Freedom Planet: Как я попал сюда

PG-13
В процессе
15
автор
E.N.T.E.R.N. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 11 588 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник

Волшебный сон и чудные примочки

Настройки
      Обычно мне всегда, ну ладно, в большинстве случаев не сняться какие либо сны. Уж не знаю с чем это связано, но засыпаю я уходя в царство сна, без задних ног, а по утру даже не могу вспомнить, снилось ли мне что-то или нет? Подозреваю и в этот раз было бы также. К сожалению мой сон потревожил крошечный блеск света около моего лица, который появлялся с периодичностью сигнальной лампочки. Только маленькой лампочки, я бы даже сказал крошечной, размером со спичку. Во всяком случае такое создалось впечатление сквозь закрытые веки.       Когда я ещё не совсем проснувшись приоткрыл глаза, моргая и пытаясь понять что это за фигня мигает у моего лица, то просто обалдел. Во первых это оказался светлячок голубого окраса, больше напоминая блеск волшебства который часто встречался в большинстве мультов от Диснея. А во вторых их тут оказалось полным полно. Вся комната оказалась заполнена ими, не плотно конечно, но десяток-другой хватало чтобы создать в комнате очень тусклый свет. И теперь пробудившись окончательно, стало даже любопытно, как это я так умудрялся крепко спать не замечая их? Ведь сплю-то я чутко. Наверное… Введу последних событий не могу быть уверенным насчёт этого высказывания.       Оглянувшись по сторонам, увидел что мои соседи по комнате укутанные в одеяло спят без задних ног. Ну и ладно, не буду их будить. Вместо этого попытаюсь понять что это за штуки такие, и в очередной раз задамся всё тем же вопросом, «А так и должно быть?».       Когда я уже намеревался встать, заметил ещё одну особенность. То тут, то там, встречались тонкие прерывистые нити, словно состояли из блесков всё того же волшебства? У меня просто другого сравнения нет. Интересно, может это мне кто-то по ошибке закинул девичий сон? Ну так, чисто поржать. Ладно, шутки в сторону. Лучше присмотреться куда они ведут. А ведут как нестранно, отовсюду, везде и в никуда, вообще. Нет серьёзно. Вот парочка нитей тянется от кружки, а вот от лампы. Хм? Да даже от меня парочка протянута куда-то. Стоит также заметить, что все они почти незаметны, если не всматриваться то и не понять что помимо этих летающих блесток всё вокруг усеяно ещё и нитями.       Решившись чисто из интереса потянуть одну из них, меня словно катапультировало прямиком в потолок.       — <Йо бля!> — успел прокричать я перед тем как… пролететь сквозь стену? Стоп чавои?       Оказавшись на крыше и продолжая удерживаться за нить, та словно сделанная из резинки, растянулась, и мне показалось что сейчас лучший способ отпустить её до того как меня с ещё большей скоростью отправит вниз.       Ожидая что прямо сейчас начну лететь вниз набирая скорость, от страха зажмурил глаза. Но когда решился их открыть, понял что каким-то образом, я словно одуванчик плавно опускаюсь на крышу здания.       — <Ни хрена себе! Это что за магия вне Хогвартса?>       Только сейчас поймал себя на мысли что голос у меня какой-то странный. Словно говорю прямиком через… воду что ли? Или же… А, короче! Черт-те какой в общем. Будто через вату пытаюсь говорить. Или услышать? Неважно.       Пока плавно спускался, успел окинуть взглядом окрестности, и о боже мой. Это было что-то с чем-то. Везде, словно весь мир состоял из частичек чудо-энергии, так я решил про себя окрестить эту неведомую штуку, был усыпан либо пропитан им. Трава, деревья, кусты, недалекие озера, и такие же далекие горы, везде где-то было больше этой чудо-энергии, а где-то меньше. Даже на…       — <Ох, йооооо!> — прошептал я, привставая на месте. Уверен, если бы я был в мультике как например аниме, в моих глазах наверняка сейчас отражалась бы, небо.       Я слышал когда-то, что мол Полярное сияние, красота невиданная и люди с трепетом наблюдали подобное чудо. Но что-то мне подсказывает, что местное небо даст хорошую форму Полярному сиянию. Ибо увидеть как над твоей головой плывет безграничный поток звезд словно в океане, для того чтобы попасть в небесный водоворот гигантской воронки, в центре которого кажется формировалось самая огромнейшая Чудо-звезда, было явно из разряда «вау».       — <Ваааааау!> — Сорвалось с моих уст.       Я вытянул руку словно мог дотянуться до этого звездного сияния, и только когда нога соскользнула за крышу, а я согнувшись вперед увидел низ земли, пришел в себя. Замахав рука ища опору не нашел ничего лучше чем ухватиться за одну из висящих в воздухе горизонтальных нитей, после чего та слегка натянулась как лук, а после из-за неведомой мне силы меня швырнуло в сторону, и следующие пару секунд я почувствовал себя наполовину прыгучим крутящимся в воздухе ежиком Соником, а на другую половину орущим матерными словами пьяным недо Тарзаном, который хватался за что получиться, то есть за нити, из-за чего меня крутящегося волчком снова запускало куда-то. И так несколько раз подряд. То в одну сторону, то в другую, а то и пушечным ядром вниз. Закончилось всё в тот момент, когда летя наверх, как в самый первый раз, и уже начиная падать вниз я решил не хвататься руками за что либо, а просто наступить на встреченную по пути нить, молясь чтобы она не порвалась под моим весом. И, о чудо! Всё прекратилось. Как однажды сказал один мой друг: «Меня перестали шматать, как мавпа газету».       — <Спокойствие, только спокойствие.>        Я ожидал расшатывания и нарушения баланса своего тела, однако к большому удивлению понял что надежно прикреплён к этой штуке. Уже через минуту, я начал свою неуверенную попытку встать надеясь не сорваться, но похоже, опасения были напрасными. Незнаю что за законы притяжения с физиками тут работали, но действовать в их пределе было как-то... странно. Словно всё происходящее кругом было нереальным, а сказочным. Как во сне.       Последня мысль заставила меня зависнуть на месте.       - <Погодика...> - я сделал попытку себя ущипнуть и... нифига.       Боли небыло. Вообще.       - <Это чтож получается. Я что во сне чтоли?> - сказал я никому конкретно не обращаясь. Ага, будто здесь кто-то есть. - <Так чего ж я херней страдал?>       Мысль о том что я нахожусь в осознаном сне, принесла на сердце необычайную легкость и беззаботность. Теперь всё что мне хотелось, это развлечься, наслаждаясь крайне редким шансом испытать невероятные ощущения. Бросив взгляд на земелю, заметил просвечивающих сквозь листву деревьев три легких сияния привлекших мое внимание. Спрятав руки в карманы, я сделал шаг вперед, за которым последовал мой плавный спуск вниз. Когда до земли оставалось пару метров, решил провести ещё один эксперимент, и вытунув руку, легонько дернул нить верх. В тот же момент, меня самого быстро забросило вниз. При этом я даже не почувствовал энерции движения, когда коснулся земли. Прямо как в играх 90-х.       Понятно. Значит я запускаю себя как стрелу натягивая эти нитки. При этом сквозь землю, я не прохожу, но построек это не до конца касается. Любопытно, а через дерево это прокатит? Я повторил трюк с запусков себя в дерево, и выяснилось что нет, не прокатило. Меня просто резко останавливало, как перед невидимой стеной.       - <Ладно хорош баловаться, что там с подозрительными огоньками?> - одернув себя, вальяжным шагом приблизился к нужному месту.       "Подозрительными огоньками" оказались три силуэта антропоморфных животных. Судя по росту, каких-то детишек. Которые что-то пытались откопать. Подойдя ближе, мне наконец стало заметно, что под толщей земли был зарыт, едва различимый золотистый свет напоминающий морского ежика.       В этот момент одна из маленьких фигур медленно обернулась. Ни лица, ни мелких деталей разглядеть я не мог. Только контур формы, больше ни-че-го. Они были как безликие тени, разве что имеющие разный окрас цвета.       Затем остальные также поглядели в мою сторону. Если бы я не был во сне даже испытал какой-то страх. Уж больно ситуация напоминает сцену из ужастиков. Но словно в подтверждении моих мыслей, что это всего лишь лайтовый сон, двое из троих фигур разбежались в разные стороны, в то время как последняя не сводя с меня взгляда сделала шаг назад, пока не споткнулась и распласталась на земле. Рядом с тем местом где они пытались откопать "золотого морского ежа".       Хм? А ведь если присмотреться, от него тоже тянется парочка другая нитей в разные стороны. Интересно что будет если я дерну одну из них. Меня самого к нему притянет или наоборот?       Сказано, сделано. Ухватив за плавающую в воздухе прерывчастую недо струну, я потянул её на себя на манер рыболовной лески. Эффект превзошел ожидания. Золотого колючего шарика, буквально вырвало из земли как пробку. Хотя я ожидал большее сопротивление.       Подхватив блестяшку, повертел её в руках. Ничего особенного не было. Это был просто источник света вроде светлячка или лампочки, только почему-то колючей формы.       Бросив её лежащей фигуре, посмотрел наверх, уже предвкушая новый эксперимент. Например пройтись по этим струнам на манер акробата. А заодно закрепим мою догадку в натягивании нитей и мой последующий запуск. Взмахув рукой, задеваю пальцем одну из натянутых линий, и в тот же момент меня выбрасывает к небу. Уже наверху я плавно опустился на протянутую струну, встав во весь свой рост, снова посмотрел на сказочный небесный водоворот, а затем окинул взглядом окружающую местность, попутно шагая вперед.        Сколько же тут ещё было интересного. Вон там в горах небольшие кусочки нитей уходят в её недры. А в другой стороне, далеко в лесах имееться разрозненые серые источники излучений, большие и маленькие. О! А вон там недалеко, ломая деревья и камни, катиться "золотистый еж переросток", а в след за ним оставляя шлейф из блесток мчится "пурпурная маленькая стрела". Забавно. Столько можно было бы, проверить, потрогать и оценить. Но что-то мне подсказывает, что сон скоро закончиться, а значит... Мчимся в сторону города. Я просто обязан успеть рассмотреть тамошние красоты "каменных джунглей".       Решив для себя что я буду делать, я начал вальяжной походкой идти в ту сторону. Но вскоре мне это надоело, и я решил попытаться ускориться. Взмахнув рукой задеваю нить, после чего со звуком "дзинь" меня катапультирует вперед. Вот теперь это уже другой разговор! Всякий раз когда я начинал снижаться, я просто вновь запускал себя поднимаясь вновь в высь. Беда только была с прицеливанием, я летел в нужном направлении но не в нужное место. Разброс был больно широкий. Но какая разница? Ведь я уже на месте!       Приземлившись на крышу высотки, я огляделся. Сколько же здесь было насыщенных цветов, всех форм и размеров. Будто замутнённым сознанием оказался в промежутке между неоновым городом и киберпанковским будущим, который состоит из множества разноцветных электрических напряжений. Думаю, именно так бы выглядел всё вокруг, если бы Фродо одел Кольцо Всевластия в таком городе. Конечно в случае, если бы Властелин Колец снимали на киберпанковскую тематику. Короче, закачаешься.       Заглянув вниз увидел, множество жителей бродивших то тут, то там по улице, вернее их очертания, каждый со своим цветом, каждый со своей формой. На другой стороне заметил едущие на высокой скорости состав скоростного поезда. Или это такое наземное метро как в Токио? Не помню. Подумав, реши прокатиться на нем. Когда он проезжал под зданием, я запустил себя на его крышу, и как ожидал вместо болезненного столкновения или чувство неожиданной инерции движения, просто резко остановился. Будто в игре, где многие законы физики были упрощены до безобразия. Хотя кому нужен реализм? Нам нужен попкорн, зрелище и веселья!       Я сидел свесив ноги смотря по сторонам. По одну сторону в противоположном направлении иногда проезжал соседний состав поезда в окнах которого мелькали тени антропоморфных местных жителей, а по другую перед глазами проносились судя по всему вывески магазинов, супермаркетов, кинотеатров, и прочих вещей. Мне хотелось ещё побродить, "полетать" и попрыгать, но увы, я чувствовал приближение усталости от которой меня клонило в сон. Как странно, с каждой секундой хотелось всё больше прилечь, что я и сделал. Пока не услышал как до меня донесся звук музыки, который сразу как говорят "задел струны моей души". Это заставило меня хоть и нехотя но подняться и узнать откуда он доносился. В два прыжка я буквально влетел туда боясь всё упустить. И вот я здесь. Оказавшись на какой-то площади, заметил как у звуковых колонок пела какая-то яркая тень антропоморфной девушки. Или это подросток? С их ростом не разберешься. Она играла на клавишах и пела в микрофон, окружена прохожими слушателями, среди которых были как взрослые так и дети. В один прыжок я добрался до фонарного столба что был недалеко от музыкантши, где уселся и стал наслаждаться песней, чудесным голосом, и игрой с колонок. Когда игра музыки подошла к концу я понял что достиг своего предела. С последних сил я приподнял руку, дернув нить и отправил себя на невысокую крышу какого-то магазина, где уже в воздухе уснул, плавно опускаясь на его крышу.
Примечания:
15 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)