Тень сомнения

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 278 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Кто же я ?

Настройки
Примечания:
Дом Дэйва наполнен разными растениями : стрелки, катапульты, бойцы ближнего боя ... Но среди них всех отличается одно растение, если меня так можно назвать. Я помесь горохострела и если выразится проще, нечистой силы. Точная причина моего появления неизвестна никому, даже мне. Меня зовут Зен, если я не ошибаюсь, то это по-гречески значит " Смерть ", не знаю почему меня так решили назвать, ведь я не такой уж смертоносный как вишнёвая бомба к примеру, но я и не против. Пока растения веселятся, спят, и просто не о чём не думают, я всегда слежу за всеми. Иногда появляются развлечения по типу драк из-за порции удобрений или простых споров по типу : " я лучше чем он ", но это не так уж и интересно. Не многие видели меня в бою, но если я сражаюсь, то люблю когда зомби доходит до меня, а я расходую свою энергию на открытие портала в пустоту, и он падает туда. Конечно после этого я некоторое время не могу быть материальным в этом мире, но зато можно развлечься с новой игрушкой. Я собрал полную коллекцию зомби, только Гаргантюа не в счёт, у меня не хватает сил, чтобы открыть такой большой портал. Реакция почти у всех зомби одинаковая - недоумение и удивление отсутствию гравитации, в таком случае они начинают дёргаться и рычать, но вскоре и это им надоедает. Я не чувствую ничего, не голода, не боли, только бесконечную пустоту внутри себя и как какой-нибудь зомби снова начинает неистово дёргаться, крутиться и махать руками. Я могу становится материальным и могу что-то трогать или брать, и так же легко я снова могу стать тенью или вовсе уйти в свою личную пустоту поиграть с зомби. Моя пустота похожа на космос, но только в более фиолетовых тонах, а до фиолетовых звёзд невозможно добраться, я уже проверял. Друзей у меня тоже нет, только есть боевой товарищ, Лунный Цветок по имени Виолетта, она добрая, общительная, но ко мне относится нейтрально, спасибо и на том, что она позволяет мне находится в её зоне усилинеия. Хоть я и могу взаимодействовать с Виолеттой, мне кажется это просто совпадение, ведь я по природе отличаюсь ото всех " теневых " растений. Думаю можно заняться расследованием - " кто же я ? " Вторник, 11:43, большая часть растений уже бодрствует, кроме грибов конечно. Я решил появиться прямо перед спускающимся по лестнице Дэйвом. От моего резкого появления он спросонья даже немного испугался. - Аа ! А, это ты, Зен, прости, я редко вижу тебя, так что не думал, что ты решишь со мной поговорить, что-то нужно ? Сказал Дэйв. - Здравствуй, а у тебя нет каких-нибудь научных ... И ... Немного фантастических книг ? Может я найду там нужную мне информацию. Быстро ответил я. - Знаешь, я все книги отдал Энтони, он сказал, что его резко " потянуло почитать ", он на заднем дворе наверное. - Спасибо, я пойду. Моё последнее слово отдалось эхом, ведь я уже снова перешёл в состояние "невидимки" проще сказать. Дэйв верно подсказал, Красное Жало - Энтони сидел около бассейна и читал какую-то книгу. Я материализовался за его спиной и невзначай, спросил в пол голоса : - Что читаешь ? Энтони вздрогнул и вскрикнул : - Ты кто ?! Аа... З-Зен, да ? Я кивнул и продолжил говорить : - Ты так и не ответил на мой вопрос. - А, ну да, точно, ну ... Я поспорил с Уилом, что я знаю, что такое фра... Мм.. да как его там ... Фра-зео-ло-гизм ... Вот, а я не знаю ничего, ну вот решил, что у Дейва в его скучных книгах есть ответ на этот вопрос. - Ну в книге, посвящённой древней Греции ты это точно не найдёшь, лучше поищи в словаре. - Да ! Ты прав, спасибо ! Энтони соскочил с места и убежал в дом. Я же решил взять пару книг и переместиться в свою пустоту, книги переместились со мной, тут мне никто не мешал, ведь зомби решили поспать, сбившись в кучу и они не шумели. Я давно перестал вести счёт времени, примерно с того момента, когда я осознал, что я не совсем растение, но времени прошло действительно много, зомби успели проснуться и снова начать разговары на своём диалекте, и это начало мешать мне сосредоточиться. - Слушайте, заткнитесь пожалуйста, я занят важным делом. Моя фраза произнесённая строгим голосом, отдавшаяся эхом в пустоте действительно утихомирила их и мертвецы продолжили смотреть на меня с недоумевающим выражением лица. Но один из зомби отделился от толпы и приблизился ко мне, это был зомби с газетой, но его газета уже давно была прочитана и утеряна в пустоте. Он заглянул в книгу и на меня. - Тебе интересно ? Мертвец покивал головой. - Ну, знаешь, вы же наверняка заметили, что я не простой горохострел да и слабо на него похож. Я решил заняться небольшим расследованием и найти причину своей уникальности. Зомби пытался мне что-то сказать, но я не понимал его, и он начал указывать на верх, но до меня всё равно не доходило. - Ты хочешь сказать, что ответ на мой вопрос вне пустоты ? Мертвец начал кивать и хрипло с трудом произнёс : - З... Зом-босс ... Я задумался. Ну даже если зомби решил меня обмануть, то ему от этого нет никакой выгоды. - Ну чтож ... Думаю, ты мне поможешь. Сказал я и открыл портал из пустоты в уже покрывшийся мраком ночи задний двор.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник