Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 66. Новая угроза...

Настройки
POV Шун: В общем, утро было веселым… Пока к нам не притопала бабуля-соседка и не вызвала на бой меня… - Ты ответишь за ущерб, причинённый твоей Женщиной! – прожигая меня ужасающим взглядом, холодно, но четко бросила бабуля. - А я-то тут причем? – спросил я, остолбенев от нечестного вызова. - А при том, что она, - соседка угрожающе ткнула кочергой в сторону Элис, что девушка содрогнулась, - сказала о своих планах, о вынесении НКШ. Узнав расшифровку и сделав логические выводы из известных мне фактов, я поняла… - Э… Что вы поняли? – побледнев от своих же неприятных предположений, спросил я, но все оказалось куда “интересней”… - Что вы крутите шуры-муры! – объяснила соседка, отправив меня в нокаут до боя словами… - Шун-кун, вам плохо? – обеспокоенно подбежала ко мне Сакура (я действительно упал на пол после объяснения бабули). - Соблюдай субординацию, Соперница! – ухмыльнувшись, сказала Элис и подошла ко мне. – Вместо того чтобы спрашивать, нужно сделать вот так! – Женщина достала из-за спины рычаг и, замахнувшись для удара, разнесла вторую стену, так как я увернулся. - Элис-чан, зачем нам в кухне три двери? – поднявшись с Хайдрона, спросил Фай и начал любоваться новой дверью. - Ну, наконец-то! – встав на ноги и отряхнувшись, сказал Хайдрон. – Нужно серьёзно поговорить. - Он протрезвел! – округлив глаза, выдал Шао. - Да, давно пора! – согласилась с братом Женщина. – Пройдемте на второй этаж и поговорим в моей комнате, так как она уцелела больше всех (конечно, никто не тронет покои дьявола даже в неадекватном состоянии). Все дружненько потопали за Элис, я тоже не остался в стороне. За мной плелся Фай с темной аурой над головой, приговаривая: “ Фая проигнорили”… Зайдя в аккуратную светлую комнату, заботливо выданную Женщине моим братцем (партизаны-заговорщики, чтоб их…), мы уселись на мягком белом коврике, который устилал пол. На две новые двери в кухне и отсутствие главной двери все забили, ага. - Сейчас вы все очень слабы, - начал Хайдрон, устремив взор на птичку за окном, - нельзя полагаться лишь на магию Фая и Шаорана. Хоть они и первые, кто получил магию, у них тоже есть предел в силе. - Нам придется сражаться с тамплиерами-магами в скором времени, верно? – отошел от депрессии Фай. – Как это сделать? - Понадобится твоя с Шаораном помощь, - ответил Хайди, доставая из кармана блокнот. – В нем, - он перевел взор на блокнот, а после на Фая, - список тех, кого вам нужно завербовать на свою сторону и обучить магии с помощью камня, который я вам принес. - Брат, а у тебя не будет проблем? Ты же тамплиер, все-таки… - Элис беспокоилась о нем, хоть и пыталась всячески скрыть это. - Проблемы будут у всего человечества, если вы не остановите тамплиеров-магов. Чтобы научиться контролировать магию в своем теле, нужен хороший учитель и желательно маг. Так как у тамплиеров такого учителя нет и не будет, все тамплиеры-маги будут играть роль неконтролируемого орудия, крушащего все на своем пути. Все люди, кто стал тамплиером, прошли через амнезию разным путем. Теперь представьте, что людей, ничего не знающих о прошлом, да и жизни в целом, облучают магии и словно диких животных выпускают на волю… Планируется всего пару отрядов, в которых наши люди будут пытаться контролировать магию, но они лишь предполагают, что камни, полученные научным путем, будут работать так, как нужно. - То есть, этим камнем мы можем убить людей, которые записаны в этом блокноте? – уточнил Шаоран. - Нет, этот осколок от настоящего артефакта, которым были облучены Фай и ты. Я стянул из лаборатории осколок, как только тамплиеры сделали копии. - Каковы твои истинные намерения, почему ты нам помогаешь? – задал очередной вопрос Фай, раздумывая над сложившейся ситуацией. - Защитить возлюбленную и аннулировать грехи тамплиеров, сделав из “Абстерго” обычную научную мед-лабораторию для изготовления препаратов от трудноизлечимых болезней, - объяснил Хайди. - Но почему ты вдруг принял такое решение, ведь ты же не с самого начала был хорошим? – Фай решил пользоваться моментом откровения, дабы найти как можно больше ответов на накопившиеся вопросы. - Потому что меня научила правильно жить возлюбленная, я о тебе Элис, - бросив грустный взгляд на Гехабит, сказал Хайдрон. - Всё сказал? – задал риторический вопрос я, поднявшись с пола. – А теперь топай, откуда пришел! - Шуняшик, Братец Фай недоволен твоим поведением! Ты позоришь меня, как воспитателя! – резко переменился в голосе блондин. - Ты меня не воспитывал! Сам ребенком в то время был, - впал в каплю я. - Вот так всегда! Воспитываешь ребенка, а он даже не ценит твоих трудов, твоих бессонных ночей, потраченных, чтоб узнать причину криков младенца! – заливал темный уголок слезами Фай, продолжая стебаться. - Ну, я это, пошел, - сказал Хайди, продолжая удивляться поведению наших дурдомовцев-одногруппников. - Стой! Я тебя еще не угостил новой пиццей! – забыв о депрессии, остановил брата Элис Фай. - Нет! Только не та подгорелая пицца, нет! – с такими воплями Хайдрон побежал до ближайшего аэропорта за тридевять земель, оставив осколок артефакта, блокнот и конверт с письмом. - Ну и скорость! – удивился Шао, присвистнув. - Ладно, нужно убрать дом, а потом будем разбираться с магией и прочей ерундой, - скомандовала Женщина. Интересно, а с каких это пор она здесь командует?! - Я вызову своих слуг, и они наведут здесь порядок! – сказал Фай, доставая из кармана светлых брюк телефон. – Я также позвоню водителю и скажу, что мы переночуем сегодня в нашем доме, во Флоренции. - Хорошо, тогда выдвигаемся к выходу! – согласилась Женщина (заговорщики, чтоб их…) и вышла из комнаты, обдумывая полученную от брата информацию. Все отправились за ней. - Может, кто-нибудь все-таки снимет с меня люстру? – спросил Куро, на которого все забили… POV Элис: Мы приехали в дом Фая, во Флоренцию. Всем выделили по комнате, где каждый из нас решил провести сегодняшний день. На улице пустился сильный ливень, а желание прогуляться под ним было невыносимым, поэтому я открыла окно и незаметно выпрыгнула в него, тут же оказавшись на заднем дворе. Теплый весенний дождь приятно касался кожи… Это непередаваемое ощущение, ощущение неземной легкости… - Решила погулять под дождем, подцепить простуду и слинять от поиска людей для вербовки? – спросил Шун, который сидел в беседке и медитировал… Как он может медитировать, когда на улице ливень? - А ты решил избавиться от оставшихся нервных клеток? – бросила угрожающий взгляд на брюнета я. - Дети, не ссорьтесь! – кружась с кружевным зонтиком с кошачьими ушками наверху, сказал появившийся откуда-то Фай. – Элис-чан, а ну быстро пошла и извинилась перед братом! – потащил меня за руку в беседку Фай. - Никто ни с кем не ссорился, - впал в тамплиер знает, какой раз в каплю Шун. - Ну, я здесь для того, чтобы серьезно поговорить, - садясь на деревянную скамью и отпустив меня, сказал блондин. - О чем же? – задала вопрос я, садясь рядом. - Уверена ли ты в словах твоего брата Хайдрона? – уточнил у меня голубоглазый, достав из кармана блокнот. – Просто… в этом блокноте есть имена ваших друзей. Отчаянных Бойцов, как ты мне рассказывала. Я предположил, что все это может быть ловушкой. Что, если тамплиеры подослали к нам Хайдрона и хотят, чтобы мы своими руками убили тех, кто нам дорог, ведь мы не можем узнать об эффектах осколка артефакта?..
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник