Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 11. Склеп

Настройки
POV Шун: Я оказался в каком-то склепе. Здесь было темно и пыльно. На стенах были слои пыли и паутины, за которыми скрывались какие-то изображения. Внизу, на полу, стояли пыльные гробы. Странно, что это место так заброшено. Возможно, здесь опасно и люди решили забыть это место. Но ведь люди любопытны и всегда суют свой нос туда, где ему не место. По внешнему виду этого склепа можно сказать, что здесь давно никого не было. Каждый мой шаг оставлял за собой следы. Гробовая тишина давила на уши. Я здесь совершенно один. Нет, я привык к одиночеству, но одиночество в комнате с гробами меня настораживало. Неизвестность манила к себе и одновременно отталкивала. Шаг за шагом я делал осторожно, ведь кто знает, что здесь под землей! Помещение было огромным. Я совершенно не знал куда иду, но шел я в ту сторону, в которую мы направлялись с Элис. Надеюсь, с Элис будет все в порядке! И с чего это я вдруг беспокоюсь о ней? Она любого в гроб заведет лишь своим словарным запасом! Я посмотрел на свою забинтованную руку и словил себя на мысли, что Гехабит бешеная. Господи, о чем я думаю? Она же женщина! Ей свойственно быть глупой, болтливой, эмоциональной и так далее. Ненавижу женщин! Прощай здравый смысл, здравствуй палата номер шесть. Я так скоро в психушку попаду! Ее бред заразен. Интересно, на тамплиеров ее бред уже передался или у них иммунитет? Если они вообще живы! В любом случае она их прибьет! Не физически так морально! Бедные наши враги. Мне их жаль. Я вообще удивляюсь, что наши враги знают кто я. Наверное, все из-за костюма, который мне сказал одеть дедушка. Зачем я его послушался? Может, потому что у меня не было выхода? Помню, как дедушка сообщил мне о моем прошлом. Он поведал мне о нем, когда мне исполнилось восемнадцать. В подвале нашего дома в Японии была потайная дверь, за которой находилась тайная комната. В этой комнате были вещи ассассина, которые оставил мне отец. Также там были книги о технике ассассинов. Историю ассассинов дед мне так и не рассказал, сказав, что со временем я все узнаю сам. Я узнал лишь то, что рассказал Элис. Больше мне ничего не известно. Что меня заставило идти в неизвестность? Мной двигает чувство несправедливости. Дедушка спрашивал меня об этом и сказал, что я прирожденный ассассин, что всеми ассассинами движет несправедливость к другим! Глупости… Я выбрал свой жизненный путь из-за несправедливости моего отца ко мне и к матери. Как он мог? Как он мог бросить нас и уйти? Все из-за каких-то фанатичных ассассинов? Из-за какой-то штуковины, которая откроет дверь в какую-то гробницу? Он ушел ради своих личных целей. Ради богатства или азарта. Его разум был затуманен собственными интересами. Хоть я и был безмерно зол, но в глубине души я оправдывал отца, находив уйму оправданий. Мы всегда надеемся на лучшее, но боимся обжечься. Я боялся. Боялся, что отец действительно ушел, думая лишь за себя. Я боялся разочароваться. Боялся предательства. В жизни есть три самые страшные для меня вещи: эгоизм, предательство и смерть близких. Эгоистичный человек следует лишь своим принципам. Предатель придает ради своей корысти или цели. Смерть близких, – это крах нашего индивидуального мира, потеря звена в жизненной цепочке. Я не понимал, как я могу быть ассассином. Меня удивляло лишь орлиное зрение. Когда я пользуюсь этим шестым чувством, то могу видеть мир по-новому. Фокусируя свое внимание на окружающей мне местности, я могу отличить следы врага и приятеля. Все остальное – словно через синие стекла очков. Я ходил, витая в своих мыслях, что не заметил, как хожу кругами. Что это за склеп такой? Я сосредоточился и использовал орлиное зрение. Вмиг все стало синим. Привыкнув, я осмотрелся вокруг, замечая свои следы на полу. Я был прав, что хожу по кругу, но… здесь есть что-то еще. Я увидел тусклое голубое свечение, исходившее от гроба, который стоял недалеко от меня. Я уверенно подошел к нему. Затаив дыхание, я открываю тяжелую крышку гроба… Моему взору предстает скелет, на котором был одет костюм ассассина…
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник