Freedom Planet: Как я попал сюда

PG-13
В процессе
15
автор
E.N.T.E.R.N. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 11 588 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник

Знакомство и искра контакта

Настройки
Примечания:
      Есть такая категория людей, которая просто обожает быть в центре внимание. Вроде бы таких называют экстраверты. А есть те кто предпочитает отсиживаться в сторонке, лишь бы на него небыли направлены всеобщие взгляды. Таких кажется звали интроверты, или хиканы в простонародии. Наверное… Но это не точно. Если мне и хотелось когда-то побыть одним из тех главных героев в разных историях, которые оказываются в центре внимание, то теперь я беру слова обратно. Это, просто, пизд*ц! Пока я шагал вслед за Отцом, так здесь все называют этого медведя, в коридоре то и дело из-за углов и открытых комнат мелькали мордашки детей и подростков, которые провожали меня любопытными взглядами. Бррр! Неприятно как-то на себе ощущать взгяды.       Мое внутренне время словно сжалось. Проходя как мне казалось бесконечный коридор, я то и дело видел разные залы и помещения. К примеру в одном из них я мельком увидел зал в котором пара местных детишек сидели у допотопного полу сломанного телевизора смотря какую-то передачу напоминающую Повер Рейнджеров, только с поправкой на местных жителей. О боже… Это фигня во все миры просочится. В другом же были игровые приставки, которые тоже чем-то напоминали старье в духе толи Снес, толи Сега или вообще Денди. Ну и так дальше. Казалось что на каждую деятельность будь то художество или просто возня с игрушками, была свой зал, хоть и мелковатый. Но меня больше волновал другой вопрос. Почему без дверей? Это что бы каждый встречный поперечный мог пройти мимо и оценить, а чем это там занимаются? Уж не гамают ли в тетрис заместо рисования.       Хм? Если подумать мне довольно любопытно на каком уровне находятся местные технологии. Вроде у входа я определенно видел старый дисковый телефон. На проводе. Но при этом ещё когда меня подвозила местная сорвиголова по имени Аюми, я точно видел на дорогах, футуристических роботов ходунов. Чем-то напоминавших птиц. Тогда я думал что мне просто показалось, но теперь, смотря на то какой здесь собран контингент, не уверен что мне показалось. Ох боже, да сколько мы ещё будем шагать?       — Погоди-ка минутку.       Я чуть не врезался в спину застывшего на месте медведя. Не успел я заглянуть через плечо дабы узреть что же заставило остановиться старика, тот резко придвинулся к стене со словами:       — Хотя нет, сегодня лучше убраться с дороги.       — А? В смысле…       Не успел я понять что происходит, как увидел движущийся в мою сторону маленький игрушечный поезд. А посредине него сидела согнув колени… Эмм… Девочка лисичка? Если судить по хвосту и золотистому окрасу шерсти? Или кто это?       — Дорогу-дорогу-дорогу! — говорила она смеясь.       Мне кажется или на её щёчках проглядывают эти анимешные краснушки? Или это называется веснушки? Блин, мало я аниме смотрел. Надо было больше.       — Здраствуйте отец. — поприветствовала она его помахав рукой. — Здраству… — она застыла на полуслове смотря на меня огромными анимешными глазами, и разинутым ртом. Она так и не убрала с меня взгляд пока паровозик не скрылся за углом.       — Эм… Что, это, было?       — Это называется поезд. — усмехнулся он.       — Да не это, я спрашиваю кто это была?       — А, это всего лишь Роза. Не переживай, к сожалению в очень скором времени, вы станете лучшими друзьями.       — Чевой? В смысле? — он не ответил продолжив идти вперед. Я лишь пожал плечами посчитав, что наверное это он опять шутки шутит.       Пройдя ещё пару коридоров, поднявшись на другой этаж и попутно чуть не столкнувшись с бегающей то тут, то там малышней, мы добрались до двери на которой висели куча знаков обозначающий запрет. Самым выделяющимся был диск посреди двери на котором было написано «Держаться подальше». У меня в голове пронеслось вьетнамским флешбеком воспоминание о мультике Маска, где у Стенли Ипкиса тоже подобным образом была обвешана дверь в чулан. Неужели меня здесь тоже ожидает какой-то подобный сюрприз?       Медведь тяжко вздохнул, затем постучал в дверь. В туже секунду за дверью послышались звуки бега по комнате, затем странный хлопок, после которого последовал звон разбитого стекла. А ещё что-то ярко блеснуло, если судить по краткому вспышке света под дверью. Я посмотрел на Отца. Тот смотрел на дверь с каменным лицом. Хотя капелька пота на его лбу, явно свидетельствовала что он подобного тоже не ожидал.       Наконец дверь открылась, нас встретил какой-то мелкий шкет чем-то напоминающий персонажа из игры Клоноа правда видимо из разновидности толи кроликов, толи зайцев, и уши не такие длинные, хотя кто его знает, может ещё вырастут? Медведь вошел в комнату, огляделся, перевел взгляд на мелкого.       — Ты ничего не хочешь сказать? — спросил он смотря на мелкого со спокойным лицом. Хотя я отсюда чувствую как от него веет холодом.       — Неа. Зачем попусту трепать языком, вроде так Вы говорили? — произнеся это мелкий закинул руки на затылок, и старательно улыбался, хотя улыбка была какая-то… натянутая что ли?       Я вошел внутрь и тоже огляделся. Ну, комната как комната. Шкафы, лампы, тумбы, пару кроватей, за одним из которых лежит паренек пес похожий на ботаника и читающий книгу, плакат с чуваком подозрительно похожего на Халка, но с повязкой на башке… Хм? Погодите, тут вроде всё нормально, а что же тогда грохотало и сверкало?       — Мне кажется я что-то слышал?       — Я думаю Вам просто послышалось. Старость знаете ли такая штука. — Тут ему прилетела оплеуха от Отца.       — Ау! За что? — возмутился он потирая голову.       — А ещё я вроде видел какую-то вспышку. — продолжил медведь.       — Думаю вам нужно сменить очки, или надеть другие, да побольше, побольше. А то видятся всякие вещи. — произнеся это, он аккуратненько отступал подальше от медведя, но последний его поймал за шиворот и легко приподняв над землей на уровне своих глаз начал пристально на него смотреть.       Мелкий глядел в ответ с улыбкой во все белоснежные зубы, в одном из которых кстати была дыра, при этом лицо его было покрыто потом. Видимо нервничал от чего-то. Затем Отец перевел взгляд на ботаника, который с абсолютным пофигизмом и лишенным эмоций лицом продолжал читать книгу. Не отрываясь от своего чтива, он одной рукой показал знак нолика, после чего перевернул страницу.       Медведь вздохнул опуская мелкого, потер свою переносицу и произнес уставшим голосом.       — В общем так, у меня для вас новость. До неопределенного времени у вас будет жить вот этот… — он взглянул на меня, затем кашлянув в кулак продолжил. — Этот молодой паренек. Представься.       Я спохватившись начал:       — Здраствуйте… Я это… Диодор. Рад познакомиться. — с этими словами я протянул руку для рукопожатия. Но мелкий не спешил с ответными приветсвием. Вместо этого он скрестил руку на груди и с прищуром уставился на меня.       Я пару раз сжал ладонь после чего убрал руку за затылок.       — Кайл. — Прошептал медведь. — Где твоя вежливость?       — А кто он вообще такой? Откуда взялся, и как сюда попал?       — Ну… я…       — Эти вопросы тебе стоит задавать не мне, а Юми.       — Опять она! — Раздраженно прорычал мелкий. — Может лучше я возьмусь за это дело, а?       — Нет. От тебя будет ещё больше проблем, чем от неё.       — Вы всё преувеличиваете. К тому же Вы даже не даете мне и шанса проявить себя.       Медведь никак это не прокомментировал. Вместо этого обратившись ко мне.       — Знакомься, это малыш Кайл, по совместительству моя большая головная боль.       — Эй! Я не малыш!       — А вон тот тихий мальчик, это Вэйс. Вэйс не хочешь поздороваться?       Ботаник только приподнял руку в приветствии, всё также не отрываясь от чтения.       — Мда. Ну… Вот и познакомились. В общем Диодор вещей у тебя особо нет, так что просто…       — Погодите! Минуточку! — запротестовал Кайл. — Вы что серьезна? Он и вправду будет жить с нами?       — А что ты предлагаешь? Других мест нету, или у тебя есть другая альтернатива?       — Его же притащила Аюми, вот пусть она его к себе и забирает.       — То есть ты предлагаешь поселить его в комнате для девочек? — вопросительно приподнял он бровь.       — Нет! — на удивление мы с Кайлом ответили одновременно. Медведь на это только хмыкнул.       — Или хочешь что бы он остался ночевать в коридоре? — когда мелкий уже хотел что-то сказать, Отец продолжил. — Тебя я тоже могу вслед за ним отправить, если там так удобно как ты считаешь.       Кролик как-то резко кашлянул, затем надув щеку, невинным взглядом стал смотреть в другую сторону. Да ну нахрен! Он чё серьезна это и хотел предложить?       — В общем на том и порешили. Ночевать он будет здесь, тем более у вас и без того простаивает свободная кровать. Не говоря уже о шкафе и тумбе.       — А-а-а… — его глазки как волнительно забегали.       — Что-то не так?       — Нет-нет. Всё окей! Ха-ха-ха-ха! Просто… может…       — Нет. — Твердым голосом перебил его Отец. — Он будет здесь и точка. Твоя халява с двумя койками закончилась Кайл. Так что будь любезен передать ему и ключ от шкафа и тумбочки.       Тот с поникшими плечами достал из своих шорт искомые предметы и передал мне. Когда я взялся за кольцо вязки ключей, то понял что не могу потянуть на себя. Этот мелкий продолжал сжимать их в своей ладони мертвой хваткой. Но хорошенько напрягшись, я таки сумел их оторвать от его руки, предварительно улетев обратно в коридор. Вот же жадный засранец!       — Что ж, — произнес он будто ничего не заметил. — На этом я откланиваюсь. А ты, — он обратился ко мне. — Обустраивайся.       — Угу. — кивнул я.       Когда он покинул нас, я посмотрел на мелкого, а тот в свою очередь почему-то с вызовом смотрел на меня. Подошел вплотную скрестив руки на груди, хотел что-то сказать, но застыл на полуслове. Затем сорвался с места, и с угла комнаты подтащил ко мне ящик. Забравшись на него стал снова на меня смотреть, но даже так, я оказался для него на голову выше. Тот опять что-то фыркнул себе под нос, после опять забегал по комнате собирая книги с полок и стола, последнюю он в наглую выдернул из рук Вэйса, который так и оставался в той же позе читающего, но уже без книженции, и периодически моргая. Видимо словил «дисконнект в сети» и недоумевал что произошло. А мелкий тем временем сложил книги на ящик, после чего ловко забрался на них. Вот теперь мы были на равных.       — Значит так. — начал он, медленно скрестив руки, и выпячиваю грудь вперед, а нос задирая вверх. — В этой комнате есть определенные правила которым следуют все его жители.       Жители?       — Правило номер один! Ни в коем случае не надейся нарушить второе правило. Правило номер два! За нарушение первого правило незамедлительно последуют меры третьего правило. А за попытку обхода третьего правила тебе предстоит столкнуться с четвертым правилом!..       Чего-чего, мля?! Я моргнул пару раз в недоумении. Что он несёт?       -…а потому, если ты попытаешься что либо сделать не так… — продолжал говорить он, встав на носочки дабы быть чуть выше.       — Хватит нести эту чушь, и просто говори по нормальному. — перебил его незаметно появившийся Вэйс, после чего одним рывком выдернул свою книгу из-под ног Кайла, заставив того со вскриком повалиться в эту кучу малу.       С невозмутимым видом безэмоциональный пёс-ботаник вернулся на свою кровать и вновь принялся читать.       — Вэйс! — вскрикнул он подойдя к чтецу. — Я тут пытаюсь наладить контакт, прояснить ситуацию, а ты вместо того чтобы помогать мешаешь!       — Плохо стараешься. И дипломат из тебя так себе. — только и сказал он.       — Что-о-о-о?! Тогда может ты попробуешь? Что-то я не вижу от тебя хоть какой-то инициации.       — Инициативы.       — Я и говорю, инициации.       Не обращая внимания на их перепалку, я со вздохом подошел к кровати, которая судя по всему теперь является моей. Развернувшись я стал медленно усаживаться на неё. Ох… Это был долгий день. Готов отрубиться хоть сейчас.       — Нет!!! Не надо! — закричал Кайл.       А? Что не над…       «КАБУМ!»       Хлопок и синяя вспышка промелькнула на краю моего поля зрения, а после я с невероятной скоростью полетел в противоположную стену в этой комнате. Удар. Затем наступила темнота.       — Он точно жив? Может залить ему в рот ту микстуру? Или сделать искусственное дыхание.       — Успокойся. Просто сотрясение. Наверное.       До меня доносились голоса как сквозь вату. Я чуть застонал почувствовав как трещит голова.       — Видишь? С ним всё нормально. Относительно.       — Ох… — выдохнул я проморгавшись пару раз. — Как долго я был в отключке? — простонал я ощупывая голову.       — Две минуты. — подсказал Вэйс.       Я оперся спиной о стенку, на больше меня не хватило, даже встать не могу.       — Как себя ощущаешь? — спросил Кайл.       — Как человек, который стукнулся головой упав в овраг. Были б мозги, было б сотрясение.       — Шутит, это хорошо, значит и вправду более-менее в порядке. — Прошептал про себя Вэйс.       Я перевел взгляд на кровать из которой был жёстко катапультирован.       — Это что была за хрень?       — А, ну… Как бы тебе сказать?.. — Забормотал неуверенно шкет.       — Это надо сказать спасибо вот этой штуке. — ботаник положил на пол… эм… пистолет? Только какой-то он, футуристический что ли? И с большим закосом под синие оттенки.       — Так это из-за неё?       — Ну да. — Кивнул Вэйс, — А я ему говорил: «Выкинь эту штуку, ничем хорошим это не закончиться».       — Но ведь прикольная же была. — неуверенно возразил Кайл. — А вдруг в ней заложен потенциал для борьбы со всякими роботами, монстрами и инопланетными захватчиками?       — Серьезна? — засомневался я.       — А то! Видел бы ты, как она пуляет. — улыбнулся мелкий.       — Да уже заметил. Вернее прочувствовал на своей заднице и голове.       — Это было не то. К тому же, я не знал что оно может так сделать.       Я поглядел скептически на него, а тот как-то засмущавшись начал неуверенно соединять-разъединять указательные пальцы. А ведь не врёт.       — А что с кроватью?       Они оба переглянулись. Да ну, они что ещё не смотрели на последствия? С кряхтением как старый дед, я приподнялся и мы вместе пошли оценивать состояние ценной мебели.       — Интересный эффект? — с научным любопытством разглядывал дырку в кровати Вэйс.       Кайл смотрел с разинутым ртом, а я просто офигевал смотря на круглую дыру которая была только в центре кровати.       — Пострадали только металлические пружины, словно их резинкой стерли, а вот ткань и органика не подверглись никаким изменениям. Разве что отталкивающим действиям. К чему бы это? — продолжил свою мысль ботаник.       — Кайл, верно?       — Хм? Э, да.       — Объясни мне пожалуйста, нахрена ты её сюда запихнул?       — А что мне ещё оставалось делать? Эта штука сияла как маяк в ночи. В шкафах просвечивало, а выкинь я её в окно сразу бы другие заметили и подумали на меня. Вот и пришлось завернув в несколько простыней положить сюда.       — А просто отключить её нельзя было?       — Ну извините, кнопки «Выкл» в этой штуке предусмотрено не было. — проворчал Кайл. Затем немного подумав добавил. — Вернее там они были, но одна из них оказалась кнопкой выстрела. Вот и решил… как бы… — он опять начал неуверенно постукивать пальцами. Блин, он бы ещё виновато ножкой пошарпал по земле тогда бы вообще была полная картина в стиле «милота дай потискаю».       Я тряхнул головой отгоняя наваждение, затем взглянул ещё раз на пистолет в руках ботаника.       — А он снова не бабахнет?       — Неа. То что в нём ещё оставалось, теперь разрядилось окончательно.       — Ясно. — мы немного постояли, затем я спросил. — И что мне теперь делать? Когда постель в таком состоянии.       — А-а-а… — Кайл посмотрела на очкастого.       — Можешь на мою кровать даже не заглядываться.       Мелкий внимательней осмотрел поврежденную мебель. Затем обратился ко мне:       — Мы её починим. Нужно только добраться до рынка и там закупить необходимые детали. — Только это дело может занять около недели. Может меньше, если повезет.       Я понимал к чему он клонит, даже если бы он полностью уступил свою постель, места там для меня не особо много.       — Забей болт.       — А? Чего забить?       — Да это я так выражаюсь. Говорю что всё нормально, случайности иногда случаются, так что не переживай.       — Правда? И, ты не против что тебе придется спасть на полу?       — Ну… Почувствую себя японцем, и узнаю какого это спать в футоне.       — А? Кем почувствуешь?       — Это видимо его родина, или одно из знакомых мест. — предположил Вэйс.       — Что-то вроде того. — подтвердил я. — Но это долгая история, а я и вправду уставший.       Удостоверившись что я не держу на него зла, кролик-шкет радостно подпрыгнул, после отбежал в сторону свое тумбочки, достал оттуда что-то и принес мне.       — Это что? — я ошарашенно уставился на то что было в руках у мелкого. Это была овальная стеклянная емкость больше похоже на… здоровенный синий камень, который был обернут посередине золотистой толи проволокой, толи просто металлом. Драгоценный что ли? Или это подделка на сапфир?       — Это моя гордость. — довольный произведенным эффектом произнес Кайл. — В честь того, что сегодня мы стали настоящими друзьями, я позволю тебе подержать в руках мой великолепнейший из всех Большой Кристальный Цветок.       Интересно в каком месте он большой? Но да ладно. Я взял в руки эту непонятную штуку.       — А вот мне ты не разрешал трогать. — произнес очкастый.       — А вот ты не заслужил. — рыкнул на него ему Кайл.       В этот момент послышался стук в дверь. Мы вместе посмотрели в ту сторону, затем перевели взгляд на то что когда-то было целой кроватью. Кайл аж подпрыгнул на месте, и начал метаться по комнате с невероятной проворностью подхватывая разбросанные то тут, то там принадлежности пастели. Покрывало со шкафа, простынь с люстры, подушку улетевшую в угол комнаты. Но увидев что она прямиком по середине проседает, да и выглядит потрёпанной начал дополнять её иными элементами, там книгу положил, где-то вниз ящик засунет, и прочее. Я смотрел на это в полном афиге, а когда решил спросить совет у Вэйса что делать, то так и застыл недоговорив, ибо тот спокойно читал книгу сидя на стуле, будто ничего не произошло.       — Может ему помо…       — Нет нужды. — перебил меня пёсель-ботаник.       Мда… Я ещё раз посмотрел на метающегося по комнате Кайла, на спокойно читающего Вэйса, а затем на камень в моих руках, и со вздохом мысленно махнул на всё рукой. Ну его нахрен, как говорил когда-то один мой знакомый, не мое это дело. Лучше наслажусь этой штукой, оценив её со всех сторон.       — Слушай, а это типа драгоценный камень?       — Это кристалл.       — Угу… Типа энергетическая штука или местная деньга?       — «Деньга»? А, валюта? В каком-то смысле. — кивнул он.       В этот момент мелкий закончив открыл дверь, за ней оказался знакомый медведь в сопровождении, девушки механика.       — Кайл, признавайся, это твоя работа! — С ходу начала свое наступление девушка.       — Зависит от того что именно ты подразумеваешь под этим словом. — не растерялся шкет.       — Ты меня понял. Это у тебя что-то взорвалось? Да так что весь дом задрожал. Хм?! — она с прищуром на него посмотрела, а затем с вызовом начала оглядывать всю комнату.       — Понятие не имею о чём ты говоришь. Видимо опять у себя сделала какую-то взрыва-опасную штуку, и пытаешься оклеветать другого. — говорил он пожимая плечами.       — Что-о-о?! Ах ты мелкий гаденыш! — её лицо покраснело в гневе.       — Отец, она опять распускает руки. — обратился мелкий к медведю пятясь от девушки-механика подальше.       — Кори, держи себя в руках.       — Что? Ну ты же видел мою комнату, я свои опыты провожу лишь в гараже и в специальное отведенное время, как пить дать это опять он что-то где-то нашел, и скрывает от нас.       Я тем временем слушал, стараясь не смотреть в ту сторону. Кажется у меня дежавю. Будто я это уже где-то видел. Хехе… Сейчас я даже жалею что у меня нету какой-либо книги, дабы сделать видно серьезной занятости. Посмотрев на кристалл, я легонько щелкнул ногтиком по камню надеясь сделать вид что сдуваю пылинку. И в этот самый момент что-то пошло не так. Сперва по камню разошлось бесшумно множество трещин заставивших его рассыпается на пару десяток крупных осколков, а после не долетев до земли, эти куски впитались в мои руки, как вода в губку. Всё произошло слишком быстро.       Я так и застыл в полном ахере не шевелясь. Моргнул пару раз, медленно одними глазами посмотрел в сторону ботаника. Тот тоже не меняя позы чтеца смотрел на меня.       — Так и должно быть? — шепнул я.       — Ноуп. — так же тихо ответил он.       Мы так и смотрели ошарашенно на то место где был крупный драгоценный камень. Теперь же в моих руках осталось лишь пустое кольцо без содержимого. Возможно, мы так бы ещё долго сидели застыв на одном месте под непрекращающуюся до сих пор перепалку между механиком и мелким, которые ничего не заметили.       — Тихо! — Рявкнул медведь. — Значит так, утро вечера мудренее, а потому я предлагаю либо перенести этот спор на завтра, где вы продолжите собачиться, либо, забыть и сделать вид что ничего не произошло.       — Но ведь это не моя вина. — возмутилась девушка. — Этот грохот был не из-за меня. — Она скрестила руки на груди опершись о стену. — По крайней мере, не такой уж точно. И не в этот раз.       Отец перевел взгляд на мелкого.       — Кайл. Ты точно к этому не имеешь никакого отношение?       — Ну-у-у-у-у… Если бы это было дело моих рук, разве я бы солгал? — сказал он неуверенно улыбнувшись.       Отец перевел на нас взгляд. Заметив краем глаза его пристальный взгляд, меня хватило лишь на то чтобы пошевелив одной рукой показать большой палец. Вэйс же повторил движение с ноликом как в прошлый раз один в один, с разницей в том, что на этот раз он смотрел уже не в книгу, а на тоже место что и я. Медведь закатив глаза вздохнул, и почесал переносицу.       — Я надеюсь что на этом сегодняшние сюрпризы окончены? — Ни к кому конкретно не обращаясь произнес он. — Идём.       Кори перед тем как скрыться в коридоре, посмотрела пристально на Кайла, после чего продемонстрировала жест «Я слежу за тобой». Когда дверь за ними закрылась, Кайл вздохнув с облегчением, вытер пот со лба.       — Ух! Это было близко. В который раз уже за сегодня? Хотя… Как там говорилось? Кто не рискует тот пьет горячий шоколад? — сказал он довольно улыбнувшись?       Подойдя к нам он не понял наше замешательство?       — Э-э-эй? Они ушли. Можете отмереть. Вы здесь? Или уже в космосе? — сказал тот хихикнув на свою же шутку. — Хм? Слушай… Ди. Не против если я тебя так буду называть?       — Ноуп. — сказал я.       — Вот и славно. Друзей можно и сокращенно называть. Будет этакая команда из Кая, Ви и Ди. — Он наконец обратил внимание на железку в моих руках. — А что это за кольцо? Очень похожее, как… — он огляделся. — Эм… Ди, а-а-а, куда ты дел мой Большой Кристальный Цветок? Уже положил на место.       Я посмотрел на Вэйса, тот смотрел в книгу. Медленно перевел взгляд на Кайла. Отчего-то горло пересохло, и кажется даже, застрял ком.       — Кайл.       — Хм?       — А насколько был важен этот камушек?       — Что значит «был важен»? Он до сих пор важен. Ведь это мой будущий подарок, для, кое-кого.       О боже… господь дай мне силы.       — Понимаешь Кайл. Твой камушек. — он продолжал нейтрально-позитивно смотреть. Хотя нет, похоже начинает ощущать что что-то не так. — В общем, его больше нет.       — А? Это как?       — Ну… Кажется, я его, впитал в себя.       — Чего?       — Впитал. Поглотил. Он растворился и исчез.       — Ты шутишь? — у него аж уши встали торчком.       — Ну-у-у-у… по крайней мере осталось это колечко. — я протянул ему предмет, но стоило это сделать, как оно раскрошилось в моих руках, после чего растворилось в воздухе словно пыль.       Я медленно повернул голову к Вэйсу.       — Э-э? А это, так и должно быть?       — Агась. — подтвердил он.       Я вновь посмотрел на Кайла и, о боже. Тот стоял с дрожащими вытянутыми руками, и заикаясь пытался что-то сказать, но потом закатив глаза упал без чувств. Перепугавшись я сразу подскочил к нему, и сделал то что мог в этой ситуации, запаниковал. Помог подошедший Вэйс, который приложил ухо к груди мелкого и сделал заключение:       — Дышит.       — И всё?       — Всё.       — Может ему достать аптечку какую? Ну там, не знаю, валерьянки какой? Хотя нет, может нашатырь? Или лучше вообще позвать…       — Послушай. — перебил меня Вэйс. — Он просто упал в обморок от шока, только и всего. Обычное дело.       — Э-э-э… То есть, это он, всегда так бурно реагирует чтоли?       Тот хмыкнул, затем сказал:       — Нет, обычно он смотрит на ошарашившую его вещь с отвисшей челюстью, глазами на выкате от шока, а затем с криком будто ему прищемили хвост орет, и в таком состоянии произносит очевид…       За спиной послышался стон Кайла. Обернувшись я увидел как тот неуверенно садиться оглядываясь по сторонам.       — Я что отключился?       — Агась. — Подтвердил ботаник. — Где-то около минуты полторы.       Тот медленно осмотрел комнату, но потом резко вернул взгляд на свою пустую тумбочку.       — А-а-а-а-а-а!!! — Кричал тот схватившись за голову. — Это был не сон! Это ужас на яву!       — Нет, это суровая реальность. — вторил ему Вэйс.       — Мой… мой… мой хрусталик… Он-он, он сломался… он пропал… исчез. Распылился. — Кайл упал на колени обреченно свесив голову. — Это… это конец. Мой подарок для Ю… — он неожиданно осекся. — Для кое-кого. Он потерян.       — Для «Ю»? — я обратился к книжнику. — Для Юми что ли?       — Неа. Скорее всего это Юно. Впрочем я даже не удивлен.       — А кто такая эта Ю…       — Это всё из-за тебя! — с этим криком он замахнулся на меня откуда-то взявшейся металлической битой.       Я едва успел убрать голову от его удара, а после начал пародировать Джеки Чана уворачиваясь от его неистового напора. Крутясь, отпрыгивая и приседая, я параллельно с этим пытался его успокоить. Пытался сказать что это была случайность, что я не виноват. Но увы, всё было бесполезно, и в один из таких моментов я отступился зацепившись за что-то, после чего упал на пятую точку. Тот подскочил ко мне и я, заметив замах биты, успел лишь рефлекторно прикрыться руками.       — Вообще-то он прав. — как обычно тихо сказал Вэйс.       Бита застыла на полпути.       — Что?       — Говорю что это правда. Я всё видел, это была вещь которую он не контролировал. Случайность одним словом. Как между прочим и у тебя тоже, если не забыл.       Кайл постоял с вытянутой битой больше его самого, а затем опустив её конец на пол и скребя пол, отошел сев на кровать.       — И что мне теперь делать? — убитым голосом задал он вопрос неизвестно кому, мне, Вэйсу или себе?       — Ну… — тот захлопнул книгу откладывая её на полку. — Варианта минимум два. В первом случае можешь считать что вы друг с другом поквитались. Ты косвенным образом по случайности испортил ему койку и отправил в полет. А он в свою очередь ненароком и скорее не по своей воле умудрился расщепить твой камень, испортив твой будущий подарок. Или! Вы можете идти по пути искупления, где ты поможешь ему с ремонтом кровати, а он поможет тебе добыть новый кристалл. Решать вам. А я спать. — с этими словами он спрятался под одеялом после чего отвернулся к стене.       Мы с Кайлом переглянулись.       — Что скажешь?       Тот задумался бурча себе под нос:       — Я этот камень искал пару месяцев в Драконьей Долине, либо… можно попробовать поискать у озера в Джейд Крике, на территории руин Термальной базы.       Я молчал, ожидая что он надумает. И судя по всему он пришел к решению.       — Значит так. Слушай внимательно, — сказал он ткнув в мою сторону битой. — выбор у нас небольшой, и до конца этой недели мы должны добыть кое-какие запчасти для твоей мебели, и новый Большой Кристальный Цветок. Поэтому предлагаю завтра же отправиться на рынок, а после этого решим где будем искать кристалл.       — Я всеми руками за любое мирное решения.       — Вот и славно. — он взмахом руки спрятал биту у себя в… в кармане?!       Господи… я кажется скоро перестану чему либо удивляться. В любом случае после этого мы постелили мне матрас и всё остальное на полу, как это делали в аниме, а после этого, стоило мне всего лишь прилечь, как я почувствовал что ухожу в царство снов. Я действительно очень устал. Мне даже не хватило сил на ответное пожелание «доброй ночи» Кайлу. Я просто хотел спать.
Примечания:
15 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)