Заноза

R
В процессе
4
автор
Malenkiy.yak бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 14 170 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Ноги, ноги, ноги, ноги... Когда ж они уже закончатся?! Я медленно осматриваю девушку, вышедшую из своей комнаты. И то ли мой взгляд слишком медленный, то ли у Саньки действительно бесконечные ноги. О, неужели свершилось?! Я дополз до талии. Ее наряд не вызывающий: светлое платье, которое не может похвастаться ультра коротким подолом, оно чуть выше колена, сантиметра на три. Фигуру, наряд подчеркивает, обозначает стратегические места, но не пошло облегает второй кожей. Но черт, эти ноги! Зачем делать девушек с такими длинными, красивыми, залипательными ногами? Нужно будет спросить у разработчиков проекта. Куда запропастились ее родители?... Стоп, что? Что за чушь крутиться в моей голове? Она о чем-то говорит с Серегой, сидящем тут же, на одном диване со мной. — ...ти, Горыныч, — благодаря прямому обращению, наконец, выплываю из своих бредовых мыслей, — Что ты делаешь в субботу, часов так в шесть? — спрашивает девушка, пока ждет брата, который застегивает на ее запястье тонкую цепочку браслета. — А? — первым реагирует Серый. А я с также с удивлением в голосе отвечаю: — Ничего, — а спустя мгновенье уже смелее добавляю — только не говори, что тебе опять что-то от меня нужно, это бу... — Европейская, восточная или азиатская? — мало того, что перебивает, так еще и шарадами разговаривает! — Кухню, какую предпочитаешь? — поясняет Саша, видя мое недоумение. — Да, как-то пофиг, — пожимаю плечами, поняв таки, что от меня хотят. — Тогда, пусть будет азиатская. — решает она — Пока, мальчики! — девушка, посылает каждому по персональному воздушному поцелую и покидает квартиру. — Чувствую себя третьим лишним ребенком в песочнице, которого не зовут играть с собой! — шутит друг, но за юмором явно чувствуется настороженность. — Расслабься, грозный старший брат. Она меня не на свидание зовет, а всего лишь долг за тот спектакль с якобы парнем возвращает. Кстати, как прошло твое “свидание” — изображаю пальцами кавычки — Я так понимаю, все не очень серьезно? — Зачем здесь твои кривые зайцы — он копирует мой жест — это и было свидание, ... пусть и с продолжением, но это уже приятный бонус на десерт. — Ага, “бонус на десерт”, кому ты заливаешь? Друг посмеивается, но даже не старается отвертеться. — И с чего ты взял, что не серьезно? — Ну, потому, что это ваше второе свидание, и просто засосаться пару раз у подъезда вам не хватило. Так что считай, что все. Вы нарушили правила. — Какие правила? — откровенно забавляясь спрашивает парень. — Не знаю, девчачий кодекс, например. В нем так и написано, в строке напротив второго свидания — только поцелуй, и желательно под луной и под сопливую песенку... Серега уже ржет в голос, прекрасно понимая, что я над ним прикалываюсь. Не выдержав всей той чуши, что сам же и нагородил, тоже начинаю смеяться. — Девчачий кодекс? Не знаю, не встречал такой. Но надо будет спросить у Сашки, вдруг и правда есть... Ну, а вообще, мы вроде как договорились на продолжение. Десерт оказался вкусным... *** — И почему именно это место? — спрашиваю я, приземляясь напротив Саньки за столик. — Тебе здесь не нравиться? — уточняет она, уже пролистывая папку с меню. — Да, нет, — пожимаю плечами и тоже принимаюсь за выбор блюд — но ты могла бы и сама, что-нибудь приготовить, и мы бы просто поужинали все вместе у вас дома. — Мы бы не поужинали, а пожрали. К тому же, почему бы не выбраться? Молча соглашаюсь с ее доводами. Заметив, что я определился с выбором, девушка подзывает официанта и озвучивает свой заказ, а после передает слово мне. Пока ждём еду — молчим. Даже как-то странно, испытывать неловкость рядом с Занозой. — Как твои дела? — спрашиваю, чтобы нарушить, наконец, эту тишину. Девушка в ответ, поднимает на меня недоуменный взгляд: мол, ты как будто бы не знаешь. Или: что, поумнее ничего не мог придумать. — Кх, — прочищаю горло, смутившись — ну, да. — Лучше скажи, как ты поживаешь? Вон весь какой-то напряжённый... — Санька внимательными глазками пробегает по мне, а спустя мгновенье её зрачки расширяются. В эту прелестно-дурную головку пришла какая-то мысль. — Как давно у тебя кто-то был? — Что? — и когда я, спрашивается, привыкну к тому, что изо рта этой девчонки может вылетать все что угодно? — Да ничего, — она небрежно пожимает плечами — просто подумала, что ты давно ни с кем не спал. У вас, у мальчиков, ведь это потребность более ярко проявляется? Разве нет? К нам подошёл официант. Расставил заказанные еду и напитки. В этот раз мы не сговариваясь решили отказаться от алкоголя, отдав предпочтение чаю. Я этому факту скромно улыбнулся. А Саша, поблагодарив сотрудника заведения продолжила свои рассуждения. — У тебя же вроде бы нет постоянного партнёра. Или мне чего-то не известно? — Постоянного партнёра? Это в смысле девушки? Мы приступили к трапезе. Место и правда было не плохим: приемлемый ценник, вкусная пища и приятная атмосфера. — Ну моя формулировка более широкая. Необязательно ведь подразумевать отношения или определённый пол. Но если тебе так больше нравится, то да. Пусть будет девушка. —Евфопа на фебя дуфно влияет. — парировал я с набитым ртом. Эта мелкая рассмеялась, отложив палочки, внимательно посмотрела на меня прищуренными глазами. — Это не Европа, как ты выразился, дурно влияет. Просто, вы, мужчины — она ткнула в меня указательным пальцем с наманикюренным ноготком — слишком упертые бараны, для того, чтобы разрушить свой защитный консерватизм. И, если свободные отношения с противоположным полом воспринимайте на ура, то все остальное для вас как будто и вовсе не существует. Это был действительно неожиданный выпад. И, главное, никакой агрессии, спокойные рассуждения с перерывами на глоток чая. Она не пыталась доказать, мне, представителю тех самых упертых, консервативных баранов свою правоту, просто высказывала точку зрения. Даже стало интересно Санька была не настроена на спор, или решила, что бесполезно что-то доказывать. — Но-но, ты не греби всех под одну гребенку. Людям свойственно мыслить по-разному. И, насколько я помню — это не зависит от пола. — Ну, да. — как-то удивительно легко соглашается, а я чувствую подвох. И не ошибаюсь, потому что девушка тщательно прожевав и проглотив кусочек пищи продолжает — Однако, человеку свойственно идти за мнением большинства. Встать на сторону общества проще, даже не задумываясь над вопросом. — Ну, да — скопировав ее интонацию, уступаю. Тут она права. Стадный инстинкт, чтоб его! — Но не уходи от темы! Мы помниться говорили о тебе. —куда б послать ее отменную память? Не подскажите? — С каких пор тебя так интересует моя личная жизнь? — Ну, о моей мы, кажется, уже выяснили все, что можно и нельзя. — и ведь не поспоришь. Сдавшись под напором логики Занозы, отвечаю: — Не знаю, замешан ли здесь консерватизм, привитый обществом. Но я по девочкам. Уж извините! — пошло улыбаюсь и подмигиваю своей собеседнице. Она в ответ громко фыркает и кривит губы в усмешке. Сашка не раз становилась свидетельницей моих попыток пикапа. Надо сказать, удачных, в большинстве случаев, попыток. — А секс без обязательств на постоянной основе просто обхожу стороной. — Почему? — искренне изумляется девушка. — Это удобно, не спорю. Но у кого-то либо с самого начала, либо после появятся чувства и привязанность. Слишком много мороки распутывать потом этот клубок. Поэтому со мной только отношения, или один раз и разбежались. Откровенность за ее прошлую откровенность. Ловлю себя на мысли, что до отъезда Занозы мы на такие темы не общались. Интересно, кто из нас повзрослел за этот год? — Логично. — прилетает мне лаконичная реакция. Удивительно, даже без издевки. — Я вот только не пойму, где твоя женская солидарность? — встретившись с недоуменным взглядом поясняю — Разве девушки не по умолчанию стремятся к отношениям на перспективу и избегают тех, что ни к чему не ведут? — Ооо — на лице Саньки расползается довольная ехидная улыбка — люди подвержены влиянию стереотипов друг о друге, да? Ты правда думаешь, что все девушки спят и видят, как выйти замуж? Нет, возможно, когда-то так и было, но комон! В каком году ты живешь? Обычные женщины не диснеевские принцессы, которые выскакивают за первого встреченного в лесу мужика. Вокруг разумеется не одни карьеристки, есть те, кто искренне хочет семью и ничего плохого в этом нет. Но и среди вас есть те, кто мечтает о миллионе спиногрызов или об искренней и светлой любви. — А как же геи? Раз уж ты упомянула однополые отношения. — А что с ними? — уточнила девушка не отрывая своего внимания от тарелки с салатом. Она с завидным упорством ковыряла в нем палочками, пытаясь извлечь оттуда все грибы, которые терпеть не могла. — Неужели ты не видишь в них потенциальных соперников? — Неа, это же глупо. Поражаюсь тому, куда завел нас этот разговор. Мне как-то пофиг на всех представителей нетрадиционных предпочтений. Никогда особо над этим не задумывался, ибо побоку. Ну есть они и есть, пусть живут. Но вот мнение этой моськи, которая от недовольства морщила свой нос, узнать отчего-то интересно. Похоже не все грибы удалось отправить в “гетто” на край тарелки. — Почему? — Ну, я вообще считаю, что у всех нас есть латентные зачатки гомосексуализма. Просто у кого-то они действительно скрыты. У кого-то, напротив, часть с гетеро уходит в тень, кто-то проецирует это на себя свою идентичность или принадлежность. Поэтому видеть конкурентов во всех людях, просто нет смысла. У меня парня, куда вероятнее, уведет какая-нибудь мочалка, чем другой парень. К тому же не все готовы признаваться даже в том, что им может нравиться и мужчина и женщина, не говоря уже о том, чтобы полноценно перейти на голубую сторону. И даже я, обжегшись на изменах, не буду как-то ограничивать общение своей второй половинки с кем-то, даже с другими девушками. Она в пару взмахов палочками доклевала развороченный салат, запила чаем и продолжила: — Вот скажи, ты всех мужиков на планете считаешь своими конкурентами? — Ну, да. — спокойно отвечаю Саньке и ловлю пару недоуменных взмахов накрашенных ресниц. — Они ведь конкуренты, за вас, как за ресурс. — поясняю, но девушка все равно смотрит на меня с непониманием. Черт, а это оказывается сложно описывать не физические вещи. И как только этому домашнему мелкому философу, что сидит напротив меня, удалось разложить свои мысли по полочкам и обличить их в слова. — Ну, это как в физике, — начинаю я и вижу, как ее брови поддались навстречу друг другу образуя складку на переносице. Усмехаюсь про себя, но не останавливаюсь — есть кинетическая и потенциальная энергия. Потенциальная, может никогда не перерасти в кинетическую, а жужжать фоновой музыкой, как здесь, которую мы с тобой даже не замечаем. — Это странно, но кажется я поняла твою мысль. — медленно качнув головой, сказала Санька.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник