***
Метро. Выхожу и тут меня уже встречают две девушки. — Привет! — Здарова) — Обнимаемся. — Я думала ты выше честно говоря, хаха… — Промямлила Ира параллельно обнимая меня. — Ну как есть че хаха…***
Мы сидели прям до самого вечера. — Ну и прикинь вот… — Да я знаю. — Страшно осознавать что твоя подруга ведьма… — Я взглянула на неё. — Что тут такого то? Их много, мы скрываемся. — Отпила молочный коктейль из стакана. — А как вообще это произошло? — Спросила Лиза, Ирина подруга. — Что именно? — Вскинула бровь смотря на неё и снова отпила холодный коктейль. — Ну… как ты стала ведьмой? — Я задумалась. — Родилась. — Отвела взгляд в сторону и снова задумалась. — интересно... у тебя же родственники тоже были колдунами? Я правильно понимаю? — Да. Я знаю только свою бабушку. Фрейа. Она в девятом поколении потомственная ведьма. Я в десятом. Символично таки… — Тебе не рассказывали про других участников семьи? — Спросила Ира и подсела ближе. — Ну как… понимаешь, это не то что семья, это клан. В клане могли быть приближенные семьи, по типу последователей. А я корневой член, то есть не становилась, а родилась с этим. — Ответила я ей и выкинула пустой стакан в урну. — Интересно… — Девочки понесли голову и мы продолжили вести обычную беседу.***
Стою у входа в метро. Девочки машут мне руками прощаясь напоследок и я улыбаюсь им. Внезапно, мир снова будто остановился. Я увидела проходящего мимо парня. Высокий. Русый. В чёрной тканевой маске. И взгляд. Такой, будто я его уже видела. Время словно в замедленной съёмке. Он смотрит мне прямо в глаза. И это секунда проходит. Другие люди закрывают даже малейший обзор на него и я тоже скрываюсь в подземном переходе по пути в метро.***
Весь вечер я сидела не понимая что происходит. Это словно удар молнией. Такой быстрый, но болезненный. Я видела его глаза. Они были… я не помню. Но образ парня точно отпечатался у меня в подсознании.***
Сон. Кошмар. Просыпаюсь. Уже светло. Как же бесит…***
Смотрю гримуар и ко мне подходит кошка. Ластится, хочет поглядится. — «животные тотем жизни. Тотем энергии Луны. Служат. Приказывают. Оберегают.» Кошка ложится прямо напротив гримуара и перелистывает лапой на несколько страниц назад. С любопытством наблюдаю за ней. — «Глава II, сны. Приход во сне. Очищение разума подопечного. Очищение сознания.» — М? — Приход во сне… Странное дело. Нафиг это все! Откидываюсь на подушку и закрываю глаза. Перед глазами та же картина. Сидящий на стуле высокий парень. А глаза стеклянные….