***
Это было нечто. Цукаса, Цукаса Тенма, обычный смертный, яркий мальчишка, сестра которого больна, светился счастьем так, что мог озарить своим светом всю планету. Это было ярко, но Руи он дал солнцезащитные очки, чтобы любоваться вечно. Руи всегда говорили, что мечты ложь и ничего не выйдет. Это - были другие люди, взрослые. Цукаса - твердил, что всё будет хорошо, не поддавайся ты печалям и не слушай этих "угрюмых стариков! они ничего не понимают!". Он спокойно реагировал на все рассказы Камиширо, не называл странным, когда тот рассказывал, что хочет мастерить роботов и делать с ними восхищающие шоу. Цукаса покачал головой, заставив Руи поверить. – Мы будем ставить прекрасные шоу! Вместе! Ты поправишься, и всё наладится, я бы взглянул на твоих роботов, уверен, они потрясающие!! Этого хватило, чтобы вся ложь и страдания разбились о счастье, которое заменило разбитые мечты цветущей верой. Этого хватило, чтобы понять, что он теперь не одинок. Этого хватило, чтобы понять, что лучи солнца прокрались к нему, внезапно и по детски озаряя тусклую комнату и устраняя печаль. Этого хватило, чтобы заставить звёзды сиять и этой ночью.***
Цукаса был счастлив. Ужасно счастлив. Они обменялись номерами, и теперь блондин ждёт каждого его сообщения. Он волнуется. Оказывается, у них много общего и, хоть Цукаса не планировал, но пообещал, что как только Руи выздоровеет, они будут ставить прекрасные шоу. Вместе. Это обещание захватывало дух, выбивало воздух из под легких, в голове был рой мыслей, а щеки заливались румянцем. Такая реакция была... не сказать что обычной, как казалось Тенме. Он лежал на кровати звёздочкой, размышляя о сегодняшнем дне. На последок заглянул к Саки, но та спала, поэтому и оставил ей скромнейшее письмецо. Вроде, "Здравствуй, Саки! Я знаю, мне жаль, что не заходил к тебе сегодня, у меня появился... Друг. Надеюсь, что ты не обижаешься, завтра - обьязательно принесу что-то крутое!!! Всё будет пучком, поправляйся, обо мне не волнуйся! <3 – С. л. и к. к. м.* брат Цукаса!!" Скромно, но смысл понятен. Но тут телефон завибрировал, сообщая владельцу, что пришло новое уведомление, глянув на экран блокировки, дыхание чуть сбилось. Пальцы сами быстро разблокировали телефон, открывая личные сообщения и перечитывая один и тот же текст с яркого экрана мобильника. 21:14 Руи: Привет, Цукаса. Прости, что пишу так поздно, но чтобы ты не волновался. Попрошу не приходить завтра ко мне, образовались дела, по которым я не смогу быть свободен. Мне жаль, что так сложилось. Спокойной ночи, всё будет в порядке, не волнуйся. Что ж. 21:14 Цукаса: Всё в порядке!!! Я понимаю, отдыхай завтра и вообще держись там, надеюсь всё действительно будет хорошо! Спокойной ночи, выспись. Сообщения всегда скрывали больше, чем было на самом деле.***
– Не волнуйтесь, Камиширо-сан, всё пройдёт успешно и будет полный порядок, Вам не о чём волноваться. – успокаивали врачи. Да, не о чём. Только от букета болезней одна операция его не избавит. Они сами это признают, что уж тут. Он и сам знает, что ему не помочь. Только если бы солнце светило ему всегда..***
– Прошло всего лишь 3 дня! Успокойся, бога ради! – чуть повышая голос, говорила Тенма-младшая, выводя дыру в родном брате, метающимся по палате туда-сюда. – Всего 3 дня? Всего 3 дня?! – не мог успокоиться тот, Цукаса будто на иголках пришёл к Саки, а та лишь начинала спорить, что всё будет в порядке, доверься ему. – Ты даже за меня так не волнуешься, как за него! – выпалила младшая, это не было правдой. Возможно. – Неправда! Вспомни случаи, когда от тебя всего день не было вести, я устраивал истерики. · возмутился блондин, это действительно было правдой. Родители в этот момент пытались успокоить сына, сказать, что сестра в порядке, она просто отдыхает. – Так ты всё-таки это признаёшь?! – вдруг спохватилась за слова Тенмы пианистка. – Что?! Нет! – начал отнекиваться ранее ходящий кругами брат, он встал посреди палаты вдруг начиная бурно о чем-то размышлять, хмуря брови. Со стороны Саки послышался усталый вздох. – Братец, тебе нужно отдохнуть от этих мыслей, просто поверь мне на слово! Всё будет в порядке, этот твой друг не умрёт так быстро!! У вас же столько не обсужденных вещей, правда же? – пыталась подбодрить сестра, но она была права. Не стоило так падать духом и разводить истерику. Цукаса тоже вздохнул, легко потирая глаз от усталости. – Прости, Саки. Я просто... тут и ты в больнице и он... я.. – Тенма сложил руки на груди, не смотря на свою, казалось бы, сильную самовоюбленность он часто волновался даже по пустякам. – Не извиняйся, я понимаю... Телефон завибрировал, а Цукаса, кажется, сейчас схватит сердечный приступ. Он слегка дрожащими руками вынул из кармана телефон и взглянул на экран. Сообщение. От Руи. Спустя три дня. Разблокировав экран и зайдя в личный чат, тот лишь удивлённо распахнул глаза, а сердце бешено стучало. – Ну? Что там?! – теперь не могла уняться и пианистка, чуть ли не подпрыгивая на кровати от любопытства. – Он... – Цукаса запнулся. Было сложно издавать звуки. 12:46 Руи: Привет ещё раз, Цукаса. Сейчас 10 утра, я не знаю, дойдёт ли моё сообщение, интернет плохой. Всё прошло успешно и я надеюсь, что ты вскоре придёшь, буду ждать тебя пообщаться. Конечно, можешь заглянуть к сестре. Прости, что пропал внезапно, мне жаль, если заставил волноваться. Спасибо за терпение и ожидание. Увидимся. Вот оно что. Цукаса готов был упасть, подпрыгнуть и взлететь одновременно. Быстро взяв свою сумку тот бросил радостное "пока Саки, удачи, поправляйся!!" на прощание сестре, на что та лишь понимающе кивнула. Она не ревновала и не завидовала, наоборот, была рада что кроме неё у Цукасы появились друзья. Пусть он и один.***
От палаты Саки до палаты Руи было недалеко, они на одном этаже, но коридоры вдруг начали казаться длиннее, воздуха не хватало, дышать было невыносимо. И тут он понял, что наконец добежал. Палата, в которой находится Руи Камиширо, палата, в которой находится его друг. Дверь, ведущая в уже выученную наизусть комнату. Он открыл дверь, перед ним была интересная картина.