"Лисий огонь.. завораживает..?"

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 132 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Парень у реки

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Солнце уже поднимается на небосвод, освещая землю своим ярким светом. Нанами, чуть щуря глаза, брела по лесной тропинке. Она знала, куда идёт. Когда то довольно давно, в детстве, бабушка рассказывала ей о очень дальней родственнице, живущей в нескольких километров от этой деревни. "Говорят, они довольно богаты." - она улыбнулась и ускорила шаг. Эту ночь Нанами ночевала в лесу. Оставалось совсем немного до тётушки. По её расчётам, уже к полудню она должна быть у неё. Вот только вопрос.. Примет ли она её?.. Девушка тяжело вздохнула. Через некоторое время Нанами уже была у порога крупного дома. Она робко постучалась в дверь. Открыла ей молодая, чуть старше её самой девушка небывалой красоты. Увидев Нанами, её глаза заблестели. - Нанами-чан, как я рада тебя видеть! - взгляд девушки опустился ниже, на ноги и руки сводной сестры. - Господи, что с твоей кожей? Откуда все эти синяки? Юкки подняла голову. - Что случилось? Глаза собеседницы наполнились слезами. - Ёкаи.. Напали на нас... Я.. Выжила.. Не выдержав, Нанами утыкается носом в плечо Юкки. Слеза скатывается по её щеке, вторая, третья... - Сестрёнка, не плачь, пойдём, ты примешь ванну... - Успокаивающим тоном промолвила хозяйка поместья и повела Нанами внутрь. ... В то же самое время... "Чёрт, погоня." Лис уверенно передвигался по веткам деревьев, пока внизу за ним бежало большое количество людей. Томоэ резко свернул в густую чащу. Там затеряться среди деревьев было бы проще. Внезапно в плечо лиса врезается стрела. "Твою м.." Силы покидали Томоэ. Благо, погоня оторвалась. Тот спрыгнул в кусты, держа рукой рану, пытаясь остановить кровь. Не смотря на то, что преследования не было, чувства безопасности он не испытывал. Внезапно из за дерева выскочил мальчик. Он с широко распахнутыми глазами оглядел лиса и тут же побежал куда то в глубь леса, истошно крича о том, что он нашёл Томоэ. "Черт, я не могу умереть такой смертью.." Лис из последних сил побрел куда то ближе к руслу реки. Последнее, что он запомнил, прежде чем потерять сознание, так это истошный крик и пара упавших красных ягод. ... В это же время... Через некоторое время девушки успокоились и начали обсуждать новости. Внезапно их разговор прерывается. - Госпожа Юкиджи, мы почти задержали лиса Томоэ у реки! - радостно промолвил мальчишка, забежавший в комнату. - Томоэ? Это кто? - заинтересованно спросила Нанами, взглянув на черноволосую красавицу. - Один из главных ёкаев, живущих и терроризирующих эти края. Сюда они ворваться не посмеют, но вот ближайшие деревеньки частенько страдают под их напором. Насколько я знаю, у них с Акирой-Оу давняя дружба, они помогают друг другу во всем, но видимо, сегодня исключение. Юкиджи встрепенулась. В её глазах сверкнула надежда. Она встала и протянула руку Нанами. Её пальцы слегка дрожжали от напряжения, но в чёрных зрачках горел огонь решимости. - Нанами, ты должна это увидеть! Коричневолосая улыбнулась, но более застенчиво и опустила голову. - Пойдём. Мальчик убежал, а девушки быстрым шагом вышли из комнаты и, по пути надевая лёгкие куртки, вышли на улицу. Нанами успела прихватить корзинку. Юкиджи протянула нож родственнице. - Держи, мало ли. "Я очень надеюсь, что он мне не понадобится..." Вскоре они присоединились к основному отряду. Воздух был наполнен дымом от горящих факелов. Каждый человек, от маленьких детишек-сирот до пожилых людей были вооружены. Они направлялись к реке. - Юкки, - немного робко откликнула сестру девушка, убрав прядку волос за ухо. - Я немного отойду от отряда. Нож с собой. Юкиджи вытаращила глаза, но все же положительно кивнула, вздохнув. - Пожалуйста, будь осторожна. Я не хочу потерять тебя. Девушка кивнула и неторопливо направилась в чащу леса. "Было бы неплохо собрать грибы или ягоды" Хруст ветки. Странно. Нанами огляделась и увидела вдалеке что то белое и быстрое, промелькнувшее сквозь крону деревьев. Девушка насторожилась, но больше ничего подобного не видела. - Боже, у меня очень развитое воображение... Вскоре корзинка Нанами была полна дикой малины. Девушка радостно побрела к реке, надеясь встретить там отряд. Внезапно она вновь услышала хруст ветки. Нанами быстро обернулась. Воздух пронзил истошный крик. Прямо под кустом ягод, где она только что находилась лежал раненный парень. Его белые волосы были потрепаны, а кимоно все было в дырах. В окровавленном плече была стрела, а все ноги в ссадинах. - Господи... Кто ж тебя так? - девушка удивлённо распахнула глаза, шаг за шагом приближаясь к незнакомцу. Но стоило ей притронуться к нему, как какое то чувство пронзило Нанами насквозь. Чувство тоски, сожаления, счастья и какой то непонятной ауры смешались в одно, новое, странное ощущение. - Не оставлять же мне тебя здесь... - вздохнула девушка. Парень оказался симпатичным. Внезапно за спиной у Нанами возник командир отряда, а за ним и Юкиджи с окровавленным ножом. Они вытаращили глаза, а затем мужчина подбежал к парню. - Кто это? Отвечай! - грубым тоном произнес он, пристально смотря в глаза девушке. - Это мой... друг из деревни. - слегка замешкавшись, пролепетала Нанами. - У него стрела в плече. Такой же мы ранили лиса. Ёкай может превращаться в человека, отдай его нам, это не твой друг! - Успокойся, Майд. - спокойным тоном произнесла Юкиджи. - Не надо так напирать на Нанами. Я верю ей. Девушка приблизилась к сестре. - Юкиджи, знаешь.. Мне неловко об этом просить, но.. - Солнышко, не волнуйся. Если хочешь, ты можешь выделить ему комнату в нашем доме! - Спасибо, Юкки, ты лучшая! Нанами обняла сестру и посмотрела на парня. Что то в его облике было странным, но... Девушка отмахнула эти мысли. Тем временем парня уже понесли двое мужчин. Рассвет. Каким он окажется для других?..
Примечания:
25 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)