Слабость мирового духа

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 43 073 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Начало новой илиады

Настройки
Примечания:
      Когда я проснулся, то ожидал очевидные признаки интоксикации. Говоря по нашему — похмелья. Но, к собственному удивлению, ничего такого не обнаружил. Зато я чувствовал что меня что-то придавило. Не сказал бы что прям что-то тяжёлое, но ощущается весомым. К тому же это что-то габаритное, по размеру схожее с человеком. А ещё что-то щекочет мне лицо. От большого любопытства и желания вздохнуть уже наконец полной грудью я открыл глаза. Единственное что я понял, что из-за чьих-то волос я ничего не вижу. Вообще тот факт, что на мне кто-то лежит меня уже не мало удивляет. Ну не проститутку же я снял на пьяную голову. Да и пацаны на меня вот так ложится бы не стали. На самом деле я очень хорошо помню произошедшее вчера и поэтому у меня ещё больше негодования по поводу всего этого.       Освободив себе обзор свободной рукой я смог немного осмотреться. Тайга, какую я не раз видел за пределами сибирских городов. Надо мной висело всё такое же небо, как и в любой другой точке нашей планеты (Кроме, разве что, Петербурга). То, что придавливало меня, оказалось девушкой. Причём очень красивой, милой девушкой с кошачьими… ушками? Это ещё что за чудеса генной инженерии? Не знаю какая меня муха укусила, но у меня внезапно появилось желание почесать ей за ухом. Результат меня более чем удовлетворил. По телу прошла небольшая вибрация, а слух ласкало сладкое мурчание. Так бы и чесал до посинения (От недостатка кислорода), но девушка резко поморщилась, так что пришлось прекратить. Так как смысла валятся так уже не было, я начал потихоньку выползать, пытаясь не разбудить это чудо эволюции, дабы не было каких-либо недопониманий. Я уже почти освободился из этих мурчащих оков, но под конец я её всё же разбудил. Немая сцена. Девушка просыпается, видит себя где-то в лесу, а из-под неё вылезает какой-то мужик. Можно понять её дальнейшее возмущение, которое упало на мою голову…       — Что за?! Где я?! — отскочив от меня вскрикнула она.       — Ты кто?! Это ты меня сюда притащил?! Что ты со мной сделал?!       Естественно от такой реакции я не хило так растерялся. Даже придумать ответ не могу. На этот раз я смог разглядеть её полностью. Стройная девушка ростом примерно 175 сантиметров (Если без ушей), в скромном красном платье, кроссовках. На пальцах вместо стандартных ногтей были острые когти. На голове красовались большие кошачьи уши, а за спиной был виден длинный хвост. Глаза были ближе к человеческим, но с жёлтой радужкой. Клыки выделены (Их я заметил пока она кричала) как у какого-то хищника, но сами зубы больше говорили о всеядности. Первое впечатление: Красивая, но агрессивная.       — П-п-п-подожди, не ори. Я сам не понимаю где я. Я только что проснулся и не понимаю ничего.       — Конечно! Знаю я таких! Строят из себя невинных овец, а сами вытворяют какие-нибудь ужасы пока их жертвы спят! Что ты со мной сделал?!       — Да я ни в коем разе! Меня тоже нехило так удивило внезапное появление в лесу! Я правда ничего не знаю! Я даже не знаю как сюда попал.       По всей видимости моё растерянное лицо вразумило её и она заметно смягчилась. После этого она вытянула руку и попыталась что-то сделать, но вот только ничего не вышло.       — Тс, чёрт. Почему не работает?       — Ты что делаешь? — поинтересовался я.       — Что? — удивилась девушка и посмотрела на меня, как на какого-то необразованного папуаса.       — Ты из какой деревни выполз? — усмехнулась она       — Магнитную магию сотворить пытаюсь.       — Это с каких пор в нашем мире магия то существует?       Какая вообще к чёрту магия? Нет, стоит лишь чуть-чуть об этом подумать и сразу с ума сойдёшь! Я прямо сейчас общаюсь с кошкодевушкой, которая пытается что-то скастовать. Ну бред же.       — С самого начала была… Погоди, ты реально не понимаешь, или издеваешься? — Перестала понимать что-либо и она.       Ну точно бред. Полный, полнейший, наиполнейший бред.       — Делать мне нечего что-ли? Мы оба погрузились в раздумия.       Если так подумать, она могла быть просто психом-шизофреником, которая несёт идиотию про магию. С другой стороны, моё внезапное перемещение в центр леса и само нахождение этой девчонки возле меня наталкивает на мысли, различной степени бредовости. Что это за нежданные приключения? Опыты ли это? Похищение пришельцами? А может перемещение в другой мир? Прямо сейчас всё из этого мне кажется имеющим место быть. Думать мне вскоре надоело, и в животе предательски заурчало. Надо искать еду, иначе останется от меня только скелет. Да и тот не весь. Вот только разделяться с ней я сейчас не планирую. Человек потому и выжил, что смог победить тигриную гордость и жить общиной. Да и не зря говорят, что одна голова — хорошо, а две ещё лучше.       — Слушай, может пойдём уже куда-нибудь? Как ни крути, а поесть себе надо найти.       — А? Да, ты прав. — мой голос вывел её из раздумий.       — Но куда идти?       — Знал бы я ещё. Говорю же, сам не понимаю как я здесь оказался.       — И про магию ты, говоришь, не знаешь?       — Знать то знаю, только в мире то её нет. Несчастная выдумка фантастов, которые размышляли на тему иных миров и различной гадости из них же.       — Вот ты походу и есть один из них. Не гадость, в смысле, а из другого мира. Вон ни ушей, ни хвоста. — с неподдельным любопытством произнесла девушка.       — Самый обычный человек из самого обычного Иркутска. А вот откуда у тебя уши — та ещё загадка.       — Так, подожди. Всё это уже начинает напоминать олимпиаду умственно отсталых.       И ведь не поспоришь. Кто бы здесь ни выиграл, он один хрен останется дебилом.       — Не знаю никакого Иркутска. — уверено произнесла девушка       — Знаю только Иркуталь. Достаточно известный за своё близкое расположение к самому глубокому озеру Байгаталь.              Названия явно что-то напоминают. И я даже знаю что именно. Но вот только к чему эта клоунада?       — А разве он не Байкал называется?       — Ощущения что ты просто коверкаешь известные названия.       — У меня оно ровно такое же!       Есть, конечно, теория, но она уже догадалась сама.       — Так, стоп. Кто у нас сейчас президент? — решила проверить она ранее озвученную догадку.       — Путин. Владимир Владимирович, если необходимо.       — Хм… Что ж. Могу себя поздравить. Я в самом деле попала в параллельный мир. Где там психушка, я добровольно сдамся.       Впервые вижу такого честного психа.       — Да погоди ты драматизировать. Мы ведь даже не знаем так ли это. Может ты у меня в мире как в гостях сейчас или наоборот. Вот и как ты поймёшь куда попала: к себе, просто в другую точку мира, ко мне или вообще в какой-то левый мир.       — Определённо к тебе. Если магнитная магия не работает, а ты утверждаешь, что никакой магии не существует, то 2 + 2 сложить не сложно.       Что ж, звучит логично. Хоть у кого-то в этом безумии ещё мозг работает. А желудок тем временем вновь заурчал. Причём не только у меня. Довольно явный сигнал того, что пора бы уже найти еду.       — Так, ладно. Звуки природы подсказывают мне, что нужно найти хотя бы еду. Ты со мной? Испуганно оглядевшись она согласилась на предложение. Так мы и пошли в случайную сторону.       — Кстати, мы ведь всё ещё не знакомы. Я Лёха — сказал я и протянул ей руку.       — Оля — протянула она в ответ свою и пожала мою.       Шли мы долго по пути обсуждая миры друг друга. Отличий, честно говоря, приличное количество. Начиная с размера ледовых шапок полюсов и заканчивая такой мелочью как дизайн упаковки с содой. Обсудили и то, что делали до появления здесь. Про пьяные похождения я рассказывать не стал, конечно же. Такая себе история будет для знакомства. Сказал просто что день рождения отметили и спать пошли.       — А ты? — задал я ей ответный вопрос.       — Что ты делала до попадания?       — Я работала. Помню меня одарили за работу, из-за чего день сказкой казался. А в конце дня я шла привычным маршрутом домой, в меня выстрелили и после…       На этом слове она осеклась, начала вертеть глазами, закусила губу своим явно удлинённым клыком, и в целом нервничала подбирая слова секунд так пятнадцать или двадцать.       — …умерла. Да, умерла. Ну, так я думала до поры до времени — подытожила она свой рассказ.              И всё? Она всего одно слово подбирала двадцать секунд? Ой что-то здесь не чисто, ой не чисто. Ладно, чёрт с ней. Если хочет что-то утаить, то пусть утаивает. Я сам пьянку утаил. Не мне судить.       — А кем работала? — поинтересовался у неё я. На вид ей меньше чем мне, так что скорее всего подработка.       — Врачом. Со смерти отца пообещала себе что буду только лечить, и никого не покалечу. Без видимой причины уж точно. Стоять столбом перед напавшим маньяком я точно не буду.       — Со смерти отца, говоришь. Большая тема, наверное? — кажется я копнул куда не надо.       — Да не, не переживай. Это было настолько давно, что я уже смирилась.       Так, ладно. Вроде как пронесло. А ну стоп! Врачом? Это ж сколько ей лет тогда?       — Слушай. А как у вас относятся к тому, что у девушек возраст спрашивают? — слишком прямо, но уж больно мне интересна одна вещь.       — Да как всегда — нейтрально. К чему ты это?       — Да так. На врача ведь очень долго учатся, а ты ну… молодо выглядишь.       — А-а-а… Спасибо. — немного смутившись сказала она.       — Так сколько?       — Двадцать восемь.       — Охренеть. Реально хорошо сохранилась. Это чё получается, она меня на 6 лет старше? — подсчитал я вслух, но делал я это очень тихо. Настолько, что сам еле слышал.       — На сколько?!       — Что? Как она услышала? Неужели эти уши так хорошо звук улавливают? Ну, делать нечего, сам виноват.       — На шесть.       — Так ты ещё несовершеннолетний ещё получается!       — Чего? Я уже 4 года за взрослого прокатываю. Живу отдельно, три года назад из армии уволился.       — Совершеннолетие с 18… Как-то рано. — рассудила Оля.       — Ну вот не надо. С точки зрения моего мира это у вас слишком поздно оно наступает.       — Как много всё-таки различий. И это только между похожими мирами. А что будет если это окажется абсолютно новый мир…       — Главное дойти уже куда-нибудь без происшествий, а всё остальное приложится.              Прошло уже часа 2 с тех пор, как мы выдвинулись, однако пейзаж ни разу ещё не сменился с тайги. Опасных животных (Или какой-то иномирской гадости) замечено не было. Неужели я всё-таки в своём мире? Тогда кто и зачем меня сюда принёс. Ещё и девушку сверху накинул. Ноги уже начали уставать, так что стало интересно столько там ещё идти и возможно ли вообще куда-либо придти. Оля быстро, с присущей кошкам грацией забралась на дерево и начала оглядываться.       — Ну что там? Есть хоть что-то?       — На горизонте видно какое-то поселение, но мы туда целый день переться будем. — сказала она и спустилась вниз.       — Ну, я думаю мертвецки устать гораздо лучше чем быть съеденным непонятной живностью.       — Главное чтобы это не мираж был. Или чтоб мы не оказались единственными живыми существами мира.       Что верно то верно. Пока не дойдём до какого-либо поселения — не узнаем происходящего. Боже, как же я надеюсь что это мой мир. Пока шли, Оля периодически сверяла маршрут, так что отклонится мы не должны. Однако путь и в самом деле очень далёкий. По пути пришлось свернуть с дороги, где мы нашли неизвестные мне ягоды. Оля их тоже не знала, так что пришлось их оставить (Хотя парочку я всё равно прихватил. Если я и умру, то точно не от голода). Вот уже почти день закончился. Солнце скоро зайдёт за горизонт, а поселение приближается слишком медленно. Перед нами появилась река, перегородившая дорогу. Однако расстроились мы не сильно, ведь в реке была рыба, которую наши голодные организмы тут же придумали как поймать и съесть. Из пойманной рыбы мы хотели сделать небольшой суп (На полноценную уху, увы, не хватит), так что мы тут же развели костёр. Когда я зажёг спичку (А я их всегда с собой таскаю) зажглись и те ягоды. Благо они выпали когда я доставал спички, так что ни я, ни моя одежда не пострадала. Зато теперь я точно знаю, что это не мой мир.       — Ну что же, поздравляю. Это и не мой мир.       — Быстро ты передумал.       — Ты уж прости, но что-то я не помню что в какой-то из ягод находилась полноценная горючая смесь.       — М-да. Если это не твой мир, тогда это всё усложняет.       — Да не так уж чтобы сильно и усложняет.       — Да ты что? То есть тот факт что мы можем вообще не знать местный язык и даже, возможно, не сможем произнести какие-нибудь звуки тебя вообще не смущает? Это вообще чудо что мы друг друга понимаем без каких-либо проблем и наши различия заключаются лишь в звучании фразеологизмов и прочих устойчивых выражениях.       А ведь и правда. Мы ж из разных миров, так как же мы понимаем друг друга? Нет, всё это и в самом деле чья-то шутка. Причём крайне несмешная. Если я так буду каждый день путешествовать — я сойду с ума.              — Тогда у нас больше причин держатся вместе. — рассудил я.       — Мы и не планировали разделятся.       — Нет, я имею ввиду что даже при попадании в цивилизацию нам стоит держатся вместе. Ну знаешь, мало ли. Сделает меня какой-нибудь плешивый барон советником, и увезёт в свою резиденцию, а ты потом ходи да пытайся понимать население.       — А… Ну, да. Теперь придётся быть неразлучниками. Хотя бы пока не окрепнем.       — Неразлучниками. Хех, прикольные птички.       — У вас это птицы?       — Ну да, а у вас?       — Вид енотов. — я оставлю это без комментариев.       Тут я заметил что солнце почти пропало, так что мы быстро собрались и устремились в сторону деревни. У реки пришлось искать мост, либо придётся ночевать здесь. Нет, можно, конечно, вплавь перебираться, но на ночь глядя плыть по неизвестной реке такая себе затея. К счастью, уже скоро мы вышли на дорожный тракт и мост через реку. Пока мы шли к своей цели, мимо на каком-то странном подвиде лошади (Только вот описать не могу что с ней было странного), которая была запряжена в телегу, проезжал мужик, одетый в роскошно вышитый сюртук, чёрные сапоги с длинным голенищем и широких, по какой-то причине красных, брюках. Со стороны похож на состоятельного купца. Он попытался что-то спросить, но я ни слова не разобрал. Оля тоже.       — Мы не здешние. Не знаем ваш язык.       Мужик округлил глаза, немного подумал, а после нелепой пантомимой пригласил залезть в свой средневековый пикап, что мы и сделали. Мы до самого приезда пытались как-то наладить общение и обнаружили пару похожих и по звучанию, и значению слов. В целом их язык не слишком сложен для восприятия. Чем-то даже напоминает какой-нибудь из западнославянских языков. Хотя черты южнославянских тоже есть. Были у меня знакомые Чех и Серб. Вот что-то между тем как они разговаривали и звучал язык этого купца. Думаю контакт может быть возможен. Оля чувствовала себя совсем не в своей тарелке, так что в разговоре практически не участвовала. Наконец мы приехали и это была обычная… деревушка… средних веков. Деревянные дома с большими, судя по трубам, печками по всей площади поселения, складами, конюшнями и прочими атрибутами. Странностей тоже хватает. Вон, все двери в одну сторону смотрят, вне зависимости от того, как дом расположен. Чёрт ещё знает какая тут причина. Может у них просто зверь есть, который принципиально с севера не заходит. В остальном оригинальностью этот мир пока не блещет. Мужик, которого судя из попыток разговора зовут Яримид, всеми силами пытался показать, чтобы мы зашли к нему. Встретил он нас достаточно гостеприимно, а потому было даже неловко оставаться у него на ночёвку. Ночевать нам, кстати, пришлось в одной комнате. Я, конечно же из чисто джентльменских соображений, пытался как-то показать что неплохо бы найти раздельную хотя-бы кровать, но он просто выставил один палец. Пришлось смирится с тем, что математика везде одна и нет другого выбора. Наверное глупо было просить раздельной комнаты. Мало-ли где мы. Может это деревня каннибалов. Да и непонятно какие тут нравы в принципе. Однако, я почему-то угрозы от этого места не ощущаю. Слишком оно обычное, пусть и местами устаревшее. Оля по всей видимости тоже не замечает в нашей ситуации ничего странного, отчего получившийся расклад событий, естественно, её ни разу не впечатлил.       — А разве нет ещё какой-нибудь ещё комнаты?       — Судя из языка математики комната всего одна.       — Зараза, то есть спать надо с открытым глазом. — сказала Оля и грохнулась на кровать.       И даже её твёрдость не заставила её усомнится в своих действиях. Я, тоже будучи уставшим, без задней мысли попытался упасть туда же, но как только я свалился на кровать меня аккуратным пинком скинули вниз.       — Эй, не ты одна спать любишь.       — А тебе не кажется, что мы не настолько близко знакомы с тобой?       А ведь и правда. Что-то я совсем не подумал что лезть в кровать к едва знакомой девушке — это слишком нагло (Как будто это меня когда-либо заботило). Но спать хочется, и хочется с хотя бы минимальными удобствами.       — Ага, и теперь я должен как истинный джентельмен спать на полу?       — Да! — резко прикрикнула Оля.       — А чё не ты? — пытался возразить я.       — А я каждый час по деревьям лазила и дорогу сверяла. Тут и физический и умственный труд, а потому кровать моя.       Что ж, аргументы весомые. Да и спорить не хотелось, а потому я молча забрал верхнее одеяло, укутался как в спальный мешок и лёг спать. Уже завтра новый день в какой-то непонятной деревне язык которой я совсем не знаю. Чёрт, ну и угораздило же меня.
Примечания:
9 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)