* * *
Тем временем Айха держала свой барьер уже больше часа. Она ощущала, что магия медленно иссякала. Она, конечно, сильна, но не могла так долго держать свой барьер, особенно под массированной и не прекращающейся атакой Йоны. — Эй, Айха… Твои заклинания слабеют. Не смей сдаваться, слышишь меня? Тебе нельзя! — она сама чувствовала боль от сухожилий находившихся в постоянных конвульсиях, но сделать ничего с собой не могла. — Йона, у меня болит рог, голова так сильно раскалывается, что я больше не могу. Я сейчас упаду… На секунду заклинание почти оборвалось. Но единорожка удержала его. «Пожалуйста, пожалуйста! Я уже не могу! У меня нет магии! Кто-нибудь спасите меня! Я не хочу здесь умирать! Фауст! Если я сегодня выживу и переживу всё это, я обязательно завяжу с работой при дворце и остепенюсь!» Послышался хлюпающий и шипящий звук со стенки каменной клетки. Обе кобылы посмотрели в сторону и увидели оранжевое пятно. Пятно лопнуло, как пузырь, вываливая наружу раскалённую плазму. Языки пламени ворвались наружу, поедая новый кислород. Через дыру перешагнула рослая огненная кобыла, почему-то заговорившая голосом Селестии. — Айха! В сторону! Сбрасывай заклинание! Я возьму её на себя! Айха даже не сразу узнала в ней Селестию. Столько счастья в её голове давно не было. Она тут же отменила заклинания по сдерживанию порталов и рванула в сторону от Йоны ближе к стене. Йона не ринулась сразу на Селестию. Сработали инстинкты? Или может быть… Она не понимала до сих пор, как работает это заклинание. В какой-то момент она напролом ломится убить своего противника, а в какой-то момент просто ничего не делает и даёт расслабленно поболтать. — Ваше Высочество! Принцесса… Учитель… Простите меня… Я не контролирую свои действия, я не хотела… Селестия с грустью посмотрела на неё. Конечно, она понимала, что не может противостоять этому проклятию, никак иначе это назвать нельзя. Она заняла позицию Айхи, полностью перегородив обзор для Йоны. — Я понимаю, Йона, я всё понимаю. И мне тоже жаль. Готовься к смерти. Мало не покажется. Йона опустила взгляд. Мельком взглянула на дыру. «Ания и Ормунд проиграли ей… А какие шансы у меня? Правильно, никаких. Но тело не отказывается от боя, значит, в теории я могу победить Селестию. Но я не хочу побеждать её. Я просто хочу…хочу уйти на покой. Я умерла в тот миг, когда проиграла Твайлайт… Но по её больной воле я до сих пор топчу эту землю». Рог Йоны вспыхивает. Небольшие порталы открываются возле Селестии, и снаряды магии врезаются в неё. Принцесса не отпрыгивает, не уворачивается, а впитывает в себя весь шквал ударов. Огонь буквально расщеплял на атомы её атаки. Селестия расправила свои огромные крылья. Ошеломительное зрелище. Каждое перо пылало огнём, переливаясь золотом на концах. Прыжок. Селестия сокращает дистанцию к Йоне. Та старалась как можно меньше сопротивляться. Почему-то в этот момент воля её хозяйки не была такой сильной. Что-то с ней не так. Может, кто-то в этот момент смог дать ей равный бой? «Наверное, Лея сдерживает её. Или… Больше некому её сдержать. Точно Лея. Раз Селестия дерётся со мной». — Принцесса, быстрее! Я не использую телепорт. Не уверена в чём проблема, но ваша задача — как можно быстрее убить меня! — Поняла! Огонь Феникса! — яркий огненный снаряд в форме птицы полетел прямо в кобылу. Попадание. Йона закричала от боли, всё тело горело. Селестия тут же приблизилась к ней ударив передней ногой прямо в грудь, повалив её на спину. Йона от комплексной боли по телу не смогла использовать другие заклинания. Селестия наступила на живот и на грудь. Вторым передним копытом начала крошить её рог. С первого же удара сломалась часть рога. Ещё удар. Рог хрустнул у основания. Третий удар — и рог обломился. Селестия левитацией подняла кобылу, волоча её по земле, пытаясь сбить огонь. Огонь стих, и Йона лежала на земле, смотря на Селестию. — Спасибо… Что не дали мне совершить тяжкий грех… Селестия кивает ей и мельком глянула на Айху. — Айха… Ты в состоянии двигаться? — Я в состоянии, принцесса, но мне нужен отдых. У меня совсем нет маны. — Как восстановишься — догоняй. Селестия навалилась копытами на следующую стену. Огонь был не таким сильным, как изначально, и камень поддавался намного хуже… «Ну уж нет. Мне хватит сил успокоить ещё одну психованную! Я успею спасти остальных!»* * *
Для двух жеребцов началось самое настоящее испытание на выносливость. Стронг Мин и Биг Мак стояли на своём, иногда по очереди отвлекаясь на физических упражнениях. Нет, совсем не для того, чтобы размять затёкшие мышцы. Для того, чтобы не замёрзнуть. Эта ненормальная понизила температуру до такой степени, что капли с водопада превращались в снег. А снег в таком количестве превращал эту комнату в буйствующую морозную стихию, где-нибудь в хребтах Арктики в зимний период. Но вот проблема: мокрое тело после такого водопада со связкой ледяного ветра выбивало силы и тепло с пугающей скоростью. Твайлайт не спешила покидать это место, совсем нет. Она хочет безоговорочной победы. Она ходит на расстоянии от них и молчит в ожидании их логичной кончины, из-за метели виден только её тёмный силуэт и пугающие безумием глаза. — Стронг, я понимаю, что мы не можем отойти в сторону. Но тут уже снега слишком много. Может, попробуем сдетонировать этот лиственный покров? Снег сильно смягчит взрыв. — Я тебя понимаю, Биг Мак. Но проблема в этих самых листьях не такая простая. Они облепят твою ногу, неважно, снег над ними или вода. А потом ты останешься без ног. Ситуация такая себе! На деле Стронг Мин уже задумывался пойти напролом с угрозой потерять ноги. — Силы взрыва будет достаточно, чтобы камни раскрошить… Мак шмыгал носом, всматриваясь в белую пелену и пряча свою морду за щитом. — Холодно… До одури холодно… И так хочется спать… — Не смей закрывать глаза, боец! На нас сейчас держится всё внимание нашего главного врага. Наша первостепенная задача — стоять до последнего! Но в ответ он услышал голос Маки. — Угу… Стронг Мин понимал отчаянное желание пойти напролом. Щиты защищали их тела от прямого потока ветра и снега, но не были такими большими, чтобы закрыть их полностью. Минуты длились, как пытка. Стронг Мин даже забылся в мыслях, пытаясь отвлечься от этой садисткой игры. Он глубоко дышал. Внимание фокусировал строго на тёмном силуэте, что ходил впереди. Вскоре он позвал товарища. — Мак, она там. Ждёт. Помнишь, о чём мы договаривались? Не спать, боец! Но в ответ лишь тишина… Стронг Мин повернул голову, чтобы посмотреть на товарища. Толкнул его копытом. Холодный… Не реагирует. Замёрз и не дышит. Совесть кольнула, где-то глубоко в душе… Это был не его бой, но он пошёл с ними. Надо было строго отстранить его от этой операции. — Спи, спокойно, Мак… Земля тебе гармонией. Он поглядел на приближающуюся фигуру. «Скоро я присоединюсь к тебе, Мак… Но я попытаюсь сделать всё, что в моих силах». — О, какая жалость! Мой предатель уже отошёл в мир иной. Но ты не расстраивайся, он наверняка рад, что вновь увидит свою сестру и родителей. — Заткнись!.. — выплюнул Стронг Мин. Да они двое были явно в плохих отношениях, но за последние несколько недель, они выступали на одной стороне и успели найти общий язык. И он не позволит ей глумиться над его смертью, только не ей. — Ну и что ты сделаешь? Ты же сам еле на ногах стоишь. Эх, лучше бы ещё лет десять назад отказался бы от работы на принцессу и поживал себе где-нибудь на отшибе какого-нибудь города. Работал бы на ферме у Эплджек и тебя бы это вообще не коснулось. Женился бы. Детей завёл. Но нет. Жеребцу уже за сорок, он защищает государство от мнимой «угрозы», — имитирует копытами ковычки. — Я — не угроза, Стронг Мин. Но почему-то ты слепо веришь, что именно я — причина всех проблем. Поверь мне, когда всё закончится, ты в гробу перевернёшься. Буквально. — Похищение пони, продажа наркотических овощей, контрабанда и разведение незаконных животных, запретная магия, заклинания противоречащие естественному порядку вещей. Множество убийств, предательство родины, насильственные действия и ампутация ушей. Хочешь сказать, что для тебя это мелочи?! Твайлайт подняла своё копыто. — Дураки вы все. Заметьте: всё могло обойтись малой кровью. Если бы не кодекс ваших хвалёных законов. Таких глупых, как по мне. — Ты убила множество невинных пони! И всё это ради своей непонятной цели! — Злиться за потерю друзей — это правильно. Но поверь, узнав мою истинную цель, ты бы задумался: а права ли принцесса? — Неважно права она или нет, твои действия никак не оправдать! Никакими словами или действиями! — Я ничего и не ожидала от того, у кого мышцы вместо мозгов. — Как же мне хочется задушить тебя своими копытами! Но ты, трусливая дрянь, только и можешь, что убегать и держаться на расстоянии! Твайлайт пожала плечами и двинулась к нему. Опасно близко к нему. Самонадеянно близко. Подняла голову, открывая ничем незащищённую шею. — Легче станет, если перед своей смертью подушишь кобылу? Не знала, что у тебя такой фетиш. Да на, души́ на здоровье. Сопротивляться не буду, честно. Он смотрел в ошеломлении… В смысле взять и начать душить? Что происходит? Он бегло посмотрел по сторонам, пытаясь понять: галлюцинации ли у него. Нет, совсем нет! Она буквально подняла его переднее левое к своей шеи. Коснулся её! В тот же миг, Стронг почуял закипание в голове. Если она его проверяет, то совсем зря. Он воспользуется этим шансом. Повалил её на спину, сдавил обоими копытами её горло. Задние поставил на живот, чтобы не вырвалась. Хруст. Кобыла под ним замерла. Мин ещё раз посмотрел на тело в неверии. Поглядел по сторонам. Потрогал её мягкое тело. Нет же! Настоящая! Смотрит внимательно на единорожку. Пока его внимание не отвлёк голос со стороны. — А ты времени зря не терял. Сдавил моё горло, сломал пару рёбер. Ух! Сколько злости в тебе было! Я даже помучиться не успела от нехватки воздуха. Сломал мне шею… надо же. — Что за шутки ты мне тут устроила?! — начал злиться Мин. Он вновь мельком посмотрел на труп под ногами, но лишь упёрся в листву. — Тартар… — произошёл взрыв. Листва сдетонировала, небольшая огненная вспышка оставила на его крепких копытах несколько глубоких порезов. Больно. Кровь потекла на снег. Но копыта на месте. — А ты крепче, чем я думала. Никаких подвохов, Мин! Ты действительно убил меня! Ну что? Стало легче? — Твайлайт говорила это, вновь мелькая в снежной буре. — Мне надоели твои шуточки! — Мне в целом тоже, Мин. Пора с тобой заканчивать. Твайлайт начинает методично изматывать Мина, перемещаясь в телепортах и атакуя его с разных позиций. Не всегда удавалось отбить атаку, и приходилось принимать удар своим телом. Он терпел. Не издавал и звука. Он продолжал стоять. Получая удар за ударом. Забирает у мёртвого товарища второй щит. Тому больше без надобности. А эти щиты — единственная защита от магии. Твайлайт старательно била его по слабым точкам. Сотни мелких выстрелов магии ослабляли жеребца. Она мелькала в урагане, создавая дискордов хоровод, пока жеребец метался в стороны, прикрывая свои бока щитами. Ожог на спине, сквозная в живот, на вылет. Он терпел, понимал, что она не остановится, пока он не упадёт, пока не умрёт. Забывает, как дышать. Защищает свою голову от атак. Пока голова цела, тело не отключится. Вокруг безумный смех. Снег впитывал в себя кровь. Выстрелы не кончались. Десять секунд, минуту? Он даёт выиграть остальным, пока он жив, шанс на победу растёт. Мин всматривался в ручку своего щита. Задумался о важном. Есть ли справедливость в этом мире? Что такое справедливость? Важно ли быть справедливым? Что такое быть отцом? Быть защитником? Да… Наверное, он в своей жизни кого-то да смог защитить, смог обучить множество способных пони. И в свои сорок четыре года он может с уверенностью сказать, что в какой-то степени он действительно был для них, как отец. Наставник… Хорошее слово. «Хорошее это слово — наставник. Обязательно в следующей жизни стану отцом». Твайлайт уже несколько секунд смотрела на улыбающегося жеребца перед собой. Помахала копытом перед лицом. — Наконец-то ты умер. Чего в твоей голове было такого, что лыбу давишь, мне непонятно. Спи, Мин. Скоро я отправлю к тебе всех твоих друзей и товарищей.* * *
Тем временем Баал улыбался, сидя на обездвиженном теле Бурого. — Дядь Бурый, вы же не обижаетесь? Простите, что я вот так с вами. — Ничуть, Баал. А ловко ты меня словил. Я даже не понял, как в одно мгновение ты отсёк мне все четыре ноги. — А, это. Меня Твайлайт научила. Не та Твайлайт, которая здесь. Другая! Представь себе: она — путешественница из другого мира. И она меня научила этим мана-нитям. А ты их не заметил и рванулся. — Ну, это хорошо, что у тебя соперник попался туповатый. Что напролом вечно прётся… Да… Я весь такой. — Дядь Бурый. Как считаешь, её душу уже не спасти? — Чью душу? — Твайлайт. — Ох… Это не мне судить, Баал. Слушай меня, парень. Верь в себя. У тебя всё получится. Если захочешь, сможешь одолеть даже её. Я в тебя верю! — Спасибо, дядь Бурый. Баал вытянулся, готовясь к битве. Он смотрел, как аккуратно выжгли круг в стене, и кусок камня рухнул на пол. Пришла… Шагает смерть во плоти. Баал всем нутром чувствовал, что сегодня он умрёт. Перед самой операцией ему несколько раз не везло. У него то падал нож, то птица разбилась об его окно и многие другие факторы, и вот она. Зверь во плоти. — Привет, дорогая… — Ох, Баал, давай без этих нежностей, ты же знаешь, как меня тошнит от всех этих «как дела, дорогая». Повисла тишина. Баал видел запёкшуюся кровь на её копытах, пропавшую улыбку с её лица и тихий, холодный ветер, исходивший из дыры позади неё. Стронг Мин… мёртв… Твайлайт посмотрела на него чуть изменившимся взглядом. Словно объясняя, что всё произойдёт именно так и никак иначе. Есть всё-таки в её лице и другие чувства, кроме безумия. Баал попытался достучаться до её внутреннего я. — Я так понимаю, всё, что я скажу, не будет иметь смысла? Ты не отступишь? — Ты меня знаешь, Баал. И простым языком объясню тебе. Да, я не отступлю. — Но и я не могу отступить… Она качает головой, тяжело выдыхает, смотрит на неподвижного жеребца позади Баала. — Знаю, Баал, знаю. Слушай… Мне не доставляет удовольствие в убийстве кого-либо из вас. У меня только одна цель ещё с тех пор, когда я сбежала. Я добьюсь её любым возможным способом. И пока мне это дают сделать, я это делаю. И, возможно, я достигну этой цели в скором времени… Я прилежно не выходила из комнаты и даже попросила Селестию не лезть ко мне, но вы всё равно пришли со всем тем дерьмом снаружи. — У тебя всё ещё есть шанс остановить это безумие. Просто сказать «стоп». И всё закончится. Твайлайт посмотрела на него пустым взглядом и еле заметно помотала своей головой. Она не любила бросать слова на ветер. Безумная улыбка вновь поползла на её лицо. — Если остановить всё сейчас, то окажется, что многолетняя работа была сделана впустую. Что ж, я постараюсь убить тебя быстро, мой дорогой Баальчик. Баал тут же сосредоточился на бое. — А я оттяну свою смерть настолько, насколько смогу. Баал моментально телепортировался назад, зная её старые привычки атаковать заклинанием с огромным радиусом. Битва началась. Молнии ударяли в землю, пытаясь уничтожить жеребца. Но локальные барьеры вовремя его спасали. Он убегал, стремясь как можно дальше держаться от неё. Расстояние сейчас — его самый верный друг в битве. Баал приметил, что она не пытается прихлопнуть его быстрой атакой, а лишь медленно уменьшает радиус их арены. Стены поросли огненным мхом, вызывающие при прикосновении ожог. Земля под ногами превращалась в зыбучий песок, заставляя его использовать заклинание лёгкой походки. А иногда заставляя его перетаскивать себя с помощью магии. Тоже научила этому заклинанию новенькая. — Ого, как ты умеешь! Это твоя новенькая любовница научила? — Как любовница, будь она на сорок лет моложе, я бы начал за ней ухаживать. Ты бы знала, что она умеет. — Видела. Дурочка от старости не смогла увернуться от парочки ударов и свалилась. Очень печальное зрелище. Хотя хвалю её, успела среагировать, когда я попыталась одним ударом убить и Селестию, и Лею. Забавно, что её тоже зовут Твайлайт. Баал уворачивается от атак Твайлайт, ухватывает своим рогом атаку и перенаправляет магию в оппонента с двойной мощностью. — Ого, какие приёмы ты знаешь, обязательно возьму на заметку! — Это только теория. — Рада, что мы так хорошо поболтали, Баал. Областное увеличение гравитации, приди святая… Баал знал это заклинание. — Это запретное заклинание, оно раздавит тебя! Она не прекратила его произносить. Чертовка улыбается, произнося его чуточку быстрее, даже небрежно. — …богиня Меспери… пригвозди его тело к земле. Зелёное полотно расплылось от Твайлайт. В округе поросла невысокая трава, как в поле для гольфа. Баал пытался ускользнуть от притяжения. Но оно нарастало и нарастало. Магических сил не хватало чтобы оторваться от земли. Барьер лопнул. Его жёстко прижало к траве. Ощущение, что на него скинули вагон. Не хватало сил даже поднять свою голову. Твайлайт захрипела, тяжело закашлявшись. — Кха! Тьфу, блять… Бесполезно, Баал. Можешь пытаться сколько угодно, мой дорогой, но сил тебе не хватит это преодолеть. Сдайся уже… Сдаться… Хорошее слово для слабой личности… Для того, кто устал бороться с проблемами. Просто смириться, расслабиться и потерять сознание… А там пусть, что угодно делают с тобой, уже не важно… Но… Баал не слышал это слово. Его барабанные перепонки лопнули ещё в начале заклинания. «Это мой предел… Ноги не двигаются, маны нет. Простите меня, госпожа Твайлайт, что я не смог удержать её достаточно долго… Даже не увижу, как раздавят мой череп… Чего она ждёт? Она ведь в любой момент может подойти и убить меня». Время, кажется, тянулось для него бесконечно. Он ощущал это растущее давление внутри головы. Напряжение, ощущение, что смерть стучится ему в душу… Голоса в голове, картинки… «Я ведь гений… А гений должен уйти с блеском…» Баал двигает челюстями, и что-то мычит в землю. Еле слышно, но этого хватит. — Последний завет, матушка. Прими это бренное тело для последней службы… Сообщи остальным, что я скоро буду. Твайлайт приостановилась, прислушавшись к бубнежу. — Чего ты там бубнишь, солнце? Последние слова перед смертью? Я бы послушала, но ты же знаешь: я не люблю все эти прелести, так сказать. Баал прыгнул вперёд, ухватившись за передние ноги кобылы и потянул за собой вперёд. Затем размашистым резким движением оторвал земли и швырнул головой об пол. Воздух выбился из лёгких. В её глазах смятение. Откуда у него вдруг столько сил? Экономил? Вряд ли. Не его стиль. Она смеётся и хрипло произносит. — Вот оно что, ты решился на последний завет. Ха-ха! Умно. Но это лишь отсрочит твою неизбежную кончину. Баал наносит удар в область груди. Но Твайлайт совершает кульбит назад, используя инерцию, отступая от жеребца с явным хрустом в груди. — Умничка, Баал. Ты чуть-чуть, но убавил мои страдания. Послушай, как хрустят мои рёбра. Это всё ты. Я всегда любила жеребцов, способных за себя постоять. Особенно единорогов. Но вот мне интересно, как долго ты сможешь держать свою сказочную предсмертную яркую форму? — Что, Твайлайт? Поговорить захотелось? Время тянешь? Боишься, что можешь проиграть? — Что ты, мой дорогой! Ни в коем случае! Я действительно восхищаюсь твоим пылким нравом. Эх, столько бы лет назад, если бы ты показал этот нрав и остановил меня… Я бы, может, и поверила, что все мы вместе смогли бы справиться с проблемой. — Да что это, блять, за проблема-то такая?! — А-ха-ха, победишь меня, я расскажу, а проиграешь — я отрежу твоё второе ушко и превращу в бездушную послушную куклу. Баал замолчал. Тишина преследовала его мысли. Ему дали право выбора без самого выбора. Сказали прямо: ты мой раб. Без прелюдий и ласки. «Температура тела примерно сорок градусов, кости болят. Удивительно, но я слышу её. Хотя мои перепонки лопнули». Рывок в её сторону, он начинает стрелять магией прямо по ней. Самыми обычными боевыми заклинаниями, но было видно концентрацию этих ударов. Последствия этих ударов прожигали каменный барьер Фарго, оставляя кратеры. Твайлайт не поддавалась, уворачиваясь от его атак. Ровно настолько, чтобы магия лишь слегка опаляла её шкуру. Атаки становились хаотичнее. Он видел: она не улыбается и сосредоточена на его атаках. Явно пытается вымотать без серьёзных последствий. Баал тянул время, но тело выло от боли и начинало нестерпимо ныть. Он повысил мощность своих атак. Делает выводы, что от количества применяемой маны, его тело не деградирует быстрее, а значит, смысла экономить ману нет. Тело начинает краснеть от интенсивности, когда он ударяет по ней нескончаемым потоком силы. Деваться ей некуда, она принимает удар на свой барьер. Тот самый барьер. Неразрушимый. Но сжигает ману при удержании. Если она его применила, значит, он загнал её в угол! Сам Баал Фолзан загнал всемогущую и всезнающую Твайлайт в угол! Гений с гордой ухмылкой теснит главу сестринства! Рассказать бы кому-нибудь — точно не поверят ведь. Но сказка не могла длиться вечно. Нужно было заканчивать. Он жёг ману огромными количествами. Её барьер даже не думал гаснуть или слабеть. «Да сколько же в тебе маны? Больше! Нужно больше! Я выжгу всю твою ману, чтобы мои товарищи точно смогли тебя одолеть! Выжгу каждую клеточку своего тела! Каждый атом!!!» В один момент, от кончика рога до копыт появилась трещина прямо на теле. Запёкшаяся кровь с паром хлынула оттуда. И рог перестал давать тот поток магии. — Тартар! Нет-нет-нет! Не сейчас! Я ещё не закончил! Барьер Твайлайт исчезает, и она набрасывается на него, сковывая его конечности в каких-то растениях, напоминающие крепкие лозы из джунглей. — Тише, тише. Благо ты сжёг даже свои нервные окончания. Поэтому ещё в сознании. Но это недолго. Через секунд тридцать ты умрёшь. А пока повиси, мой дорогой. Мне нужно восстановить запас магии. Умничка. Сжёг, наверное, запасов сорок моей маны. Даже Мин смог только дважды это сделать. «Какие сорок запасов? Что это, блять, значит?!» — А теперь закрывай глазки, мой дорогой. Сейчас я подготовлю свой ножичек, отрежем твоё ушко, и ты станешь моим бессмертным зомби навечно! Баал ощутил, что стремительно слабеет. Тело остывало. Ещё несколько секунд — и он отключится. Но есть последнее, что он может сделать прямо здесь и сейчас. — Эй, дорогая, у меня есть для тебя последний подарок. Баал отдаёт команду своему последнему уцелевшему амулету — кристалл с заранее записанной командой лопается, оглашая действие голосом второй Твайлайт. «Будет выполнено, господин Баал. Прощайте». — И что? Что должно произойти? Ох, Баальчик, я уже напряглась, а ты… Грохот и мгновенный яркий взрыв. Выстрел той самой АММТУ испепелил их тела в одно мгновение. Выстрел проделал туннель от поверхности горы до их координат, выжигая и барьер Фарго, и купол Твайлайт, и даже часть заводов позади. Ветерок тут же пустился в пляс, поднимая прах и пепел тех, кто неизбежно испустил дух в ту роковую ночь. Жеребец с косой бережно косил их души. Баала, Стронг Мина и Биг Мака. Танатос начал говорить: — ИДЁМТЕ, Я ПРОВЕДУ ВАС В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ… Баал посмотрел на свой облик, на тех, кто был рядом и на самого Танатоса. — Но… Но где Твайлайт? Я ведь убил её… забрал вместе с собой! Послышался второй голос. Голос госпожи удачи Тихиа: — НЕТ, МОЯ БЕДНАЯ ДУША. К ТВОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. — Как нет?! Здесь невозможно было выжить! Танатос ударил черенком своей косы пространство. — УВАЖЕНИЕ, БААЛ! ПЕРЕД ТОБОЙ ДВОЕ ИЗ ТЕХ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОРЯДОК В ЭТОМ МИРЕ! — ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ТАНАТОС. У ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО МИРА ЕСТЬ ПРАВО ПРОЯВЛЯТЬ НЕДОВОЛЬСТВО В МОЮ СТОРОНУ. БААЛ, Я ЛИЧНО У КАЖДОГО ПОПРОШУ ПРОЩЕНИЯ И ЛИЧНО ПОПРОШУ, ЧТОБЫ ВЫ ПЕРЕРОДИЛИСЬ В ЛУЧШЕМ МЕСТЕ. Тихиа опускает голову и тихо произносит одно тяжёлое слово: — ПРОСТИТЕ, — такое тяжёлое, что оно в одно мгновение убрало весь негатив с его стороны. Одним лишь словом, он ощутил всю вину этого великого существа. Одним лишь словом, его душе хотелось плакать. Внутри становилось так тепло и нежно, словно объятие матушки, когда он был ещё жеребёнком. Баал поднял свой жеребячий взгляд. Он выглядел таким маленьким и беззащитным. — Я был хорошим пони? — КОНЕЧНО, МОЙ МАЛЕНЬКИЙ, ТЫ БЫЛ ЛУЧШИМ. Она обняла его, когда душа начала растворяться во вспышке света. Баал пропал с последним выдохом.