Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 34. Он безнадежен...

Настройки
Я сразу же проснулась. Рука потянулась к рычагу, который был спрятан под кроватью на всякий случай. В комнате было темно. Лишь красная маленькая лампочка на выключателе показывала путь к свету. Я, взяв орудие, как можно тише поднялась с кровати и направилась к выключателю. Было страшно, ведь вдруг, когда я включу свет, в комнате окажется тамплиер. Протягиваю дрожащие пальцы к выключателю. Через секунду комната наполняется ярким светом. Когда глаза привыкли к нему, я, наконец, увидела виновника моего пробуждения… - Фай? – мои глаза расширились от удивления. Стеклянная балконная дверь устелила комнату мелкими осколками, а среди них стоял глупо улыбающийся Фай. - Элис-чан, я хотел проверить не спишь ли ты, поэтому кинул маленький камушек в окно… Но, видимо, переборщил с силой, - объяснил причину ущерба блондин, почесав затылок и мило улыбаясь. – Но я все за собой уберу! – добавил он, нагнувшись и поднимая один из осколков голой рукой, из-за чего беспощадное стекло оставило алую царапину на бледной коже. - Остановись! – крикнула я на блондина, что виновник моего гнева от неожиданности уронил осколок на пол. – Ты что творишь?! Почему меня окружают дети? У вас серьезности ноль! - Ты милая, когда злишься, Элис-чан! – протянул блондин, а с его лица не сходила улыбка. Нет, ну как на него можно злиться?! Своим поведением он вызывает улыбку. Впервые встречаю такого человека. - Горе ты блондинистое! Поздравляю! Тебе удалось усмирить мой пыл! – честно призналась я. - Я рад! – сказал Фай и по привычке хотел похлопать в ладоши, но рана на руке дала о себе знать. - Проходи в комнату, не стой в осколках, а я попробую найти аптечку, - скомандовала я, покидая комнату. - Окай, Элис-чан! – согласился парень. - И еще! Хватит называть меня “Элис-чан”! – бросила я перед тем, как покинуть комнату. - Не буду, Элис-чан! – сказал блондин, бросив смешок. Он безнадежен… Я отыскала аптечку в ванной. Когда я вернулась в комнату, Фай по-хозяйски переключал каналы, валяясь на кровати. Это я стерпеть не могла… - Фай! – обратилась я к наглому блондину. - Элис-чан! – обратился он ко мне. Повисло молчание… Меня снова усмирили… - Сейчас я буду тебя лечить! – сказала я, сверкнув глазами, но детство дало о себе вспомнить, и воодушевленность погасла… - Элис-чан, не стоит так переживать! Со мной все хорошо! Я и сам справлюсь! – сказал блондин, поднявшись с кровати, и отобрал у меня аптечку. Я не позволила голубоглазому делать все самому, ведь я же не бездушна. Через пару минут на руке блондина были наложены бинты. Ну, как наложены… Был использован целый двухметровый бинт, а еще “произведение искусства” украшал милый бантик… милый большой бантик… Я даже первую помощь оказать не могу… Я безнадежнее, чем Фай… - Милый бантик! – сказал Фай, развеяв тишину и нахлынувшую депрессию. Он что, мысли читать умеет? - А теперь рассказывай, зачем ты с балконной двери паззлы сделал? – задала я вопрос, который мучал меня все это время. - Ну, - протянул блондин, - я спокойно смотрел телевизор, делился своими впечатлениями с братишкой, а он взял, разозлился и выставил меня за двери, закрыв их на замок. - Чего? Вот гад! Все! Пусть только не попробует открыть мне двери! – вскипела я, предвкушая скорые разборки. – Ах, да, а как ты попал на балкон, ведь это третий этаж?! - Секрет, - подмигнув, протянул Фай. - Ладно, не важно! Важно – месть подлым родственникам! – сказала я, воодушевившись еще больше. - Элис-чан, оставь брата в покое, - неожиданно попросил блондин. - Ты слишком добр! – нахмурилась я, отвергая просьбу. - У меня есть идейка намного лучше! Здесь неподалеку есть хороший ресторанчик, где есть огромный выбор десертов! Может, сходим? – выдвинул предложение голубоглазый. - А как же Шун и беспорядок? – спросила я, глядя на осколки, лежащие на полу. - Придем, разберемся, а Шун пусть в одиночестве побудет, раз сам меня выставил за дверь! – ответил Фай. - А что, хорошая идея! – дала я согласие и мы, наплевав на всех и на все, отправились на прогулку по ночной Флоренции. Знали бы мы, что нас ждет после нее…
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник