Freedom Planet: Как я попал сюда

PG-13
В процессе
15
автор
E.N.T.E.R.N. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 11 588 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник

Найти одежду. Не попадатся на глаза

Настройки
Примечания:
      – Дану тебя – после долгого молчания, я выронил слова.       Расстояние до города было приличным, где то километров 60 точно. Сколько дорога займет времени не знаю, но может за ночь доберусь если буду бежать.       Прошёл где то первые километров километров, за час полтора. Ноги опять болели, в лёгких нехватало воздуха. Бег без передышки и жёсткая дыхалка - страшная комбинация. В голове снова заиграла мысль, на счёт моего вида. Ведь я подумал о развитии событий в двух вариантах. Первый вариант: увидят меня местные жители, спросят что я такое, какого вида и откуда взялся такой "красавец". Второй, более неприятный: меня может увидеть местная полиция. Они буду интересоваться кто я, откуда я, где живу, где мои документы и т.д. и если они меня повяжут и начнут доброс, то что я им расскажу они принят за бред сумасшедшего и, кинут в камеру на неопределенное время.       Спустя пятнадцать минут отдыха, снова начал бежать. В этот раз прошло где-то три часа. Я давал себе небольшие передышки и потом снова бежал. Смотря на горизонт, было видно что скоро начнется утро, луна потихоньку ушла за горизонт. Сейчас надо либо пойти в город, либо добыть одежду чтобы не привлекать внимания. Но тут, из далека послышался шум шин и мотора. В срочном порядке, надо было спрятаться. Увидел ближайшее кусты и деревья, быстро запрыгнул туда и стал шпионить.       Он остановился. Я начал досканально изучать ездака. На голове у не был шлем а красны капюшон скрывал большую его часть. На нем было надето броня или защитный костюм мотоциклиста, поверх которого была куртка. Черные перчатки и сапоги и, также красные штаны с золотым поясом. Мотоцикл был красного цвета.       Ну думаю - попал. По тело пробежался страх и адреналин. Но в голове появилась идея. Что если его оглушить или просто вырубить, снять с него одежду и забрать байк и, тогда можно не беспокоиться о себе. Да плохо, но выбора не было.       Когда хотелось выйти из кустов и начать красться, я заметил одни момент. На левой части пояса висел чехол. Толи от от меча или катаны, не знаю. Но теперь подходить к нему перехотелось.       Черт, Диодор. На себя погляди, даже если ты набрался смелости, один черт тебе не справиться с ним. Ты ещё слаб для такого, подумал я.       Нужно было придумать что-то ещё, раз вырубить его не получится. И в голову пришла мысль: что если мне взять небольшую горсть камней, и начать кидать недалеко от него, чтобы его отвлеч. Он отойдет от мотоцикла, я быстро побегу к транспорту, заведу и, уеду на рассвете. Отличный план, неправда ли?       Набрав камни, посмотрев стоит ли он там ещё. Да, он ещё стоял. Кинув первый камень он не куда не ушёл, он просто проигнорировал это. Ну ладно, увеличим дозу до двух камней. Кидаю. В этот раз он просто повернул голову, но никуда не двинулся.       – Что с ним не так? – задавался я вопросом, сжимая камни в руке. – Он не боится что на него могут напасть?       Все ясно - мелкие камни не помогут. Быстро найдя большие камни, я кинул один с размером с ладонь, недалеко от него на дорогу.       Услышав шум, он напал осматриваться: Кто тут!?       Ну вот, началась моя рыбалка. Я кинул ещё камни, и, в этот раз он был настроен агрессивно.       – А ну живо выходи, или... – он достал из чехла катану. – Ты хочешь поиграть в прятки?       Раз этот парень так сказал, значит будем играть. Я кидал камни так, что бы он не заметил их, и шёл за этим шумом. И прошло как минимум шесть минут. Отвел его на приличное расстояние. Пока байкер искал меня, я, медленным шагом, направился к мотоциклу. Вроде все шло хорошо, пока он спустя пол минуты не повернулся назад и не пошага назад.       Ну зашибись, подумал и, начал по немного ускоряться. От быстрых шагов, все перешло в бег. Лишь бы успеть добраться до мотоцикла.       Наконец, спустя три минуты, добежал до чертового байка. В попыхах, начал искать ключ или хотя бы кнопку запуска. Ключ был на месте, так что, быстро я его завел, сел и, уже хотелось уехать. Но тут произошло "Финита ля комедия". Не получилось мне удержать равновесие и грохнулся так на землю. Ничего серьезного не было, но нога была прижата. Ох, мать моя, почему именно сейчас!? Я начал поднимать байк, чтобы вытащить ногу. Свой взгляд мимолётно перевел на дорогу, и лучше бы этого не делал. По ней шёл владельц данного транспорта. Из-за чего, байк выскользнул из рук, и уже просто на мертво прижал ногу.       Ой скоко я кричал и проклянал себя, собьюсь считать.       Реакция байкера была ожидаемой. Он незамедлительно подбежал, и увидел меня. Помирающего от боли лебедя.       – Кто ты такой? – с грозным тоном он спрашивал. – Отвечай!       Я не обратил на него внимание, мои мысли были заняты ногой. Это походу его сильно разозлила, что он взял, достал катану и, уже с криком на меня:       – Скажи просто! Кто ты!?       – Будет лучше, если ты снимишь с меня байк! А? – Чуть ли не крича, сказал этому бугаю.       Слова он не услышал, лишь только переспросив: – Кто. Ты. Или что. Ты. Такое?       – У тебя что, вата в ушах!? Просто помоги убрать свой чертов байк с ноги, и все! Пожалуйста!       Наконец он услышал мольбы о помощи, и убрал байк с ноги. Хотелось бы поскорее свалить, но нет. Он, прижал свою катану к моей шее. Мурашки покрыли меня, как чёрта.       – Ну... Говори кто ты?       – Тебе чо? Настолько важно знать кто я?!       – А ты... Думаешь как? Зачем пытался... Или пыталась... украсть мой байк.       – Я не украсить его хотела... Погоди! "Пыталась"!?       –А. Так ты мальчик. Но все равно. Зачем ты пытался украсть мой...       – Я... Я... – в своей голове, придумывал идеальную отмазку – Я не собирался его красть. Я искал того, кто мне поможет.       – Врешь!       – Мамой клянусь, что нет!       – А почему тогда ты брал его?       – Да я случайно его задел, вот он и упал.       Видимо он мне поверил. Катану он убрал обратно в чехол. Но он задал главный вопрос.       – Что ты вообще такое? У тебя какая-то болезнь?       – Всмысле? – мне понадобились секунды чтобы понять, о чем, он меня спросил – Ах, моя внешность       – Имеенно, посмотри на мою руку, дружок.       Он снял с руки перчатку, а под перчаткой, скрывалась шерстистая рука.       – Ага, ясно... – крайне спокойно отреагировал на это. Я предполаг что здесь может все отличаться. И что я вижу... Тут походу антропоморфные животные.       Неловкая тишина стояла где то ещё минуту. Пока не повернулся спиной к нему, и не пошагал в сторону солнца.       – Погоди! – выкрикнул он, от чего я даже подпрыгнул.       – Чего пугаешь? – спросил я.       – Ты куда теперь пойдешь. Мне конечно должно быть плевать, но скажи, куда ты? Я минуту стоял и молчал, затем сказал:       – Да так, искать новый... Дом...       – Искать дом? Зачем? Я тебе могу помочь – От сказанного им слов, я чуть не выпал. Он предлагает мне помощь!       – Помочь мне!? Зачем? Разве...       – Мне без разницы, что ты там, туда ты там. Скажи, разве народ примит тебя таким?       В его слова было правда. Кто я для их мира? Существо - вот и вся разгадка.       – Хорошо. А ты не обманешь? – смотрел на него, пытаясь узнать по голосу, врёт ли он, или правда хочет помочь.       – Мне не зачем тебя обманывать парень. Просто доверься мне, и с тобой, будет все хорошо. – Он протянул мне руку.       Что же, я других вариантов не видел. Принять его помощь было ответственным решение. Подойдя поближе, мы пожали друг друга руки, в его случае лапы.       – Да, кстати. Я же не знаю твоего имени? Как зовут?       – Меня зовут Диодор.       – Хэх. Необычное имя. Садись на мотоцикл, отведу тебя в своё гнездо.       Садимся с ним на мотоцикл, и главное что я заметил, он был ниже меня. Что байкер тоже заметил, и был удивлен.       – Ого! А ты большой мальчик. Не удивительно что ты можешь кого-то испугать своими размерами. Эм... Как твое имя? Повтори пожалуйста.       – Мое имя Диодор, запом...       – Да, да. Но знаешь, будет лучше, если я буду называть тебя... Дио.       – А ну... Погоди! Стоп! Что?       – Именно, теперь ты Дио       Чтож, я знал только двух Дио. Один был охренительным вокалисто тяжёлой музыке, а другой был злодеем из аниме.       – Держись крепче за меня. Мы поехали! Юху! – Мотоцикл рванул с места и, мы помчали в новый дом. Что меня могла там ожидать я не знал. Что это за мир? Кто это? И главное - как я попал сюда?
Примечания:
15 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (14)