Если прошлое тёмное, то будущее необязательно будет светлым.

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 914 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
— Пойдём..надеюсь, нас не закукурузят во время починки.. — Я тоже, Херейдик, я тоже.. Парни, которые так надеются на спасение своих жизней, с грустными и серьёзными лицами пошли в сторону маленького леса, находящегося на территории особняка. Пройдя пару метров, ребята увидели приближающийся силуэт за домом. От такого зрелища можно построить неплохой кирпичный дом, я вам скажу. — Стой..погоди. — сказал довольно тихо и спокойно Эдуард, останавливая своего друга рукой. — Что такое? А.. — не дав Нугзару договорить, его рот закрыли рукой и начали силой толкать вниз, под дом. Если кто то вдруг не понял, то под домом есть небольшое пространство, там можно полноценно сидеть, место это очень большое, поместится человек 5. Недолго думая, парнишка понял, что от него хотят и залез под дом. Тоже самое сделал и Эдуард. Спустя какое-то время, мимо них прошло это что то. В это время, парни сидели не смея даже моргнуть, настолько им было страшно. Они слышали даже не дыхание друг друга, а то, как на землю разбиваясь капала алая жидкость. « Наверное, это кровь этой собаки, которую оно соржало пару минут назад.» Пронеслось в головах парней, которые по прежнему сидят, поджавши свои ноги. Долго ждать не пришлось, ужас, на двух еле державших его ногах ушёл в сторону мельницы, а затем и в особняк. Наши отважные мальчишки не стали терять время и вылезли из под дома, затем же направились в то место, куда планировали еще минут 20 назад. А то есть, в лес. — Эд, мне кажется, что всё это зря. Мне кажется, что мы умрём на последнем моменте нашего спасения.. — Херейд, Херейд.. когда кажется - креститься надо! Да и вообще, что ты заладил, "мы умрём, нам конец!." Если и так, то я думаю надо радоваться последними моментами нашей жизни. — Радоваться? Чему?! Тому, что нас в любой момент могут сожрать!? Да-а! Точно! Как же я забыл..хахаа..ты дурной?! Мы ходим по лезвию остроноточенного ножа, а он радуется как ни в чём не бывало! Ты, может, быть вообще с этим маньяком за одно?! Может вы хотите меня убить?! Это твоя месть мне за то, что я так много ною или что?! — Да что ты завёлся как трактор!? Знаешь..если хочешь, то ты можешь не верить и верить в то, что хочешь САМ, я не собираюсь оправдываться перед тобой. Уходи, если хочешь. Я не буду тебя держать силой. — А, вот.. — ему не дали договорить, сразу же перебили. — Раз ты не хочешь ВМЕСТЕ выбраться отсюда, и усложняешь наши с тобой отношения в данной ситуации, то ты можешь спокойно уходить куда нибудь на кладбище, и чинить отбиваясь от этого чучела САМ, без моей помощи! Хочешь?! Давай! Вперёд, смельчак! Я посмотрю и похлопаю, как тебя на первом же повороте подхватит маньячела и разорвавши тебя на куски сожрёт, очень "аппетитно" облизывая твою черепную кость! Ты этого хочешь?! — Полноценно прооравшись на своего друга, Эдуард смотрел на него постепенно востонавливая дыхание. — Я..я..может быть и.. да-а?. — не очень разборчиво и расплывчато сказал парнишка в ответ. — Я не услышал твоего ответа. — Грубо. Очень грубо ответил тот. — Нет.. пойдём. — махнув на парня рукой, Нугзар отправился вперёд. В сторону первого генератора. Подойдя, парни начали решать, кто будет его чинить. Решили они не сказав и слова, а просто посмотрели друг на друга, и сразу стало понятно, что этим будет заниматься Эдуард. Первая попытка.. — Ну давай же ты..давай..— слегка высунув язык, парень всеми силами старался поченить эту штуку. — да давай уже! — прошло замыкание, от чего Эдика слегка ударило током. Совсем немного. — Мать твою за ногу! Я ненавижу.. Вторая попытка..и..да..удача.. — Так, Херейдик, один мы поченили, остаётся ещё..5. — Получается их 6..Ладно..пойдём. — Куда дальше идём? — Давай на кладбище. Мальчики шли очень тихо, остерегаясь каждого шороха. Им обоим было до безумия страшно. Казалось бы, что тут такого примечательного? На это ответить не сможет ни один человек. Всем поначалу кажется, что это очень легко, ну, сбежать с особняка, страж которого гигантский маньячела. — Херейд.. — Что? — отозвавшись, парнишка повернул голову в сторону собеседника. — Если вдруг, я там..ну..ты понял, откинусь, ты пообещаешь мне, что сможешь сбежать? — уставшее лицо парня посмотрело на длинноволосого с лёгкой улыбкой на лице. Пару секунд молчания, как послышался ответ. — Не знаю.. наверное..да? Да и тем более, что за чушь ты несёшь? Мы..мы сможем выбраться отсюда! — неуверенный крик послышался со стороны парнишки. — Так держать, Херейдик, начинаешь верить в лучшее. Ну, раз Хере...А..А...а.. — на эти недо крики обратил внимание Нугзар, шедший впереди. Когда он посмотрел на друга, не понял, что произошло, но после усремил взгляд вниз и заметил то, от чего опешил. Нога..нога в капкапе? — Эд! Ты..ты как так..надо же было под ноги смотреть..боже мой.. — Агхх..а-а..х...кх. найди лом..кхм.. — Но где, где я тебе его найду? Я не могу тебя здесь бросить одного! Вдруг.. вдруг оно придёт.. — Да хватит обо мне пока что! Найди хоть что то, чем можно открыть капкан! — проорал парень, стонавший от неимоверной боли по всему телу. — Сейчас! — сказал парнишка и убежал куда то в сторону, ища то, чем можно открыть капкан. Спустя какое-то время, Херейд нашёл очень толстую палку, похожую чем то на лом. Прийдя обратно, парень высвободил ногу своего друга и перевязал её своей повязкой на лоб, которая находилась всё это время в его кармане. — Ну как? Не больно? Ходить сможешь? — закидывал вопросами парня младший. — Херейд..кхм.. вот если ты попадёшь в капкан, ты сможешь ходить? — парень попытался встать. У него получилось но он сразу же упал на своего друга, который в свою очередь его поймал. Глубоко вздохнув, Херейд принялся тащить своего друга до ближайшего укромного места. Они дошли до места под лестницей, это снаружи особняка. Нугзар посадил своего напарника в самый угол, дабы до него не добрался маньяк. — Что будем делать? — Надо как можно скорее починить генераторы. Там очень сложно, ты возможно не справишься. Да и тем более, инструкция в мальнице.. Но идти туда один не смей. Это довольно опасно. — Выдохнув, парень закрыл глаза и согнув одну ногу, начал потихоньку засыпать. Нашему мальчику ничего не остовалось, как просто лечь и заснуть. Он подполз к Эдуарду и присел рядом. Всё же, здесь безопаснее, чем сидеть у самого, можно сказать, выхода. Спустя несколько часов.. Первым проснулся наш Нугзарчик, от того, что кто то очень пристально смотрел на него. Херейдик приоткрыл глаза и протёр их, затем устремил взгляд вперёд, на объект пробуждения..на него смотрел..маньяк?. Он их нашёл..но достнет ли? Пока они пялили друг на друга, наш мальчишка пытался разбудить Эдуарда, тряся его за ногу. — Эд..Эдик..Эдюшенька..проснись..Э-э-эд.. — как можно громче шептал Херейд, но всё тщетно. Он сжал со всей силы раненную ногу парня, от чего тот все же проснулся. — Ты дурак что-ли..больно вообще то.. — Эд..посмотри вперёд.. только без крика.. Посмотрев в сторону, парень конечно же очень сильно испугался, но старался этого не показывать. — Мы в жопе, мне каж..— не успев договорить свои мысли, как этот..этот чуркообразный резко пропал с поля зрения..что это..что это было? Мне тоже интересно.. — Херейдик, а..а у меня один вопрос..это сейчас что было? Ты его сюда позвал? — Нет! Я то тут причем..почему он так резко пропал.. — Обычно, если такие штуки резко пропадают, то обязательно будет жёсткий скример. Ну, по крайней мере, так в фильмах всегда. — Но мы не в фильме..может быть.. — Может быть. Ладно.. давай пока что тут посидим немного, потом разберёмся.. — Я..я за. Кхм.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)