Если прошлое тёмное, то будущее необязательно будет светлым.

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 914 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Любой ценой..любой. я должен выбраться отсюда с ним. Живым..гх.. — юношу переполняли эмоции. Он хотел выбраться из этого комка передряг, но пока что не мог.. Пока длинноволосый парнишка спал, Эдуард изучал то карту, то записную книжку. Он вчитывался в каждую мелочь, чтобы понять, как выбраться отсюда. Чтобы не сдохнуть от голода, придется действовать очень быстро и качественно, либо же терпеть и мучаться, пока твой организм сам не сожрёт тебя изнутри. Решив немного осмотреть местность, я осмелился и спустившись по лестнице вниз, немного выглянул на улицу. — Никого? Странно.. — парень говорил всё полушепотом. — Ладно! Я признаю тот факт, что я трус. Без Херейда не пойду, ну нафиг. Мало ли что. — скзав это, юноша отправился обратно и присев возле Нугзара стал отпровляться в царство Морфея. « Вроде бы рассвет, да темно. Точно не ночь, но ничего не разгялдишь. Странно тут всё однако..»такие мысли плавали в голове подростка, смотревшего в щёлку в стене. Глубоко вздохнув, парнишка решил разбудить своего напарника по, "приключениям на одно место". Подойдя к парню в сидячем положении, он, взяв его за плечо, начал трясти, попутно говоря ему что то, дабы тот поскорее пробудился. — Что такое? Что случилось? Мы умерли? — Ты дурак? Вставай. Ты проспал часов 5, если не меньше. — сказав это, подросток прислонился к стене, рядом с Эдуардом. — На улице светло? — Нет..там темно как ночью.. — понятно. — ты что нибудь узнал, читая свою записную книжку? — Даа.. — и что же? — как я понял, нужно починить целых 5 генираторов находящихся в пределах этого особняка.. один в лесу, второй на кладбище, третий на крыше, четвёртый в подвале, пятый на болконе, и ещё один где то между лестницами. — Едрёна мать.. — АГА! А ещё, нужно найти какую то карточку, которая открывает две двери, в комнатах которых есть рычаг, который откроет проход, либо через нижний туннель, ибо же через верхнюю шахту! Классно, да? — Очень..очень классно. — ну и что же будем делать? Где будем ченить генератор? — давай в лесу? Или..на кладбище? Не знаю, но в особняк пока что не очень хочется.. — Хочется не хочется, надо. Просто надо. Ладно. Всё же, сначала лучше в лесу, потом в подвале. Там есть канализация. Если это что то придет, можно там спрятаться. — Ну.. ладно, пойдём.. а может, попробуем перелезть через стену? — Ты серьёзно? Это тебе не калитка деревенская! Ты не залезешь! — Ладно! Я просто предложил. — Просто гениально.. гениально..ге-ни-аль-но.. — Да понял я, что идея фигня! — вот и молодец. Я ещё биту нашёл на первом этаже. Если что, сможем отбится. Наверное. — Классно. +3% на выживание. — Согласен. Ладно, пойдём чинить генератор. — Пойдём..надеюсь, нас не закукурузят во время починки.. — Я тоже, Херейдик, я тоже..
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник