с Новым годом!

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 762 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

часть V.

Настройки
Новый год завтра. Все жители Мондштадта уже в нетерпении бегали по магазинам, докупая подарки и украшения; улицы сверкали огнями гирлянд и фонарями. Погода становилась все более подходящей к празднику, снег все валил и валил, и скоро повседневной обязанностью рыцарей ордена стала уборка дорог и очистка домов. В тавернах начали подавать сезонные предновогодние напитки. Штаб Ордо Фавониус и винокурня "Рассвет" уже были в полном новогоднем убранстве, все ждали начала праздника. В последние дни перед выходными все работали в несколько раз усерднее, желая скорее уйти к родным. Дилюк заканчивал последние в этом году дела, связанные с поставками вин в Ли Юэ. Он уже дал выходные всем работникам, но Аделинда захотела остаться, поэтому на винокурне царила почти глухая тишина. Вроде и удобно, но как то тоскливо.. В любом случае, рабочий день Дилюка прошел крайне продуктивно - он закрыл все дела на текущий год, продлил необходимые контракты и поставки. Можно было вздохнуть спокойно только к вечеру, когда пришла его очередь заменять Чарльза в таверне. Кейа же весь день не находил себе места, беспокойно ожидая праздника. Он уже купил подарки всем, в том числе и брату. Капитан долго раздумывал, что преподнести и стоит ли это делать вообще, но все таки решился. Он искренне надеялся, что Дилюк не отвергнет его подарок. В ожидании Кейа по привычке направился в 'Долю Ангелов", и был даже рад неожиданно увидеть за толпой в полуосвещенном помещении знакомое лицо. Обрадовавшись про себя, он подошел к стойке - Ты все не меняешься, старый добрый Дилюк. Также перед праздниками сам приходишь, а рабочим даешь отпуск. Благородно! - Стараюсь. - Ты же помнишь, что твоего присутствия в ордене все еще ждут каждый год? Никто не будет против, если ты удосужишься посетить нас хотя бы в праздник. - Я помню, Кейа. Ты не знаешь всей ситуации. Поверь, ты бы мог меня понять. Сейчас я бы предпочел винокурню, чем орден. Задумавшись о той возможной 'ситуации', о которой рыцарь мог только гадать, он отложил в сторону купленный напиток и замолчал. После некоторого времени он продолжил диалог, который хоть и тек вяло, но хотя бы не был пропитан ненавистью и презрением. - Ты же помнишь о традиции дарить подарки, так ведь? Дилюк, кажется, не ожидал вопроса, уже забыв о присутствии брата. - Я все помню. На короткое мгновение Кейе показалось, что в глазах красноволосого проскочили искорки, излучающие радость и счастье., как будто он пытался поймать эфемерное воспоминание из детства или юности. Хлопнув дверью таверны, предварительно поблагодарив бармена за "вкуснейшие напитки всего Мондштадта", Кейа добежал до штаба, бегом поднялся по лестнице и принялся упаковывать подарок. Теперь он точно был уверен в своем желании что то подарить, пусть это было рискованно или даже глупо. Дилюк же, вернувшись на винокурню глубокой ночью, обслужив всех желающих, поинтересовался лишь об одном- выполнила ли Аделинда его особое получение. Получив утвердительный ответ, мужчина поднялся в кабинет.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник