Часть 1
5 октября 2022 г., 18:58
От лица Димы.
Сегодня мы снимали челендж. "Без зрения" я должен был добраться до студии в Москве. И вот я уже стою в аэропорту и пытаюсь вспомнить в какую сторону идти.
«А может такси вызвать? А это вообще по правилам?» - подумал я и пошёл вперёд.
Спустя пару шагов я врезался в человека и сразу начал извиняться.
– Извините пожалуйста я просто не вижу. - начал оправдываться я.
– Ничего страшного. - ответила мне девушка.
Ещё пару секунд мы стояли молча, но я все же решил спросить дорогу.
– Извините а вы не подскажите в какой стороне эта улица. - я протянул ей телефон в котором заранее вбил название улицы.
– Оу, прости но я тоже ничего не вижу. Не мог бы ты назвать адрес, может я так знаю. - сказала она.
Я озвучил улицу и девушка ответила.
– Я знаю где это, я провожу тебя.
– Но вы наверное торопитесь.. Да и ты же.. не видишь. - последнее я проговорил с толикой грусти и неуверенности.
– Да ну.. - сказала она и схватил меня за руку повела в правую сторону.
Я отметил что у неё довольно теплые руки.
***
Девушка настояла на своём и уже 20 минут мы шли вместе. Как оказалось её зовут Арина, ей 20 лет, она родилась в Москве и довольно хорошо здесь ориентируется т.к. родилась уже без зрения. Родители отказались от неё как только узнали о её «особенности». Мне стало довольно жалко её..
– А тебе не сложно? - спросил её я.
– Ты о чём? - спросила она и я услышал как она повернула голову.
– Я про зрение. Тебе не сложно ориентироваться в городе, да и вообще, сложно быть.. слепой?
– По началу было сложно, но потом привыкла. А ты, разве ты видишь?
– Ну вообще да, мы устроили эксперимент и "завязали" мне глаза.
– Мм понятно. - я услышал как она поникла.
Я уже хотел добавить кое что но она сказала.
– По моему пришли. - сказала девушка и отпустила мою руку.
– Подожди со мной, пару минут. - сказал я и крикнул вверх – СУДАРЬ!!
Спустя буквально две минуты из подъезда кто то вышел.
– О Димка, ты уже тут. - по голосу я узнал Никиту.
– А это кто? - услышал я голос Эмиля.
– Я всё объясню потом. - сказал я.- Арин зайдёшь к нам? - спросил я новую подругу.
– Давай.- как то беззаботно ответила девушка.
– Парни помогите. - сказал я и вытянул руку вперёд.
***
Подняться на этаж мне помог Эмиль, а Арине - Сударь.
Арину проводили в зал к дивану а я пошёл в ванну снимать повязку.
Сняв её я прошёл в гостиную где на диване сидела высокая брюнетка с зелёными глазами и прекрасной фигурой. Она улыбалась, да так тепло будто она никогда не видела ничего плохого, будто она видит меня и от этого на душе становилось так паршиво.. Паршиво осознавать что она не способна увидеть то что видим мы каждый день.. Кажется что если она увидит даже самое обычное солнце её радости не будет предела..
Примечания:
Ну что. Как вам?