Тень сомнения

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 278 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Путь к излечению

Настройки
По моим подсчётам прошло уже примерно несколько дней, но ожоги по прежнему болели и это лечение мне не помогало, несмотря на то, что регенерация у меня быстрая. Зомбосс меня навещал меня, но в один из дней сказал : - У меня есть идея, как вылечить тебя. - Слушаю ... - Возможно я смогу по старым чертежам и записям воссоздать промежуточное измерение и возможно от повторного взрыва ты излечишься, а может быть такой расклад, что второй взрыв уничтожит твои двадцать процентов Горохострела и ты станешь полностью теневой сущностью и снова потеряешь память. Ну, что скажешь ? - Рискованно, может есть способ получше ... ? - Я могу и придумать лекарство, на основе твоих данных, но мне нужна твоя кровь, а достать её невозможно, ведь она испаряется вне твоего тела ... Хотя ... Можно организовать постоянное переливание, да и мы не проверили, может скорость испарения зависит от температуры, я готов проводить этот эксперимент, но готов ли ты ? Или вообще ... Способен ? - Сомневаюсь ... Мне нужно подумать ... - Ах да, забыл сказать. День назад, мои болванчики вечером встретили видимо возвращавшийся домой отряд растений, были там вроде ... Кабачок, ледяной Горохострел, кактус и там какой-то фрукт в виде звезды. Мои ребята в бой не вступили, а просто наблюдали издалека, тебя наверное ищут ? - Возможно ... Но мало вероятно, мою пропажу вряд-ли так быстро бы заметили, я редко появляюсь в компании растений и про меня наверное даже не все знают ... - М-да ... Печально ... Но может Дэвид знает о том, как тебя можно вылечить ? - Не думаю ... Он обо мне сам не больше моего знает ... - Тоже верно ... Тогда я пожалуй оставлю тебя наедине с твоими мыслями. - Спасибо ... Зомбосс покинул меня и я снова начал смотреть на скучный и серый потолок. С одной стороны, если я не соглашусь на этот ряд экспериментов, то может так и останусь в состоянии овоща, хотя в теории я на двадцать пять процентов и есть разумный овощ, так что нужно решать пока не поздно. В итоге прошло примерно пол часа и я выстрелил в дверь, чтобы создать хоть какой-то шум, это был сигнал о том, что мне что-то нужно. В комнату зашёл мой лечащий врач, которого как я узнал, зовут Эгберт. - Эгберт, сообщи Доктору Зомбоссу, что я готов на эксперименты. Мертвец поправил маску, кивнул и вышел из комнаты. Эгберт был интересным собеседником, несмотря на то, что он практически не разговаривает. Наши диалоги всегда были по типу "вопрос - ответ" , я всегда ему предъявлял свои идеи и вопросы, а он коротко отвечал "да", "нет", "не знаю" так я получил много интересной информации. К примеру зомби сами по себе не жаждут убивать Дэйва и нас, а просто выполняют приказы Зомбосса, так как "запрограммированны" на это. Или что в свободно время они любят заниматься чем-то коллективным. Эгберт приносил пару настольных игр и даже карты, и мы вместе с его коллегами-врачами проводили время за игрой. В целом, если бы не Зомбосс, то мы бы жили в мире и гармонии. Вообще, врачи самые образованные зомби, они тут заменяют, и химиков, и техников. Так что когда случается возможность, то Эгберт пишет мне развёрнутый ответ на бумаге. Он даже иногда приносил мне удобрения, говоря, что нашёл их в заброшенном магазине, хоть я и не нуждаюсь в еде, я их понемнгу ем, они даже не такие противные на вкус, как мне казалось. Может быть когда-нибудь это прекратится, и у меня будет свой дом, и рядом со мной будет жить Эгберт по соседству и мы будем собираться небольшими компаниями и играть в карты. Через несколько минут в мою комнату наконец зашёл Зомбосс. - Ты готов ? - Да ... - Тогда перекладывайся сюда. У Зомбосса был с собой столик на колёсиках, как у горничных в отелях, но более мрачный и простой. Я перелез на столик и Зомбосс начал движение по коридору куда-то в глубь, где я ещё не был. - Куда мы ... ? - В холодильник. - Сейчас не время для шуток ... - А кто сейчас шутит ? Я серьёзно. Зомбосс остановился у большой двери, около которой стоял мой знакомый Эгберт и держал куртки со шприцами и гематологическим анализатором. Зомбосс и Эгберт оделись и зашли внутрь, про холодильник Зомбосс не шутил, это была огромная морозильная камера. - Посмотрим, как быстро будет испаряться твоя кровь при температуре в минус двадцать пять градусов. Я сразу же почувствовал сильнейший холод, вернее именно мои ожоги. - Холодно ... ! Резко прикрикнул я. Эгберт сразу замотал меня в плед на два оборота, и я мог только видеть, но около стебля была щель в пледе, чтобы воткнуть шприц. Зомбосс воткнул шприц и набрал жидкости, и она действительно не испарялась, но и не кристализировалась. - Хорошо. Эгберт, отвези пациента обратно, а я пока анализ начну проводить. Мертвец послушно схватился за столик и быстро отвёз меня в мою комнату. - Спасибо, док ... С долей юмора сказал я, ведь по началу я так и обращался к Эгберту. Эгберт улыбнулся, уложил меня на кровать, накрыл тем самым пледом и быстро удалился. Я же решил воспользоваться возможностью и вздремнуть, спать у меня получалось неплохо, иногда даже мне снились настоящие сны, в которых происходит что-то не совсем логичное, но знакомое. К примеру в последний раз я разговаривал с Виолеттой о чём-то, о чём именно не помню, но потом там появился Эгберт и Виолетта никак не отреагировала на его появление, словно так и нужно, но что-то сверх нормы не было, в принципе я и сам по себе сверх нормы, и что я чуть не умер от обычной воды. Проснулся я уже от того, что Эгберт зашёл в комнату и для приличия, он протянул мне бумажку, на которой был уже записан текст красивым почерком : « Анализ сделать удалось, теперь я много знаю о твоей крови, теперь остаётся ждать, пока я не смогу сделать лекарство от твоих водяных ожогов, пока что только провожу тесты над жидкостью, пока ничего обещать не могу, жди. » Это была записка от Зомбосса, и хоть что-то обнадёжило меня, что возможно я снова смогу самостоятельно передвигаться и жить как прежде, а пока придётся ждать ...
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник