Глава 2.
9 октября 2013 г., 19:40
По телу будто проходят сотни разрядов, все скованно дикой болью. Я слышу голоса, но не могу разобрать, о чем они говорят. Я…Кто я? Я ничего не помню. Хочется открыть глаза, но как будто что-то мешает. Что происходит? Волна ужаса прокатывается по телу, я пытаюсь пошевелиться, но тут же издаю приглушенный стон, так как мое движение вызвало новый приступ боли.
- Мисс Миллс, пожалуйста, не шевелитесь, - чья-то рука легла на мое плечо, - Все будет хорошо.
Странно, но голос меня немного успокоил, и я больше не предпринимала попыток сделать какие-либо телодвижения. Не хотелось вновь чувствовать это. Как же все болит. Темнота вновь прорывается в мое сознание, я ничего не могу с этим поделать. Кажется, я опять теряю сознание…
- Доктор Вейл, с мамой все будет в порядке? Когда она очнется? – детский голос раздался рядом со мной. Мама? Он меня мамой назвал?
- Она скоро должна прийти в себя, - голос мне кажется знакомым.
В этот раз моя попытка открыть глаза увенчалась успехом. Белые стены, пищащие приборы.
- Где я? – ко мне тут же обратились две пары взволнованных глаз.
- Мама! – мальчишка лет десяти побежал в сторону моей кровати, но тут же был остановлен мужчиной, стоящим рядом с ним.
- Эй, парень, осторожнее! Твоей маме сейчас противопоказаны резкие движения, - мальчик испуганно взглянул на мужчину, судя по всему, врача, затем перевел взор на меня.
- Извините, я буду осторожен, - он медленно подошел ко мне и сжал мою левую руку своей теплой ладошкой.
- Мам, как ты? – взволнованные зеленые глазки уставились на меня. По разговору я поняла, что это мой сын. Но как такое возможно? Я его не узнаю.
- Я…все в порядке, - я неуверенно сжала его ладошку в ответ, - Дорогой, оставь нас, пожалуйста, на минутку, мне надо поговорить с доктором.
Мужчина, который до этого стоял и переписывал показания с каких-то приборов, удивленно посмотрел на меня.
- Да, конечно. Я загляну к тебе попозже, - мальчик улыбнулся мне и вышел за дверь.
- Вы можете мне объяснить, что происходит? – мой голос был тверже, чем я ожидала.
- Мисс Миллс, Вас сбила машина, - доктор подошел ко мне и дотронулся до лба, - Вы три дня пролежали в коме, мы…
- Я ничего не помню, - перебила я доктора. Речь давалась с трудом, но мне необходимо было выяснить правду.
- Возможно, это посттравматический синдром, - начал объяснять мужчина, убирая свою руку.
- Нет, Вы меня не поняли, я совсем ничего не помню. Кто я? – у доктора заметно расширились зрачки после моей фразы.
- Эм, совсем ничего? – решил уточнить доктор, делая шаг в сторону от моей кровати.
- Я неясно выразилась? Что это за место? Кто этот мальчик? – я начинала выходить из себя по непонятной причине. Я хотела сесть, но новый приступ дал мне возможность лишь издать очередной болезненный стон.
- Мисс Миллс, - он в успокаивающем жесте положит мне ладонь на плечо, - Во время столкновения Вы слишком сильно ударились головой, и у Вас было небольшое сотрясение мозга. Иногда бывает, что после подобных инцидентов люди теряют память…
- Но, это же не на всю жизнь? Воспоминания могут вернуться? – я с надеждой посмотрела в глаза доктора.
- Вам нужно находится в привычной для Вас обстановке и общаться с людьми, с которыми Вы раньше общались чаще всего, тогда, возможно…
- И как же по-вашему, я узнаю, с кем я общалась чаще всего? – вновь раздраженно перебила я. Что это у меня за манера общения?
- Думаю, Вам поможет Ваш сын, - мужчина развернулся и пошел по направлению к двери, но вдруг обернулся, - Кстати, его зовут Генри.
Поймав мой задумчивый взгляд, он поспешил добавить, - Ваш сын, его имя Генри, - он загадочно улыбнулся и покинул палату, оставив меня наедине со своими мыслями.
Я обессиленно откинула голову на подушки. Мне предстоит столько всего узнать, а я уже так устала. Может, это лекарства так действуют. Как же хочется спать. Перед тем, как провалиться в сон, я вспомнила одну важную вещь, что узнала за сегодня «У меня есть сын!». Сын…