《 знакомство 》
7 октября 2022 г., 21:27
Утро было самым обычным. Кофе, завтрак, долгожданная сигарета, мысли о Малышенко и невыносимая боль в животе.
Вчера на прогулке все было хорошо до одного момента. Мы под градусом настроения не замечали ничего вокруг, забрели не в очень хороший район, около одного из подъездов стояла небольшая кучка людей из пяти человек, они выпивали и громко кричали. Мы беззаботно смеясь с шуток прошли мимо них, я отвернулась чтобы посмотреть на небо в этот момент сзади на Виолетту напали и завернули её руки за спину.
– Ублюдок, блять отпусти – сказала Малышенко вырываясь из хватки
Она вырвалась и принялась бить ему лицо, в этот момент ко мне подлетел тип из их компании, я уже хотела его ударить как он схватил мою руку и ударил в живот с коленки, я тут же упала на колени. Виолетте они дались легко, через мгновение их уже не было.
– Блять, Рита, больно? – сказала она
– Со мной все впорядке, ты как и что они хотели черт возьми?
– Обворовать, со мной все в порядке давай лучше пойдём от сюда
Мы ушли. Она проводила меня до самого дома и мы разошлись, на последок она лишь сказала 《 – береги себя 》и послала воздушный поцелуй.
Вчера Виола много чего про себя рассказала, она доверилась мне и я не за что её не подведу. Она рассказывала как её били и унижали смеясь при этом, скорее всего это была просто защитная реакция. За вчера она показалась мне очень искренним человеком, она и правда хороша, я чувствовала что не договариваю что-то себе, возможно это были чувства к этой девушке.
Я вспомнила про Лизу и решила написать ей и пригласила к себе. Через некоторое время Лиза была уже на пороге, мы сидели за столом и я решила поделиться с ней последними новостями.
– Лиза, слушай помнишь ту девушку с кафе? Это было на следующий день после концерта – сказала я размешивая сахар в кружке
– Да припоминаю
– После этого момента мы с ней очень сдружились. И совсем недавно она можно сказать призналась мне в чувствах, а я не понимаю чувствую ли я что-то в ответ
– Думаю что бы понять их с точность тебе нужно быть с ней пощаще, возможно дело заключается и в другом, но я правда не знаю чем мне помочь тебе
– Ладно, об этом потом, не хочу давить на тебя но хочу знать, сейчас тебе уже не так больно после расставания?
– Вчера я думала над этим весь день, вспоминала те слова что ты мне говорила, и могу сказать что я отпустила её
– Я рада за тебя
Мы сидели и беззаботно болтали, как я услышала стук в дверь. Я подошла и посмотрела в глазок, там была Виолетта.
– Привет, ты чего пришла, написала бы, вдруг меня дома не будет
– Привет, да я над этим не подумала, я пришла так чаек попить, да поболтать – сказала Виолетта и достала из кармана две шоколадки
– Да проходи, но у меня уже есть гость, надеюсь она не будет тебя смущать
– Посмотрим
Я проводила Виолетту на кухню и усадила за стол параллельно знакомя их и наливая чай Виолетте, отдав кружку в руки Малышенко я заметила на себе взгляд Лизы которая как будто спрашивала про эту ли я девушку говорила некоторое время назад, я утвердительно качнула головой.
Диалоги у Лизы и Виолетты между собой не проходили, только лишь я заводила темы для разговора, над нами так и висело облако напряжения, я боковым зрением видела пустой взгляд Виолетты который был адресован Лизе, я не понимала что происходит, скорее всего Виолетта опять ревнует и не хочет видеть Андрющенко здесь. Лиза же старалась не обращать внимания на Виолетту.
– Пиздец, мы вчера гуляли попали в плохой район и на нас напала шайка додиков – сказала я качаясь на стуле с обращением к Лизе
– Хера, ты это мою подругу не заводи в такие опасные места – сказала Лиза метнув свой взгляд на Виолетту
– А ты ей проблемы не устраивай, бегает постоянно к тебе, че сама справится не можешь? – сказала Виолетта откинув чайную ложку
– Спокойнее будь, я просто тебя предупредила, если с ней что-то случится я тебе лично всеку – сказала Лиза
– Без тебя разберусь – сказала Виолетта сверля её взглядом
Напряжение все росло и росло, все мы чувствовали это облако агрессии над нами.
– Девочки пожалуйста, успойтесь. Лиза это я затащила её в этот район, и ты Виолетта я сама разберусь кому помогать – сказала я все ещё качаясь на стуле
"Докачалась" – произнеслось в моей голове когда я упала со стула, обе девушки подбежали ко мне и хотели помочь встать.
– Вы чего устроили по местам, я встану сама, я не беспомощная – сказала я и проигнорировала руки подруг которые хотели меня поднять – и мне очень не понравились ваши взаимоотношения, я хотела как лучше, познакомить вас
Я не могла больше выдерживать этого напряжения и ревности Виолетты и попросила их обоих уйти.
Сперва ушла Виолетта, через 20 минут Лиза. Я сказала уходить им с перерывом чтобы они не дай бог вцепились в драку.
Примечания:
Момент со стулом просто огонь, могут быть ошибки поправьте меня пожалуйста