Поход к Доктору Зомбоссу
6 октября 2022 г., 18:52
Примечания:
Хоть пока фанфик никого не заинтересовал, вот продолжение
Я вытолкнул зомби наружу и сам последовал за ним.
После появления гравитации, зомби не удержался и с непривычки упал лицом в газон.
- Ну что стоишь ? Пошли, будешь указывать мне дорогу до Зомбосса.
Зомби кивнул, но тут же около нас появились грибы и были готовы убить зомби.
- А ну-ка стоять ! Сейчас мы разберёмся с этой нежитью.
Сказал Дымогриб по имени Арни, остальные же молча ждали команды.
- Всё нормально, он со мной, он нужен для ... Ээ ... Важной информации ...
Зомби покивал и поднял руки вверх.
Арни задумался, но согласился пропустить мертвеца и грибы чуть отступили назад.
Мы же прошли дальше и вышли на передний двор.
- Всё, пойдём.
Строго заявил я.
Зомби послушался и начал идти по дороге в неизвестном мне направлении и я последовал за ним.
Мало того, что сам путь был длинный, так ещё и зомби шёл с такой скоростью, что его бы обогнала черепаха не напрягаясь. Но путь оказался интересным, заброшенный Нейбровиль окутанный мраком и освещается лишь тусклой луной, такая обстановка мне по душе, ведь я люблю тени и темному. Но всё-таки мы пришли к пустой дороге и мертвец остановился смотря на дорогу.
Я приблизился к нему и взглянул сначала на зомби, потом тоже на асфальт.
Тогда я спросил :
- Ну ? Где доктор Зомбосс ?
Зомби начал указывать на дорогу под собой.
- А, понял ...
Я снова открыл портал в пустоту и мы с зомби снова оказались в привычной обстановке, но я не останавливался и я открыл портал ещё раз и мы оба выбрались и оказались в потайном выходе.
- Хм ... Судя по различным механизмам, торчащим тут, то всё это поднимает дорогу и отсюда могут выходить зомби, умно ...
Зомби кивнул, обозначая то, что моя догадка была верна и повёл меня дальше.
Длинный большой коридор закончился и перед нами были большие ворота и тут ещё оказалась стража.
Стражники не нападали, а они просто перегородили путь, что показалось мне странным.
Но мой спутник-газетчик начал что-то бурно объяснять им на языке зомби и через пару минут, они всё-таки разрешили пройти. Стражники открыли ворота и мы прошли дальше.
- Мне даже стало интересно, что ты такого им наплёл, что они пропустили нас.
Зомби лижь махнул рукой, а потом развёл руками.
- Ты предлагаешь обследовать каждую из этих многочисленных комнат ?
Зомби кивнул.
- Так будет нерационально ... Ведь ...
Не успел я договорить, как я услышал чей-то злой голос :
- Да это всё не то !
- Ну чтож, зато искать больше его не надо.
Произнёс я и быстро переместился к комнате, из которой исходил голос.
Там я обнаружил доктора Зомбосса, который стоял около стола с карандашом и линейкой в руках. Он был в ярости и постоянно поговаривал одно и то же :
- Это не то ... Это не то ...
- Кхм-кхм ... Вечер добрый ...
Зомбосс испугался и быстро взял какой-то бластер в руки, на что я просто расстворился у него на глазах и появился уже у него на столе и сказал :
- Спокойно, я пришёл не воевать, и другим растениям я не расскажу твоё местоположение. Мне лишь нужно знать, кто я и почему я такой.
Зомбосс опустил бластер, оценочно взглянул на меня, и с ухмылкой сказал :
- А я ведь помню тебя, хоть ты меня нет
Тут я действительно удивился и выпучил глаза.
Зомбосс же, не убирая ухмылку с лица, сказал следующее
- Пойдём со мной и я тебе всё-ё-ё расскажу ...
Примечания:
Что-то глава получилась маленькой, следующая будет обязательно больше