Девочка с концерта

PG-13
В процессе
67
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 124 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

《 я похоже влюбилась в тебя 》

Настройки
Срок аренды квартиры заканчивается, единственное что я могу сделать это найти работу, а не вечно просить деньги у бабушки, я ей безумно благодарна если бы не она, то я скорее всего скиталась по помойкам. Пора слезать с шеи и начать искать работу, я откликалась на множество объявлений, но никого не устраивало моё резюме, в особенности характеристика с прошлой работы. Я рассказала о своей проблеме Виолетте в надежде что она поможет, но она лишь пошутила про панель и раскидку закладок. Через некоторое время она перезвонила мне и сказала что в их кафе нужна официантка, прошлая ушла и устроила огромный скандал, забеременела от начальника, но он не хотел нести ответственность и сказал ей забыть его. Она устроила разнос в кафе, разбила все возможные стеклянные предметы и полила говном каждого посетителя. Да история ужасная, но думаю это мой шанс. Я согласилась прийти на собеседование завтра в шесть часов вечера. *** По приходу в кафе за барной стойкой сидела Виолетта, и я вспомнила тот самый день, день после концерта. Она махнула мне рукой и показала взглядом куда идти. Я зашла в кабинет за столом сидел хорошо одетый мужчина. – Здравствуйте, Маргарита – Здравствуйте, э-а – я пыталась рассмотреть что написано у него на бейджеке, но так и не смогла – Я Игорь Валерьевич, так моя работница передала мне ваше резюме, характеристика не из лучших, но я дам вам шанс – Игорь Васильевич, я покажу себя с лучшей стороны, когда мне выходить на работу? – сказала я с полной уверенностью – Валерьевич.. выходить можешь завтра смена с 9 до 7 – Да, хорошо – заметив что он меня поправил я даже не смутилась, какая разница Валерьевич или Васильевич С гордо приподнятой головой я подошла к барной стойке где все ещё сидела Виолетта – Ну что бармен, наливай будем отмывать новую работу – сказала я растирая ладошки – Я смотрю тебя взяли – сказала Малышенко – Как меня могут и не взять? – Ну слушай твой опыт по поиску работы может доказать обратное – сказала та вставая со стула – Не нагнетай Выпив рюмку коньяка с хорошим настроением я пошла домой. *** Да вставать так рано не для меня, хотелось плюнуть на работу и дальше спать, но деньги были срочно нужны. Я пришла на работу вовремя и даже на 15 минут раньше, да это же победа. Я спокойно раскладывала салфетки на столики как в кафе ворвалась Виолетта которая опоздала на полчаса. – Блять, проспала, начальник тут? – сказала та и в спешке начала снимать с себя куртку – Лохушка, начальника нет тебе повезло – сказала я крутя тряпку в руке – А тебе идёт эта форма, так бы взяла тебя на этом столе – сказала Малышенко кинув в мою сторону игривый взгляд – Мечтай Рабочий день длился словно вечность, за сегодня в кафе зашли только пять человек, так то вроде и нормально ничего не делаешь и получаешь за это деньги, а с другой стороны от скуки я уставала больше чем от чего либо. Виолетта почти все время проводила в зале в особенности за барной стойкой. Постоянно Виолетта и бармен заигрывали друг с другом чисто по приколу, хоть я это и понимала, но становилась раздражительней, надо мной летало огромное облако негатива которое так и говорило всем " – лучше не подходите к ней". Виолетта это сразу заметила и подбежала с расспросами. – С тобой че? – сказала она – Не выспалась, тебя это по моему ебать не должно – Успокойся пожалуйста, не знаю что у тебя там случилось, но это не повод агрессировать на всех, умей сдерживать себя – Отвали Виолетта ушла на ней не было лица, я как обычно порчу отношения со своими близкими людьми, хотелось вырывать волосы с головы за то что я творю. Под конец смены я поругалась с ней абсолютно из-за ничего, я начала тонуть в агрессии, тонуть в ревности и поняла что Виолетта мне не безразлична. – Да успокойся ты, я просто хочу знать что случилось? – сказала Виолетта срывая на меня голос – Да ты можешь помолчать и не делать вид что переживаешь за меня – Ты что вообще несёшь.. я правда переживаю за тебя – сказала Виолетта тихим и спокойным голосом после чего ушла Уже выходя из кафе я поняла что натворила, голова кружилась и я понимала что теряю человека который мне очень дорог, я должна успокоится и понять что я должна спрятать свое чувство ревности далеко и надолго.
Примечания:
67 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)