Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 7. Орлиное зрение

Настройки
Шун сказал, что с меня костер и обед. А что, если помимо рыбы я найду в лесу грибы и удивлю Шуна. И с какой стати я хочу его удивить? Он же меня вообще не воспринимает. Обзывается на меня. “Женщина”. Какая я ему женщина? Нет, обойдется он! Не буду я грибы искать! А если и буду, то только ядовитые! Пусть помучается! Иногда я задумываюсь над тем, что я думаю. Какие же мы все-таки эмоциональные. Все люди такие. Каждый из нас выбрал для себя те качества, которые близки ему по душе. Наверное, в своей жизни человек примеряет множество масок качеств. Мы меняем образы, совершенствуемся. Но совершенных вещей в мире нет и это надо помнить. Многие люди любят переусердствовать. Достигнув цели, они ставят другую. Нет, целеустремленность это хорошо, но не стоит забывать о грани, которая зовется “равнодушием”. К сожалению, многие люди ставят для себя невообразимые цели. Они, поднимаясь по ступенькам к цели, забывают обо всем, сконцентрировавшись лишь на своем. Хуже всего, когда человек переступает через родных и близких, становясь эгоистом. Эгоист. В моем понимании это человек, у которого нет моральных ценностей. Он живет одним днем и не ценит окружающих. Он живет лишь для себя. Стыдно знать то, что нашу Землю заселяют такие люди. Почему стыдно? Да потому, что каждый человек пытается сделать что-то на пользу окружающих. Работая, человек приносит пользу обществу, при этом зарабатывая для своей семьи. Все в нашем мире взаимосвязано. Жизнь состоит из множества звеньев, которые объединены в одну длинную цепочку. Вот такие вот я сделала для себя умозаключения. Я жила без родителей. Завидовала ли я другим детям, что у них полноценная семья? Нет, никогда! Мне хватало того, что у меня есть дедушка. Мой любящий дедушка, который любит меня и заботится обо мне. Он воспитал меня. Благодаря ему я научилась ценить то, что имею. Мне не важны материальные качества. На первом месте у меня стоят моральные. Я всегда радовалась, что я выросла такой, какая я есть. Да, я не идеал, но все же и не эгоист. Мне тревожно оставлять дедушку одного и ворошить прошлое. Но мы любопытны и любопытность и интерес завладели мной. Дедушка оберегал меня от подробностей и ничего мне не рассказывал о родителях. Он лишь сказал, что я очень была похожа на маму. Я пытаюсь представить в голове ее образ, но у меня ничего не выходит. Ну, не буду зацикливаться на этом. Я лучше займусь делом! Я шла по зеленой траве. Вокруг цвели цветы и летали бабочки. Если остановиться на минуту, то можно утонуть в бескрайней красоте природы. Она манила своей красотой. Действия природы невозможно предугадать, она живет сама по себе. Именно поэтому я люблю это место. Это мой родной лес. Насобирав сухих веток для костра, я пошла к пещере. Меня удивило то, что костер уже был готов, а на камне лежала жареная рыба. Когда он успел? Замечаю на камне около пещеры медитирующего Шуна. Подхожу к нему. Хочу высказать все, что думаю о нем, ассассинах и ниндзя. Словарный запас у меня большой! До вечера хватит! Но мне даже слова сказать не дали... - Тебя где носило? Я уже успел наловить рыбы, развести костер, пожарить ее и поесть! – сказал Шун, открыв один глаз. - А вдруг бы со мной что-то лучилось? А ты сидишь тут и дурью маешься! – сказала я, бросив грозный взгляд на Казами. - Тихо, не шуми, - сделал замечание ассассин,- вообще то я разобрал эти странные символы на карте! - И как тебе это удалось? – спросила я, скрестив руки на груди (до этого сухие ветки я оставила у костра). - Я научился использовать орлиное зрение! – гордо заявил Шун. Не знаю что это, но думаю, впереди нас ждет множество интересных вещей!
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник