Опасные парни

G
Завершён
46
автор
Размер:
107 страниц, 42 849 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Глава 11

Настройки
- Но для начала давайте проясним - Гарри окинул нас взглядом - Это мы втроём нашли эту заколку Я была удивлена. Он только что предложил нам соврать остальным. Нет, это был вполне логичный вариант, просто меньше всего я ожидала услышать это именно от такого хорошего и правильного Гарри - Чувак, но это же... Сион решил озвучить мои мысли, но его перебили - Я в курсе, но в сторону Лауры и так уже льётся слишком много подозрений. Сам подумай что случится, если ребята узнают ещё и об этом - Нда, неприятно - протянул Сион и почесал затылок - Вот именно, поэтому молчим Гарри тепло мне улыбнулся и на душе стало как-то легче. Я благодарно кивнула - Ну а теперь можем идти. Я предлагаю тебе, Лаура, идти между нами, как-никак у тебя нога, а там может быть опасно - предложил Гарри - Но ведь она только что оттуда - возразил было Сион, но столкнувшись взглядом с Гарри осёкся - Хотя предосторожность не повредит Вот это я понимаю переобулся! Качаю головой. Сейчас нужно думать о заколке и подвале, а не о парнях. Спускать туда второй раз в компании ребят оказывается совсем не страшно. Захожу почти как родная - широко распахивая двери. - Ого, и правда свет есть - протянул Сион - Вот здесь лежала заколка - я указала на коробки - Осмотри тут пока всё повнимательнее, а мы пока проверим имеющиеся двери - велел Гарри и двинулся с Сионом по коридору. Я присела на корточки и стала рыться в старом хламе. Бумага, какая-то старая пыльная запчасть... О, колокольчики! Я вытащила на свет Божий вполне себе целые серебряные колокольчики, только чуть-чуть покрытые ржавчиной. Позвенела. Громко. Даже парни обернулись - Извините - виновато улыбаюсь и продолжаю рыться в коробках. Старые батарейки. А вдруг рабочие? Возьмём. Хммм, сломанный фонарик... А вдруг можно починить? Возьмём... - Ну как успехи? - слышу над ухом голос Сиона и невольно вздрагиваю, звеня колокольчиками - настолько сильно я ушла в процесс поисков - Да всего понемногу - пожимаю плечами - Да я вижу - улыбается Гарри, косясь на мои порядком набитые всяким барахлом карманы - Ты еще газетку туда постили, чтобы ничего не сломалось - Спасибо за совет, Сио, но я пожалуй сама разберусь - Как ты меня назвала? - возмутился было парень, но его прервал резкий щелчок выключателя и наступившая за ним кромешная темнота. - Какого?! - невольно вскрикиваю и чувствую, как меня с двух сторон хватают под руки - Бежим! - слышу голос Гарри и подчиняюсь приказу, но только я успела сделать пару шагов, как меня останавливает резкая боль в щиколотке! Гадство, подвела в самый неподходящий момент! С грохотом падаю, запинаясь о коробки и откатываюсь чуть вправо, туда, где по моим предположениям должен был быть Сион. И о чудо! Он действительно там! Подхватывает меня и буквально тащит на себе. Вот она! Полоска заходящего солнца. Наконец-то, мы выбрались. Слышу, как Гарри громко хлопает дверью, словно пытаясь оставить там всё наши страхи и переживания... Ах, если бы так только было можно! - Все целы? - собственный голос мне кажется каким-то чересчур хриплым - Да вроде - Сион тяжело дышал, развалившись на холодном полу - Сама-то как? - Порядок - принимаю вертикальное положение и хлопаю по карманам. Кажется ничего не выронила. Удивительно, особенно если учесть как я там кувыркнулась! Встаю, разминая ногу, и болезненно морщусь - теперь даже малейшее движение отзывается резкой болью в несчастной конечности. Вот и за что мне всё это? Тру устало переносицу - Давайте свалим отсюда - предлагает Сион - Погодите! - перебиваю я - А тут же есть недалеко открытые классы с партами, верно? Парни кивают - Давайте её нафиг забаррикадируем. Эту дверь. Не знаю как вы, а я теперь точно пару ночей не смогу уснуть после всего этого. Мне будет спокойнее, если мы её закроем. К тому же если кто-то сюда и придёт, ему придётся расчищать завалы и мы это услышим и сможем поймать его с поличным - Звучит круто - ободрил меня Сион - Я в деле - А ты уверена, что справишься - Гарри обеспокоенно осматривает меня с головы до ног - Может лучше мы сами? - Вот ещё! Парты двигать я вам конечно не помогу, но стулья перетащу, можешь даже не сомневаться - пылко заверяю я Он не уверен, мнётся, осторожничает. А я устала уже ждать, устала прятаться, устала бездействовать и бояться. Несмотря на дикую усталость в теле я почувствовала невероятный прилив моральных сил - Пошлите уже! - поторапливаю На удивление работа ладится. Всего за пол часа мы забаррикадировали дверь от пола до самого потолка. Правда я успела посадить себе до кучи ещё и пару заноз, но да что с меня взять - рукожоп. - Ну что, можем идти? - спрашивает меня Сион - Думаю да - кивает Гарри - Погодите-ка! - запускаю руку в карман и нахожу там колокольчики - Я быстро - подбегаю к вооружённому нами завалу и просовываю руку поглубже, привязываю своих серебряных друзей на ножку какой-то парты. Отлично, теперь помимо грохота будет ещё и звон - даже ночью разбудит. К тому же сон у меня стал крайне чуткий и беспокойным. Хоть какой-то теперь от него будет прок - может и поймаю кого. Только теперь нужно как-то убедить Лоуренса позволить мне остаться на первом этаже, на стрëме. Но это чуть позже, сейчас самое главное - предстоящее собрание. - Лаура, скоро начинается собрание, поторапливайся - крикнул Гарри - Уже бегу - ещё раз проверив надёжность крепления своей импровизированной сирены и побежала к ребятам *** За ужином царило гробовое молчание. Оно и понятно, после речи Лоуренса о смерти Джея никому даже кусочек в горло не лез. На удивление даже Скарлетт молчала. Я была просто счастлива! После же всего этого действа я выловила Лоуренса на складе, пересчитывающим нашу провизию. Как всегда он был в компании молчаливого Итана. - О, Лаура. Что-то случилось? - сразу же спросил меня лидер Ну какой заботливый, а! - Да, поговорить хотела - я покосилась на Итана - Наедине Парень понимающе кивнул и мы вышли, прикрыв дверь, чтобы не отвлекать молчуна от работы - Ну так что случилось? Я молча достала заколку Джуди - Я нашла её в подвале на первом этаже. Это точно её, я уверена Парень взял заколку из моих рук и повертел, задумчиво рассматривая - И откуда она только там взялась? - Понятия не имею - пожимаю плечами - А ещё я нашла там вот это - достаю всё натыренное внизу добро из карманов - Посмотри, вдруг что пригодиться Парень прям просиял - Лаура, да ты просто чудо! Киваю, не смея отрицать очевидного, и как бы невзначай бросаю - Там ещё шорохи были какие-то странные. Я, от греха подальше, забаррикадировали дверь, чтобы изловить виновного в смерти Джуди.А ещё колокольчики повесила, чтобы точно услышать Парень напрягся - Ты же понимаешь, что подозревать кого-то из наших... А вот он сразу понял ход моих мыслей - Да, поэтому я и никому об этом не сказала, только тебе - Правильно сделала - кивнул парень, спрятав заколку в карман - Думаю лучше пока никому ничего не говорить, как бы Скарлетт снова не накинулась на тебя с обвинениями Согласно киваю - Слушай, Лоуренс... Я тут хотела пожить пока на первом этаже или где-то рядом. Ну, чтобы, услышать звон - Исключено - отрезает парень - Это очень опасно, сама подумай - Я подумала уже и решила, что хочу поймать виновного в пропаже Джуди! Ох, кажется я дала волю эмоциям. Нужно быть сдержаннее. - Нет, я не могу этого допустить - Пожалуйста, для меня это очень важно. Я всё равно не могу сидеть на попе ровно - Но мы не сидим, мы ищем её - И что-то разве нашли? - я скептически выгибаю бровь - А тут такая зацепка! Она не расставалась с этой заколкой! А тут на тебе, в коробке Лоуренса засомневался. Кажется начало действовать - Ну не знаю, это всё равно очень опасно... К тому же ты девушка... - Ну и что, меня сам Итан учил - отпор я могу дать, будь уверен Парень покачал головой - А если я возьму с собой оружие? И вернусь через 6 дней? - Ты ведь всё равно не успокоишься, верно?- лидер устало вздыхает Как же я его, наверное, задолбала. Но что поделать. Я хочу узнать правду - Верно - 3 дня - 4 - попытались было выторговать я, но парень категорически отказался - 3 и не днём больше, поняла? Киваю. Не совсем то, на что я рассчитывала, но да ладно. Уже кое-что. - Тогда я пойду прямо сейчас перенесу вещи - Погоди - парень зашёл на склад, повозился там немного и вышел уже с бейсбольной битой Итана - На, возьми Одно из самых лучших оружий, что у нас есть. Мне вдруг стало слегка неловко - А он не будет... - Нет, я уже спросил - заверил меня парень- Бери, иначе не отпущу. Управишься? - Конечно Парень улыбается - Будь осторожна - Как всегда - кричу уже по дороге на лестницу Всё пока идёт по плану. *** Тяжело вздыхаю, закончив наконец раздвигать остатки классной мебели по углам и расстилают посередине покрывало. Совсем тонкое, особенно для прохлады первого этажа. Блин, надо было взять тёплые вещи! Не хватало ещё превратиться в сосульку, пока жду. Вдруг слышу стук в дверь - Открыто На пороге Хейли. Кого-кого, а её я ожидала увидеть тут меньше всего - Привет, что случилось? Зачем ты пришла?- подавляю удивление в голосе - П-привет... Я ну... Это... Я тут подумала... Я ведь совсем тебя не знаю и.... Я удивлённо распахнула глаза - Ой, не подумай ничего, просто я хочу разобраться для себя... Просто... - Хочешь узнать меня получше, чтобы решить доверяешь ты мне или нет? Хейли кивает. Очень вовремя конечно, учитывая, что я тут почти полтора месяца, но да ладно. Лучше поздно, чем никогда - Ну проходи, садись. Чай, увы, предложить не могу - Да и не надо - тут же лопочет девушка, садясь на самый краешек Кажется она меня боится. Неужели я такая страшная? И надо обязательно научить её различать где шутка, а где нет! - Ну, с чего начнём? ... Мы и сами не заметили, как проговорили до глубокой ночи. Даже спать легки ч итоге вместе. А Хейли оказалась на удивление хорошим и светлым человеком. Жаль, что встретились мы с ней в подобных обстоятельствах. Если бы познакомились в мирное время у меня могло бы стать на одну подругу больше...
46 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник