Часть 33. Одиночество
26 декабря 2023 г., 17:30
Мы ускорили шаг, но снаружи нас ждала группа тамплиеров...
- Ассассин! – крикнули они в сотый раз во время написания фика (Автор засчитал все ляпы и повторные дубли, которые не описывал).
- Цыганка! – закричал один из тамплиеров, ткнув на меня пальцем.
- Че? – вырвалось из моих уст, а огонек гнева заполыхал.
- Не повезло ж вам, парни! – с насмешкой сказал Шун. – Фай, пошли, отойдем, а то намечается разговор… “дружеский”…
Шун взял брата за руку и потащил сквозь толпу опешивших от нашей компании тамплиеров.
- Куда это вы пошли, бездельники?! – обратилась я к “как бы” ассассину и к “как бы” брату ассассина.
- В безопасное от “доброй” ауры место! – ответил Казами, не оборачиваясь.
- Стоять, бояться! Я с тобой еще за шуточку твою не поговорила! – оповестила я друга, доставая из-за спины рычаг.
Теперь дружно представляем выражение лиц тамплиеров. Они были шокированы и боялись даже сдвинуться с места. Шун продолжал путь, пройдя мимо опешивших врагов. Фай же глупо улыбался, забавляясь ситуацией. Мне вот интересно, его вообще хоть что-то волнует?!
- Ведьма! – крикнул один из тамплиеров, который первым отошел от шока.
- Валим, ребята! – скомандовал другой и побежал прочь, а за ним поспешили удалиться и все остальные.
- Ведьма?! – мой гнев достигал границ Флоренции. – Трусы!
- Мы не трусы, мы – косплейщики! – объяснил третий (всего их было десять человек).
- Косплейщики, значит… - протянула я, а на душе стало паршиво то ли от лишения битвы, то ли от людей вовсе.
- Тебя окрестили ведьмой косплейщики! – смеялся в голос Шун, забыв о пути.
Фай лишь пожал плечами, мол “Я не самоубийца!”.
- Шутник ты наш, кто не спрятался – я не виновата! – предупредила я, сверкнув глазами, и открыла марафон по улицам Флоренции.
Спустя какой-то промежуток времени…
- Элис-чан, ты можешь! Я болею за тебя! – поддерживал меня Фай, когда я гналась за Шуном.
Такого жители Флоренции еще не видели! Что ж, оставим после себя память! Но силы скоро нас покинули. Нас с Шуном, а Фай был как никогда энергичен. Он вообще устает? Ладно, не будем забивать себе голову лишними вопросами, которых и без того полно. Сейчас мы устали и Фай предложил переночевать в гостинице, а завтра отправится на виллу в Тоскану.
Сняв номера, которых оказалось всего два, мы, наконец, обрели время, чтобы отдохнуть. Фай с Шуном были в соседнем номере, а я за все наше двухнедельное путешествие получила заслуженный отдых в глубоком одиночестве.
Иногда полезно побыть в одиночестве. Обрести тишину и покой, увеличив пространство для мыслей. В одиночестве можно обдумать важные серьезные вопросы и найти им решения. Хотя, в нашем случае найти какие-либо ответы на вопросы самостоятельно нереально.
Иногда так хочется, чтобы тобой завладела банальная лень, дабы обрести нотку безразличия на окружающие проблемы. Просто взять и забыть…
Забыть – не значит решить. Рано или поздно проблемы дадут о себе вспомнить… Они неприятным осадком всплывут в самое неподходящее время и будут терзать душевный покой…
Поужинав, приняв душ и одевшись в повседневную одежду, которую я купила, когда Фай оттащил меня от больного Шуна и потащил по магазинам, я легла на кровать, дабы отправиться в объятья Морфея.
Фай хороший парень. Он веселый, отзывчивый, дружелюбный и очень жизнерадостный. Он поддерживал меня, когда я беспокоилась о Шуне.
Шун… Гад, ассассин-неудачник, хам… Ненавижу! Но… он тоже отзывчивый, дружелюбный, спокойный, милый… Черт! Похоже, я сегодня переутомилась! Это все из-за тебя, Шун!
С этими мыслями я погрузилась в Царство Морфея, но через полчаса меня разбудил звук разбившегося стекла…