Тень сомнения

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 278 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Поход к Доктору Зомбоссу

Настройки
Примечания:
Я вытолкнул зомби наружу и сам последовал за ним. После появления гравитации, зомби не удержался и с непривычки упал лицом в газон. - Ну что стоишь ? Пошли, будешь указывать мне дорогу до Зомбосса. Зомби кивнул, но тут же около нас появились грибы и были готовы убить зомби. - А ну-ка стоять ! Сейчас мы разберёмся с этой нежитью. Сказал Дымогриб по имени Арни, остальные же молча ждали команды. - Всё нормально, он со мной, он нужен для ... Ээ ... Важной информации ... Зомби покивал и поднял руки вверх. Арни задумался, но согласился пропустить мертвеца и грибы чуть отступили назад. Мы же прошли дальше и вышли на передний двор. - Всё, пойдём. Строго заявил я. Зомби послушался и начал идти по дороге в неизвестном мне направлении и я последовал за ним. Мало того, что сам путь был длинный, так ещё и зомби шёл с такой скоростью, что его бы обогнала черепаха не напрягаясь. Но путь оказался интересным, заброшенный Нейбровиль окутанный мраком и освещается лишь тусклой луной, такая обстановка мне по душе, ведь я люблю тени и темному. Но всё-таки мы пришли к пустой дороге и мертвец остановился смотря на дорогу. Я приблизился к нему и взглянул сначала на зомби, потом тоже на асфальт. Тогда я спросил : - Ну ? Где доктор Зомбосс ? Зомби начал указывать на дорогу под собой. - А, понял ... Я снова открыл портал в пустоту и мы с зомби снова оказались в привычной обстановке, но я не останавливался и я открыл портал ещё раз и мы оба выбрались и оказались в потайном выходе. - Хм ... Судя по различным механизмам, торчащим тут, то всё это поднимает дорогу и отсюда могут выходить зомби, умно ... Зомби кивнул, обозначая то, что моя догадка была верна и повёл меня дальше. Длинный большой коридор закончился и перед нами были большие ворота и тут ещё оказалась стража. Стражники не нападали, а они просто перегородили путь, что показалось мне странным. Но мой спутник-газетчик начал что-то бурно объяснять им на языке зомби и через пару минут, они всё-таки разрешили пройти. Стражники открыли ворота и мы прошли дальше. - Мне даже стало интересно, что ты такого им наплёл, что они пропустили нас. Зомби лижь махнул рукой, а потом развёл руками. - Ты предлагаешь обследовать каждую из этих многочисленных комнат ? Зомби кивнул. - Так будет нерационально ... Ведь ... Не успел я договорить, как я услышал чей-то злой голос : - Да это всё не то ! - Ну чтож, зато искать больше его не надо. Произнёс я и быстро переместился к комнате, из которой исходил голос. Там я обнаружил доктора Зомбосса, который стоял около стола с карандашом и линейкой в руках. Он был в ярости и постоянно поговаривал одно и то же : - Это не то ... Это не то ... - Кхм-кхм ... Вечер добрый ... Зомбосс испугался и быстро взял какой-то бластер в руки, на что я просто расстворился у него на глазах и появился уже у него на столе и сказал : - Спокойно, я пришёл не воевать, и другим растениям я не расскажу твоё местоположение. Мне лишь нужно знать, кто я и почему я такой. Зомбосс опустил бластер, оценочно взглянул на меня, и с ухмылкой сказал : - А я ведь помню тебя, хоть ты меня нет Тут я действительно удивился и выпучил глаза. Зомбосс же, не убирая ухмылку с лица, сказал следующее - Пойдём со мной и я тебе всё-ё-ё расскажу ...
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник