Одиссея моей дружбы (+Аудиофанфик) (+Комикс)

Горячая работа
NC-17
В процессе
2042
35
автор
Ura955 соавтор
taur00 бета
LightVoid гамма
Defold Tertol гамма
Размер:
планируется Макси, написано 1 086 страниц, 390 034 слова, 82 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2042 Нравится 3282 Отзывы 648 В сборник

Часть 28 (Кайрософобия) [28.8] (Боязнь удачи)(Твайлайт)

Настройки
       Два часа, тридцать семь минут ночи. Где-то внутри горы. Цитадель врага. Главный вход. — Заткнулась! Я говорю! Не перебивай тех, кто умнее и сильнее тебя! Не мешай мне! Мало того, что вы вломились в мой дом, в мои владения, убиваете моих пони! Ещё и ставите мне условия?! Ох, ты бы знала, Селестия, чего мне, блять, стоит не напасть на тебя прямо сейчас и не перегрызть тебе глотку. Поэтому подбирай слова получше. От этого зависит за какую цену ты и твои прихвостни уйдёте отсюда живыми, — перпендикулярно-параллельная Твайлайт Спаркл смотрит пронзительным взглядом на всю троицу. Твайлайт Спаркл, Селестия и Лея уже здесь, скоро прибудут остальные. Селестия вступила в диалог. — Твайлайт Спаркл… Мои требования до глупости просты. Если ты не хочешь разбоя — объяви остальным, что ты и твои солдаты сдадутся нам. И больше никто не умрёт. Ни одна капля крови не прольётся, я обещаю. — А-ха-ха! Смешно. Теперь мои требования: ты объявляешь меня независимой от своего ёбаного государства. Подписываешь все бумаги, что ты не лезешь в мои дела, берёшь свой огромный круп и скатертью дорога отсюда. Только в этом случае я оставлю тебя в живых. Селестия тяжело вздыхает. Поднимает голову, смотрит на неё. В её глазах она не выглядела безумцем или террористом, а просто обозлённой на весь мир кобылой. Которая зашла слишком далеко в своих играх. — И что скажешь? — оскалилась злобная, требуя ответа. Голос солнечной немного смягчился, сменившись на разочарование. — Я не понимаю твоих мотивов, Твайлайт. Ещё двадцать лет назад в тебе было столько потенциала! Делать грандиозные магические открытия. Проводить консультации. Стать кем-то большим, нежели всё это. Что с тобой случилось? Зачем ты это делаешь? Убиваешь пони, грабишь деревни, крадёшь и превращаешь в рабов? Ты даже своих подруг не пощадила и втянула их в это. Зачем ты пытаешься захватить этот мир? Зачем?.. Ради игры в короля? Твайлайт начинает заливаться смехом. Смеётся всё громче и громче. Останавливается и смотрит ещё безумнее. — Мир? Аха-ха! Мир, блять?! Ахахаха… Как будто он мне нужен, глупая принцесса… — смех как ветром сдуло. — Если бы я хотела захватить этот жалкий мир, я бы это сделала уже давно. Я преследую цель гораздо более важную и великую, нежели захват мира. Я хочу спасти этот грёбаный мир. И не смотри на меня так. Может, мои способы и не такие, как по твоим меркам… но они самые действенные. Селестия явно выглядела растерянной. В каком смысле спасти мир? Что за чушь? От кого спасать? Войны между другими народами? Война между расами? Кто… От кого спасать… — Тогда объясни мне. От кого ты пытаешься защитить весь мир? И почему просто исчезла, не сказав об этом раньше? Но Твайлайт молчала. Она смотрела на неё пустым взглядом. Размеренное дыхание. Грива растрёпана в разные стороны. Селестия видела разочарование и в её глазах и, кажется, нечто большее. Безысходность? Беспомощность? Может быть, даже страх? — Были намёки, но ты их слепо пропускала. И объяснять я тебе этого не стану. Да и не смогу. Поэтому это моё последнее предупреждение. Уходи. — Я не могу этого сделать. Пони боятся выйти на улицу, потому что не знают, что будет завтра. И мой долг, как принцессы, защитить их от этого страха любой ценой. «Я продолжала стоять позади Леи и Селестии в их тени и слушать. Не ввязывалась в разговор. Внимательно вглядывалась в эту нахальную мордашку из-под капюшона. Голову посещали разные мысли. Неужели бывают настолько злобные версии меня? Да мы даже не похожи… Высокомерная, ругается как сапожник… И эти глаза… Почему я каждый раз вижу в зеркале точно такие же? Что в них такого? Отчаяние? Усталость? Призыв идти до конца? Блеска нет… Я знаю этот взгляд. Я знаю этот блик. Она…» Осознав ситуацию, Твайлайт-иномирка магией хватает Селестию и Лею за шкирку и буквально оттягивает назад, краем глаза видя выпад злобной Твайлайт. Селестия и Лея не ожидали таких манёвров, когда рухнули на свои спины. Как и не увидели их Твайлайт с приготовленным мачете на весу. Взмах. Твайлайт отрубает ногу своей альтернативной версии. Но злобная не осталась в долгу. Она сокращает дистанцию для ответного удара. В челюсть. Скол кости оказался очень острым, пронзая щёку аликорну, выбивает пару зубов, клинит челюсть. Нога с протезом тут же пытается защитить своё лицо от второго удара, не осознавая последствий первого. Следом быстрый замах и последовал второй удар точно в грудь. Сломано два ребра, грубо раздвинуты в сторону вверх и вниз. Пробита кожа и лёгкое. И третий удар точно в верхнюю часть живота. Пробит желудок. Кувырок в воздухе — и она задним левым сбивает аликорна с ног, отправляя её в полёт в сторону от её союзников. Меньше секунды потребовалось, чтобы вывести из строя одну из самых сильных боевых единиц Селестии. Тут же последовало два ответных удара магией. Она спокойно отскакивает от первого и второе блокирует своей второй передней ногой. Твайлайт лежала и мучилась не в состоянии прийти в себя. Кровь заполняла рот. Попытки вдохнуть вызывали лишь свистящий звук в груди. Попытки перевернуться не давали успехов, а от кружащей головы она вновь падала на землю. «Что произошло? Куда… Где? Воздух! Бежать… Надо бежать!» Айха магией оттащила Твайлайт к себе. Подальше от бойни, чтобы залечить раны. — Твай, Твай… Тише, тише, родная, сейчас легче станет. Полное истинное исцеление! — магия окутала Твайлайт, восстанавливая её органы и сломанные кости. Щека заросла, дыра в груди больше не свистит панически, а желудок перестал кровоточить. Кризис предотвращён вовремя. Спасена, но сейчас без сознания. Баал установил барьер между ними до первых приказов принцессы. Лея держала наготове невербальные заклинания, её вспышка магии могла спокойно убить любого противника, если удачно попасть. Но загвоздка в том, что перед ней необычная пони. Лея сразу приметила, что Твайлайт напротив неё стоит уже на четырёх ногах. Совсем целёхоньких. — Как всегда… — Пизда-а!!! — она терпеливо ждала. Ожидала всех остальных прихвостней Селестии. Ключевые фигуры, от которых нужно было избавиться. — Сколько ни рань, а ты через пару секунд стоишь совсем целая и невредимая. Айха подошла к Селестии. — Принцесса Селестия, Твайлайт в безопасности. Но она не в состоянии сражаться. Раны были серьёзные. — Это не важно. С ней или без неё, мы должны остановить эту безумную прямо здесь и сейчас. Мой приказ простой: ликвидация нашего врага, независимо от его количества. На этот раз, мы не отступим. — Приказ поняла, принцесса. — Приказ поняли, принцесса! — отозвались остальные прибывшие. — Аа-а-х… Какая прелесть. Все прибыли, как я и желала. Вы мои тёмные шахматные фигуры. Лея, Баал, Айха, Стронг Мин, Селестия, Биг Мак. Ох, и что же мне делать. — она играюче подкидывала свой небольшой раскладной ржавый ножичек. Лея вздрогнула, ощутив фантомную боль на своём отсутствующем ухе. — Как ты там, Лея, говорила? «Эта дрянь вербует опытных магов и имеет целый стан из них…» Какая ты смешная. Зачем мне они, когда я уже давным-давно набрала их из знакомых резервов? Этот мусор, которых ты называешь опытными магами, сейчас работают в шахте и копают мне руду. И продолжат копать, пока не сдохнут! А теперь, шутки кончились… Твайлайт провела по звенящему кулону у себя на груди. И через пару секунд в вспышке появились несколько единорогов. Вся группа с ужасом узнаёт в них знакомых пони. Лея лучше всех знала их. Лея носила позывной Пятнадцатая в боевой карательной команде. Лея сразу оценила шансы на победу. «Что происходит? Вы же все должны быть мертвы… Первый, Третья, Седьмой, Девятая и Одиннадцатый… Это очень плохо… Если они против нас… то мы в дерьме… Я едва смогу осилить некоторых из них по одному. Селестия, возможно, сможет осилить двоих… Но это, если бы тут не было её. У нас были бы шансы на победу, если бы Твайлайт с нами была». Лея видела, как были убиты некоторые из них. Непонимание… Смотрит внимательно на одного из них. В брюхе больше нет сквозной дыры… «Неужели мы их бросили живыми?» — Малютка Лея. Объясню тебе кратко: не надо было оставлять их тела на поле брани. И раз ты всё равно сегодня умрёшь, я так и быть, поверхностно намекну. Видишь ли, после смерти я кое-что делаю, и они превращаются в таких вот послушных марионеток. Боль они ощущают, бьются так, словно в последний раз, и эмоций не испытывают, слушают только мои команды. Это затратно в магии, но… оно того стоит. Что ж. Кобылки и жеребцы! Слушать мою команду. Окружить, раздавить и уничтожить! А ты, Лея, не переживай. После твоей смерти, я заберу твоё тело в коллекцию. Первый тут же взмахнул своими копытами, рог ярко засиял. Каменные стены тут же появились вокруг их небольшой группы, сбежать так просто всем не удастся. «Первый командир магической группы. Фарго… Мастер невербальной магии в физических барьерах. Всю свою жизнь практиковался в этом русле и был сторонником только таких барьеров. Они очень опасны. Я сама с трудом могла с этой магией справиться, когда тренировалась с ним». «Третий командир Йона. Мастер портальных телепортаций. Прозвище „Карманница“. Виртуозно могла похищать предметы из карманов, даже не видя их. Но также умеет перемещать и огромные предметы. Умеет использовать боевые заклинания и отправлять их в двухсторонний портал для более непредсказуемой атаки». «Седьмой командир Ормунд. Специализируется на сдерживающих заклинаниях. Ты даже не почувствуешь, не увидишь его магических способностей. Не узнаешь тот факт, как он укутывает тебя невидимыми нитями маны, всё больше и больше замедляя тебя. А потом и вовсе сдавит». «Девятый командир Ания. Всегда недолюбливала её. Она была жёсткой в тренировках. Всегда била меня в лоб, когда я плохо, по её мнению, тренировалась. Любительница ближнего боя. Сокращает дистанцию с помощью телепортации и начинает атаковать градом своих быстрых атак, защищая себя плотным слоем маны. Я бы назвала это барьером… Но это не совсем то. Для барьера он был слишком гибкий. Она была очень выносливой…» «Одиннадцатый командир Бурый. Жеребец. Почти два метра в холке. Моя идти крушить, если проще говоря. Именно так он и помер. Шёл и получал удары, смертельные ранения, выстрелы магии, пробитое тело, а потом высвобождал эту энергию в стороны с ошеломительным взрывом. До сих пор не понимаю концепцию его магии, но это уже неважно… Важно то, что нам придётся драться с этими монстрами…» Селестия наблюдала за ними… Кто же сделает первый шаг? «Маленькая дрянь… Как ты смогла вообще остановить их? Это ведь были мои лучшие маги… Шесть на шесть… Ещё надо Твайлайт уберечь. Что же придумать? Можно телепортацией отправить её на поверхность. Либо оставить Айху в тылу, пусть бережёт её, и в случае ранения нас подлечит». — Эй, принцесса. Как насчёт дуэлей? Ты ведь любишь игру в шахматы. Всегда было интересно что будет, если одна королева останется против двух ферзей. Я уверена, будет весело! Фарго! Раздели нас! — Слушаюсь! — магия от его рога пошла к копытам. Он ударил передними копытами прямо по земле, вызывая огромные стены вокруг них, пыль взметнулась в воздухе. Нарастающий грохот — и клетка закрылась без возможности сбежать. Насчёт разделения никто не понял. Они как стояли друг напротив друга, так и продолжали стоять. До момента, пока Йона не хлопнула копытами. — Абсолютная телепортация! — маги Эквестрии никак не успели среагировать. Ни поставить защиту, ни применить контрзаклинание, ни сдвинуться в сторону для дестабилизации применения заклинания. Исчезли все, кроме Леи и Фарго. Теперь задача по обереганию Твайлайт легла тяжёлым грузом на плечи Леи. «Не знала, Йона, что у тебя такие заклинания были… Сегодня точно не мой день, мне попался самый неудачный противник. Фарго… Мастер каменных барьеров. Как я не догадалась раньше? Все туннели и дома буквально построены из его каменных плит. Тартар! Нужно разделаться с ним быстро и помочь остальным. Баал и Айха долго не протянут против других». — Хоуп зер… — Лея прервала заклинания по абсолютной заморозке, вспомнив про Твайлайт позади себя. Если она применит это заклинание в таком небольшом пространстве, то рискует убить и Твайлайт, а более слабая версия заклинания просто опустит температуру в помещении и точно также создаст угрозу смерти от обморожения в таком уязвимом состоянии. — Телепорт! — как и было предсказуемо, телепортация тоже не работает. Сбежать возможности нет. Стены хоть и выглядели как отполированный серый бетон, но начинкой всё же была магия. Частицы маны вытягивали соседнюю породу и сцеплялись, образуя монокристаллическую решётку внутри. Получалась сверхпрочная плита, напоминающая сэндвич. «Морозные заклинания, огненные заклинания… Как и ветреные, режущие по области тоже применять нельзя… Ситуация хуже некуда… Большинство из моих действенных заклинаний так или иначе могут убить Твайлайт. Нет хуже ситуации убегать от областных атак и атаковать точечными». Лея до сих пор не понимала, почему Фарго не атакует. «Может, он потерял связь с хозяйкой? Да нет же… У него ведь приказ убить нас. Почему он до сих пор стоит и смотрит на нас?» Они бы так и играли в гляделки, пока жеребец напротив неё тяжело не выдохнул, словно выпустив из себя всё напряжение, присутствующее при боссе, когда нужно было стоять по стойке смирно. — Зря ты сюда пришла, Лея. — раздался от него ровный голос. — Здесь тебя ничего хорошего не ждёт. Нужно было лишь подождать ещё пару лет — и всё могло бы закончиться более мирным путём. — Ты ведь в курсе, что нам незачем разговаривать? Я же знаю, что ты не можешь мыслить. Ты просто зомби, которым управляет твоя хозяйка. Ты мёртв! По сводкам тебя убила эта дрянь. — Настоятельно рекомендую тебе со мной разговаривать, Лея. Я вижу, что ты сильна, но тебе едва хватит сил и маны остановить меня. Без жертв у тебя нет шансов. Лея сразу поняла, о каких жертвах он имеет в виду. Но сразу же убрала эти мысли в сторону. — Вот скажи мне, как ты со всеми своими умениями умудрился проиграть? У тебя были все шансы убить её, когда она была не так сильна. И мы сейчас тут не стояли бы, и множество пони сейчас не страдали бы по всей Эквестрии. — Мог — не мог. Она — не то, чем кажется, Лея. Ты просто не представляешь, с кем ты связалась. Я могу контролировать себя, но от приказа я уйти не могу и рассказать, как проиграл, тоже не могу. И убить тебя мне придётся. Ты до сих пор жива только потому, что приказом не было дано убить тебя незамедлительно. Поэтому я могу потянуть немного времени для твоего же блага… Холодок прошёлся по её телу от этих слов. Осознание, что её бывший учитель говорит, что в предстоящем бою шансов у неё нет, немного деморализовало. — Какая у этой ебанутой цель? Фарго?! — Я не могу тебе этого сказать из-за проклятия. Да и не всем бы понравился ответ. Я даже не знаю, как тебе подсказать способ победить меня. У тебя не хватит сил точечных заклинаний, чтобы убить меня. И ты не можешь использовать заклинания из своего репертуара, потому что та кобыла позади может погибнуть. Вы все проиграли в тот момент, как только потеряли поддержку той единорожки. «Он же не может знать, какие я могу использовать заклинания. С момента наших встреч с Твайлайт мои навыки были отточены до предела. Конечно, как он выразился, та „единорожка“ сильно мешает. Но я не посмею рисковать её жизнью… В любом случае, я сделаю всё возможное, чтобы спасти её». — Расцвет молний! — менее точное, но самое быстрое заклинание из её репертуара. В одно мгновение разряды молнии полетели прямо в единорога. Последовало несколько взрывов. — Этого недостаточно, Лея! Он успел поставить углом свой каменный барьер. Пробоина лишь в первом слое, но магический и внутренний слой совсем не задет. Фарго ударяет по земле задней ногой — и кусок каменной плиты перед ним отрывается от поверхности. Удар передним копытом по кромке — и глыба камня, словно огромная гадальная карта, летит прямо на неё. Лея ставит барьер, пытаясь отвести в сторону летящую глыбу. Лея тяжело сглатывает слюну, видя, как острая кромка его барьера застревает в её магической защите. «Как нож по маслу… При соприкосновении с моим барьером, он разрушает бетонную часть и оставляет острую магическую. Чем сильнее кинетическая сила его заклинания, тем острее становится его снаряд. Тем больше урона по моему барьеру… Он не бьёт в полную силу. Он даёт мне подсказки. Объясняет через удары, что барьеры меня не спасут. Он словно говорит: я не буду тебе объяснять, но будут намёки». Плита с грохотом падает. — Водное копьё Нефертити! — Лея перешла в попытки точечно нанести ему урон своими самыми убойными заклинаниями. Источник маны собирал влагу из воздуха, раскручивал снаряд в форме копья и выстрелил с огромной скоростью. Удар. Копьё со свистом пробивает его барьер. «Сработало! Это копьё и раньше ломало его барьеры, но теперь я довела это заклинание до совершенства. Он точно обезврежен». Сработало ли? Частицы маны постепенно улеглись на землю, показывая дыру в барьере. А за ним ещё одна дыра, а там третья и небольшая дыра в четвёртом и совсем маленькая в пятом. Противник, словно через глазок, наблюдал за ней. «Тартаров ублюдок. Он по количеству маны определил, какой силы будет заклинание и поставил сразу несколько. Моё заклинание эффективно, но слишком долго для повторного применения. Он будет готов, если я попытаюсь применить его снова. Проблема в том, что нас разделили. Я могу попытаться прорвать барьер и тогда, объединившись с кем-то ещё, я смогу убить и Фарго и помочь другим». — Терновник Ёжили! Колючие кусты стали наполнять небольшое пространство, стремясь пробить и разрушить его. Давление непреклонно росло. Стены, как живые, застонали от давления и вот-вот должны были рассыпаться. По крайней мере, так показалось изначально, но Фарго, стукнув копытом, лишь укрепил свод и стены, нивелировав весь потенциал. — Всё, Лея. Больше я не могу давать тебе шансов. Надеюсь, я дал достаточно нужной информации. А теперь держись. Жеребец тут же ударил друг о друга передними копытами. Пол под ногами Леи задрожал. — Барьер! — Лея успела поставить несколько локальных барьеров между потолком и полом. Он намеревался раздавить их бетонными плитами. Сжимая зубы от давления, Лея магией левитации откидывает бессознательное тело Твайлайт в угол помещения в надежде, что он не будет сильно зацикливаться на ней и предпочтёт её ей. — Телепорт! — два пласта с грохотом сжались в один сэндвич. Лея очутилась правее, не осмеливаясь сокращать к нему дистанцию, и это было правильно решение. Потому что в окружении от него было множество барьеров, плотно защищающие его тыл. — Многочисленные истоки света! — Лея кучей слабых заклинаний начала атаковать его в лоб, отбегая от Твайлайт и ослепляя противника. Заклинания изгибались, сохраняя непредсказуемую траекторию. Но они все врезались в его прочный барьер. — Праведная кавалькада лунных лезвий! — заклинания, напоминающее когти зверя, ринулись прямо на него, разрезая один барьер за другим. Грохот, земля задрожала. Многочисленные удары. Он стоял на двух задних и ритмично стучал копытами, как будто танцуя под какую-то задорную музычку. — Шипы Малигаро! — целая куча шипов начала появляться из-под земли, пытаясь пронзить единорожку. Она убегала, пыталась предсказать, предугадать его атаки. Влево, вправо, остановиться, прыжок назад. А он всё не прекращал. Лея только из-за своих небольших размеров могла удачно маневрировать между этих кольев, иначе была бы уже мертва. Но даже так получала режущие атаки. Пришлось использовать одно из манозатратных заклинаний. — Земля, услышь мой зов. Услышь матушку природу. Разрушь мироздание. Болото Вакити. Земля под ними сразу стала зыбкой. Фарго повяз по колено, не в состоянии больше продолжать своё заклинание. «Вот оно! Твоя главная слабость! Мягкая почва! Вот, как ты проиграл Твайлайт, она наверняка знала его главную слабость. Мягкая почва вдали от твёрдых камней, создаёт тебе немало проблем». — Я бы на твоём месте так не радовался… — он показывает копытом вверх. Лея чудом увернулась от нескольких столбов с потолка и стен. Она бежала, хлюпая по поверхности зыбкой земли, используя заклинание хождения по воде и уворачивалась от его столбов. Не спускает взгляд, давит количеством атак и совсем не видно, чтобы мана у него кончалась. Он был серьёзен в попытках убить её. Уворот от очередной плиты. Телепортация влево, попытки выстрелить в него. Снова неудача. И в попытке убежать, она упирается в стену перед собой. Разворот. Ещё стена. — Телепорт! — не сработало. Прежде чем понять свою ошибку, она оказалась в запертой клетке три на три метра. Холодный каменный гроб, без окон и дверей. Без возможности телепортироваться. Ловушка… Фарго покачал головой, когда подходил к клетке. — Дура ты, Лея… Как мышку гонял по комнате. Нельзя, что ли, было догадаться, что я планирую? Я вот твои атаки видел прозрачно, как открытую книгу. Мало у тебя боевого опыта… Он погладил гладкий камень. — Я знаю, что ты меня не слышишь через барьер. Но знай, мне жаль… И прощай. Фарго направляет свой рог на клетку и произносит заклинание: — Углеродное сжатие. Пагубный пресс. Внутри паника. Лея ощутила, как одна из стенок начала медленно двигаться. Попытка ударить магией. Бесполезно. Удары не приносили пользы. Заклинания наносили слишком мало урона, либо просто отскакивали, грозясь убить её. А трещины и наносимый ущерб просто зарастали обратно. — Нет! Нет! Я не хочу так умереть! Ублюдок! Выпусти меня и сражайся лицом к лицу! Нет, нет! Смерть приближалась. Она буквально фантомно ощущала, как её череп раздавится об стенки. А потом и кости. И она потом в целом превратится в кашу. — Барьер! — это слегка замедляло стену, но не останавливало её. Она ставит больше барьеров. Ещё и ещё. Это было эффективно. Однако ощущалось нарастающее давление. Как только магия кончится, стена вновь двинется. И точно раздавит её. «Думай, Лея, думай! Я не хочу превратиться в фарш! Давай же. Думай, что можно придумать! НЕ получается! Это не поможет! Этому меня не учили ни в одной академии! Ни один учитель, ни одно заклинание не поможет!» Минуты шли. Мысли, что он сейчас пойдёт убивать Твайлайт, пока она пытается продлить себе жизнь, не выходили из голову. Но также мысль о Твайлайт и её дневнике навели на мысль. Сжатая магия внутри барьера. «Что если…» Лея становится на четыре ноги и ставит кубообразный барьер вокруг себя, ровно упираясь во всю площадь её небольшой клетки. Второй барьер вокруг себя, гораздо толще. И начинает выкачивать ману в небольшое пространство между ними. Мана начинает сиять всё ярче и ярче. «Пускай это взорвётся, и если я выберусь, то смогу продолжить бой. А если погибну в попытке сделать это, то погибну мгновенно и без боли. Ещё, ещё маны. Ещё немного!» — Взрыв! Стенки огромного пресса с оглушительным взрывом разлетелись в стороны. Жеребец, стоявший возле барьера, совсем не ожидал, что в него полетит стенка его же собственного заклинания для казни. — Барьер! — Фарго едва смог удержать своё заклинание. Он бегло оглядывал последствия взрыва. Небольшой кратер, куски его камеры неподалёку. Одна торчит в потолке, другая в стене. Вспышка позади него. — Взрыв! — жеребец не успел среагировать, когда возле его головы прогремело заклинание. Это откинуло его назад, заставляя прокатиться по земле и обломкам камня. Он ожидает следующих атак, чтобы поставить свой знаменитый барьер. Но они не последовали. Вместо этого, слышит тяжёлый кашель. Он поднимается, видит Лею. Обожжённая грива, местами проплешины на коже. Кровь на копытах, дрожание тела. Изо рта течёт струйка крови. — Исцеление… — шепчет она. Магия зелёным цветом прошлась по её телу, восстанавливая незначительные внешние раны, но главное — исцеляет внутренние. Она перестала захлёбываться своей же кровью. Жеребец тут же улыбнулся, выглядывая из своего самодельного окопа. — А ты молодец, Лея. Я бы не догадался до такого. Взять и подорвать себя. Это тебя новые учителя поднатаскали, или сама придумала? Но это было здорово. Твой взрыв… хорошее заклинание. Ты даже сломала мне челюсть. Но… Этого мало. Видишь ли, боль я чувствую. Но от этого медленнее не стану. Я до сих пор могу разговаривать с тобой. Хотя я слышу каждый хруст при движении челюстью. Это очень больно, Лея. Он видит состояние её копыт и сразу понял последствия её заклинаний. — Онемели ноги? Сожалею… Прости, я должен закончить начатое…

* * *

Тем временем Селестия стояла напротив Ании и Ормунда. «Как же мне тяжело это видеть, дети мои… Ания, Ормунд, вы ведь были такими способными магами. А сгинули от одной безумной единорожки…» Сердце обливалось кровью, когда одна бывшая ученица убивала других своих учеников. Но здесь она не просто так. Она пришла остановить их. Любой ценой. Даже если для этого придётся погибнуть на поле боя. Но была одна такая неприятная проблемка. Ученики сейчас сражались не против другого ученика, а против своего учителя. Для Селестии не лучшая ситуация, когда маг высшей категории по сдерживаю сталкивается с магом ближнего боя и магом сдерживания, ничуть не уступающие ей по мастерству и силе, а где-то даже превосходящие узконаправленные аспекты. — Простите нас, принцесса… — первой начала диалог Ания. — Я не смогла выполнить ваш приказ. И сейчас вынуждена убить вас по чужой указке. Вынуждена сообщить, что не смогу долго поддерживать диалог. И буду вынуждена вас атаковать… — Я понимаю. Я рада, что вновь вижу вас. Мои глупые, бедные ученики… Поэтому я вынуждена вам сказать следующее. Я не стану вам давать поблажек или стараться оставить в живых. Поэтому я, принцесса Селестия, глава Эквестрийского государства, объявляю! Приговор для Ании и Ормунда! Казнь! Через боевой поединок насмерть! Как бы грустно это не выглядело, ей придётся собственными копытами вновь убить тех, кого считали мёртвыми. И тех, кого она растила столько лет. — Мы примем смерть от ваших копыт, принцесса. Поэтому постарайтесь не умереть. И одолейте нас как можно скорее. Рог Ании тут же загорелся. Её тело покрылось полотном маны с ног до головы. На плечах, на шее и на коленных чашечках тут же появились небольшие бугристые образования в виде локальных барьеров. Ормунд тут же отстранился. Его задача простая: держаться на расстоянии и иногда поддерживать атаки Ании. — Боевая стойка архимага Виего! Я нападаю, Селестия! Ания рванула к ней. Селестия тут же заклинанием расплавила землю перед собой, чтобы задержать кобылу или хотя бы припугнуть. Никто ведь в добром здравии не будет бежать по расплавленной лаве? Не помогло. Ания пробежала по расплавленной массе, нанося первый удар. Уворот. Селестия сдвинулась в сторону, вновь ударив магией по Ании. Попадание, но тщетно. Броня из маны спокойно сдержала удар. «Ания всегда специализировалась на ближнем бое… Есть у неё, конечно, атакующие заклинания, но они мне ничего не сделают, но вот Ормунд… Надо уничтожить его первого. Его сдерживающие сети могут сильно подпортить мне бой». Аликорн сразу же отстраняется парой прыжков, закрываясь от первой сетки маны своим барьером. Она это поняла инстинктивно, когда Ания не бросилась догонять её. Раз Ания сразу не бросилась атаковать, значит, для атаки на второго противника есть окошко. — Телепорт, — произносят одновременно Селестия и Ормунд. «Тартар! Проклятие параллельного телепорта. Я не могу сократить дистанцию к врагу, так как он использует то же заклинание перемещения, что и я в один и тот же момент. У меня малый арсенал из атакующих заклинаний. А для более мощных мне нужно время…» Селестия поднялась в воздух, выставив барьер перед собой. Как и ожидалось, Ормунд просто пытался найти окно для атаки. А Ания атаковала Селестию своим слабым арсеналом. Попытки аликорна атаковать Ормунда пресекались Анией, она просто становилась живым щитом для него. Да и использовать запретные заклинания нужно при полной концентрации и при особых условиях, которых у Селестии не было. Тупик… «Нельзя затягивать этот бой. Нужно как можно скорее покончить с этим и помочь остальным… Что ж… Я очень надеялась, что это заклинание я потрачу на Твайлайт, но выбора у меня сейчас нет. Главная задача — спасти сейчас остальных». — Звезда, поднимись! Ярило, окружи ореол нашей планеты! Да будет явью, да будет всем смыслом. Восполни мой дух священным огнём звезды Антареса! По земле прошло огненное пламя. Температура в помещении заметно поднялась. Доспехи Селестии наполнились физически заметным ярким огнём. Грива сменилась с эфемерной на пылающую. — Дух огня Антареса! — Селестия напала первой. Прямо на Анию, игнорируя её атакующие заклинания. Они сцепились в ближний бой, копыта в копыта. Мана-доспех тут же начал плавиться на ногах единорожки. Селестия не обращала внимания на сеть Ормунда: она просто плавилась и стекала по телу, не вызывая должного эффекта. Становилось жарко. Сухостой под ногами начал возгораться, а те немногочисленные сорняки, что тут росли — вянуть. Ании пришлось отстраниться, когда копыта Селестии начали нестерпимо нагревать её конечности. Она разорвала контакт, чтобы вернуть себе прочность маны-доспеха и контратаковать. Прыжок под живот, кувырок и атака задними копытами прямо в доспех Селестии. Та стерпела удар, пытаясь уничтожить надоедливую единорожку своим весом. Прыжок в сторону и вновь удар магией. Самый обычный, но очень смертоносный, поток магического огня окатил Анию и Ормунда. Ании пришлось занять роль щита, чтобы Ормунд не сгорел заживо. Заклинание выглядело, как пламя огнемёта. Ормунду пришлось встать ближе к спине Ании и встать на два своих копыта. Из пятёрки элитных воинов, Ормунд считался самым слабым. И больше он проявлял себя в паре с кем-то, как поддержка. Единственное, что он делал хорошо — так это сдерживание. И по расчётам её хозяйки, он был идеальным компаньоном против Селестии для Ании. Но сейчас он просто обуза, ведь никто не знал, на что способна Селестия, и какие тузы в воображаемых рукавах она имеет. Ания держала передние ноги перед собой, пока пламя огня било по её доспеху. Языки пламени нещадно съедали сконцентрированную ману. «Никогда раньше не видела принцессу такой… Словно я ощущаю весь спектр эмоций, всю боль через которую она когда-то прошла, защищая своих же пони. А теперь ей приходится использовать эту ярость против нас… Не хочу знать, какого это — убивать собственное чадо. Потому что оно заблудилось или натворило. Что-то из эдакого». Спектр пламени постепенно сменил цвет с красного на жёлтый, а потом и на синий. Доспех начал таять всё быстрее и быстрее. «Это что у неё за заклинание такое? Она никогда его не показывала нам. Тартар! Становится жарко, слишком жарко! Мне уже становится тяжело дышать. А Ормунду, наверное, ещё хуже». Огонь утих. — Телепорт! — в этот миг, Ания подалась вперёд. Но, увы, не успела. Ормунда позади уже не было, а её тело обхватили мощные передние ноги Селестии. — Пламя инферно! — пламя Селестии загорелось ещё сильнее, охватывая своим огнём полностью всё тело Ании. Ания пыталась отбиться ударами своих ног по телу Селестии. Но тело казалось слишком мягким. Сбежать не удавалось. Доспех стремительно таял, пока первые ожоги спины, головы и передних ног не заставили её кричать от боли. — Пусти! Пусти! Я не могу! Ормунд широко открыл глаза, когда видел эту картину. Как Селестия удерживала в своих адских объятиях тело Ании, как она сгорала заживо. Он понял, что его участь будет примерно такой же. Селестия рухнула на бок вместе с ней. Передние ноги сжались на груди Ании, задние же сплели её на уровне таза. Своим рогом она коснулась её рога, начав пропускать много маны. Рог сначала покраснел, а потом начал плавиться, нейтрализуя способности к магии у Ании. Селестия отпустила её, когда смогла обезвредить опорно-двигательный аппарат. — Прости меня, Ания… Я знаю, что ты чувствуешь боль и не можешь умереть, пока твоя хозяйка не умрёт первой. Селестия побрела к Ормунду. Он понимал смерть во плоти. Команда «атаковать» не следовала. Бессмысленная логическая цепочка проклятия или это наказание за бесполезность? С жеребцом Селестия обошлась более мягче. Она только уничтожила его рог таким же способом, чтобы он больше не представлял опасности для других. Поле боя представляло собой обширный полигон, где проводили массовое сжигание ведьм. Крупная фигура нависла над застывшей от боли и агонии мордашки Ании. — Прости, что из-за меня тебе приходится так мучиться… Я знаю одно решение для тебя, Ания. Я знаю, как нейтрализовать твоё проклятие. Конечно, это будет стоить мне много маны. Но я не могу видеть, как ты мучаешься по моей вине. Селестия направляет свой поток магии на землю под Анией. Камень начинает сильно накаляться, принимая жидкую форму. Тело медленно стало погружаться в расплавленный состав. Кобыла всё ещё ощущала эту адскую агонию. И когда её обгорелая мордашка полностью пропала в этой ванне, Селестия услышала этот прощальный выдох. Как Ания выдохнула, что конец-таки пришёл. — Прощай, моё дитя… — принцесса поворачивается к Ормунду, чтобы проверить, не хочет ли он напасть или не последует за ней, когда она двинется к одной из стен. Нет. Он просто прижался к одной из стен, где попрохладней и сел, не шевелясь. Бесполезный, но живой. Живой до момента кончины Твайлайт. — Хорошо… Теперь нужно помочь остальным. Она подошла к одной из стен. Камень, немного магии и ещё камень. Ничего сложного. А значит, можно пройти насквозь. Она положила свои передние копыта на плиту, чтобы пробиться к остальным.

* * *

Тем временем Баалу достался не самый лучший соперник. Командир Бурый. Он неповоротлив, но если хоть раз достанет его, ему конец. Кинетической энергии будет банально столько, как при столкновении с фурой. «Да уж… Непростой мне попался соперник. Как не крути, сколько его не бей, а это ему, как яку дробина… Возможно, мне удастся его замедлить или даже обездвижить. До момента, пока мне не помогут другие. А если повезёт, я успею использовать заклинание тюрьмы Абиаса». — Привет, друг. Я не знаю, умеешь ли ты мыслить, но я не хочу с тобой драться. Хах, столько воды утекло… — Привет, Баал. Я умею мыслить, но эмоций не ощущаю. И приказу противиться не могу. — Я рад, что ты умеешь мыслить. А приказ он везде приказ. Не важно от кого, ты его выполняешь, хочешь того или нет. Мой тоже простой: уничтожить каждого врага на моём пути. Жаль, что им оказался ты. И жаль, что мои способности были узконаправленные. — Как там жизнь в Эквестрии? Я неба дневного лет десять не видел. Оно такое же красивое? — Красивое, Бурый. Очень красивое. А из нового, из новостей… Ты не поверишь, у нас тоже появилась Твайлайт. Путешественница между мирами. Я с ней сдружился. Мне так нравится её ход мышления. Когда она увлечена чем-то новым, идеи вспыхивают одна за другой. Ей тоже нравится с ней проводить время. Лет бы сорок ей скинуть и точно бы мог полюбить. — Тебя всё гложат мысли о прошлом, мой друг? Баал заметно выдохнул. — Ни на секунду не могу перестать думать об этом. «Что если», «А вдруг…». Знаешь, Бурый, я о многом жалею. Что был местами слаб, характером не вышел, да и… — Баал. Просто отпусти. Не ты виноват в происходящем. Я тебя не виню. Никто из нас живых или уже погибших не винит тебя. — Но если бы я тогда удержал… — Это было её решение, друг. Я могу только гадать, какие у неё были мотивы… Но она по своей воле зачем-то начала это делать. Прости, Баал, но время вышло. Тело готовится к атаке. Баал напрягся. Включил холодный разум, как его учила уже новая Твайлайт. — Я готов, Бурый! Хоть я и боюсь… я постараюсь остановить тебя любой ценой. Наш новый союзник не зря меня гением назвала. Бурый рванул первым. Быстрый, мощный. Как бык на красную тряпку. Один миг — и Баал создаёт небольшую ледяную изморозь под ногами противника и прыгает в сторону. Бурый проскальзывает мимо, напарываясь на один из острых обломков, который Баал любезно переставил у себя за спиной. Кровь тут же потекла по груди вниз. Рана, на первый взгляд, могла показаться серьёзной, но не для этого крупного жеребца. — Хорошо. Баал, помни про откат. Баал отлично помнил это, отпрыгивая от него. Второй раз подобный трюк не сработал. Бурый стал ударять своими ногами при беге по земле сильнее, оставляя углубления от следов, для сцепления. «Буду гонять его по всей местности, пока не вымотаю или прикончу». Но, как и ожидалось, выматывался от всей погони только сам Баал. Бурый же только получал ранения из раза в раз.

* * *

Айха видела перед собой мастера телепорта и понимала — она не жилец. Йона просто разнесёт её всухую, без ответного урона. Айха потрогала свой крест на груди и быстро помолилась своим богам. — Да сохрани мою душу и тело от сегодняшней смерти, о святая Зойя… «Я постараюсь ради остальных, я им нужна, я нужна своим товарищам. Я должна буду их вылечить после тяжёлых ран… Как учил меня Мин, держись на расстоянии и уворачивайся, если враг сильнее меня до прихода союзников». Йона тут же подняла взгляд на когда-то товарища. Зелёные глазки, грустный взгляд. — Прости меня, Айха… Прости, что придётся это сделать. Если бы я могла… Я бы сделала всё, чтобы это предотвратить. — Ты можешь разговаривать? Йона, сопротивляйся этому! Ты можешь сопротивляться! — Могла… Айха… Когда моё сердце было при мне. А сейчас оно мне не принадлежит. До Айхи не сразу дошли её слова. Её фразу можно было интерпретировать, как признание в любви другому пони. Но тут был высказан самый прямой смысл её слов. — Локальный скан субъекта, — особое заклинание, когда Айха могла взглянуть на организм внутри без его вскрытия. Пульс отсутствует… Это труп. Перед ней ходячий труп, а значит, она не умрёт просто так, даже если переломать все ноги и вырвать органы. Айха вспомнила про запретное заклинание, ансамбль кукловода. Но оно подразумевает огромную отдачу, вплоть до полной потери магии навсегда. «Как эта дрянь смогла использовать это заклинание столько раз. И спокойно стоять на ногах…» — Айха… Я всегда была хороша в вышибалы. Поэтому… Прости меня. Йона использует магию и концентрирует сгусток плазмы у себя на копыте. Вращение позволяло мане не распасться раньше времени, зацикливаясь на себе. Она отправляет сгусток заклинания куда-то в сторону. Айха сразу же наблюдает куда полетело заклинание, и чуть не пропустила второе, которое летело прямо в неё. Вовремя приседает. Но теряет из виду первое. Исчезло! Откуда полетит?! — Сканирование по местности. Постоянная форма! Шаров было уже три, когда она поняла, где они. Айха поставила небольшие барьеры от ударов заклинания. Но они тут же пропадали в небольших порталах, который были прямо на барьере. Айхе хватало ловкости, чтобы увернуться или защититься от этих шаров плазмы. Но чем дальше, тем становилось хуже. Мелькающих шаров становилось только больше. Шесть? Двенадцать? Двадцать четыре. Сканирующая система постоянно верещала об опасности! «Просто держись, Айха. Твоя задача — просто держаться! Они придут и спасут меня. Я уверена в этом… Просто надо терпеть. Как учил Мин… Если не можешь бить или бежать, дождись и потерпи». Айха держалась. Она целенаправленно тянула время, слепо веря в своих союзников. До поры, пока не начала пропускать первые удары по себе. Сначала в бок, оставляя большой ожог. Потом в заднюю ногу, отчего её равновесие подкосилось. «Терпи, Айха». — Исцеление! — произнесла она. Зелёная аура быстро прошлась по её телу, залечивая критические раны. Она всегда была знаменита тем, что её исцеляющие заклинания срабатывали гораздо быстрее, чем у остальных, и затраты на ману были гораздо меньше. Но, увы, хороший лекарь против хорошо обученного убийцы… Шансов нет. Прошло уже десять минут боя. Йона лишь усиливала свою атаку, иногда попадая по её телу. — Айха! Тебе надо перестать обороняться! Нужно лишь победить меня! — Я не смогу одолеть тебя! Я не умею так же, как ты! — Можешь, ты просто не знаешь этого! Попробуй! Ты же знаешь самые простые атакующие заклинания! Используй их! — Этого мало, чтобы остановить тебя! — А я говорю, что этого достаточно!!! Айха подняла свой взор на нескончаемый град атак, который бил по ней. «Что я могу здесь придумать? Она давит меня количеством атак, а я только и делаю, что защищаюсь под барьерами… Она даже не даёт мне выдохнуть. Что я могу предоставить? Как она может быть уверена, что моего обычного заклинания может быть достаточно? Хорошо! Она хочет, чтобы я анализировала её атаки. Плазменный шарик влетает в портал и выходит из портала, вблизи от меня! И?!» Синие глазки поняли кое-что: в момент пересечения заклинания в портал и появления портала возле неё. Существует два портала одновременно. «Она подсказывает мне, как её победили…» Первые попытки угадать момент появления портала возле неё. Простое атакующее заклинание. Попытка попасть в момент появление портала. Одна из попыток вызвала преждевременную детонацию снаряда. Она попала заклинанием в шарик. — Копай глубже! Айха! Ты правильно мыслишь! Айха услышала ободряющие слова от Йоны. Очередные попытки попасть заклинанием в портал. Попытка удалась. Снаряд вылетел в обратную сторону. Но выстрел пришёлся в потолок. Очередные попытки анализа. «Она может работать только с двадцатью четыремя снарядами одновременно. Такое же количество. А это значит, что у них есть лимит. Рассуждаем дальше». Очередные десять минут анализа. «Портал держится чуть дольше, когда я попадаю заклинанием обратно. Значит, портал не может закрыться, пока внутри есть заклинание… А это значит!..» — Барьер! — Айха использовала небольшую структуру барьера внутри портала, зафиксировав его ровно посередине, из-за чего барьер больше не мог закрыться. — Ты молодец, Айха! Спустя ещё бесчисленное количество атак, Айха смогла нейтрализовать хаотичное количество атак Йоны, удерживая все двадцать четыре портала открытыми. Однако Йона не перестала бить прямой наводкой просто по Йоне. Но теперь игра точно идёт на истощение. «Меня это устраивает. Я буду сидеть здесь, под барьером и удерживать порталы». — Именно так я погибла, Айха… До смешного. Она смогла меня победить сразу, срубив башку вторым же заклинанием. Представь себе, какого это… Когда твоему фирменному заклинанию придумали решение за первые секунды боя… Стыдно… — Тебе просто не повезло, Йона. Прости, что нас не было с тобой, когда ты пошла туда с другими. — Нет! Наоборот, я рада, что вы остались в живых… Наконец-то у меня есть время поговорить с тобой. Ты, главное, не засыпай, хорошо? И порталы, главное, держи. — Конечно, учитель.

* * *

Единорожка с отрезанными ушками на шее стояла напротив Стронг Мина и Биг Мака с реликвиями щитов. Улыбалась. Выбрала для себя самых слабых противников, которых можно быстрее всего уничтожить. — Какая прелесть, надоедливый бугай и его красный приятель. А знаете что? Я даже не стану вам отрезать ушки, когда вы падёте ниц перед моими ногами. Я просто затопчу вас и сравняю с землёй. Биг Мак спросил у Стронг Мина: — Как ей противостоять? — Никак, Мак. Наша задача максимально проста: задержать её настолько, насколько сможем. Чтобы остальные смогли избавиться от своих противников. И если нам повезёт, они придут помочь остановить её. Нам нужно продержаться как можно дольше. — Ой-ой! Я тут подслушала ваш диалог, вы хотите меня задержать? Конечно, мальчики! Без проблем! Я подыграю вам. Я не буду пользоваться запретной магией. — Знаю я твои уловки, мелочь. — Ну вот, опять мы перешли на шуточки про рост с метр с кепкой. Хочешь самый тяжёлый режим, будет тебе самый тяжёлый режим, Мин. Потом не смей меня умолять не убивать тебя. Зеркало Каландры! Поверхность под ними стало зеркально чистой и ровной. Биг Мак тут же подскользнулся и рухнул на бок. — Ноги шире, Биг Мак. Тебе нужна большая площадь для соприкосновения. Твайлайт напевала свою незамудрённую мелодию, катаясь по этому зеркалу, словно по льду. — Никогда не знаешь, какие умения пригодятся, в какой момент времени. Кататься на коньках, кстати, одно из них. Шелест майских листьев. На ровной поверхности полотна, опал особый магический слой оранжевых листьев. Причём выглядели они жухлыми и прошлогодними. — А-а-а! — предрекла Твайлайт попытку шагнуть одного из жеребцов. — Я бы не стала этого делать. Они пропитаны особым составом. При сильном физическом воздействии, они взорвутся. Все взорвутся, вся поверхность вспыхнет ярым пламенем. — Что это за игры?! — Какие игры, Мин? Только тяжёлая магия! Хэви Мэджик, как там сейчас это модно звучит. Твайлайт хлопнула копытами. — Падение игл Вероники. Но ничего не происходило. — Ладно, скажу честно: такого заклинания не существует. А теперь: портал Йожика. Рог загорелся красным, когда возле неё появился портал и оттуда на невероятной скорости полетели мелкие иглы в сторону жеребцов. Они выставили свои щиты. — Я знаю тысячи заклинаний, мальчики. У вас же, земнопони, ничего не выйдет без ваших замечательных магических соратников… А они через полчаса, максимум час, умрут все. Эта фраза, как похоронный марш, рухнула на их плечи.

* * *

Где-то в чертогах разума Твайлайт. Миднайт стояла над ней и размышляла. «Хм… Твайлайт… Почему же ты ещё спишь… В любых других ситуациях ты бы уже вскочила на ноги, готовая бежать и уничтожать. А сейчас… Ни тело, ни разум не отвечают… Неужели эта дрянь что-то, помимо ран, успела впрыснуть в тебя? Ядов, вроде бы, нет… Парализации нет, да и мозг тоже работает». — Твайлайт! Там твои друзья умирают! Ладно, не друзья! Союзники твои умирают, пока ты тут прохлаждаешься! А потом доберутся до тебя! Слушай, я не хочу здесь умирать! Попытки растормошить отключённое сознание никак не помогали. Даже более грубые методы, как подтолкнуть, ударить чуть сильнее и самые крайние методы — швырнуть спящее тело в сторону. «Это очень плохо… Она вообще не реагирует… И эта магичка скоро помрёт…» Миднайт начинала нервничать. Она подумала и поднесла своё копыто над телом Твайлайт. «Работает… Я могу забрать контроль над телом без сопротивления… Воля к жизни отключена? Это похоже не на паралич, а на симптомы очень тяжёлой депрессии и крайнего выгорания. Но… Я больше не контролировала её эмоции, она всё переживала сама. Да и в своём уме была… Нет, это что-то другое. Возможно, перегруз болевых точек, отключение мозга от источников боли». Миднайт могла лишь примерно наблюдать. Даже не наблюдать, а чувствовать, слегка приоткрыть веки глаз Твайлайт, чтобы глянуть на сражение Леи и Фарго. «Лея ранена, тяжело дышит, маны мало. А на противнике ни единой царапины, ещё и за Твайлайт следит… Она — обуза в этой битве. Дура! Мы обе умрём, если ты не будешь сражаться на полную… Но она… Она не делает этого, хотя может. Она пытается… Спасти нас… В том числе меня». Миднайт опустила свой взгляд на лежачую Твайку в чертогах разума. Что-то внутри неё немного сместилось. Всю жизнь она знала, что все от них чего-то хотят. Чего-то ждут… И Твайлайт, щедрая душа, ломилась им помогать. А тут… Наблюдает, как Лея падает от лопнувшего барьера. И перекатывается назад от очередных ударов барьера. «Это уже серьёзно… Ещё пара атак, и она умрёт. Хорошо! Ладно!» — Миднайт выдыхает всё напряжение и подходит к Твайлайт. — Прости, Твайлайт, я без твоего разрешения… Копыто касается её головы. И она начинает забирать магию. «Давай как раньше! Полжизни я пыталась это сделать, забрать тело этой никчёмной кобылы».

* * *

Тем временем Лея тяжело дышала. Левый глаз подбит куском камня и сильно опух. Ноги дрожали. «Не думала, что моим врагом, от которого я паду, будет не эта фиолетовая дрянь, а один из моих бывших учителей. И Твайлайт не спасла, и сама вот-вот сдохну… Магии нет». Дум-дум… Ритм сердца в ушах. Фокусировка внимания сильно страдает. Лея видит летящий в себя снаряд. Ни сил, ни реакции не хватает, чтобы остановить его. — Это конец, да?.. Она закрывает глаза, принимая свою смерть. Бах — лязг камня о металл. Внутреннее непонимание. Она медленно раскрывает глаза, видит взглядом фиолетовый бок. — Т… Твайлайт?.. — Почти угадала, солнышко. Твоя знакомая сейчас крепко спит в моём разуме. А теперь будь паинькой, отползи вон туда в уголок. Дальше я справлюсь сама. Она не узнает этот голос, он совсем чуждый для Твайлайт. — К… Кто ты? Подняв взгляд, она замечает искры вокруг глаз и зелёный оттенок. — Зовите меня Миднайт.       
2042 Нравится 3282 Отзывы 648 В сборник
Отзывы (50)