Все началось именно в метро...

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
12 страниц, 3 092 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник

Скай знала, что она теперь в безопасности.

Настройки
Примечания:
Маршалл и Эверест вскоре узнали о случившимся и побежали как можно быстрее на выручку своих друзей, если они конечно выжили. Тем временем в депо: Оно из себя представляло мягко говоря неприятное зрелище. Большинство вагонов составов стали квадратными, а не прямоугольными. Вдруг из-за завалов обломков покареженного металла появились какие-то признаки жизни, словно кто-то пытался выбраться наружу. Раз…два и обгоревшая дверь поддалась из-под нее вылез Чейз, покрытый весь ссадинами, многочисленными царапинами и весь был в сажи, а рядом с ним, прижавшись к нему была свернутая в комочек Скай, которая лишилась сознания либо от страха, либо от перенесенного сильного стресса. Кто знает? Но что-то мешало Чейзу до конца встать. Его нога была придавлена большим куском крыши. Он всячески пытался выбраться из железного плена, но у него это не получалось. Он пробовал как-то пошевелить ногой, но противная боль, которая буквально сковывала движения Чейза не оставила ему сил и мешала ему даже изменить позу нахождения тела. Вскоре его нога стала затекать. Это ещё больше утешало овчара. Вдруг Скай начала шевелится. Оказывается она просто от страха заснула Ее вид нельзя было передать словами. Грязь, царапины, небольшие шрамики — все это ужасно портило ее внешность. Чейз загляделся на нее. Он смотрел на нее и с каждой секундой влюблялся больше и больше. Она стала для него не просто девушкой, на плече которой он спал, она стала для него нечто тем, что не коим образом не хотелось терять. Девочка потихоньку начала открывать глаза. Чейз сделал вид, будто не смотрит на нее, а пытается выбраться. — Мы в раю? — спросила она тоненьким, кристально-хрупким голосом. — Нет…ехххх…мы в аду. — ответил обладатель карих глаз, кряхтя и пыхтя. — Чейз, мы живы? — Ну, кто-то может и целенькой уйдет, а кто-то здесь еххх…будет гнить. — ответил Чейз, пытаясь выбраться. — Все я не могу. — Чейз, что с тобой? — Да так. Нога застряла под обломками. — Я могу тебе помочь? — Иди к выходу и попроси помощи. Вскоре она привела подмогу в лице Маршалла и Эверест. — Чейз, ты как? — спросил его голубоглазый приятель. — Нормально, только вот нога застряла под крышей. — Мы тебе поможем! — заявила Эверест и ринулась к куче, в которой сидел их печальный друг. Маршалл бежал за ней. Скай тоже решила помочь, ведь он как никак не спас. В голове у Скай: При первой нашей встречи он показался каким-то скромным и трусливым щеночком, но теперь Чейз открылся мне совсем с другой стороны. Только вот зачем он меня спас? Я что ему нравилось? Зачем он мне рассказал этот анекдот? Чтобы меня успокоить, а зачем он меня успокаивал? Опять не знаю, но когда он спал у меня на плече он мне показался очень милым и очаровательным. Только бы они его спасли. И я побежала к моим друзьям на помощь. Мы втроём всё-таки освободили ногу Чейза, но в ее нижней части был огромный шрам. Я подбежала к нему и обняла. *** — Я хотела сказать спасибо, за то что спас мне жизнь. — На здоровье. *** Ночью *** *** Иногда молчание объясняет больше, чем чья либо речь. Молчание и тишина очень часто взаимосвязаны. Некоторые их даже считают синонимами, но я одно знаю, что пустой разговор никогда не к чему хорошему не приводит. *** Тишина везде… Даже вокруг нашего героя. Он уже многое пережил, а был обычным блогером, который просто что-то описывает. Чейз сидел на пляже и вокруг была та самая тишь. Даже морские волны приклонялись перед ее могуществом. Овчар смотрел на звёздное небо. Наш молодой овчар внезапно привратился в маленького безпомощного щенка на фоне этой внеземной мощи. Звёзды мерцали. Может это у них такой язык, и они говорят, что надо сдаваться, но во всяком случае Чейз не знал этого языка и продолжал любоваться. Он понимал, какая перед ним сила и поэтому сидел молча… Он стал прокручивать в своей голове все те события которые произошли с ним в ближайшем прошлом. Он сидел и вспоминал те события, которые произошли с ним в метро… Почему именно там? Ответа он не знал. Может очередное банальное совпадение. Он точного ответа дать не мог и все любовался и любовался, той красотой и мощью той силы, которая была над ним. Его мысли: — Чейз…? Он обернулся. К нему пришла та самая, кокапу, к которой он испытывал массу всевозможных чувств, но боялся быть отвергнутым. Он был через чур не опытен в любви. Да и сам пока не мог до конца разобраться, что же все-таки он к ней испытывает. — Почему ты не спишь? — нежным взволнованным голосом спросила она. — Наверное, бессонница. — отмахнулся я, но на самом деле мое сердце начало биться гораздо сильнее и я испытывал большую привязанность к ней. — А тебе чего не спится? — спросил я. Хотела узнать где ты любишь проводить время ночью. — ответила мне на вопрос кокапу. Мы замолчали и сидели с поднятыми головами. Никто не зал как начать тему для разговора. Я повернулся и посмотрел на нее. Мне очень нравился цвет ее шерсти. Как мне хотелось зарыться в ее завитых ушках и быть ее обласканным щенком. Мне хотелось нанюхаться ее прекрасным ароматом цветов, но я также понимал, что это невозможно и зачем ей нужен я, тоже не мог до конца разобраться. Весь покарябанный жизнью, в синяках и шрамах. Она спокойно может найти себе идеального молодого парня. Я ещё разок посмотрел на нее. С виду она была такая хрупкая, как будто упавший лепесток какого-нибудь цветка. Она почувствовала на себе мой взгляд. Я поспешил отвернуться, но было поздно.

***

Я.я люб… Блю тебя, С…Скай — сказал овчар и зажмурился. Кокапу сначала замерла на месте, но потом поддалась вперед и упёрлась в мощное, покрытое ссадинами плечо лучшего друга, а может уже и больше, чем друга, ее защитника, который не даст ее в обиду. СКАЙ ЗНАЛА, ЧТО ОНА ТЕПЕРЬ В БЕЗОПАСНОСТИ.
Примечания:
7 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)