Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 10. Потайной ход

Настройки
- У тебя есть что-то тяжелое? – спросила я, с надеждой посмотрев на друга. - Зачем тебе? – сглотнув, спросил Шун. - На войне тебя спрашивать не будут! – вздернув вверх указательный палец, сказала я. - Причем тут война? – ассассин нахмурил брови. - Ну, так есть или нет? – моему гневу не было границ. - Нет, - брюнет отрицательно покачал головой. -Тогда зачем ты мне голову морочишь? – спросила я, прожигая взглядом ассассина. - Это кто еще кому морочит! – пробурчал парень, отведя взгляд. - Ты что-то сказал? – спросила я тоном, который не обещал ничего хорошего. - Ничего. Тебе показалось, - сухо ответил парень. Все это время за нами наблюдали шокированные тамплиеры. Они смотрели то друг на друга, то на нас. Эта картина выглядела жутко нелепо и очень смешно. Но когда до нас дошло наше положение, то мы были в растерянности. Я осмотрелась вокруг и, увидев какую-то металлическую трубу, потянула ее к себе… Послышался какой-то странный шум. Потом резкий грохот, металлический скрежет и небольшой толчок в земле. Резко там, где стоял Шун, открылся потайной ход, в который упал наш ассассин. - Эй, Шун, ты там живой? – спросила я, осторожно подойдя к открывшемуся проходу. Заглянув туда, я увидела Шуна, который находился внизу, в пяти метрах от меня. Далековато. – Шун, - повторила я. - Со мной все в порядке, - серьезно ответил Шун. – Здесь какой-то склеп. Отсюда должен быть выход! Элис, если тебе будут угрожать тамплиеры, можешь сделать с ними все, что твоей душе угодно. - Да! Ты можешь даже не сомневаться в этом! – сказала я воодушевленно. – А куда мне идти? - У тамплиеров есть факел. Либо ты берешь их в заложники, либо отбираешь предмет силой. На твое усмотрение. Продолжай путь дальше. Мне кажется, что есть еще тайные проходы, по которым ты доберешься ко мне. Удачи! – сказал ассассин, исчезая в темноте. - Удачи! – крикнула я вслед другу. - Ну, тамплиерчики, поиграем? - Я перевела взгляд на тамплиеров, вертя в руках сломавший рычаг. - Ты вообще кто? – спросил меня один из врагов. На нем был черный костюм с поясом, на котором был меч в ножнах. Он был брюнетом. - Мы умеем разговаривать?- театрально ухмыльнувшись, спросила я. – Хватит врать, тамплиеры! Со мной шутки плохи! - Я думаю, мы можем ей открыть правду, - сказал второй враг. Его наряд не отличался от наряда ”брата”, только у него был красный пояс. И он был шатеном. - Хватит шушукаться! – сказала я тоном надзирателя. - Мы не тамплиеры, - сказал брюнет. - Ага, а я парень! – съязвила я. – И чем же докажите? - Вот, - сказал тот, с красным поясом, протягивая мне часть карты. Это был осколок той карты, которую мы ищем. – Откуда она у вас? - Дед Шуна просил передать ему, - ответил шатен. - Чего вы раньше не сказали? – я серьезно посмотрела им в глаза, рассматривая, есть ли в них ложь. - Вы нас избегали! – сказал брюнет, поправляя меч. - Вы вооружены! Зачем вам оружие? – спросила я, насторожено. Осторожность не помешает. - Мы ученики дедушки Шуна. Мы ниндзя. Мы обязаны ходить на задание с катаной, - ответил шатен. - Ничего интересного! А я так хотела показать свои навыки карате! – взгрустнула я. – Эх, пойдемте. Нам надо выбираться отсюда! Мы направились дальше. По дороге я узнала, что шатена звали Шота, а брюнета - Масао. Им было по двадцать шесть лет. А когда я их увидела впервые, то подумала, что они старше. Сейчас это не имеет значение. Главное найти выход из этого тоннеля! Конец POV Элис.
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник