Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 60. Магия...

Настройки
POV Элис: Мы вычистили дом до блеска, точнее Шаоран его вычистил, так как это он виноват в беспорядке. Пусть скажет спасибо Пушистику, потому что благодаря котейке я его не прибила. Все отвлеклись на крик Фая, когда тот увидел испорченную подушку. Наконец в доме наступила идеальная тишина, и мы мирненько попивали чай с любимой пиццей блондина. Было очень тихо, и я взгрустнула, понимая, что скоро сойду с ума без своей законной жертвы. Законная, потому что я так сказала, да, и пусть хоть кто-то попробует мне возразить. Надеюсь, что с моей жертвой все в порядке… И пусть ее, то есть его, только попробуют тронуть тамплиеры! Я их вынесу как морально, так и физически! - Элис-чан, что с тобой? – спросил Фай, покосившись на мою чудовищную улыбку (скоро в фике одни фрики психованные будут…). - А… замечталась, - изменив улыбку на глупую, сказала я. - О чем мечтаешь? Неужто о моем младшем глупом братце, а, Элис-чан? – коварно улыбнувшись, спросил Фай и принялся к поглощению очередного кусочка пиццы. - Не-а! Думаю, как тамплиеров вынести, - сверкнув глазами, сказала я. - Хах, так я тебе и поверил! - Фай, я тебя сейчас… - И что ты мне сделаешь, Элис-чан? – расплывшись в милой улыбке, любопытно спросил друг. - Разговаривать с тобой не буду, вот что! – отвернувшись, ответила я. - Хорошо-хорошо, больше не буду тебя мучить вопросами! Я не выдержу, если ты будешь молчать! - Когда ты успел стать таким дерзким? – поинтересовалась я, окинув друга взглядом. - Дык от тебя заразился же, - сделав глоток чая, спокойно ответил блондин. – С кем поведешься… - Ненависти к Шуну наберешься! – продолжила я, и мы с Фаем залились звонким смехом. - Господи, я попал к инопланетянам! – вздохнув, сказал Шаоран, на которого никто даже внимания не обратил. POV Шун: Мы уже обошли весь мед-отсек, но никакой информации так и не нашли. Тень исчезла, а с ее исчезновением появилось электричество. - Куро, а, Куро, Саку точно не трупак? Она уже несколько часов в себя не приходит! – спросил я, поглядывая на бессознательную девушку. - Еще раз такое услышу, и трупаком будешь ты, – без каких-либо эмоций бросил брюнет. - Понял. Молчу. Не дурак, - проговорил я, боязливо косясь на катану спутника. - Курогане-сан… - шепотом обратилась к моему спутнику пришедшая в себя Сакура. Куро осторожно поставил девушку на землю. - Ура! Она не тру… жива! – воскликнул я, радуясь как ребенок. Чего я так радовался? – А не знаю! Потом подумаю! - Сакура-сан, с вами все в порядке? – обеспокоенно спросил друг, глядя на девушку. Я залился смехом… - Я что-то смешное сказал? – резко повернулся ко мне Куро и окинул злобным взглядом. - Ахахах, не, просто момент из американского фильма вспомнил! Героя спрашивали все ли в порядке, когда у того была сломана рука и два ребра, - смеясь, ответил я. - Либо ты смелый, либо больной на всю голову. Будем ссылаться на второе, потому что, отправив тебя в отключку, на спине я тебя не потащу! - Курогане-сан, а где мы? – бархатным голосом спросила русоволосая. У нее был мягкий и красивый голос, как у певицы. - Я думал, ты знаешь, - пожал плечами красноглазый. Он ведь знает. Зачем тогда спрашивает? Или просто проверяет Саку. - Я гуляла с Фай-куном, когда мы прибыли в очередной город, на нас напали люди с мечами и с красным крестом, изображенным на белых доспехах… На меня напали. Фай-кун сражался, защищал меня, но стрела сверху… она попала мне в сердце… больно… - опустившись на пол, вспомнила девушка. - Как я и думал, - вздохнув, произнес друг. – Ты пробыла в капсуле два года и ничуть не изменилась… POV Хайдрон: Уже прошла неделя, как она ушла. Я только нашел Элис и сразу же ее потерял. Она назвала меня братом, дав понять, что на большее я не могу надееться. Но пусть даже и так, я не перестану помогать ей. Пусть мы на разных чертах, враги, но цели у нас сходятся. Я хочу вернуть порядок, защитить Элис и отомстить отцу за все, хочу уничтожить всех тамплиеров, даже если мне придется отдать за это собственную жизнь! Кроме целей и картинки с изображением Элис в голове больше ничего нет. Просто пустота, пустота от бездействия. Но я не могу так просто уничтожить отца, а если в первую очередь я начну избавляться от обычных тамплиеров, отец поднимет шум и наймет новых людей, сделает из них своих пешек. Должен же быть другой вариант!.. А что, если использовать осколок от артефакта, благодаря которому тамплиеры делали из детей магов? Смогу ли я совладать с магией? Если у меня будет магическая сила, я смогу избавиться от тамплиеров и защитить Элис! Стоит попробовать! Но это получится лишь тогда, когда меня выпустят из-под домашнего ареста, ведь осколок артефакта находится за городом. В пещере, где когда-то погиб отец Элис…
Примечания:
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник