***
Хан всё же смог вытащить художника из дома. Не то что бы тот сильно отпирался, но это оказалось сложнее, чем можно было бы подумать. Хван делал все очень медленно и Джисону начало казаться, что он успел бы сбегать до клуба и обратно. Но всё же пока тот переодевался то белка очень красочно и подробно рассказывал историю о том как познакомился с Со Чанбином – владельцем популярного престижного клуба, в котором на постоянной основе выступают артисты. - И представь себе, он меня взял к себе! Даже не на полставки! Знаешь, что он сказал? – Джи прокашлялся и скаверкал чужой голос – «Часто юные таланты просиживают свой дар, так что я тебя забираю». Он такой классный хён! Хани буквально светился и прыгал на месте, а его глаза, кажется, вот-вот заискрятся. Парни дошли до клуба. На улице уже холодно. Хёнджин достал телефон у Хана из куртки и посмотрел на дату – первое декабря. - Что? В этот момент Джисон вытащил свою руку из ладони друга и ринулся вперед налетая с объятиями на мужчину с воплями «Чанбин-хён!». Брюнет же подошёл и поклонился, поздоровавшись. Ему было немного неловко от этих двух. Со выглядел брутальным человеком, а рядом с Джисоном взорвался будто. Они втроём сидят за столиком, и художник промывает этим двоим мозги, что он устал и хочет спать. Просит, чтобы его выпустили, но Джи с новым другом зажали бедного брюнета между собой и сидели уши затыкали от его нытья. - Это отвратительно! – игнор. – Выпустите меня. Я очень устал. - Джинни, мы только дошли до клуба, но больше ничего не делали – Хан прищурился и покрутил пальцем у виска, второй рукой приобнимая друга. - Взбодрись! Ты же любил тусить со мной! Не узнаю тебя, lovely baby. Расстраиваешь Джисон скорчил недовольное лицо и театрально застрадал. Хёнджин показал тому язык, а Чанбин засмеялся сказав, что они ведут себя как дети.***
Выступление Хана будто вечность длиться, и Хван готов заснуть на столе, но ему мешал вечно восторгающийся Со, который очень много и громко хлопал, крича всякие похвалы своему младшему подопечному. Поэтому единственное, что оставалось художнику это сидеть и ждать, стараясь отвлечь себя какими-то мыслями. Например, Минхо. Или нет.. скорее да. Брюнет старался как можно детальнее вспомнить свой сон, чтобы чётко уловить каждый взгляд, каждую интонацию, каждое движение. Хо действительно изящный, раз сам Хван это признаёт (ведь он ещё тот принц-драма). Нужно придумать как ещё его подоставать или чем им заняться. Прогуляться! Или-и... или что? "Ли-хён хорошо танцует. Стоп. Хёнджин, прекращай. Ты его похвалил и назвал хёном. С ума сошёл что ли? Да, судя по всему ты потихоньку катишься вниз по наклонной этой грёбаной жизни". Их мыслей парня вытаскивает Бин, который машет рукой перед его глазами и чуть ли на ухо не вопит. - Хэй! Приятель! Ты в астрале? - перекрикивал старший музыку, когда Хван повернул на него голову с пустыми стеклянными глазами, то вздрогнул и убрал руку - Не засыпай. Он скоро закончит. Оставшееся время ползло будто часовые и минутные стрелки тащились на черепахах. Хёнджин сидел и постукивал пальцами по столу, рассматривая людей вокруг и что-то в них будто ища, но нужного он не находил и удовлетворения особо не испытывал. Всеми люди в клубах такие одинаковые и серые. Ну, конечно, в переносном смысле. Все эти люди, шатающиеся в пьяном танце такие отвратительные. Танец - это искусство, танец Минхо - искусство, а это оскорбление.***
- Джинни, baby, прекрати витать в облаках! Я забываю какой ты на самом деле! Что с тобой случилось? - Хан шёл рядом и ныл, пока брюнет, кажется, совсем его и не слушал. - За что ты так со мной? Я же твой лучший друг! Я так соскучился по нашим посиделкам. А ты не берёшь трубки, домой к тебе не завалиться, все время задумчивый и тихий, я даже соскучился по твоим идиотским шуткам про мои щёки! - Джи ткнул пальцами себе в щёчки и надул губки. Хван посмотрел на него и поджал губы, вздохнув. Он остановился и Хани остановился вслед за ним, смотря на друга непонимающе, а брюнет смотрел сквозь Сона, за спину. - Что там? - Джи вскидывает бровки и с удивленным личиком оборачивается назад. На лавочке сидит какой-то парень, лицо закрыто чёрной маской, на голове капюшон, в тёмной куртке и...он спит? Вокруг него толпится тьма кошек и котов, котят. Они ластились к его ногам, кто-то залезал на коленки или ложился рядом, а какие-то особо смелые пихали мордочки с мокрыми носами в карман его куртки, в которых лежат его ручки. Такой забавный. Весь такой скрытный, видно только глаза и те закрыты. - У тебя аллергия, а ты уже второй раз засматриваешься на каких-то кошатников. Прекращай! Посмотри на меня-я и обними, домой принеси и приласкай. Ну- Хан ловит на себе недовольный взгляд художника и замолкает, недоговорив и лишь виновато потупив глаза.***
- Долгожданная постель! Избавь меня от мук этой жестокой реальности - истерически восклицает парень и падает на кровать, обнимая подушку и почти сразу отключаясь. Встаёт Хван в уже знакомом танцевальном зале и оглядывается, видя Минхо в углу, который что-то очень увлеченно смотрел в телефоне, заломав ноги в позу лотоса. Брюнет тут же ползёт к тому и хватает Ли за ноги, таща на середину зала. - Минхо, научи меня танцевать! Научи! Мне так понравилось в прошлый наш танц-заход! - художник с детским восторгом в глазах смотрит на Сон и трясёт его. В ответ же Хёнджин получает лишь закатанные глаза и то, что он дерево какое-то. - Отстань, я не научу такую сосну с длинными ветками - Минхо-хён, ты же такой талантливый! Ты сможешь справиться со мной - продолжал канючить брюнет и трясти Ли, пока последний не схватил его за руки. - Ну что за ребёнок! Хорошо, я попробую научить тебя - парень смотрит на художника с раздражением и тому становится не по себе, но "ребёнок" смотрит в глаза напротив и видит в них что-то ещё помимо злости, в глазках плещется маленький огонёк нежности и игривости. На несколько минут воцарило молчание, и оба юношей просто смотрели в глаза друг другу. Неловкости не было, Минхо отпустил руки Хвана, но тот снова схватил его ладони, переплетая пальцы. Ли не сопротивлялся, и они продолжали смотреть друг на друга. - Мы сейчас поцелуемся? - выпаливает Хван и смеётся, потому что что-то более глупое он не мог ляпнуть. - Что ты несёшь, идиот! - Хо тут же вспыхивает, щёки не краснеют, но тот выдёргивает свои руки и начинает шуточно колотить художника, свалив его спиной на пол. Парень под ним визжал как поросёнок и старался выбраться, но теперь очередь танцора смеяться, и он, усмехаясь, прибегнул к другой пытке - щекотка. Хван держался, но не прошло и минуты как он сдаётся, начиная моля о помощи и пощаде. Ли его отпустил и сел на пол, потирая переносицу, пока художник, переваливаясь по бокам, поднимался с пола. - Ну что, готов начать тренировки? - Ли улыбается и протягивает руку брюнету, чтобы тот помог ему встать, и выглядит это совсем не так, как в мотивирующих клипах, роликах и фильмах, а совсем наоборот, но говорить об этом Хван не будет, а то ненароком Хо его убьёт. - Если ты меня убьёшь, то - Джин задумывается, но Ли за него продолжает. - Твой "Минхо-хён" позаботиться о тебе - танцор спародировал голос брюнета и закатил глаза, поднимаясь самостоятельно и стукнув последнего по плечу.