Часть 34. Он безнадежен...
26 декабря 2023 г., 17:30
Я сразу же проснулась. Рука потянулась к рычагу, который был спрятан под кроватью на всякий случай. В комнате было темно. Лишь красная маленькая лампочка на выключателе показывала путь к свету. Я, взяв орудие, как можно тише поднялась с кровати и направилась к выключателю. Было страшно, ведь вдруг, когда я включу свет, в комнате окажется тамплиер.
Протягиваю дрожащие пальцы к выключателю. Через секунду комната наполняется ярким светом. Когда глаза привыкли к нему, я, наконец, увидела виновника моего пробуждения…
- Фай? – мои глаза расширились от удивления.
Стеклянная балконная дверь устелила комнату мелкими осколками, а среди них стоял глупо улыбающийся Фай.
- Элис-чан, я хотел проверить не спишь ли ты, поэтому кинул маленький камушек в окно… Но, видимо, переборщил с силой, - объяснил причину ущерба блондин, почесав затылок и мило улыбаясь. – Но я все за собой уберу! – добавил он, нагнувшись и поднимая один из осколков голой рукой, из-за чего беспощадное стекло оставило алую царапину на бледной коже.
- Остановись! – крикнула я на блондина, что виновник моего гнева от неожиданности уронил осколок на пол. – Ты что творишь?! Почему меня окружают дети? У вас серьезности ноль!
- Ты милая, когда злишься, Элис-чан! – протянул блондин, а с его лица не сходила улыбка.
Нет, ну как на него можно злиться?! Своим поведением он вызывает улыбку. Впервые встречаю такого человека.
- Горе ты блондинистое! Поздравляю! Тебе удалось усмирить мой пыл! – честно призналась я.
- Я рад! – сказал Фай и по привычке хотел похлопать в ладоши, но рана на руке дала о себе знать.
- Проходи в комнату, не стой в осколках, а я попробую найти аптечку, - скомандовала я, покидая комнату.
- Окай, Элис-чан! – согласился парень.
- И еще! Хватит называть меня “Элис-чан”! – бросила я перед тем, как покинуть комнату.
- Не буду, Элис-чан! – сказал блондин, бросив смешок.
Он безнадежен…
Я отыскала аптечку в ванной. Когда я вернулась в комнату, Фай по-хозяйски переключал каналы, валяясь на кровати. Это я стерпеть не могла…
- Фай! – обратилась я к наглому блондину.
- Элис-чан! – обратился он ко мне.
Повисло молчание… Меня снова усмирили…
- Сейчас я буду тебя лечить! – сказала я, сверкнув глазами, но детство дало о себе вспомнить, и воодушевленность погасла…
- Элис-чан, не стоит так переживать! Со мной все хорошо! Я и сам справлюсь! – сказал блондин, поднявшись с кровати, и отобрал у меня аптечку.
Я не позволила голубоглазому делать все самому, ведь я же не бездушна. Через пару минут на руке блондина были наложены бинты. Ну, как наложены… Был использован целый двухметровый бинт, а еще “произведение искусства” украшал милый бантик… милый большой бантик…
Я даже первую помощь оказать не могу… Я безнадежнее, чем Фай…
- Милый бантик! – сказал Фай, развеяв тишину и нахлынувшую депрессию.
Он что, мысли читать умеет?
- А теперь рассказывай, зачем ты с балконной двери паззлы сделал? – задала я вопрос, который мучал меня все это время.
- Ну, - протянул блондин, - я спокойно смотрел телевизор, делился своими впечатлениями с братишкой, а он взял, разозлился и выставил меня за двери, закрыв их на замок.
- Чего? Вот гад! Все! Пусть только не попробует открыть мне двери! – вскипела я, предвкушая скорые разборки. – Ах, да, а как ты попал на балкон, ведь это третий этаж?!
- Секрет, - подмигнув, протянул Фай.
- Ладно, не важно! Важно – месть подлым родственникам! – сказала я, воодушевившись еще больше.
- Элис-чан, оставь брата в покое, - неожиданно попросил блондин.
- Ты слишком добр! – нахмурилась я, отвергая просьбу.
- У меня есть идейка намного лучше! Здесь неподалеку есть хороший ресторанчик, где есть огромный выбор десертов! Может, сходим? – выдвинул предложение голубоглазый.
- А как же Шун и беспорядок? – спросила я, глядя на осколки, лежащие на полу.
- Придем, разберемся, а Шун пусть в одиночестве побудет, раз сам меня выставил за дверь! – ответил Фай.
- А что, хорошая идея! – дала я согласие и мы, наплевав на всех и на все, отправились на прогулку по ночной Флоренции.
Знали бы мы, что нас ждет после нее…