Заноза

R
В процессе
4
автор
Malenkiy.yak бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 14 170 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
— У меня возникает ощущение, что с твоей сестрой я стал видеться чаще, чем с тобой. — заметил я, плюхнувшись на небольшой диванчик в уютном кафе недалеко от работы. — Не видел раньше у вас такой непреодолимой тяги друг к другу — прежде чем отправить в свой рот нанизанный на вилку кусок мяса, ответил Серый. Я чуть слышно фыркнул, а про себя подумал, что раньше тоже много чего и за собой, и за ней не замечал. Времена, они меняются. И мы вместе с ними. Тошнотворная банальщина жизни. От неё не скрыться. И это не про тот поцелуй. Я не воспринял его всерьёз. И не думал о нем с тех пор. Уверен, и она тоже. Заноза просто играла. И она знала о том, что я это знаю. Поэтому и сделала. Просто выполнила свою прихоть по проведению авантюрного эксперимента. Поцелуй совершенно не при чем, но мысль о том, что наше с ней общение действительно подверглось значительным изменениям не ускользнуло и от меня. — Похоже мы с тобой взрослеем, нам даже на обед совместный влом стало выползать — пробухтел друг. — Один месяц ещё не показатель. Нефиг записывать нас в старики. — А я про стариков ничего и не говорил. Внуков у нас нет. И таблетки от импотенции горстями вместо ужина пока не глотаем. — Тьфу-тьфу, — я постучал по своей голове, а после для верности и по деревянной поверхности столешницы — сплюнь придурок. Я как бы еще планирую когда-нибудь завести этих самых внуков. — Это я-то придурок? — наиграно возмутился Серёга — Ты детей заводить будешь, а внуки уже как-то без твоего участия заведутся. Я чуть не подавился чаем от смеха. И ведь не поспоришь. Логика в его словах есть. — Кстати, хорошо, что мы с тобой встретились. — спустя пару минут поглощения пищи в тишине, произнес парень. — Ммм? — я оторвал взгляд от тарелки. — У нас вроде как, семейный ужин намечается — отчего-то неловко замямлил он. — Я Светку приглашу. — Ааа я при чем? — неловкость друга сразу объяснилась, стоило прозвучать имени его девушки. Но вот приглашение моей, отнюдь не самой милой и общительной персоны, нет. — И не рановато ли для знакомства с предками? — как давно эту парочку представили друг другу? От силы полгода прошло. А личного общения и двух месяцев не наберётся. Пять свиданий, два секса и уже такой серьезный шаг? Не очень-то похоже на моего супер-пупер серьёзного бро. — Вот для того, чтобы снизить степень официала, мне и нужен ты. Не хочу, чтобы это стало, как ты выразился, тем самым пресловутым знакомством с предками. Пояснение вполне логичное. Но возникает другой вопрос. На кой фиг тогда вообще приглашать свою девушку? Однако, озвучить свои сомнения я не успел. Друг продолжил рассуждения. — Формально, все друг с другом уже знакомы. Я пару дней назад домой заезжал вместе со Светкой. А тут на пороге, здравствуйте, мы мама с папой этого обалдуя. Совсем не удивлюсь, если последняя фраза друга окажется дословной цитатой, тетя Маша может и не такое отжечь. — Ну, ты же знаешь мою маман. От нее не отвяжешься. Вот и разбавишь своим присутствием ее внимание. — И взгляд, главное такой умоляющий, черт бы его побрал. Я уже согласен конечно, но для вида и повыделываться стоит. Я был бы ни я, если бы не поворчал сперва. — Вот, что не понятно, ты меня в клоуны или в громоотводы решил записать? — А разве друзья на то и не даны, чтобы когда надо клоуна, когда громоотвода, а когда и того и другого играть. — и главное, в зрачках у этого, так называемого, друга чертики пляшут. И чему я удивляюсь, у Сашки был прекрасный учитель в лице ее братца. Хотя, не уверен насколько далеко я сам от них ушел. *** ВХОДЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ: ЗАНОЗА: “Здравствуйте, многоуважаемый Егор Дмитриевич! Спешим сообщить вам о том, что вы приглашены на ужин, в качестве почетного гостя! Мероприятие состоится в ближайшую субботу, в доме вашего друга в 19.00. С почтением, секретариат старшего брата!” Да уж, такого от Саньки я не ожидал. Сижу улыбаюсь как придурок очередной безобидной выходки этой непоседы. По-человечески-то не судьба. Неа. По-человечески слишком скучно.

Я:

“ Сбавьте уровень пафоса, многоуважаемая Заноза. Я уже в курсе”

ЗАНОЗА: “Не порти мне веселье, Зануда!” И следом, от нее же: “Тебе братец уже рассказал свой коварный план?”

Я:

“Да. Ты это придумала?”

Не, ну, а что? Я бы вот вообще не удивился. ЗАНОЗА: “И сам неплохо справился. Я им почти горжусь))” “Боюсь правда не поможет. Маму все равно заест это дурацкое слово”.

Я:

“Слово не виновато. Оно самое обычное, просто в ее случае стало паразитом. Кто из нас не без греха?”

ЗАНОЗА: “Вот. Даже само слово от нее страдает!” Отправляюсь на кухню заварить себе чай. И улыбаюсь. С этой семейкой не соскучишься.

Я:

“Как думаешь, сколько раз за вечер она произнесет “Мило” и все производные?”

ЗАНОЗА: “Даже считать не буду. Мне больше интересно, через сколько не выдержит Серега?”

Я:

“Не знаю, думаю шесть-семь “Мило” он вполне способен пережить”.

ЗАНОЗА: “Мне кажется, ты его переоцениваешь. Он взорвется после третьего, максимум четвертого раза”.

Я:

“За столько лет у вас уже должен был выработаться иммунитет”.

ЗАНОЗА: “У кого-то на постоянный раздражитель вырабатывается иммунитет, а у кого-то аллергическая реакция. У отца первое, у нас с Серегой второе”.

Я:

“Неужели все так плохо? Не поверю”.

ЗАНОЗА: “Не верит он.” “Мне даже захотелось с тобой поспорить” “Ставлю на то, что мама и пяти раз слово “мило” не произнесет, как Серого стриггирит”. Девушка просто закидала меня своими короткими сообщениями. Кажется, я наступил на больную мозоль. Интересно, а она сама-то выдержит целых пять “мило”?

Я:

“Ты сейчас серьезно?” “Правда хочешь поспорить из-за такой ерунды?”

ЗАНОЗА: “Твоя ставка, Горыныч!” “Или тебе слабо поспорить с девчонкой? Настолько не веришь в моего брата?" Это кто в кого еще не верит? От возмущения чуть не проливаю кипяток мимо кружки. Вот жеж наглая девчонка.

Я:

“Ты же знаешь, что я не ведусь на слабо?”

И это действительно так. Я не азартный. И всегда умел отличать задетую гордость, от банальной глупости. И за Сашей склонности к азарту не замечал. Да, она немного взбалмошная и безрассудная. И то, по большей части в кругу очень близких людей. Те, кто в него не входит, видят девушку, другой. Для них она та, кто умеет отстоять свою точку зрения и не всегда стандартно мыслит, но куда менее дерзкая версия Занозы, чем та, которую знаем, например, мы с Серегой. Это, конечно, немного льстит. А еще восхищает, это ее умение не сливаться с обществом, уметь высказываться, но при этом уметь держать своих демонов, и спускать их лишь на тех, кого они уже давно не пугают. ЗАНОЗА: “Как будто самому не интересно?” Сменила тактику. Я оценил.

Я:

“Тебе настолько скучно?”

ЗАНОЗА: “Зануда!”

Я: “Ты повторяешься!”

ЗАНОЗА: “Значит точно зануда”

Я: “Не думаю, что он выдержит больше десяти. Семь самый оптимальный прогноз. Восемь-девять, оптимистичный. Короче, беру все, что больше пяти”

ЗАНОЗА: “Заметано”
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник