Подари мне новую жизнь

PG-13
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 603 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Новогодние чудеса. Закопали Жанну!

Настройки
Примечания:
Как же быстро летит время... Зима. Пушистые снежинки медленно кружились в своём незамысловатом танце, падая на земь. Белоснежный снег лежал повсюду, превращая город в сказку. Он был облит серебром из-за тусклого света фонарей. Кто-то ступал по нему и сильнее кутался в шарф, стараясь укрыться от мороза. Кто же это? Ижевская Жанна Аркадьевна! Кто же ещё? Женщина решила пройтись до работы и насладиться приятным утром, но что-то пошло не так. Холодно! В квартиру она зашла уже превратившись в сосульку -доброе утро, Жанна Аркадьевна. Чаю? Константин был подозрительно радостным. На лице его сияла улыбка, а в руках уже была чашка, куда он наливает горячий чай. -доброе... Ижевская взяла чашку и начала греть об неё руки, стараясь согреться и окончательно не стать снеговиком -Максим у себя? Спросила Жанна, уже вставая, чтобы побежать в кабинет Шаталина -он занят. Гордо сказал дворецкий, прикрывая глаза -в каком это смысле? Ну и что? Как это так.... -он делает Виктории предложение! -да ну... Он? Блондинка присела на стул, удивляясь происходящему -САМ? Он он сможет. И тут на кухню вбегает Вика. Глаза горят, руки трясутся. "Неужели смог?"- пронеслось у Жанны в голове. Резко раздался звонкий голос Прутковской -он сделал мне предложение! Он... Он... Он предложил мне поехать с ним в горы и там отпраздновать новый год! Радостно говорила та, запинаясь и путая слова -детей, Константина и Жанну мы тоже берём Сказал Максим, улыбаясь парочке, сидящей за столом. Они, кстати, удивились. А Виктория расстроилась... Ой! Хотелось же ей провести время наедине. Нет! Ладно- дети. Эти двое что там делать будут?! Спустя несколько дней споров и уговоров: И вот все в сборе. Летят в самолёте. Константин и Жанна уже обсуждают Максима на французском, максимально высказывая свои мысли по поводу поездки и того, что нужно было оставаться дома. Но нет, он вытащил их! Сам Шаталин отлично знал французский, поэтому быстро угомонил их. -и на каком же нам теперь его обсуждать? Задала вопрос Жанна, глядя на Константина Николаевича -пора бы нам записаться на уроки испанского Предложил дворецкий -я его тоже знаю Добавил Максим Ладно. Хорошо летели. Летели хорошо до тех пор, пока Жанна не уснула на плече Константина. Тот растерялся и лишь аккуратно укрыл её пледом. Что же в этом плохого? Да то, что Максим опять прицепился! -а ты мне ещё на вопрос не ответил. Что у Вас с Жанной? Тихо спросил он, терзая беззащитного и хрупкого дворецкого взглядом. В эту беседу вмешалась и Витория -а шо у них? Романы крутят? Ага! Константин, как же так? Вы же ссоритесь, как кошка с собакой! Как так вышло? И ещё множество вопросов. Спустя пару минут Жанна начала возмущаться. Ну а серьёзно... Какого дьявола они шумят? Она тут спит, а они обсуждают её. Ужас! Наконец они приземлились и добрались до домика в горах. В помещении было уютно и просторно. Всё было украшено новогодними игрушками, везде мигали гирлянды. Дети уже закинули вещи по комнатам и выбежали наружу, чтобы внимательно всё рассмотреть. А чем же были заняты ведьма и старый дед? Веселились, будто маленькие. За последние дни они очень сблизились благодаря тому, что извинения Константина растянулись на очень долгое время. Да, он подшучивал. Но в меру и аккуратно. А Жанна? Она начала принимать Константина. Максим ушел куда-то назад, а ревность пропала, поэтому.... Виктория уже не вызывала таких эмоций. Хотя, тут я бы ещё не была уверена. Так, вернёмся ближе к делу. Мужчина догнал Ижевскую и кинул её в снег, начиная закидывать снежками и удерживать в этой снежной кучке. Та смеялась и пыталась выбраться, начиная кидаться в дворецкого снегом. Вскоре силы кончились и Жанну превратили в снеговика! -А знаешь зачем я тебя закопал? Удивительно. Когда это они перешли на "ты". Или я уже говорила это?... Пишите фанфики сразу. Не забрасывайте. Потом ничерта вспомнить не сможете -ну и зачем же? Жанне аж интересно стало. Неужели этот нахал найдёт себе оправдание? -клад принято закапывать!) Весело сказал Константин. Блондинка рассмеялась. Она всё ещё пыталась выбраться... Снег искрится, снег идёт. Его, наверное, кто-то ждёт? И у окна сидит он вновь, Пытаясь отыскать любовь! И сколько в мире много красок, Хороших, добрых, милых сказок. Но лишь одна ему горит! Та, которую во всём винит! Но стоит ему лишь взглянуть, В её глазах опять тонуть. И манит так, зовёт с собой, Чтоб показать мир иной. Мир, где любовь и нет там зла, Где не достанет чувства мгла, Где не придёт любви конец. Константин, признайся ты ей наконец!
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник