Тень сомнения

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 278 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Вода всё испортила

Настройки
Мы вернулись в тот же самый ангар, но были в его углу. - И так, посмотрим, тут я приготовил несколько приборов, с одной стороны ты возьмёшь провода и я пущу ток, с другой стороны ты будешь держать провода от моторчика, посмотрим, проводишь ты электричество или нет ! Звучало жутко, даже не совсем гуманно, но раз уж обо мне нужно знать всё, то надо соглашаться. Я вытянул из своего стебля теневые щупальца и схватил сначала провода, по которым пойдёт ток, а потом и провода от моторчика. - Начинай. Сказал я. Зомбосс потянул рычаг и я почувствовал, как энергия устремилась в меня. Я чувствовал лёгкое покалывание, если я правильно понял конечно. Это покалывание скорее раздражающее, чем предоставлющее боль. Я чувствовал, что я могу контролировать направление энергии внутри меня, и что сейчас она никуда не движется. Я пропустил ток дальше через себя и маленький винт моторчика начал активно крутиться. - Это немного не приятно ... Невзначай произнёс я. Зомбосс что-то записывал в тот же блокнот, но резко огляделся и крикнул. - Ик, неси ! В этот момент к нам подбежал зомбёнок с подносом, на котором были различные химические растворы. - "Ик" ? Почему его так зовут ? - Да просто у меня есть "традиция" давать первому зомби в партии имя, и тогда на меня напала икота и вместо нормального имени я икнул, и в итоге он стал "Иком", ну он и не жалуется. Ик же с ухмылкой посмотрел сначала на Зомбосса, а потом на меня, подмигнув. Я понял, что сейчас будет что-то нехорошое и я уже хотел отстраниться, но Ик схватил распылитель, наполненный водой и начал "пшикать" на Зомбосса. - Ах ты мелкая дрянь, а ну прекрати ! Начал кричать Зомбосс, протирая глаза от попавшей воды. Потом Зомбосс ударил Ика с размаха и тот случайно попал водой в меня. Я же, сам того не ожидая, завопил от боли, я не знаю, правильно ли я выражаюсь или нет, но у меня было ощущение, что я горю. Зомбосс схватил Ика за шкирку и кинул в даль ангара, и сразу же приблизился ко мне. - Что с тобой ? Ты в норме ? Испугано спросил Зомбосс. Я же лежал на столе и дёргался, при этом пытаясь заглушить свои крики боли. Мне казалось, что прошла вечность, но что со мной было дальше, я не знаю. Я очнулся на знакомой кушетке. Рядом со мной было зеркало, я посмотрел в него увидел, что всё моё лицо и часть стебля были в очень больших ожогах. Я решил, что лучше не прикасаться к ним. Ожоги были фиолетового цвета с проблесками зелёного. Я осмотрелся и увидел, что рядом со мной сидит на стуле и спит зомби в медицинском халате с маской на лице. - Доброе утро. Единственное, что пришло мне в голову, но какое сейчас время, я не знал, а неловкого молчания создавать не хотелось. Зомби проснулся, кивнул и что-то прорычал. После этого он взял какой-то крем у себя из кармана и стал мазать мои ожоги. Это было больно, но я не сопротивлялся, хоть очень хотелось выстрелить этому горе-медику в лицо. Когда он закончил процедуру, то ещё раз кивнул и вышел из комнаты. Через небольшой промежуток времени, в комнату зашёл Зомбосс. - Здравствуй, как самочувствие ? - Я впервые ощутил боль ... Это было ... Больно ... - Ты уж прости меня, что этого дефективного к тебе подпустил, я сам виноват. - Ничего страшного, думаю, чтобы убить меня, одной воды мало будет, не думал, что она на меня так действует, так вот почему мне во время дождя всегда хочется уйти в пустоту ... - Ладно, ты давай попровляйся, я тебя не тороплю, как будешь готов к экспериментам, то скажешь мне, хорошо ? - Договорились ... После короткого диалога, Зомбосс вышел из комнаты, а я снова устроился в горизонтальное положение, так как чувствовал приличную слабость. Я смотрел на потолок и думал о произошедшем. Но логического объяснения на мою непереносимость обычной воды я не нашёл и тогда я решил снова попробовать уснуть, что у меня получилось. Снилась мне моя пустота, но её бесконечно далёкие стены тоже были в таких же ожогах, как и я, видимо состояние моей пустоты напрямую зависит от меня.
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник