На соплях того света.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 412 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 5. "Смех"

Настройки
Примечания:
"Позитив помогает."

***

14 декабря. 2018 год. Демьян устало положил голову на кресло качалку. Он начал качаться туда-сюда, как любил в детстве, когда приезжал к бабушке. Что-то остаётся неизменным... Сидел Демьян около камина, который перебивал тишину трескающими звуками. Сидел... в обнимку с ружьём. Он много боролся с собой, много пытался утешить боль в себе. В один день, он не выдержал и напился. Напился так сильно, что не смог нажать на курок ружья и вырубился. Проснувшись, он думал, что это был последний раз, и больше такого не повторится.

***

Демьян не мог решится. Что-то останавливало его, например мысли о том, что это не конец. Может он и вправду не один? Может нужно искать? Бесполезно. Демьян сделал всё возможное, чтобы найти хоть одну живую душу. И вот, он вставляет дуло себе в рот... Как слышит крик. Крик, полный боли и отчаяния. Демьян вмиг пришёл в себя и выбежал на улицу с ружьём в правой руке.

***

Крик доносился за воротами. На улице шёл снег, было абсолютно безветренно. Тучи держали небесную гладь закрытой уже несколько дней, не позволяя показаться солнцу и луне. Снег падал на землю, прямо на длинные до лопаток волосы Демьяна. Он начал открывать большие и широкие ворота. Открыв их, Демьян в момент выбежал с участка и огляделся. Справа от входа в участок, он увидел девушку... - Что за хуйня... - про себя произнёс Демьян. Они минуту смотрели на друг друга. Застывшие слёзы на её щеках ясно давали понять, что минутой ранее она была в истерике. Её голубые глаза уставились чётко в физиономию Демьяна. Он тоже глаз не отводил, попросту не веря в то, что, а точнее кого, он видит. ... Первым ожил Демьян и секунду осмотрелся вокруг себя. Он начал: - Ты кто?... - Я? - почти сразу отрезала девушка. - Ну ты тут одна... Мне не у кого спрашивать больше... Вдруг девушка перевела взгляд на ружьё Демьяна и чуть вздрогнула. Он это понял, и закинул ружьё себе на плечо. - Я не опасен, я не причиню тебе вреда, - нежно сказал Демьян. - ... Он уже начал замерзать. А вот насчёт девушки непонятно. На ней был пуховик и зимние, как у рабочих людей, штаны. Но она дрожала, и тут уже задаётся вопрос, от холода или от страха? Взяв ситуацию под свой контроль, Демьян пригласил её к себе: - Может... мы зайдём? Ко мне... - К тебе? - Ну не на холоде же стоять. Девушка ещё немного посмотрела на него и осторожно начала шагать вперёд, будто бы пантера, подкрадывающаяся к антилопе. Но в данной ситуации роли будут выставлены наоборот. Подойдя к Демьяну, он только сейчас заметил, что она ниже его на голову. - М-можно? - осторожно спросила она вытирая слёзы. - Да, пошли.

***

В доме царил беспорядок. С того самого момента, как Демьян поселился там, он ни разу не убирался. Мусор и пыль были везде. Единственное место, которое Демьян сохранял в чистоте - это крыша. В зале на книжном столике стояло очень много бутылок брендовых газированных напитков и различные стаканы. Повсюду были бычки и в доме стоял невероятно ужасный запах перегара. Говорят, что по чистоте в доме можно судить, что в голове у человека. Про Демьяна это будет сто процентное попадание. ... Демьян понимал, что за ужас творится у него дома. Но оставить на улице девушку он не мог, так как очень холодно. И уборка займёт если не час, то сутки. И вот, Демьян пропустил даму в свои чертоги...

***

Девушка вошла первая и сразу зажала нос. Демьян зашёл и сам явно был в шоке от того, какой запах стоял у него. Он разулся и открыл окно на проветривание. - Фу... - тихо возмущалась девушка. - Извини, я явно не ждал гостей, - с иронией сказал Демьян. И откуда она у него взялась если 10 минут назад, он собирался вышибить себе мозги? Демьян снял ружьё и повесил его на гвоздь выше камина. Девушка стояла около выхода и будто бы ждала сигнала, чтобы пройти дальше. Демьян это понял: - Да проходи уж. Девушка сняла берцы (?) и села на диван. На полу было полно бычков и она пыталась не наступить на них. Она спросила: - У т-тебя есть что-нибудь поп-пить? - Горячее? - уточнил он. - Да... Чай или кофе. Что-нибудь. Пожалуйста. - Конечно, сейчас. Демьян пошёл заваривать чай. Девушка окинула взглядом комнату и посмотрела на ружьё. "А вдруг он ненормальный?" - пронеслось в её голове. Демьян тем временем подошёл к креслу-качалке и сел в него. - Ты... - начал он. Потом вдруг замолчал. Он не знал как правильно сформулировать вопрос. Неужели перед ним правда сидит настоящий человек? Где она была тогда всё это время? Почему именно сейчас? Столько вопросов пролетало в голове, ему нужно на все ответы. - Я?... - осторожно спросила она. - Как тебя зовут? - собрав мозги в кучу, спросил он. Девушка секунду помешкалась и сказала: - Маша. ...
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник