Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 59. Огонь и лед...

Настройки
Я медленно пошел к тени, завороженно глядя на ее изгибы, на ее форму, видя в них своего брата. Я хочу коснуться ее, протянув ладонь, чтобы развеять загадку, почувствовать, что это реальность, но кто-то отдергивает меня за руку. - Очнись! – серьезным тоном говорит Куро, крепко сжав мою руку. - Но тень Фая… - Забудь! Тень приобрела форму твоего брата, потому что ты на него за что-то зол! Это черная магия… Я видел в тени форму своего друга, который меня предал, - объяснил мне Курогане. - Откуда ты это узнал? – спросил я, немного отойдя от шока. - Твой брат владеет черной магией, и я многое узнал от него. - Расскажи мне что-нибудь о нем. Я ни разу не расспрашивал о его прошлом лично, так как думал, что ему будет больно вспоминать о нем. Прошлое иногда возобновляет зажитые раны и приносит боль с двойной силой… - попросил я, наблюдая за неподвижной тенью. - Твой брат почти не похож на тебя. Внешне вы не похожи на родственников, потому что Фай в детском возрасте получил облучение от какого-то артефакта ассассинов. Из-за этого он так же стал магом. Есть слухи, что тамплиеры делали детей магами, выбирая самых одаренных. Враги находили детей, у которых не было каких-либо родственников и делали из них своих марионеток. Но что-то пошло не так, и один ребенок не выдержал магической силы, выплеснув ее на врагов. От его магии пало много тамплиеров и других магов, артефакт был тоже разрушен. После того случая выжил лишь Фай и тот маг, который всех погубил. - Но Фай же жил с тетей? – спросил я, переваривая полученный ответ. - Ваша тетя работала в Абстерго и сама отдала Фая для использования врагам. - Мне не рассказывали этого… - с трудностью вымолвил я, так как слова после услышанного испарились. - Значит, Фай не хотел рассказывать тебе об этом. Он просто не хотел загружать тебя очередными вопросами и разочарованиями. Но все уже нормально, потому что тетя умерла вместе со всеми, ее убил вышедший из себя маг. Фай потом долго странствовал, путешествовал, дабы совладать с собой, привыкнуть к магии и научиться ее контролировать. Во время странствий он повстречал Сакуру и меня. У каждого из нас были свои проблемы за плечами, и мы искали их решения. Думаю, этого тебе на сегодня достаточно! Пойдем, - Куро направился к выходу. - А как же тень? Она не навредит нам? – задал очередной вопрос я, бросив осторожный взгляд на вышеназванную. - Тень – одно из простейших заклинаний в черной магии. Оно действует на психику человека. Не обращай на нее внимания, и она вскоре исчезнет, - ответил друг, выходя из помещения в коридор. - Попытаюсь, - бросил я и, в последний раз взглянув на тень Фая, направился за спутником. POV Элис: - И куда же ты пойдешь, интересно? – спросила я, сдерживая смех и гнев на парня. - Подальше от вашего дома, потому что весь верхний этаж заминирован, и скоро все взлетит к чертям! – маниакально улыбнувшись, объяснил брюнет. - Элис-чан, сиди тут и не двигайся, - полушепотом сказал Фай, медленно встав с подоконника и, подняв правую руку, нарисовал в воздухе причудливые иероглифы, из которых появился его посох. Взмахнув ним, меня окутал шар. – Он защитит тебя, - объяснил друг. - До взрыва осталось всего десять минут. Я бы не советовал погибать тебе раньше взрыва, так что остановись, пока я добрый, - искривившись в ухмылке, сказал Шун. - Прими свой истинный облик, трус! – мило улыбнувшись, сказал блондин и уверенно направился к брату. - А ведь у тебя был шанс… - разочарованно разведя руками, сказал брюнет, и его окутало пламенем. Пред нами предстал кареглазый шатен с пламенной катаной в руке. - Давно же я тебя не видел, Шаоран-кун, - произнеся на одном дыхании, Фай выставил посох вверх, и из него вырвались тысячи темных искр. Взмахнув указательным пальцем, искры со скоростью света полетели в шатена. - Хотел бы я не видеть тебя вообще, - грубо сказал кареглазый, взбежав на стену и уклонившись от атаки. Его скорость была невероятной. – Но мир, к сожалению, тесен, - добавил он, спрыгнув на пол и сложив руками печати, высвободил из них пламенного пса, у которого почему-то был длинный рог на лбу. Огненное животное стремительно приближалось к голубоглазому, но он был решительно настроен. - Хах, ты все еще не купил своему псу намордник? – Какой скупой! – наигранно произнес блондин, уклоняясь от пса и понеслось... Фай кружился по комнате, исполняя известный лишь ему танец, а пес носился за ним, пытаясь укусить. Друга, похоже, это забавляло… Над Шаораном нависла большущая капля (и плевать, что это не аниме и фанф не по канону). Хлопнув себя по лбу и избавившись от капли, шатен отозвал пса. - Эй-эй-эй, мы же только начали веселиться! – обижено надув губы, сказал Фай и уселся на полу среди комнаты. – Изверг! Какой из тебя хозяин, раз ты даже своему псу не даешь расслабиться?! Он же пес! Со-ба-ка! Его нужно выгуливать! Шао лишь молча покрутил пальцем у виска… - Шао-кун, не делай этот жест, последние мозги себе мысленно выкрутишь! – протянул блондин, отвернувшись и бросив взор в окно. Я же сдерживала себя, чтобы не засмеяться в голос! Нужно было видеть выражение лица нового врага! Он выронил из рук огненный меч, который при падении погас. У бедного шатена нервно дергался глаз, а дар речи улетел далеко-далеко… к крыше автора. - Ты перебил тогда всех в Абстерго, убил тетю, ушел на поиски силы, а теперь приходишь в надежде убить меня, да? – резко переменившись в голосе, серьезно спросил Фай. - Ты убил Сакуру! – с болью в голосе произнес Шаоран, и его снова окутала стена пламени. Взяв с пола меч и сделав его огненным, он с криком ринулся к другу. Фай не делал никаких движений, но когда новый враг был совсем близко, брат Шуна лишь взглядом создал ледяную стену и сбил ею кареглазого. - Я не убивал Сакуру-чан… - опустив взор в пол, сказал Фай. – Ее убил Зенагелд – владелец компании “Абстерго”… Шатен поднялся на ноги после удара и снова опустился на пол, сжав рукоять меча так сильно, что она тут же раскололась на множество мелких осколков, словно стекло, и вся магия исчезла. - Фай-сан, я не знал… - виновато взглянув на блондина, шепотом произнес Шаоран. – Я заслужил наказание… Фай молча поднялся с пола, создал меч изо льда и направился к шатену, тот опустил голову, готовясь к любому наказанию. Блондин, достигнув цели, сломал рукой меч, расколов его на множество льдинок, которые со звонким стуком поздоровались с полом. После этого друг взял за руку Шао и помог встать на ноги. Шатен отвел взгляд, готовясь к худшему… - Эти льдинки, - голубоглазый посмотрел на пол, - наше ненужное прошлое. Будем жить настоящим, друг! – добавил он, положив руку на плечо Шаорану и улыбнувшись искренней улыбкой. - Фай-сан, я не достоин этого! Я причинил вам боль, принял облик вашего брата, винил вас в смерти Сакуры!.. Вы научили меня контролировать свою магию, а я поступил так… легкомысленно… - Это в прошлом! И хватит мне выкать! – с ноткой наигранной злобы приказал блондин. - Как скажешь, Фай, - улыбнувшись, согласился Шао. - Мне не хотелось бы прерывать ваши трогательные речи, но кто будет убирать взрывчатку со второго этажа, а? – напомнила я, скрестив руки на груди. - Я солгал, - совсем тихо сказал шатен, надеясь, что я его не услышу. - Что?! – сорвавшись на крик, уточнила я. - Что-что?! – поддержал уточнение Фай, крикнув еще громче. - Тебе не жить! – сверкнув глазами, сказала я. – Я аж воспылала! – с этими словами я, схватив рычаг, что оказался в нужное время, в нужном месте под рукой, быстрым шагом побежала ближе знакомиться с новым членом нашей веселой компании. Шаоран, учуяв опасность, сорвался с места и побежал на второй этаж. Я за ним, а Фай за мной, участвуя в роли группы моей поддержки. Так начался марафон по полуразрушенному после магии дому… POV еще Пушистик: - Эти гады своей магией разрушили мою любимую розовую мисочку для “Вискаса”! Ну, терь будут знать, как портить мое имущество! – мяукнула я, царапая подушку Фая…
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник