Когда уже терять нечего или бойся своих желаний!

R
Завершён
29
Windheart бета
Фэндом:
Размер:
634 страницы, 185 010 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 153 Отзывы 7 В сборник

Часть 37. Быть или не быть перемирию?

Настройки
Примечания:
Энви и Рой уставились на друг друга, как две обозленные собаки не поделившие территорию. Казалось, вот-вот из глаз у них полетят искры... -О-о-х!..-громко вздохнула Мира, встав напротив них. А если честно, сложная ситуация... Сложно кому-то из них что-либо сказать, чтобы осадить... У обоих были четкие позиции и безопорные мотивы враждовать и даже ненавидеть друг друга!.. И у обоих была своя правда... Правда, если все же разобраться... И отследить хронологию событий... Можно понять, на чей стороне правды больше. Рой потерял товарища. Он не скрывал своей неприязни к гомункулам еще и потому что поведение Миры считал своеобразным предательством - где это видано, чтобы люди поддержали этих тварей?!..Которые творят что хотят, а потом еще, видите ли ведут себя как "пострадавшая сторона"! И хотят остаться безнаказанными!.. А позиция Энви... Он потерял чуть ли не единственного дорогого человека в своем окружении - сестрицу Ласт! Быть может, единственная причина, почему все, что сейчас с ним происходило было именно из-за нее?! Из-за нее он прошел через унижение; согласился сотрудничать с людьми; смог "подружатся" с Мирой и до сих пор оставался в приятельски-дружественных отношениях с человеком Но было одно "но"... Сперва Энви убил Хьюза. И только потом Рой лишил жизни Ласт. К тому же, в случаи Роя эта была самооборона - Ласт тоже его знатно потрепала. Между ними случился бой на равных и она проиграла. Вполне достойный. Энви же... Использовал свою уникальную способность, которой в целом мире больше ни у кого не было...Можно ли это считать подлым поступком, игрой на чувствах оппонента, упованием своей уникальности? Своим превосходством!.. Ведь он всегда отдавал себе отчет, что кроме него никто не сможет воспользоваться подобным трюком!.. И это будет, безопорно, выигрышная позиция... Однако, в голове Энви картина выглядела по-другому: он выполнял поставленную задачу. Приказ, отданный его "начальством с выше". Для него эта была такая же работа, как для Роя было работой ликвидировать всех противников на войне в Ишваре... Энви просто выполнял порученное задание и использовал свою способность, которая была дарована ему в качестве главного, основного оружия (ведь алхимией он владеть не мог)... А потом Мустанг просто взял и отнял из его жизни Ласт!.. И Энви должен закрыть на это глаза?!! Как бы не так!.. -Пойду, попью водички...-выдохнула Мира, подскочив к Розе.- Сестра милосердия! Не найдется ли в вашем храме капли воды для страждущей, заблудшей души?.. -Ахм!..Да, конечно!- улыбнулась от всего сердца Роза.- Пройдёмте в сад, там есть колодец... -Спасибо!- лицо Миры растянулось в улыбке. Она последовала за Розой. -Е-е-ей!- наконец-то пришел в себя Эдвард.- Вы, двое! Вы же не собираетесь затевать драку прямо у меня на свадьбе?! -Гр-м-м,- нервно урвал себя Мустанг.- Н-н-ет, конечно...Нет,- с натяжкой повторил Рой.- Прости, Стальной, если подтолкнул к такой мысли!.. Но я буду честен: я недолюбливаю гомункулов и не в силах скрыть это! -Как и я военных!-не отставал Энви, не сводя с Мустанга глаза... -Ясно,- нервно выдохнул Эдвард.- Но, я надеюсь, вы оба помните, что у нас перемирие?! -Конечно!- ответили оба соперника в голос. -...тогда...Будь те так любезны, пройти за мной! Как и сказала Уинри, нас ждет скромный круг гостей,- уже более спокойно добавил Эд, расправив плечи. На его лице появился загадочный оскал...Похоже, он тоже не мог оставаться равнодушным к случившейся ситуации: -Полковник...Энви!.. Идемте?.. -Идем...-кивнул Рой. Рой Мустанг был уверен: чтобы не случилось, Элрики его поддержат. В конце-концов, они - люди! Рой помнил о том разговоре с Эдом за дверьми в доме доктора... -..ты иди вперед. Показывай дорогу. А я догоню!- усмехнулся Рой. Эдварда, казалось, такой ответ не совсем устраивал: -Ну...Хорошо...Уинри, дорогая! Пойдем!.. -Братец!..-Альфонс тут же подбежал к братцу и шепнул на ухо: -Ты действительно считаешь, что полковника и Энви можно оставлять вдвоём, без присмотра?.. Эдвард, подхватив за руку свою уже супругу, ответил на ходу: -А что нам остаётся?.. Они уже не малые дети...И если они хотят разобраться, как бы мы не старались, они все равно сорвутся!.. Но я надеюсь на честное слово полковника; он обещал, что не тронет Энви до того, как мы не одолеем Отца совместными усилиями. -Ты и вправду веришь в это?! -Нет...Но я надеюсь...Кроме того, у меня сегодня свадьба, забыл?! Я хочу немного расслабиться и полюбоваться своей...Гыыы, Мисис Элрик!..Уинри!..- Глаза Эдварда целиком и полностью приклеились к своей красавице-супруге: -Ты так прекрасна сегодня!.. Я просто наглядеться не могу!.. -Ой!..-смутилась Уинри,- скажешь тоже!.. -Я!..Я согласен отдать тебе половинку своей жизни, а ты мне своей!!! Это будет равноценный обмен!!! -Ох уж эти алхимики и их словечки!! Как романтично! Даже на свою свадьбе ты умудрился сказать какую-то алхимическую фигню вместо обычного признания в любви!.. *** Cемейство Элриков (все трое) стало отдаляться от церквушки. Священник к этому моменту скрылся в направлении церкви. Грид-Линг заломил руки за голову: -Ну-с...Пойдёмте! Туда где предстоит быть веселью и сладкой выпивке! Со совей свитой он последовал за Элриками. Риза, до последнего сомневаясь, присоединилась к удаляющейся компании. Таким образом двое заклятых врагов остались один на один... *** -Ну что, гомункул Энви?..- не спешно, достаточно спокойным голосом, первым заговорил Мустанг.- Проясним все здесь и сейчас? Или ты хочешь отложить неизбежное? -Нисколечко!..-Энви сжал руку в кулак.- Думаешь, мне нечего тебе сказать?! -Сказать?! Ты смеешь еще что-то говорить мне?!- озлобился Рой, расставив ноги на ширине плечей. Он медленно переходил в позицию готовности к бою: -Мне казалось, во время нашей прошлой встречи ты сожалел о своем прошлом! Ты ведь умолял пощадить тебя! И это твоя благодарность, ха?!- Рой более не прикидывался добрым; эта маска спала, а на лице вновь играла во всех красках враждебность и злость. -Кхе!-иронично отмахнулся Энви, так же приняв боевую стойку, будучи готовым кинуться на врага в любую секунду.- Что бы выжить, я готов сказать что угодно!.. Пожалуй, истинную правду о том, был ли он в тот момент искренен или нет, знал только сам Энви. -Я так так и знал!- торжествующе вскрикнул Мустанг.- Слово гомункула ничего не стоит, хах!.. -Грр!..-оскалился Энви, сжав обе руки в кулаки. Вот они уже готовы сцепиться. Рой решительно выпрямил руку. Еще немного и она поднимется. А затем последует искра... -Думаешь, у меня нет причин ненавидеть тебя?!! Ты убил мою сестру!!! -А ты убил моего напарника и друга!!!Что ты в этом понимаешь?! Тебе не дано знать, что такое дружба и боль утраты! -Ошибаешься!.. -..ты выстрелил ему в спину!!! Низко и подло. Так поступают лишь трусливые сволочи! Вроде тебя!!! Чтобы там не говорили Элрики и Малиновская, сегодня мы положим этому конец! -!!! Энви нервно вдохнул воздух на полные легкие!.. То, в чем обвинил его Мустанг задело его струны души. Но тем ни менее, он говорил почти правду - Энви, действительно удалось застать Хьюза врасплох!.. Только стрелял он врагу не в спину, в лицо... И все же...Крикнуть свое финальное обвинение как-то не повернулся язык... Энви неожиданно понял, что Рой словно пытался ему сказать, что Ласт не стало из-за Хьюза...То есть...Из-за него самого. Из-за этого поступка Энви... -Тогда...Начнем!- проморозил Рой и его рука достигла той самой точки. Энви, глядя на него исподлобья, наблюдал, как тот замахнулся рукой, сцепил пальцы для щелчка и... Ждал... Ждал, когда он вновь обрушит свой праведный огонь... Тогда у Энви будет как раз удобный момент чтобы ловко сманеврировать и отпрыгнуть в противоположную сторону, а затем нанести свой значительный удар врагу!.. Или...Быть может... Он все же все это заслужил?.. Если по его вине погибла Ласт...Тогда...Не глупо ли сейчас пытаться мстить Мустангу?.. Нет, ну спалить себя живцом второй раз он, конечно, не позволит! Но.. "Ты смеешь еще что-то говорить мне?!"- отголоском повторилось в голове. "Правильно ли тогда обвинять его в случившийся?!"..-засомневался Энви... И все же... "Но!.. Она мертва! Мустанг!.. Ее не стало из-за тебя!!" Энви вновь оскалился и застыл в ожидании.... Рой сомкнул пальцы. *** Но огонь не появился. Вместо огня пролилась мощная порция воды! Мощная порция холодного душа намочила огненного алхимика с головы до пят! -Может хватит уже, а?!!!-завопила раздраженным голоском Мира. Мустанг не ожидал такого коварства из-под тишка. Девушка появилась тихо и внезапно у него из-за спины. Воспользовавшись этим, вылила на Роя ведро воды. Щедро выплеснула целое ведро, намочив от макушки головы до пояса! Рой, с обозленным видом утер мокрым рукавом лицо, а Энви засмеялся в голос. Обхватив живот руками, он согнулся от смеха: -Уха-ха-ха-хааа!!! Мустанг медленно, с крайне недовольной физиономией обернулся к Мирославе: -Малиновская... -Что, Мустангович? Що ты хочешь мне сказать?- иронично усмехаясь, она подхватила пустое ведро рукой и демонстративно поставила на пол.- Задолбал уже, честное слово!.. -Ты...Как всегда, вовремя,- едким сарказмом ответил Рой. И если бы он только мог, он бы отравил эти слова смертельным ядом. -Хватит,- поспешно отведя глаза в сторону, хмыкнула Мира.- Ни к чему эта потасовка. Лучше бы Вы...Проспались как следует Проветрились и пришли в себя! -Пхе!- пренебрежительно фыркнул Рой, отшатнувшись от нее в сторону. -Хе-хе!-самодовольно хмыкнул Энви, ликуя своей условной победе. Он обошел Мустанга, демонстративно ухватил Миру за руку и мило улыбнувшись напарнице, указал в сторону удалившихся Элриков: -Мира! Пойдем! Нас там уже ждут!.. И он рванул вперед, почти что волоча ее за собой. Малиновська не видела причин перечить и они стали удаляться. Рой, должно быть посчитал оскорблением идти на ровне с ними. Поэтому, выждав еще пару минут, дождался, когда они отдаляться. И только тогда решился идти следом: -Грр! Чертовы гомункулы!.. *** -Как мило, что ты взял меня за руку,- тихо отозвалась к Энви Мира. Однако ее голос не давал даже намека на какой-либо трепет или что-то в этом духе. Наоборот, он был настолько формальным, и даже холодным... Что скорее наталкивало на мысль о том, что ей это как раз не нравилось. -Хм, а что, нельзя?- игриво усмехнулся Энви, отпустив ее, но при этом ни на наш не отступая.- А у тебя это что, привычка такая - людям в лицо воду плескать?.. Говоря это он в первую очередь имел в виду тот случай, когда они пытались заключить что-то вроде перемирья в Доме с Лепниной, а потом она плеснула на него водички из кувшина. -Ты же вроде радовался,- усмехнулась Мира, думая всецело лишь о Мустанге. -Хах! С Мустангом это было потрясающе!.. Видела его рожу?! Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами!.. -Не заводись так...Я сделала это, потому что хотела предотвратить ваш файтинг. Надеюсь я об этом не пожалею?-с упреком уставилась на него Мирослава. - Ведь ты понимаешь, о чем я?.. -Да нормально все будет,- отвел взгляд в сторону Энви.- Я спокоен...И не стану никому создавать проблем. И не буду нападать на кого либо на этой свадьбе, если ты об этом... -Ага!- наконец-то со спокойной душой выдохнула Мира. -...если они сами не начнут лезть,- добавил Энви. -И на этом спасибо,- пожала плечами Мира. Наконец-то они дошли до цели - небольшой деревянной арке, мило приветствующей посетителей. *** Это было своеобразное, ни чем особо не выдающееся на фоне остальных ресторанчиков, кафе-ресторан "Небесная мельница". Пожалуй, самым большим преимуществом у этого заведения было то, что здесь присутствовала большая веранда. Большинство столиков стояли на улице. В весеннее-летнее время тут должна царить красота неземная с цветущими кустами роз и сирени. Сейчас же глаза радовали миловидные, декоративные деревья с пробивающимися желтыми листочками и симпатичными клумбами маргариток и хризантем. Элрики уже сидели за одним из таких столиков и охотно принимали поздравления от новоприбывших гостей. И как и следовало догадаться, здесь были все члены "молодой команды" Мустанга: Ватто Фарман, Хайманс Брэда, Каин Фьюри. Подошедшая Риза Хоукай и даже Мария Росс с Денни Брош, ( Отой блондинчик, который вечно слоняется за ней по пятам) Лан Фан и ее дедушка. Компания улыбалась и одобрительно шумела: кто-то сыпал поздравлениями, кто-то вручал подарки. Завидев Миру и Энви еще на расстоянии, все как по команде стихли... -Ну, и сколько ведерок с водой мне еще придется вылить?- иронично, в пол голоса отозвалась Мира к Энви. -Осторожнее, не все они-огненные алхимики,- хмыкнул Энви. -Бьюсь об заклад, что они уже заметили твою печать на ноге,- добавила Мира. -Плевать. Уверен, они и до этого заочно знали, кто я,- вздохнул Энви,- просто вживую видят впервые. И Энви, видя эти очевидно не самые радостные и дружелюбные взгляды, взял курс к барной стойке. Его вполне устраивала перспектива переждать это все празднование где-то в дальнем углу. -Идем?..-пригласил он и ее к своей компании. -Не!- радостно блеснула глазками Мира. -Ммм?- немного смутился напарник. -Ты иди. А я все же человек, пойду, примкну к своей стае! Ненадолго!- скорчила рожицу Мира и смело сделала шаг вперед. -Ну и ладно,- без намека на обиду, смирился Энви.- Пойду-ка лучше найду Грида... *** Мира приблизилась к молодоженам: -Ну-с, хочу вас поздравить: Вы таки женились! Хава Нагилла! Я так рада, ммм!!! Мои поздравления! -Спасибо, Мира-тян! - радостно приняла ее слова Уинри. - Без тебя у меня бы не получилось подготовиться! Большое тебе спасибо! -В смысле?..-смущенно покосились на Уинри Мария Росс и Брэда.- Что ты имеешь в виду?.. -Мира помогла Уинри принарядиться,- быстро пояснил Эдвард.- Благодарю, за теплые слова. Мира была искреннее рада за этих двоих...Но все же она не спроста задала этот вопрос. Ей хотелось еще и заодно понять, как Эдвард теперь, после стольких неоднозначных событий, к ней относиться. До сих пор, до этой самой минуты - они все еще друзья?.. Его голос звучал сдержанно и приветливо. Но все же...Уже не так приветливо и звонко, как прежде... Значит ли это, что он, как и Рой, стал опасаться ее? Хм... -А вот и выпивка!!!- раздался радостный возглас Грида. Однозначно Грида! Линг бы от звона бутылок так не веселился. Гомункул появился с задней части ресторана, то есть возник перед компанией с противоположного края, с черного входа. В руках у него было две бутылки какого-то алкоголя. Скорее всего шампанского: -Мир и счастье молодоженам!!!- продолжал радоваться Грид, торжественно поставив стеклотару на стол. И одну из них тут же принялся открывать. Затем просек, что в компании прибавление: -О-о!!!Сестренка! И ты тут?!.. -Сестренка?!- нервно переспросили военные. -Она что, тоже?!..-не упустил шанса спросить Брэда. -Нет!-возразил Альфонс. -Нет,- утвердительно повторила Мира,- я еще не жената с ним! -Пхх!!- засмеялся Эдвард. -Ей!- в миг выпрямился Грид, словно его током ударило. - Не надо так резко!.. Я еще такой молодой и красивый, мне еще рано! Вслед за Эдвардом засмеялся Фьюри... И словно эффект домино, через минуту смеялись уже все гости. В том числе и Мира, весьма звонко и злобно. Ну, эти шуточки о замужестве и свадьбе всегда заходят на "ура"! -А ты...Подумай!-неожиданно переметнулся в своем настроении Грид.- А то мы все в работе, в делах. Волков бояться - в лес не ходить,- азартно усмехнулся Грид. -Нет. Не могу. -Почему?! Я что, не достоин, по-твоему?!! -Потому что работа - не волк. Волк - это "ходить" (walk)- отшутилась Мира. Остроумную игру слов публика оценила. На сей раз на лицах военных проскользнуло больше приязни. Мира начинала им нравится! -Ха-ха-ха!- прорезался даже мягкий но звонкий голосок Линга. -Хах! Забавно...Ну ладно, давайте сюда свои бокалы или что там у вас! - Давайте праздновать!-не стал унывать Грид. Сказанно-сделано. Послышался победоносный звон стекла. А затем звук от глотка удовольствия сладкого, холодного и шипящего шампанского... Пару минут все весело болтали. А тут и Мустанг подошел! Присутствие Миры его не смутило, как и ее появление Роя. -Полковник!!!-радостно поприветствовали сослуживцы.- Рады Вас сидеть! -И я Вас тоже...Отмечаете?!-усмехнулся Рой. -Бокальчик?- тут же подсуетился Грид. Рой оценил ситуацию...Увидел, что таковой держала даже Мира и ответил: -Хех...Ну давайте! -Ур-а-а! Сделав один, правда, небольшой глоток, он наконец-то подобрел. -Ах! Полковник! Почему Ваш китель мокрый?!!-спохватилась Риза. Она быстро подбежала к нему и дотронулась до рукава, затем до плечей -проверяла догадку.-..и волосы на лбу!.. -Неудачно открыл бутылку с водой,- буркнул Рой. -Ой, да ладно! Сейчас высохнет! Правда?..-добродушно подбодрил Форман. *** Мира, беззаботно улыбаясь, нашла повод чтобы отдалиться от компании. И вернуться к Энви. Тот наблюдал за всем происходящим издали. Казалось, он все же скучал в одиночестве и даже немного завидовал их веселью. Однако, отказываться от выпивки не стал: бармен угостил его бокалом вина. -Ну что ты тут? В гордом одиночестве?- подскочила к нему Малиновська. -Ага,- вырисовывая пальцем невидимые фигуры рядом с ножкой бокала кивнул Энви.- А ты? Веселишься? -И да и нет,- хмыкнула Мира, допив шампанское,- думаю, сейчас самое время для того чтобы мы ушли. -Уйти?..-повел бровью Энви. В этот самый момент Эдвард пригласил Уинри на танец. Денни пригласил Марию, остальные находились в активном и срочном поиске пары из той маленькой-скудненькой аудитории посетителей( девушек) в ресторане. Казалось, празднование в самом разгаре! -Ты не хочешь остаться?.. Покружиться там...С ними?- с ноткой любопытства спросил Энви. -Нет! Ты чё?- хмыкнула Мира.-У нас есть дело по важнее! *** Тем временем, Рой, после несостоявшейся схватки, расслабился. На сей раз не от алкоголя, а от мысли о том, что его верные люди вновь подле него, рядом...Картина счастливых Элриков умиляла. А так же и то, как Форман неуверенно подкатывал к девушкам, а Форман неумело танцевал. -Ей, Рой,- негромко позвал его Брэда. Хайманс Брэда был кем-то вроде верного советчика для Роя после Ризы Хоукай: -Что?.. -Что скажешь по поводу этих двоих?-он указал в сторону Миры и Энви.- Они не опасны для нас?.. -Сегодня - пожалуй нет,- снисходительно вздохнул Рой. Военные умолкли, а ничего не подозревающий Альфонс, оторвавшийся от лицезрения за Эдом и Уинри неожиданно сказал в слух: -Как думаете, он все же пригласит ее?! -Кого?-смущенно покосились в его сторону военные. -Ну...Энви Миру! По моему, она бы этого хотела! Рой, Брэда и Ал ненадолго оглянулись в их сторону, наблюдая за тем, как парочка беседует. -Вряд ли он до этого додумается!- хмыкнул Альфонсу с края стола Грид. И была тут еще одна девушка, в тайне желающая составить пару в танце одному Императору...Но едва ли Линг мог сейчас предложить это Лан Фан. *** -Нам надо идти. Лучше всего сейчас. Все слегка выпили. Наше отсутствие никто не заметит,- хмыкнула Мира. -Возможно. Но куда? И зачем?- поглядел на нее Энви. -В морг! Мы вернем Ласт. Сегодня! Любой ценой!- твердо решила Мира. Удивительно, но это заявление не сильно удивило Энви: -В морг?.. Хм-м...Я предполагал, что так и будет. -Почему? -Тело Прайда тоже не его родное. Отец подселил его в тело мальчика, в котором тот до сих пор обитает. Только вот...Тот мальчик был жив. И Грид вселился в живое тело этого...Как там его?.. -Линг Яо,- кратко напомнила Мира. -Н-да...А ты хочешь...Провернуть это...С умершей?- натянуто улыбнулся Энви. "Скажи, что я ошибаюсь?.." -Да, верно,- кивнула Мира. -Ух-мм...Я не уверен, но мне кажется, что для этой участи подходя только живые... -Не думаю.- возразила Мира.- Я могу объяснить, почему я считаю иначе. Только ты нас поведешь, так как ты лучше знаешь город. Я предполагаю, что где-то тут должна быть больница, но я не знаю, где именно... -Ты все верно предполагаешь,- усмехнулся Энви. Ему нравилась находчивость девушки и ее способность строить догадки, просчитывать шаги на насколько ходов вперед! -Церковь тут не с проста...Через три улочки отсюда - местная городская больница. И при ней морг. -Тогда веди,- тихо ответила Мира, усмехнувшись. *** Немного прихмелевшие гости к этому моменту уже потеряли интерес и враждебную бдительность к гомункулам. Все увлеклись мирной болтовнёй не о чем, разбившись на мелкие групки. Эдвард, Уинри, Альфонс и Риза как раз отделились в таковую и обменивались веселыми историями из жизни. И тут внимание Эдварда привлек Энви, подзывающий Миру куда-то в сторону жестами и, явно, еще и словами. Она отвечала ему взаимностью и согласием. Затем (походу уже по привычке) он бережно взял ее ладонь и они удалились куда-то в глубь заведения... -Ой...Интересно, куда это они?..-голосом невинного ребенка в слух сказал то, что было у каждого на уме Альфонс. -Ну...Кхем...Наверное, захотели уединиться!- нервно усмехнувшись, озвучил ту самую догадку Эдвард. -А заче... А-а-а!.. Ой!- смутился Ал. Риза, Уинри и Эдвард по-доброму засмеялись. Как мудрые и добрые родители. Либо наставники: -То есть вы все тоже думаете, что они друг другу нравятся?- поборов свою робость, и уже даже с ноткой некого нахальства переспросил Ал. -Скорее всего да. По крайней мере они сильно сблизились- подтвердила Риза. -Удивительно...-протянул Эдвард, задумавшись о чем-то своем... -Давайте не будем им мешать!.. И так, и что же произошло, когда Вы поступили на службу, лейтенант?.. *** Охваченные своими наполеоновскими планами, Мира и Энви искреннее считали что им удалось скрыться тихо и незаметно.(Исключительно благодаря их ловкости "подловить нужный момент".) Ну и в какой-то степени так оно и было. Они прошлись до конца холла ресторана и вышли через черный вход (тот самый, которым воспользовался Грид). Выйдя через двери, они уже не вернулись. Энви направлял напарницу по нужным тропам и вскоре они дошли до больницы. Время шло к вечеру. Людей становилось меньше. Все спешили домой. Остановившись у входа в задние, Энви вновь ее окликнул: -Знаешь...Я тут подумал: большинство зданий типа больниц, музеев, гос.-зданий - похожи. Я бы сказал, они одинаковые. Я знаю базовую структуру их строений. Я знаю, как туда попасть из-под земли,- усмехнулся он.- Или же как попасть в катакомбы отсюда, будучи "над землей"! -Хм, значит, мы можем попасть в морг через подвал? В который ты можешь нас провести хоть сейчас?! -Да. Централ устроен так, что практически любое заведение ведет в подвал, в катакомбы! -Хорошо...Чем меньше глаз - тем лучше,- одобрительно кивнула Мирослава. -Тогда пошли... Лучше зайдем со здания мед.-лаборатории.* В данном случаи речь идет не о той лаборатории, где надлежит работать ученым, а о месте, где содержаться инструменты и условия для проведения анализов/ тестов. -Я уже иду за тобой!- расцвела Мира. -Хах,- усмехнулся Энви, ужасно довольный, что его знания и умения так кстати им пригодились. *** Чтобы передвигаться максимально быстро и не заметно, Энви изменил внешность, прикинувшись мед-работником -доктором в белом халате. После этого на Миру особо никто не обращал внимания, так как она была в сопровождении типа мед-специалиста. Вскоре, минуя коридоры и этажи, они дошли до самого холодного места во всей больнице!.. Теперь оставались обойти мед-персонал и миссия удалась! -Хм...Побудь здесь,- Энви выступил вперед, как только они спустились на нижний этаж. Как же здесь резко ощущался тот самый холод! По плечам гулял мороз. И еще эта гробовая тишина... -Я пройду вперед, разведаю обстановку. Лучшим вариантом будет найти коронера и вырубить его. Тогда я смогу использовать его внешность и вернусь за тобой. Так же тут могут встретиться дежурные или студенты,- Энви хмыкнул.- Согласна подождать?.. -Да,- кивнула Мира. Она верила, что в словах Энви есть смысл. И вряд ли он ее бросит или подставит - их объединяла одна, общая цель. -Я не долго!- улыбнулся он,- Похоже, мед-персонала здесь совсем нет! -Тогда иди,- ответила более сдержанной улыбкой Мира. Энви еще раз усмехнулся и обдав себя очередной волной красных искр, решительно ступил вперед. Вскоре Мира осталась одна. Конечно, стоят в холодном, темном морге в одиночестве - удовольствие так себе. Она отошла к ближайшему углу, обхватив себя за плечи, словно пыталась слиться с серыми стенами...Ух, скорее бы уже Энви управился!.. -Ей! Кто там?!!- неожиданно донесся голос из-за спины. Мира обернулась - впереди нее стоял парень, одетый в форму мед-брата. *** В руках у него был картонный планшет. Похоже, он - дежурный, таковой тут все же был! -Добрый вечер,- продолжал он, подступая вперед,- что Вы тут делаете? -Ммм...-Мира немного растерялась. -Ты кто?-вновь заговорил мед-брат. -Т-техничка!-выпалила Мира. -ТЫ?!- лучезарно заулыбался парень.- Да ну!.. Что-то ты не похожа на уборщицу! Ты скорее на студентку похожа. -Ой! А я и есть студентка, ну...- тут же с едкой усмешкой отреагировала Мира.- Ах, ну да, это не работа моей мечты!.. Меня вообще попросили подменить! На одну смену!.. Сказали "просто спустись в морг и там тебе все расскажут"! -Правда? И кто тебя об этом попросил?.. -Не могу сказать,- смущенно отвернулась Мира,- иначе этого человека уволят... -Но я же все равно узнаю. -Так моя помощь не нужна? -Хм...Ну, в принципе...-с явным сомнением, почесав тыковку протянул парень... Ах, а ведь он уже положил глаз на эту привлекательную девчулю! - Хех, у нас извечная проблема с недостачей персонала по уборке...Раз уж пришла и хочешь работать - пойдем, покажу где коморка... Мира, жутко не довольная, что не смогла придумать что-то более пафосное, вынужденно поплелась за ним. Но все же он повел ее именно к тем дверям, куда пару минут назад юркнул Энви. Они вошли в очередной коридор. Посередине комнаты стоял стол дежурного, напротив - дверь в ту самую комнату с холодильниками! Дежурный провел Миру немного дальше - к небольшой дверце, что с трудом виднелась в стене за его столом: -Вот здесь у нас ведра и тряпки. Доктор уже ушел, так что...Кхем, можешь приступать. Но сперва скажи...- на его лице проявилась еле заметная, но достаточно игривая улыбка,- как такая красавица согласилась на подобную работу?- дежурный уселся за стол, а Мира игриво усмехнувшись, уперлась локтями о стол: -Ну я же сказала: меня попросили выйти на подмену. Подруга. -И какая же? У нас вроде молодых техничек нет! -Да не важно,- отмахнулась Мира,- а что? Почему тебя это так волнует? -Потому что мне надо вписать твое имя,- прояснил дежурный,- как тебя зовут? -Агне Грудите*,- усмехнувшись ему, Мира принялась строить глазки. -Хех!..Серьезно?! А ты ниче так,- сдавшись, выдал себя "влюбленный". -Правда? Понравилось мое имя?- продолжала улыбаться Мира. -Симпотная ты. И одета, ну...Не как техничка!-усмехнулся мед-брат. -Это мой привычный стиль,- пожала плечами Мира,- всегда так одеваюсь. А что, что-то смущает?.. -Нет, чего... В Централе много кто так ходит. Просто ты...Достаточно сексуально, вызывающе выглядишь,-откинув ручку, парень уставился прямо на ее грудите. Мира сообразила, что он, похоже, кладовку ей для других целей показывал. Ох!.. Вся надежда на Энви!..Теперь он просто обязан явиться сюда и спасти ее положение!.. -Слушай,- хитро прищурилась Мира,- а давай тогда...После смены...Мы с тобой!.. Две бутылочки!.. Красненького!.. Влепим. И песни петь. До глубокой ночи! А-а-а? -Солнышко, ты читаешь мои мысли!-обрадовался парень, имя которого Мира до сих пор не знала,- но ты права!.. Нужно подождать конца смены!.. Иначе меня прихлопнут! Я же тут все закрываю на ключ! Я здесь главный хранитель ключей!.. -Правда?!-охнула Мира. -Ага!.. Но не переживай, осталось меньше часа!.. Знаешь что, забей на эти тряпки - просто посиди со мной!- разгорячившийся герой-любовник потянул к ней руки. К счастью, только к ладоням. Ухватил их так, словно они уже влюбленные и принялся поглаживать ее наманикюренные пальчики.- Ты Агнес, значит, хах?.. -Хах...-натянуто улыбнулась Мира. -КХЕМ!!!-резко донесся неестественно-сдержанный кашель. Мира, впрочем как и дежурный, оглянулись и увидели коронера. Тот очень резко появился, выйдя из комнаты с трупами. -Вечер добрый!-твердым и строгим тоном произнес он. -Доктор Саймонс?!-опешил дежурный.- Вы?!Вы все еще были здесь?!.. -Как видишь,- приблизившись к столу, подтвердил он. -А как?! Я же видел, как Вы уходили! -Появилось срочное дело,- еще более сурово ответил доктор. -Ахм...Ну ладно...Тогда распишитесь, что передали ключи,- немного смущенно и растерянно пролепетал мед-брат. -Давай сюда ручку!.. Распишусь!- прошипел доктор Саймонс, приближаясь к мед-работнику чуть ли не в плотную, обходя стол. -Ей, да чего Вы?! Все под контролем! Она тоже тут работает!..-нахмурился дежурный. -Ручку!!!-требовательно протянул руку Саймонс, нависнув над дежурным. Тот нехотя протянул ему маленькую шариковую ручку и... Энви сделал захват локтем, ослабив возможность дышать сопернику. -!!!А?!!.. Следующим движением он склонил лоб несчастного мед-брата к столу и сделав усилие, принудил сделать удар головой о плоскую поверхность. Этого было достаточно, чтобы тот потерял сознание. Мира молча наблюдала за картиной... Закончив, Энви сию же минуту вернул себе привычный облик: -Значит...Красненького!... Да?!. -Терпеть не могу вино,- закатила глаза Мира, отшатнувшись от стола. -Правда?!-оскалился Энви,- а что же ты тогда любишь?!. -Это не имеет никакого значения.-равнодушно отозвалась Мира, подходя к дверям. Хотя была готова поклясться, что он не с проста так злился! -Пф!..-Энви, не желая терять ни минуты, быстро примкнул к ней. И вот, они очутились в той самой комнате...Где в скором времени им надлежало выбрать оболочку для Ласт!
Примечания:
29 Нравится 153 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)