Прощание с другом
8 октября 2022 г., 18:42
Прощай мой друг четвероногий,
Покинул ты наш мир убогий,
Вознёсся к пёсьим небесам,
Надеюсь будешь счастлив там.
Рядом с твоей маленькой могилой,
Под сосенкой гнилой.
С гробиком картонным
Прощусь я маршем похоронным.
Я заказал уже портрет,
Купил сосисочный букет.
Всё будет как у человека,
Со мной прожил ты четверть века.
Ведь для меня ты другом был
И со мной всегда от горя выл,
Когда я рад- твой лай искристый
Звучал, как смех- звонкий и чистый.
Теперь я вою в тишине,
Навряд-ли легче станет мне.
Держу в руках твой поводок,
Креплю его на потолок.
Обещаю- не заплачу,
Когда верёвкой горло обхвачу.
Ничего я не утрачу.
Жди меня "хороший мальчик".
Примечания:
Перечитывала "песнь о собаке" и "исповедь самоубийцы" Есенина, вспомнила свою собаку и вот...