Часть 6. Самостоятельность
25 декабря 2023 г., 13:21
Шун сказал, что мы должны укрыться в той самой пещерке, в которой спрятаны его вещи. Он сказал, что за ним ведут охоту тамплиеры. Тамплиеры, – враги ассассинов, это все, что мне сказал Шун. Я не стала добиваться от него полных ответов, так как они мне были не так важны. Мне были важны ответы на вопросы, касающиеся моей семьи. На карте было указано место в этом лесу, но по символам было трудно что-то понять, поэтому мы решили разобраться с ними завтра.
- Ты будешь ловить рыбу! Я в пещеру за клинком! – бросил Шун, уходя в ту самую пещеру.
- А что будешь делать ты? – спросила я, глядя на удаляющегося Шуна.
- То же, что и ты, - коротко бросил Казами.
Будет весело, если нас найдут тамплиеры, когда мы будем ловить рыбу! Я уже представила выражение их лиц!
Шун быстро вернулся. В его руке был острый клинок.
- Этот клинок достался тебе от отца? – спросила я у друга, когда он протягивал мне оружие.
- Да, дедушка хранил все эти вещи в нашем доме в Японии, - ответил Шун, о чем-то задумавшись.
- У вас есть дом в Японии? – удивленно спросила я, так как не знала этого раннее.
- Да, раньше я жил там с мамой, - спокойно ответил Шун.
- Извини, я не знала, - сказала я, опустив взор в землю.
- Ничего, все в порядке, - сказал Шун.
- Отлично, будем ловить рыбу! – сказала я, выдернув клинок из руки ассассина.
- Ты вообще что ли? – закричал Шун, увидев рану на руке.
О, нет! Я выдернула клинок и поранила Шуна! Что делать? Я же в медицине полный ноль! А вдруг в рану что-то попадет? Я же только в детстве в “больничку” с подругами играла! Ага, помню, как насекомым крылышки зашивали. Что я вспоминаю?! Скорая! Надо позвонить в скорую! Где мой телефон? Ах да, я же его с собой не брала…
- Отдай сюда! – приказал Шун, перевязав рану платком. – Ну, чего стоишь как статуя?
- А? – все, что смогла издать я.
- Клинок отдай! – сказал Шун, протянув руку.
- Да, - сказала я, положив рукоять оружия в ладонь друга.
- Больше оружие я тебе не дам! – сказал Шун, ухмыльнувшись.
- Больно уж надо мне твое ассассинское барахло! – сказала я, начиная новый спор.
- Хватит мне перечить, Женщина! С тебя похлебка и костер! – приказал Шун, возомнив себя лидером.
- Кто тебя выбрал главным? – спросила я, добавляя жара в огонь.
- Не поверишь… Я! – сказал Шун, разведя руками. – Если тебе что-то не нравится…
- Да, да это мы уже слышали! – сказала я, закрыв уши.
На этом началась наша самостоятельная жизнь…