Мечтаю быть счастливой

G
Завершён
31
автор
Julia Yaoi бета
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 492 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

~шестая часть~

Настройки
Примечания:
Маша смотрела на меня. Я же пыталась понять, чего она вообще ко мне подошла. ― Можно я сяду с тобой? ― Убрав свои волосы назад, она все также продолжала смотреть в мою сторону. ― Да, можно. ― Девочка незамедлительно села рядом, достав все нужные вещи, ― Я Маша кстати. ― Она протянула свою руку, а Софья недружелюбно ответила взаимностью. ― Ты чего такая напуганная? Тебя одноклассники так напугали, да? ― Девчонка рассматривала одноклассницу с ног до головы. ― Да, слегка, но все вроде как хорошо… ― Эй, не надо теперь бояться меня! ― Она аккуратно положила руку на плечо подружки, аккуратно поглаживая, ― Ты же не против, если я буду делать так иногда? ― Д-да, все нормально… ― Такие движения напоминали мне движения мамы и бабушки, которые так делали, когда мне было лет где-то 5. Я любила когда мне гладили плечо, волосы или еще что-нибудь ― Ты такая милая. Не понимаю почему тебя одноклассники не уважают. ― До последнего я не понимала почему она меня сама не уважала. Оскорбляла и унижала меня и она. Так, чего сейчас решила подружиться? Я чувствовала, что попала в какую-то аферу. ― Я сама не понимаю, чего ты со мной подружилась. Оскорбляла и не уважала и ты. ― Я хотела показаться крутой, чтобы все в классе любили меня. ― Я понимала, что она говорит правду. Мне всегда удавалось понять, кто врет, а кто нет. ― Оу, мне очень жаль, что тебе пришел вот так вот, добавиться внимания наших одноклассников… Это очень обидно и неприятно, так? ― Я смотрела на нее так, будто она дурочка, но это не так. ― Да, это действительно ужасно смотреть на то, как страдает невинный человек… Прости, что я так поступала с тобой. ― Она смотрела на меня своим нежным взглядом, не убирая свою руку. Я слегка отдернулась и тихо что-то прошептала. ― Маш… ― Тихо проскулила я, смотря на новую подругу. ― Что такое? ― Спросила она. ― Мне страшно… Я убрала свой взгляд, а девчонка медленно обняла меня и сказала очень тихо: ― Я с тобой. ― В этот момент я почувствовала теплоту, которую получала от мамы… Это было незабываемое чувство. Словно я попала в рай, где все меня любят. В этот момент в класс зашли мои одноклассники. ― О, Машка, ты че, с этой дурочкой сидишь теперь? ― Со смехом спросил один из моих одноклассников, и класс в этот момент залился громким смехом. Я стыдливо посмотрела вниз, стараясь не заплакать, а моя одноклассница встала и начала на них ругаться. ― Заткнись. Она классная! Как тебе вообще не стыдно так обращаться с бедной девочкой? Что она тебе сделала?! Что она вам всем сделала?! После этих слов весь класс замолчал. Повисла гробовая тишина. Все стало так спокойно. Я приподняла взгляд сначала на одноклассников, а потом и на Машу. ― М-маш?.. ― Она посмотрела на меня и нежно спросила: ― Что такое? ― Ее взгляд был очень добрый и приятный. Я поняла, что мне она уже нравится. ― Спасибо тебе… ― Приподнявшись с места, я обняла ее и она ответила взаимностью. Мне было до невыносимости приятно находится рядом с ней. Она стала для меня самой настоящей подругой, которой у меня не было…
31 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)