Второй шанс

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 321 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Тяжело но выгодно

Настройки
В первый месяц своей новой жизни я познала тонкости жизни в теле младенца и хочу сказать что это весьма специфический опыт. Всё что я делаю: сплю, ем, нахожусь на руках у родителей и хожу под себя. Последний пунктик ужасающий и противный. Пока ты младенец ты не понимаешь своего тела и уж тем более не понимаешь когда хочешь сходить в туалет. Но не буду о противном. Приходилось много думать, чтобы не лишиться трезвости ума и воспоминаний, особенно воспоминаний. Во время того как я оказалась в своём новом доме я успела понять в какую жопу я попала, а точнее переродилась. А переродилась я в мире Тейвата. Не подумайте не правильно, я конечно хотела попасть в одно из аниме или игр, но ёлки палки! Тут же столько опасностей и их даже не перекроет наличие красивых мужчин, видов и разнообразие этого мира. Но в принципе это по прежнему намного лучше. Так что каждый день я как мантру прокручивала в воспоминания связанные с сюжетом, персонажами, НПС... Разбавляли мои умственные потуги лишь родители и приходившие люди. Так же за месяц жизни я по не многу начала понимать тейватский язык и уже различала где родители зовут друг друга, где они зовут меня, о чём говорят и даже немного о их жизни и самое главное их имена. Папу зовут Берхард, весьма навороченное имя но в манере геншина. Маму зовут Аннет, весьма изящное имя но под её тихий и очень мягкий характер не шибко подходило. Так же в первые дни моей жизни оказалось что у меня есть дедушка и бабушка, по стороне отца, на счёт стороны матери я ничего не знала, да и в принципе не понимала. Бабушка была весьма изящная но слегка высокомерная женщина, не старше 45. Густые чёрные волосы у неё были собраны в высокую строгую гульку которая была сильно натянута из-за чего слегка сглаживала некоторые редкие морщинки на лице. Хотя честно говоря было не понятно толи это гулька так сглаживала морщины, толи у бабушки и так их было мало. Серые глаза были такие же как у Берхарда и стало ясно кто выбирал имя моему папе. Одета она была с шиком и я бы сказала что очень даже дорого на вид. Интересно, а будет ли тут привилегия первой внучки и буду ли я получать всякие плюшки? Звали её Фелиция. Забавно, что есть такой вид ромашки с фиолетовыми лепестками, а вещи в которых она была одета преимущественно имели фиолетовый окрас. Дедушка был ниже ростом моей изящной бабушки и я бы сказала, что теперь знаю в кого пошёл мой чудо папа, любовь поболтать деда никто не переплюнет. Выглядел он тоже весьма величественно, пока не открыл рот, а дальше их с Берхардом понесло. Обладатель голубых глаз, веснушек и уложенных (наверное по указке Фелиции) каштановых волос. Выглядел он старше бабушки наверное на лет пять, но прежнему довольно сильным и статным. Интересно он тоже был рыцарем или нет? Звали его Робин. Его имя было легко запомнить ведь бабушка то и дело возмущалась произнося его имя, чаще чем дед успел произнести 50 слов. Забавная парочка. Пил, дед, кстати, как конь, и это не про воду, к концу вечера я удивлялась трезвости его ума и походке, ведь мы с мамой и отцом провожали их до двери. Кстати за этот месяц зрение моё тоже улучшилось, так что теперь я видела чётче и дальше.

***

На третий месяц моей жизни я уже прекрасно понимала о чём говорят мои родители. К счастью благодаря росту организма и моим потугам, я научилась держать голову и по не многу начали расти волосы, благо окрас я взяла от матери. Конечно держать голову не сильно большой успех но лучше чем просто лежать и пялиться на манеж. Так же мне надоело что ни Берхард, ни Аннет меня не понимают, поэтому я разработала систему криков. Когда мне нужно есть я кричу тише и дрыгаю ногами, когда хочу в туалет то кричу громко и приподнимаю голову, когда мне скучно я просто ною. Аннет мои действия поняла быстрее, возможно это материнская связь, а возможно покладистость характера влияла на её понимания. До Берхарда доходило дольше, но в итоге и он понял мою систему. Относительно его я так же разработала отдельную систему. Если меня сильно утомляла его болтовня я начинала тихо ныть, если это не прекращало его возможности поговорить я просто криком кричала. Это кстати весьма удобно, но злоупотреблять нельзя. Так же на мои три месяца пришёл местный художник, жаль не Альбедо, но солидный дядька и зарисовал меня. Теперь у папы было мини изображение меня, которым, я более чем уверена, хвастал сослуживцем. Ну и ещё одно в виде обычной картины на стену, что радовала маму. Так же я разобралась с работой отца и матери. Аннет шила на заказы разную одежду. Периодически к нам приходили разные люди, разных статусов, что весьма хорошо ведь какое ни какое развлечение, да и к тому же многие из гостей приносили разные вещи, например особо богатая дама принесла мне погремушку, правда воспользоваться ей я не смогла из-за того что сил поднимать что-то пока не было. Так же, кажется, к нам пришёл Крепус - отец Дилюка, и заказал фрак. Я так удивилась тому что такая важная шишка самолично зашла к моей маме, но это свидетельствовало о качестве и спросе на работы Аннет, а так же уважение к ней. Так же это дало мне кое какое понимание. Если есть Крепус - значит есть Дилюк, ну или будет! Замечательно! У меня будет множество шансов встретить персонажей, хотя в данном случае людей, которыми я восхищаюсь! Так же Аннет часто шила мне одежду, в основном пинетки и комбинезончики, но я видела пару платьев на вырост в отдельном шкафу, причём там были как и повседневного вида так и праздничные. Признаться честно, у неё точно есть талант. Что касается папы, он как и я думала был рыцарем и хорошо что не сумасшедшим. Не знаю о должности но пару раз он приводил своих "коллег" домой где дорогая мама принимала гостей со всей гостеприимностью и почётом. Кстати рыцари были приятные и тоже приносили всякие подарочки, по типу одежды, резных фигурок - игрушек и даже парочку книг. Я так поняла отец им все уши прожужжал. Жаль, что не посчастливилось увидеть бабушку и дедушку со стороны мамы, было не понятно почему они не приходят и немного обидно, но думаю на то были причины.

***

На свои полгода я уже спокойно могла сидеть и играть подаренными мне ранее. Хотя случались и свои казусы такие как потеря равновесия и ударение головой об пол. Было неприятно но реветь я не собиралась, не хватало мне вести себя как неженка. Так же мне начали давать первые прикормы, правда яблочные. Но уже что-то! Не только однообразное молоко и это была ещё одна победа! Волосы уже мешали зрению поэтому мама решила завязывать их тонкой лентой в маленький хвостик-пальмочку, только ей приходилось перевязывать регулярно из-за того, что развлекала я себя так как только могла. Так же меня пару раз посещали Фелиция и Робин. Я была поражена тому как бабушка легко справлялась со мной и проявляла очень приятную и милую сторону когда не оставалось рядом других людей. Так же она много рассказывала, но не так как делали это папа и дедушка, а более спокойно и интересно, со сменной информации. С ней я почувствовала себя взрослым человеком впервые от момента моего рождения, за это я испытывала к ней огромную признательность и прониклась к ней уважением. Так же оказалось, что бабушка не просто так носила такую дорогую одежду - являлась одной из аристократок, а так же писала какие-то книги, было немного сложно понять из-за недостатка знаний языка. Робин же в основном либо читал мне книги по типу "Лиса в море одуванчиков" и "Снежная принцесса и 6 карликов", либо валял дурака пытаясь рассмешить меня изображая улитку с рожками погремушками, ну и другие глупости, это было нелепо но по своему мило. Так же за это время жизни мы побывали в гостях у бабушки и дедушки которые жили рядом с отелем "Гётте". Оказалось дома в Мондштате имеют квартирные типы, правда скорее всего это касалось не всех. Филиция и Роберт владели третьим и четвёртым этажом в то время как другая семья владела первым и вторым. Как я поняла из разговоров родных, Берхард планирует в будущем выкупить сразу два этажа у той семьи и переехать из Спрингвейла в Мондштат, сделав на первом этаже лавку с мастерской для Аннет и кухню, коморку с хранением еды и ванну с туалетом, а на втором жилые комнаты, кабинет, гостиную и кабинет. Благородные планы. Кстати шоком для меня оказалось что и в Мондштате и в Спрингвейле был водопровод и канализация что было приятно. Предполагаю что работают эти чудеса от мельниц. В общем жизнь удалась лишь от наличия туалета и ванной. Так же удивительно было и то что в Мондштатских домах намного больше места чем кажется с наружи. Тоже казалось и расстояния если в игре спокойным шагом я бы преодолела расстояние от Монда до Спрингвейла за минут 10-15 то тут за полчаса а то и 45 минут. Зато это того стоило. В общем пока, что моя жизнь была весьма приятной и я не испытывала тягот, не считая скуки и невозможности ответить.
17 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)