, оставаясь в замешательстве. - А это... - начала Лили. Она взглянула на настенные часы. 21:24. "Вряд ли она явится. Странно было надеяться." - Похоже, для неё. - мистер Кан указал в сторону входа в заведение. В ту же секунду послышался дверной колокольчик. Брюнетка обернулась и увидела её. Маленький промокший котёнок отчаянно отряхивал капельки весеннего дождя со своего тонкого нежно-бежевого пальто. Сердце предательски забилось, заставляя лёгкие рвано выдыхать воздух. Зелёные глаза не отрывались от полюбившейся фигуры, словно пытаясь удостовериться, было происходящее явью или всё же чудным сном. Полный неожиданностей и дурных событий день смогла исправить одна, казалось бы, маленькая и незначительная встреча. Всего пары мгновений было достаточно, чтобы каждая убедилась в том, что надежда и правда умирает последней.
141 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (14)