Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 17. Свет и тьма

Настройки
Мы молча шли по лесной тропинке. Мысли стремительным круговоротом вращались в голове, не позволяя зациклиться на чем-то одном. Шун шел, опустив взор в землю. Видимо он тоже думал о чем-то своем. Ему намного труднее, чем мне. Он узнал о смерти отца и о своем предназначении, участвовал в смертельной битве. Жизнь Шуна кардинально изменилась, перевернув все с ног на голову. А ведь он хороший парень и мог бы жить обычной жизнью, не познав жестокой стороны мира. Но мы не можем отступить. Наш путь уже запятнан ужасами. Жаль, что стрелки часов не сдвинешь и не вернешь время обратно. В такие моменты я верю в судьбу, но лишь на миг. Это чувство просыпается после долгих скитаний поиска оправданий. Но все же я верю лишь в неизбежность, против которой у нас нет орудия. Неизбежность – смерть или рождение человека. Эти процессы изменить и предугадать невозможно. Мы не знаем, когда точно на свет появится новый ребенок, который вскоре станет частью социума. Мы не знаем, когда умрем мы и окружающие нас люди. На протяжении всей своей жизни мы боремся и чаще всего морально, чем физически. Боремся со своими принципами, ленью, привычками. Мы развиваемся и начинаем видеть мир по-другому, через очки знающего мир человека. В жизни много негатива и равнодушия, с которыми нам приходится сталкиваться лбами. Когда начинаешь всерьез задумываться над причиной такого поведения части общества, то на ум ничего стоящего не приходит. Да, в жизни много семейных и глобальных проблем, но это не повод для того, чтобы рушить мир другим. Многие эгоисты, когда им плохо, любым путем добиваются того, чтобы было плохо другим. У них свое чувство успокоения. Жестокость, самолюбие, равнодушие, – можно перечислять отрицательные качества долго. Зачем люди придумали названия и дали описания этим качествам? Для того чтобы мы могли отличать добро и зло? А что было бы, если б человек изначально не знал этих качеств? Смог бы он рассмотреть палитру человеческих чувств самостоятельно? Жаль, что на этот вопрос ответа нет. Если бы в мире не было людей с темной душой, тогда не было бы и добрых людей. Инь и Янь. Ад и Рай. В мире нет идеальных вещей. Или мы привыкли так думать? Только вот тьма в душах людей с каждым днем становится все гуще. Многие причины негативных эмоций зависят от недопонимая, а недопонимание возникает из-за моральных принципов, которые человек выдвигает на первый план. Нет, я не призираю людей с большим количеством принципов. Наоборот принципы порождают целеустремленность, но не все используют ее для благих намерений. Я не буду осуждать разновидности принципов и их последствия, так как не знаю, что будет со мной после решения нашей проблемы. Я знаю, этот путь изменит наше общее мировоззрение, но в какую сторону я знать, увы, не могу. Для себя я решила, что во всем и везде буду помогать Шуну. Только с взаимопомощью мы сможем найти истину нашего путешествия...
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник