~пятая часть~
4 декабря 2022 г., 12:03
Примечания:
Ребята, дико извиняюсь, что глава такая маленькая! Мне очень очень жаль, что не выходили главы так долго. Прошу огромное прощения! Всех люблю
Мама сидела со мной сколько могла
― Солнышко, тебе легче? ― Спросила она меня, трогая лоб
― Да, намного. ― Тихо прошептала маленькая копия меня
― Я очень рада. Будешь еще молочко? ― Малышка я начала морщится и показывать всем видом, что она против. ― Ох, хорошо. Я не буду заставлять, если ты не желаешь. Тогда, чай с малиной? ― Мелкая София кивнула и мать направилась в сторону кухни. Я же продолжала лежать, в надеждах, что простуда пройдет не скоро. Мне до смерти не хотелось возвращаться обратно в школу. Я прекрасно знала, что не смогу добиться нормального отношения от одноклассников, хотя, маленькая я даже и не пыталась. Не видела как такого смысла. Все-равно все относились ужасно. Все это казалось бессмысленным занятием. Только время зря потратишь. Мысли были густые и противные. Голова раскалывалась ужасно сильно. Я не знала как поступать дальше
― Я вижу, ты прям сильно ненавидела все происходящее, да? ― Спросила Ева
― Не совсем. Я лишь ненавидела своих одноклассников, которые причиняли мне боль, страдания и дискомфорт, который кстати и повлиял на мою психику, но об этом чуть позже
― А что дальше хоть было? ― С интересом начала расспрашивать младшенькая
― Дальше как туман у нас зимой в прошлом году.
― А не в 2018 разве? Тогда был сильный туман. особенно после Нового года
― Нет, тогда не настолько сильно, но я прям помню, момент когда я пошла в школу и говорила прям себе на входе «Так, они с тобой ничего не сделают», но мечты мои были ложными. Одна из девчонок подошла ко мне и начала говорить, что я не одеваюсь так же как и она. Мы тогда были совсем детьми, был я даже не помню какой год. Но было это ужасно давно. Я прям чувствовала, что мне не хватает Макса и его слов, но когда эта девочка подошла ко мне, я узнала ее сразу. Это была девчонка, которая издевалась надо мной в детском саду. Я прям видела ее ненависть ко мне. Она кстати больше всех обзывала меня в детском саду, портила мне психику и заставляла чувствовать себя отвратительно
― Боже, что ты надела в школу? ― Со смехом начала спрашивать она меня, ― Ты хоть знаешь, что такое сейчас вообще не в моде? ― Сейчас то я смеюсь с ее слов, но тогда мне было сильно обидно. Ее слова я прям запомнила четко. Прям каждое оскорбление своих одноклассников я запомнила хорошо.
― Но. разве это имеет какое-то значение? ― Тихо спросила я, за что она начала надо мной смеяться
― Ахахах, конечно же имеет! ― Усмехнулась та, чуть ли не пиная меня в школу. Я лишь тихо фыркнула и направилась в сторону раздевалки, чтобы снять легкую куртку. Тогда, на улице был легкий туман и мама попросила надеть меня ее, чтобы не заболела. Я же послушалась. Когда я зашла в раздевалку, я видела взгляды других детей, которые явно были не рады мне. Они шептались и глазели прямо в мою сторону. Мне было неприятно и стыдно за себя. Я чувствовала себя так ужасно, как никто другой. Хотелось просто вышвырнуть себя в окно или еще что-то в этом роде. Я не хотела иметь какое-либо общее дело с кем-либо из одноклассников. Я считала себя на месте их: простым ничтожеством, которое не приняли в компанию из-за весьма «Важных» на то причин. Я просто сняла куртку и направилась в свой класс, за спиной слыша их крик в мою сторону. Пока я шла по лестнице, чувствовала себя ужасно. Я не понимала «Зачем меня сюда привели?» «Что я им сделала?». Да даже спустя несколько лет я не понимаю что я им такого сделала. Вообще, от слова совсем
― Здравствуй, Софочка! ― Радостно поздоровалась учительница, медленно шагая в мою сторону
― Здравствуйте! ― Подойдя к ней, я крепко ее обняла и она начала гладить мои волосы. ― Ты как себя чувствуешь? ― Аккуратно отпуская меня, она села на корточки и смотрела в мои глаза.
― Более менее…
― Ты наверное сильно заболела, раз тебя не было долго в школе. Когда пришла, одноклассники не лезли? ― Я видела, что она беспокоится обо мне и от этого становилось легче
― Лезли. Мне безумно противно и неприятно от этого. Да, и пока я была в раздевалке, какие-то дети шептались обо мне и смотрели косым взглядом. ― И не соврала я ей, ведь знала, что она поддержит и поможет. Она еще раз обняла меня, убирая мои слезы
― Не плачь, София. Я с ними поговорю. Пока садись пожалуй на предпоследнюю парту 3-его ряда. Там все-равно никто не сидит. ― Я направилась в сторону своего нового места, а учительница вышла из класса. Достав все принадлежности, я взяла свой блокнотик и начала что-то рисовать. Я не знала, что рисую. Все что приходило на ум. Я не была великим художником или что-то в этом роде. Мне просто нравилось изображать животных в виде людей, или времена года. Помню, как-то на художественном труду в 6-м классе я нарисовала все времена года в виде людей. Получилось очень даже красиво. Эти рисунки я храню до-сих пор, как память. Рисование меня всегда успокаивало и заставляло забываться в себе. Это было безумно приятное чувство. Пока я сидела в классе, ко мне подошла учительница и одноклассница
― Софичка, скажи, к тебе она лезла? ― Она указала на девочку, которая пристала ко мне, когда я зашла в школу.
― Да, это она, ― Ответила я.
― Хорошо, а кто-то еще был с ней? ― Она явно переживала за меня
― Нет, ― Коротко сказала малышка София.
― Ладно. Маша, я позвоню твоей маме, и да, извинись перед Софией. ― Девчонка резко посмотрела меня, показывая, что не хочет просить прощения. Мне оно и не нужно было. Я бы ни за что не простила бы такого человека. Девушка отвлеклась на телефонный звонок, а та лишь посмотрела на меня.
― Ладно, прости. Хотелось бы с тобой подружиться. Ты вроде как хорошая, ― Я поняла, что есть подвох.
― Не думаю, что у нас сможет заладиться дружба, ― Я чувствовала, что не смогу ей доверять.
― Прости, если я ранила тебя. Подвоха тут нет. Я просто хочу тебе кое-что рассказать об наших одноклассниках. Тебе стоит это знать… ― Я все так же ее боялась, но поверить смогла и добровольно согласилась.