Ветхая хижина
4 октября 2022 г., 23:32
Примечания:
Опять маалоо..
Темнота постепенно рассеивается, уступая место свету.
"Где... я?"
Нанами открывает глаза и осматривается. В голове сразу же вспыхивают события прошлой ночи.
- Чёрт! Где Эр?! - девушка в панике оглядывается вокруг себя, но младшего братишки нигде не видно.
Довольно просторное помещение, где находилась Нанами, не выглядело знакомым. Полусгнившие доски не внушали уверенности, что при следующем дожде хижина выдержит, а тонкий слой сена, любезно сложенный в центре, на котором спала девушка, не выглядел так, словно его клал человек.
Нанами встала с кровати. Её глаза наполнились слезами.
"Похоже, Эр уже мёртв."
Внезапно деревянная, такая же старая, как и весь этот дом дверь открылась. Перед девушкой стоял, глядя на беднягу сверху вниз Томоэ.
- Привет. - беспристрастно процедил он, закрывая за собой дверь. - Как спалось?
На его обычно безэмоциональном лице отразилось усмешка.
Девушка слегка нахмурилась.
- Почему.. Ты не убил меня прошлой ночью? - она слегка отвела взгляд.
- Захотелось поразвлечься.
Глаза Нанами сузились. Она поднялась с пола и уставилась на надменного парня. Пол слегка заскрипел, когда та переминалась с ноги на ногу.
- Я не боюсь тебя. Спасибо конечно, что спас, но сейчас я ухожу.
Брови лиса вздернулись вверх. Он ожидал любого ответа, кроме этого.
- Кто тебе сказал, что ты можешь уйти?
Томоэ угрожающе вытянул руку вперёд. На ней тут же вспыхнуло синее пламя.
Однако, девушка решительно сделала шаг вперёд.
- Да как ты смеешь?! Я убью тебя к чертям собачьим! - взревел лис, как тут Нанами зацепилась за доску, торчащую из пола.
В тот же миг весь дом окутал грохот. Девушка лежала на полу под ногами лиса, потирая ушибленный подбородок.
Против воли парень засмеялся, прикрывая рот ладонью.
- Ты все равно не сможешь выжить. Ладно уж, иди. - фыркнул лис и, захлопнув дверь, растворился в воздухе.
"Черт, ну я конечно опозорилась перед ним..."
Девушка, недолго думая, вышла из хижины.
Примечания:
Очень жду ваш отклик в комментариях!!