Часть 67. Исчезновение...
30 декабря 2023 г., 13:06
- Я знаю, что мой ответ может изменить многое, но… Либо погибнут те, кто записан в этом блокноте, либо погибнет все человечество… - я не верила своим словам, но казалось, что решение правильное…
- Хорошо, завтра же отправляемся за Руно Мисаки и Деном Кузо. Они первые в этом списке, - бросил Фай и, кружась под кружевным зонтом, направился в дом.
- Элис, я поддерживаю твое решение, - вытащил меня из глубоких раздумий голос Шуна. – У меня тоже есть сомнения, но… Хайдрон не причинит тебе боль, потому что…
- Решил стать психологом? Хм, тебе не идет умный вид! – перебила ассассина я.
- Я тут тебя успокаиваю, а ты!.. Почему все Женщины такие неблагодарные?! – Недоразвишка пробудил свой пыл.
- Ты для начала себя успокой! – бросив смешок, сказала я.
- После того, как я тебя придушу, успокоюсь навсегда! – в глазах брюнета зажглись азартные огоньки.
- Совсем страх потерял, да? – желание прибить Шуна до Конца Света возросло выше ста.
Но в этом марафоне преимущество было у брюнета. Это недоразвитое существо сорвалось с места и почти набросилось на меня с устрашающим взглядом. Я, не теряя времени, выбежала из беседки и побежала в сторону высокого зеленого дуба. Ливень не утихал, но это не мешало марафону.
- Птичка загнана в клетку? Жаль, а я только размялся, - бросил брюнет, когда я подошла к дубу, который рос возле высокого забора.
- Я тебе не птичка, животное! – возмутилась я и молниеносно вскарабкалась на самую высокую ветку дерева.
- Тогда кошка, вон как по деревьям лазишь! Но это не спасет тебя!
- Что, за мной полезешь? – ухмыльнувшись, спросила я.
- Еще чего! К ужину сама слезешь! – ответил Шуняшик и уселся на мокрую траву возле дерева.
- Пусть всегда будут коты осуществлять мои мечты, и братец Фай за мной придет, от Недоразвишки спасет! – запела я.
- Мой брат тебя не услышит из-за дождя! – с лыбой победителя произнес Шуняшик.
- Братец-неко Фай спешит на помощь! – с таким боевым настроем выскочил из дому блондин, размахивая сложенным кружевным зонтиком.
- Но как ты услышал?.. – впал в каплю Казами.
- Братец Фай все может, а Братец-неко Фай может все-все! И еще! Ты наказан! Неделю без инета!
- Нет!!! – крик Шуна разнесся по всей Флоренции.
Через какой-то промежуток времени…
Мы с Шуном сидели у камина и пускали взглядом угрожающие молнии друг в друга. Саку вытирала пыль в платьице горничной, хоть тут и убрался только что дворецкий. Это она что, к Шуну так подкатывает? – Вынесу соперницу! Я поднялась и, громко топая, пошла воплощать новый план.
Горничные оказались на удивление спокойными, когда я молча ворвалась к ним в комнату и взяла висящее на стуле платье. Кое-как нацепив его на себя, я пошла выносить соперницу с гордо вздернутым подбородком.
- Демон… - бросила одна из горничных мне вслед, но хватило одного моего взгляда, чтобы они потеряли дар речи на сутки, как минимум.
Эффектно открыв дверь в зал, я вошла и остановилась. На меня устремились две пары глаз – Шуняшика и Соперницы. Выражение лица Соперницы ничуть не изменилось, а вот Шуняшик… Сначала он уронил челюсть на пол, затем округлил глаза, поднял челюсть с пола, мысленно попросил у того прощения, вернул глаза в нормальное состояние, густо покраснел, а после прикрыл рот рукой.
- Что?.. – не выдержала повисшее молчание я, покраснев больше друга.
- Хахаха, - залился смехом Шун, катаясь по полу.
- Да что такое?! – еще громче спросила я, не понимая реакцию Недоразвишки. Может, он окончательно свихнулся?
- Элис-чан, ты надела платье навыворот, - отвлекшись от вытирания книжной полки, спокойно объяснила за Шуна Сакура.
Я пробежала взглядом по себе и… слова Соперницы были правдивы.
- Нет!!! – на этот раз взвыла я, да так, что в комнату тут же притопал Фай.
- Что случилось? Кто кого убил? Кого наказать? Щас все без инета неделю сидеть будете, если не объясните, что тут происходит! – Братец был строг, как никогда. – Ах да, Сакура-чан, что за балахон ты на себя нацепила и почему ты выполняешь крестьянскую работу (это он про вытирание пыли, ага)? Быстро снимай и надевай няшный костюм миссис неки!
- Но Фай-сан он немного бросается в глаза. Не хочу выделяться… - скромно скомкав складку на платье, пробормотала Саку.
- Это мой дом, так что ходи, в чем угодно! И да, ты же не хочешь разрушить надежды Фая? – состроив кавайные глазки, спросил Фай.
- Хорошо, - не смогла победить умиление русоволосая и удалилась из комнаты.
- Элис-чан, ты на Хэллоуин платье сделала? Умница дочка! – похвалил меня голубоглазый.
Облако ангста явилось незаметно, а еще оно искрилось и вот-вот выпустит в кого-то молнию… Но я развеяла его, потопав к себе в комнату. Жутко хотелось отдохнуть…
***
Безмолвный город. Техника замерла. Дыхание природы чувствуется лишь перешептыванием бледно-зеленых листьев березы с вольным ветром. Серое небо, окутанное дымом вместо пушистых облаков. Гул машин и голоса куда-то все время спешащих людей испарились. Воцарилось молчанье, давящее на слух. Никого нет…
Вечер… Сумрачные улицы окутал слегка заметный туман. Тусклый свет, исходивший от окон пустых многоэтажек, позволял различить дорогу.
Я иду, не чувствуя земли под ногами. Все так умиротворенно и одновременно пугающе. Нет. Не может быть. Не может быть, что я здесь совершенно одна.
Захожу в подъезд пятиэтажки и поднимаюсь на третий этаж. Почему-то ноги привели меня именно туда. Стучусь в первую попавшуюся на глаза дверь и жду, лелея надежду, что мне откроют.
Дверь открыл пожилой мужчина с седыми волосами и в коричневом пальто. Он окинул меня пустым взглядом серых глаз и, не проронив и слова, направился к выходу. Мужчина быстрым шагом спускался вниз, а я молча пошла за ним, не найдя нужных слов, которые бы его остановили. Он идет все быстрее и быстрее, а достигнув цели, быстро закрывает дверь прямо перед моим носом.
Нет… Я нервно оглядываюсь вокруг себя и беру в руки камень, который неизвестным образом оказался в подъезде. Захожу в квартиру того мужчины и выбиваю окно, так как времени, чтобы его открыть нет. Квартира незнакомца была совершенно пуста. Мебели нет. Нет ничего. Но это не главное. Главное – догнать его. Меня вовсе не волнует, что если я спрыгну с третьего этажа, последствия могут быть не самыми приятными.
Я делаю прыжок и оказываюсь на земле. Замечаю тень, промелькнувшую по алой стене. Срываюсь с места и бегу за ней. Тень скользит и скользит по алым стенам. При беге в глазах всё плывёт, и возникает отвращение, когда цвет стен все больше и больше походит на цвет крови…
Останавливаюсь. Перевожу дыхание. Жутко… слышать свое дыхание и ничего больше… Замечаю фигуру, стоящую на песчаном берегу… Я и не заметила, как оказалась на нем… Фигура… Она кажется такой родной и близкой…
Срываюсь с места и бегу к ней, но на полпути падаю и открываю глаза…
Это был всего лишь сон, но… мои сны всегда были вещими. Куда исчезнут все люди?..